• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Почему у всех так бомбит?

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lindella

Лорд
А нечего было Джораху в одиночку переться. Взял бы кого... Одинокий медведь помирает...
У него были дотракийцы под командованием, но тех слили в угоду красивой картинки в самом начале :)

На самом деле конечно, серия красивая, много драматичных моментов, но мне кажется для большинства ляпы обороны и такое убийство КН просто все это перечеркнуло поначалу, что только потом стали искать и положительное, и смерти Теона и Джораха проняли.

Вообще есть фильмы, которые берут чем-то, что не хочется внимание на ляпы обращать внимание, потому что картинка там красивая, в тему или сюжет классный, что остальное просто мелочи перед этим.

Но в данной серии ляпы и сюжет затмили все хорошее, по крайней мере поначалу.
 

u_i

Кастелян
Арья, бодро бегающая со смертельными ранами, это не профкиллер, а самая что ни на есть махровая Мери Сью.
Кстати, у Мартина она теперь носит имя Мерси. Неужели старик на что-то намекает и шепнул это сериальщикам? Быть того не может.
 

April_Today

Рекрут
Сразу скажу, что начал смотреть сериал недавно, но за полторы недели смог осилить 7 сезонов. И мне очень странно от того, что у многих бомбит, что Арья убила Короля Ночи. Как по мне, всё было очень логично, к тому же обучал её сам Валар Моргулис.

Боже, как же мне нравятся новоприбывшие участники форума, которые все воспринимают свежим взглядом. Такая искренность и никаких избитых фраз :rolleyes::hug:
 

Rina

Знаменосец
"Почему именно у вас бомбит?"

1. из - за бессмысленно пролюбленной конницы дотракийцев.
2. из-за того, что я не умею настраивать яркость и контраст в телевизоре, чтобы получились такие красивенькие картинки как у Heaven
3. из-за меча КН сделанного из всего содержимого пакета с пакетами, и в них же обернутого
4. из-за того, что мертвяки умирали не очень надежно, и снова восстали при первой возможности.
5. Я не разбираюсь в тактике и стратегии, но мне кажется, что как прибухивать накануне сражения, и друг друга в рыцари посвящать, можно было план какой-нибудь набросать.

у меня всё.
 
Последнее редактирование:

Heaven

Знаменосец
из-за того, что я не умею настраивать яркость и контраст в телевизоре, чтобы получились такие красивенькие картинки как у Heaven

Эти гифки не мои, я их подобрал на форуме. Но на них автор просто наложил разноцветные фильтры. А с оригинальными фильтрами в самой серии они смотрятся не менее захватывающе. Нужно просто смотреть в HD, ночью и при выключенном свете. Как в кинотеатре.
 

Daena

Знаменосец
Мой фейс последние две недели
giphy.gif
 

hiy1

Скиталец
ожидания не совпали с реальностью. Последние 3 серии будут сумасшедшими говорили они... ну-ну... первые 3 серии слили в унитаз ради одного кадра, ча по-тихоньку сливают остальные... Крч жду книгу:ходок: ошибка сценаристов сериала в том, что слишком много персов остались в живых перед 8 сезоном, экранное время не позволяет красиво завершить их линии. Тащить весь сезон на "неожиданной" смерти персов - такое себе занятие, точнее приговор...
 

Lorrena

Знаменосец
Где-то даже забавно наблюдать, как бОльшая часть зрителей уперлась лбом в то, от чего я давно уже "отбомбилась" за прошлые сезоны. Сериальный Джон не няшка-кучеряшка, говорили они. Дейнерис вовсе не пафосная дура, говорили они. Подумаешь, Арья бегает с дырками в животе и выздоравливает от супа, говорили они. Ну и что, что Мизинец продал Сансу Болтонам, на что нам эта скучная Долина, говорили они, так гораздо интереснее. Бешеная дура Эллария, выпилившая брата и племянника своего любимого Оберина и непонятным образом возглавившая Дорн ничуть не мешает общему сюжету, говорили они, зачем он вообще нужен, этот Дорн.
А сейчас они ничего не говорят, только стон и скрежет зубовный несется над сериальным, и Джон вдруг не такой, и Дейнерис жалко, и Старки так себе и где любовь Джона и Дени как суть всей саги. В Караганде, блин.
Жаль, не получается даже позлорадствовать.
Над чем? Финал мы все получим одинаковый, достойный героев, что нам много лет показывали, и я получаю ровно такую же дрянь, как и остальные. Мартин ни хрена не пишет. То, что я права и нельзя сделать "одинаковый финал" при настолько отличающихся персонажах и их биографии я и так знала, к тому же это "не бином Ньютона", гордится тут нечем. И вообще это тут случай, когда я очень была бы рада ошибиться.
 
Последнее редактирование модератором:

robin1986

Кастелян
Я пожалуй создам тему почему кому то нравиться сериальный шлак. Большая часть фанатов цикла уже свыклась с тем, что сериал уже никакого отношения к оригиналу не имеет. Но даже на этом фоне все, в том числе и я ждали хоть толику какого нибудь серьезного подхода к сюжету. А в итоге мы получили слив, причем во всем, в сюжете, сражениях, диалогах, персонажах. Складывается ощущение, что сценаристы просто забили на сериал и решили, что пьюпал все равно сожрет, что угодно, жрите свиньи. Тут некоторые 3 серию хотели сравнивать с Битвой у хельмовой пади, но это все равно, что сравнивать 100 летний коньяк и портвейн 777 за 50 рублей.
Люди, которым нравиться такой продукт очевидно очень не привередливые и готовы хавать, что угодно или просто незнакомы с книгой.
 

CrusherGuy

Рекрут
Я пожалуй создам тему почему кому то нравиться сериальный шлак. Большая часть фанатов цикла уже свыклась с тем, что сериал уже никакого отношения к оригиналу не имеет. Но даже на этом фоне все, в том числе и я ждали хоть толику какого нибудь серьезного подхода к сюжету. А в итоге мы получили слив, причем во всем, в сюжете, сражениях, диалогах, персонажах. Складывается ощущение, что сценаристы просто забили на сериал и решили, что пьюпал все равно сожрет, что угодно, жрите свиньи. Тут некоторые 3 серию хотели сравнивать с Битвой у хельмовой пади, но это все равно, что сравнивать 100 летний коньяк и портвейн 777 за 50 рублей.
Люди, которым нравиться такой продукт очевидно очень не привередливые и готовы хавать, что угодно или просто незнакомы с книгой.
Полностью подписываюсь под всем вышеописанным.
Мои ожидания по поводу последнего сезона были невелики учитывая поэтапный слив персонажей.
Но черт подери, даже если не придерживаться книжных стандартов, ну должны же быть какие то сериальные стандарты.
Видимо нет, теперь у нас:
конница рвётся на невидимого врага, превышающего его в разы, когда план по замыслу самих ДиДов состоял в том, чтоб ждать появления короля ночи.
Баллисты стоят перед войском
Траншея с огнём перебивается 4 вихтами и стоит позади своих войск
Бран абсолютно бесполезная наживка
Ария пробирается через толпу вихтов и ходоков и материализуется из воздуха, по словам ДиДов зная куда ударить короля ночи(откуда только?)
Дейнерис не видит флота Эурона с высоты
Серсея не убивает Дейнерис находящуюся с драконом в зоне обстрела

О взаимоотношениях персонажей я вообще молчу эту ахинею можно на 10 страниц разложить

Тем кому нравится то говно, которое сейчас происходит в сериале, господа ради бога.
Любить что то вам никто не запретит.
Но это отнюдь не означает, что это не гавно.
Довод «мне нравиться, все хорошо» не может оспариваться, потому что он субъективен.
А вот чёрные дыры в сюжете вполне себе объективны и тупы
 
Последнее редактирование:

fanf

Рекрут
Вы кстати видели, как эти идиоты отсняли 4ую серию? Они там рассказывают, что половина армии выжила, половина безупречных, половина северян, и даже половина дотраков.... гиде прятались все эти "половины", когда КН пешочком пошел к Брану? Что-то нам совершенно другую картину показывали. Уже просто откровенно срут в глаза и уши, считают зрителей за дебилов, которые сожрут все что угодно, если оно со спеэффектами. Сериал для меня скатился, и от 4ой серии бомбит больше чем от третьей.
 

Rina

Знаменосец
На меня четвертая серия никакого особенного впечатления не произвела. Алкоголизм, пикап Ланнистеров, раздача титулов, незаметно подкравшаяся в чистом море армада Грейджоя (может так конечно бывает, но мне кажется их издалека должно было видно) традиционное убийство дракона и самой хорошенькой барышни. Обычная серия.
Радует что все было четко видно.
 

Lorrena

Знаменосец
незаметно подкравшаяся в чистом море армада Грейджоя
Это скилл Эурона, он и к флоту Яры в чистом море так же совершенно внезапно подкрался из-за угла. Владеет чарами невидимости и неслышимости, видимо. Или способностью телепортировать целый флот.
 

Gotcha

Знаменосец
Неужели мертвяки падающие с неба на всех и все, пока Джон пытается пробраться в Богорощу, это не восхитило? Это было круто, хотя на 5 минуте их падения я задумался, неужели их всех Дрогон унес, будто было меньше их... Но это уже придирки.
Эпично было с поджиганием и дальнейшей гибелью кхаласара, глупо, но эпично. Битва на драконах в небе - эпично, Мел и поджигание рва - эпично, последняя сцена с Теоном - тоже эпично, гибель Лианны, - все эпично.
А что такого особенного было в Хельмовой Пади, там было светлее, куча тактических и логических ляпов (только ленивый не постебался над канализационной трубой в стене), конники мчащиеся по спуску с уклоном в 40 градусов и внезапно снесшие пехоту с длинными копьями, последний отряд Теодена сносящий орков на мосту как игрушки. Вспоминаю гоблиновский перевод, там можно стебаться над каждым моментом, что он и сделал.
пересматривала вчера ВК чтобы утешиться хорошей битвой.
1. Главное преимущество в том что там нормально соблюдена концепция боя: небольшой отряд в несколько сотен человек защищает мощную крепость от огромной армии. В битве за ВФ исходники ближе к Пеленнору - столкновение двух огромных армий возле крупного замка, но шоураннеры почему-то решили косплеить ХП и показывают нам несколько сотен человек и защиту крепости.
2. Все персонажи на своих местах: общее управление за королем Теоденом, харизматичный воин Арагорн на острие атаки, эльфами командует их командир, хотя Леголас более крутой и вообще более важный для сюжета. Всех лишних персонажей отправили по своим веткам, зато у оставшихся есть внятные запоминающиеся сцены, соответствующие их героям. Для сравнения - в ИП долинцами командует не Ройс а Бриенна, мечник Джон летает на драконе, который прекрасно обходится и без него, большая часть персонажей запомнилась своей бесполезностью.
3. То что все видно это важно. Любой момент битвы можно рассмотреть и понять что происходит, много красивых панорамных сцен, хорошей графики и даже совсем простых, но узнаваемых кадров: например солнце, освещающее бойницу, или знамя Рохана. В ИП тоже есть свои моменты, но менее оригинальные на мой взгляд, вот шикарный план снежной бури уж очень напоминает мне песчаную бурю из МэдМакса
giphy.gif
4. Косяки (кроме бреши в стене) не являются сюжетообразующими. Причина победы вполне реалистичная - фланговый удар кавалерии, которой достаточно чтобы перебить врагов. Градус уклона перевала влияет только на красоту картинки, с тем же успехом можно было проехать по склону 15 градусов. С точки зрения физики это глупо, но выглядит дорого, красиво и эффектно. А гибель дотракийцев просто глупо и дешево, на внезапной невидимости Арьи строится вся победа.
 

Aslan-Ramaz

Скиталец
Посмотрел недавно 4-ю серию последнего сезона. Странно, что кто-то смог подумать, что человек, выкинувший ребёнка из окна, может исправиться. Надеюсь, что Дени сожжёт Джейме вместе с Сэрсеей.
Было очень страшно, когда чуть не убили Дени с Дракарисом. Другого дракона конечно жалко, но зато уровняли силы и интереснее будет смотреть.
 

король Ходор

Знаменосец
Странно, что кто-то смог подумать, что человек, выкинувший ребёнка из окна, может исправиться.
Ну, вообще бывает и круче, чем у Джейме - на совести Теона двое сожжёных ребятишек, например, и ничего - исправился и помер героем.
 

Rina

Знаменосец
на совести Теона двое сожжёных ребятишек, например, и ничего - исправился и помер героем.

У него воспитатель был хороший :doh: методами педагогического воздействия, слепил теона, которого мы увидели в последнем бое возле чар-древа - благородного, осознавшего ошибки, отличника по физкультуре.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху