• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Почему у всех так бомбит?

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

король Ходор

Знаменосец
Может дотракийцы и правда под шумок слиняли с поля боя, домой ускакали...
Э, нет. Я вот щас углядел, что один из дотраков нарвался вроде на великана и вообще там прорва вихтов. Так что почти все дотраки померли, если не все вовсе.:sneaky:
 
  • Мне нравится
Отклики: Rina

Inga

Оруженосец
Марвеллы, хренарвеллы. Она же мелкая девка, вот и бомбит патриархат дятлов. А то что мелкая пережила смерть отца на своих глазах, потом пару братьев покромсали, побывала в плену и военном училище наёмных убийц без выходных и проходных, без зрения (и осознавая, что его никогда не вернут), получив смертельные раны от боевой подруги по училищу, пройдя весь путь заданий как киллера и не считая жалких всяких там Фреев. Тут пациентом психушки в самом начале можно было стать, а она терпела, училась, каждую ночь читала молитву из фамилий. Бла-бла-бла, как она могла не дождаться мямлю Джона, который папочке ничего не мог возвразить и решил себя самоунизить в обществе быдла и отбросов королевства и то, не устоял перед ножками рыжей деревенщины, нарушив тяжёлую и ответственную клятву? Да его даже свои убили, настолько он ничтожен. То же мне Таргариен, без светлых волос. Тряпка.

А? Бомбит их, ага. А ты добейся, стань профкиллером, а не бирюком у сестрички при драконах. Гы)))

Ну не совсем от этого. Там выше есть ссылка на прекрасное объяснение психологии того, что происходит с любой вселенной, пока без исключений. "Думаю все заметили - в какой-то момент любая глобальная франшиза приходит к ситуации, когда её начинают критиковать собственные фанаты за несоответствие их ожиданиям, которые усилиями авторов, делавших проект экстраординарным много лет подряд, разогнаны до абсолютно нереалистичных.
На этом этапе фандом "присваивает" историю, формирует свои гештальты и начинает искренне считать себя умнее создателей и возмущаться, когда те делают что-то не так, как ожидали фанаты." (с)

Вот абсолютно это и произошло.
 

Efendim

Межевой рыцарь
Ну не совсем от этого. Там выше есть ссылка на прекрасное объяснение психологии того, что происходит с любой вселенной, пока без исключений. "Думаю все заметили - в какой-то момент любая глобальная франшиза приходит к ситуации, когда её начинают критиковать собственные фанаты за несоответствие их ожиданиям, которые усилиями авторов, делавших проект экстраординарным много лет подряд, разогнаны до абсолютно нереалистичных.
На этом этапе фандом "присваивает" историю, формирует свои гештальты и начинает искренне считать себя умнее создателей и возмущаться, когда те делают что-то не так, как ожидали фанаты." (с)

Вот абсолютно это и произошло.
Да всем наплевать, что и как произошло.

Инфа следующая - запланирован приквел. Поступила малява, КН сливайте, но без раскрытия персонажа, что он вообще за личность, нафиг он нужен и какие его мотивы. Зрителю для выяснения всего этого надо будет смотреть ответвление.

Хрен там валялся, лично я не буду смотреть новые ветки просто потому, что кто-то увидел в ПЛиО дойную корову и плюёт в лицо тем, кто сопереживал 8 сезонов.
 

Inga

Оруженосец
Да всем наплевать, что и как произошло.

Инфа следующая - запланирован приквел. Поступила малява, КН сливайте, но без раскрытия персонажа, что он вообще за личность, нафиг он нужен и какие его мотивы. Зрителю для выяснения всего этого надо будет смотреть ответвление.

Хрен там валялся, лично я не буду смотреть новые ветки просто потому, что кто-то увидел в ПЛиО дойную корову и плюёт в лицо тем, кто сопереживал 8 сезонов.
Да-да, там и про такое отношение объясняется)))

Но, как говорится, это Ваши личные проблемы, Вам с ними и жить.
 

Rina

Знаменосец
объяснение психологии того, что происходит с любой вселенной
Как бы вам этого не хотелось, считать психологию точной наукой большое заблуждение. Для всего есть свои причины, и они разные.
 

LadySnow

Знаменосец
GeorgeS По вашей логике и Санса вполне могла убить КН. У неё тоже отца убили на глазах, даже ближе стояла чем Арья, кстати. И у неё братьев тоже покромсали. Не училась в ЧБД зато прошла школу Серсеи и Рамси)
Дело не том, кто, а в том как. Почитайте внимательно что пишут на форуме.
В смысле не мог возразить папочке? Он сам в НД захотел. И драконы не сестричкины, а тётушкины.
 

Inga

Оруженосец
Как бы вам этого не хотелось, считать психологию точной наукой большое заблуждение. Для всего есть свои причины, и они разные.
Я так и не считаю, но каждый в жизни выбирает объяснения, которые его устраивают. Меня устраивает это.

А неумение жить с не исполнившейся хотелкой и перенос вины за это на других - все-таки психологическая проблема.
 

Rina

Знаменосец
Я так и не считаю, но каждый в жизни выбирает объяснения, которые его устраивают. Меня устраивает это.

А неумение жить с не исполнившейся хотелкой и перенос вины за это на других - все-таки психологическая проблема.
А где вы видите перенос вины? В основном все ржут, над собой и своим 10 летним ожиданием развязки, над сценаристами, за два года снявших то, что мы увидели, над гг, которые в последней серии действовали без всякой привязки к многочисленным предсказаниям. Лично я над дотракийцами, за каким-то, вместо того чтобы оборонять вверенные им позиции, умчавшихся в закат на верную смерть.
Это нормальная реакция здоровых людей.
 
Последнее редактирование:

Вагнер

Знаменосец
И в комментах там автор ещё добавляет как раз про то, что линия Иных ни разу не слита.
https://www.facebook.com/lilya.kim/posts/1114480382086940?comment_id=1114635462071432&reply_comment_id=1114648055403506&comment_tracking={"tn":"R"}
Если Вам не трудно - запостите эти комментарии. Меня там почему-то "заблокировали":(.
 

Inga

Оруженосец
А где вы видите перенос вины? В основном все ржут, над собой и своим 10 летним ожиданием развязки, над сценаристами за два года снявших то что мы увидели, над гг которые в последней серии действовали без всякой привязки к многочисленным предсказаниям. Лично я над дотракийцами, за каким-то, вместо того чтобы оборонять вверенные им позиции, умчавшихся в закат на верную смерть.
Это нормальная реакция здоровых людей.
Вряд ли я буду сейчас заниматься тем, чтобы ссылить сюда все посты разочарованных и недовольных и здесь, и на других просторах с обвинениями в том, что их ожидания не оправдались.

Дотракийцы с роду ничего никогда не охраняли, это все знать.

Ну, ок, я Вас поняла. Это опять же все о том, что каждый выбирает объяснения, которые их устраивают. Вас устраивает объяснение, что сценаристы слишком тупы.
 

LadySnow

Знаменосец
Ну не совсем от этого. Там выше есть ссылка на прекрасное объяснение психологии того, что происходит с любой вселенной, пока без исключений. "Думаю все заметили - в какой-то момент любая глобальная франшиза приходит к ситуации, когда её начинают критиковать собственные фанаты за несоответствие их ожиданиям, которые усилиями авторов, делавших проект экстраординарным много лет подряд, разогнаны до абсолютно нереалистичных.
На этом этапе фандом "присваивает" историю, формирует свои гештальты и начинает искренне считать себя умнее создателей и возмущаться, когда те делают что-то не так, как ожидали фанаты." (с)

Вот абсолютно это и произошло.
Психологи объяснили что с нами! Расходимся!
Не знаю чего там ждали фанаты, я ждала дальнейшего развития персонажа, конкретно КН. Меня им пугали с 4 сезона. А никто ничего развивать не собирался.
Вот вам инсталляция плавно превращающаяся в перфоманс в 1 эпизоде.
Вот вам БХ в конце 2 эпизода.
Ну а дальше попёр концентрированный бред в виде выпила кавалерии в самом начале битвы и тд. О технической стороне вопроса много сказано. О прыжках из ниоткуда тоже.
Дело в несоответствии изначально преподнесённой угрозы простоте её уничтожения. И дело тут в логике, а не в формировании своих гештальтов.
 

Inga

Оруженосец
Психологи объяснили что с нами! Расходимся!
Не знаю чего там ждали фанаты, я ждала дальнейшего развития персонажа, конкретно КН. Меня им пугали с 4 сезона. А никто ничего развивать не собирался.
Вот вам инсталляция плавно превращающаяся в перфоманс в 1 эпизоде.
Вот вам БХ в конце 2 эпизода.
Ну а дальше попёр концентрированный бред в виде выпила кавалерии в самом начале битвы и тд. О технической стороне вопроса много сказано. О прыжках из ниоткуда тоже.
Дело в несоответствии изначально преподнесённой угрозы простоте её уничтожения. И дело тут в логике, а не в формировании своих гештальтов.
Фанаты снова недовольны, теперь уже объяснениями психологов. Ржу))))) Ну реально, прям по диагнозу шпарят.
 

LadySnow

Знаменосец
Фанаты снова недовольны, теперь уже объяснениями психологов. Ржу))))) Ну реально, прям по диагнозу шпарят.
Вы про диагнозы то поосторожней:D Цитату и на вас можно найти;)
И психология, пардон, это далеко не точная наука, а просто набор неких наблюдений, которые не всегда работают. Помню, когда диплом писала, у меня люди один тест проходили несколько раз и результаты всегда были разные. Предлагаю на этом и закончить.
 

король Ходор

Знаменосец
Бредовины в 7 и 8 сезонах, наверное, частично из-за концентрации хронометража - надо было делать по 10 серий в сезоне, как раньше, а тут разогнали экспресс. :doh:
 

Inga

Оруженосец
Вы про диагнозы то поосторожней:D Цитату и на вас можно найти;)
И психология, пардон, это далеко не точная наука, а просто набор неких наблюдений, которые не всегда работают. Помню, когда диплом писала, у меня люди один тест проходили несколько раз и результаты всегда были разные. Предлагаю на этом и закончить.
К меня свои диагнозы, безусловно) (тут смайлик, пожимающий руку)
 

Сартр

Наемник
В этом году не писал даже отзывы на серии, но тут просто не смог удержаться.
Ибо, бомбит о сих пор.

Обойдя стороной отсутствие тактики и несуразное поведение персонажей, бомбит от смерти КН.
Почему.

1. Логика сюжета.
Борьба с Иными - это была линия Джона.
Ради того, чтобы внушить другим угрозу Иных и собрать против них армию, он отказался от много, в том числе - от короны Севера.
Все эти взаимные обмены взглядами КН с Джоном нагнетали их связь, которая должна была вылиться в какую-то кульминацию...
И не вылилась.
Джон ничего толком не сделал, а его финальная попытка переорать зомбидракона просто верх идиотизма.
Итого, вся линия это персонажа обесценилась и его самоидентификация теперь под одним большим вопросом.

Я не говорю о том, что Джон обязательно должен был убить КН.
Но сделать что-то важное, завершить их давно нагнетаемое противостояние - обязан.
Это как список Арьи, из которого всех она могла не убивать, но до кого-то добраться - должна была наверняка.

2. Сцена убийства.
Откуда Арья выпрыгнула?
Как прошла мимо всех зомби, реагировавших на малейший звук, и Иных, которые просто чуяли живых людей?
ХЗ.

3. Способ убийства.
Почему КН не причинил вреда драконий огонь, а валирийская сталь (металл, закаленный драконьим огнём) - убила наповал?
Почему он просто развалился на куски как расфигаченный малолеткой снеговик?
Несмотря на то, что был не обычным Иным, а бывшим человеком с обсидианом в сердце?
ХЗ.

4. Итог.
После смерти КН и линии Иных медным тазом накрылись и все загадки, связанные с ними.
Почему они вышли когда-то из-под контроля Детей Леса?
Каковы стали их цели?
Как их победили в прошлую Долгую Ночь?
Почему они ждали столько тысяч лет для новой атаки?
Что за связь КН с Джоном и Браном?
Зачем Иные выкладывали трупами узор, повторявший рисунок камней в месте создания КН?
Все эти вопросы скомканы и отправлены в корзину.

Потому и бомбит:stop:.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху