• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Почему у всех так бомбит?

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

sverchok2

Знаменосец
В сериале больше не было. Джорах (803), Мейдж (309), Лианна (803). Алисанну не помню, но в книге она была на КС, где и погибла.
В книге на КС погибла Дейси, а Алисана пока жива, она со Станнисом, сопровождает сейчас лже-Арью в НД. И кроме Алисаны и Лианны есть еще две девочки, да и Мейдж может быть жива. А в сериале да, никого больше не осталось из Мормонтов. Я всё думала, отдадут Медвежий остров какому-нибудь Тормунду, но нет :D.

незаметно подкравшаяся в чистом море армада Грейджоя (может так конечно бывает, но мне кажется их издалека должно было видно)
Я так поняла, что в этот раз он для разнообразия не подкрался :D, а ждал в засаде за скалами. Видимо у Серсеи, в отличие от Дейнерис, разведка имеется, и было заранее известно о том, что Дейнерис направилась на ДК. Там ее и ждали. И всё же, не увидеть кораблей с высоты драконьего полета - не знаю, сомнительно как-то :annoyed:.
 

LadySnow

Знаменосец
Было очень страшно, когда чуть не убили Дени с Дракарисом.
Дракарис — слово на высоком валирийском, означающее «драконий огонь». Команда, по которой драконы выдыхают пламя. А дракона зовут Дрогон. Того, что погиб в 4 серии звали Рейгаль. А третьего Визерион.
Здесь есть целая энциклопедия по миру Мартина https://7kingdoms.ru/wiki/
А чем силы то уравняли? Кучей баллист? Или Гора научился летать и выдыхать пламя?)
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Замечание хранителя:
Тема закрыта, слишком много переходов на личности и слишком мало обсуждения проблемы.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху