• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Почему у всех так бомбит?

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Rina

Знаменосец
Дотракийцы с роду ничего никогда не охраняли, это все знать.
Они и море никогда не переплывали, и баба Кхалом у них никогда не была. Много разного.
Кстати, как теперь быть с титулом Кхалиси? Кхаласар Дейнерис как бы пролюбила.
 
Последнее редактирование:

Rhoman

Скиталец
3. Способ убийства.
Почему КН не причинил вреда драконий огонь, а валирийская сталь (металл, закаленный драконьим огнём) - убила наповал?
Почему он просто развалился на куски как расфигаченный малолеткой снеговик?
Несмотря на то, что был не обычным Иным, а бывшим человеком с обсидианом в сердце?
ХЗ.

ДиДы уже вроде как ответили, что Арья убила КН, потому что попала ровно в обсидиан, что у него в груди.
 

Хильда

Без права писать
Причиной моего разочарования в том, что это произлшдо быстро, скомкано и не реалистично.
На самом деле именно быстрота тут вполне реалистична. В реальной драке некогда рассусоливать, иначе упокоят тебя. Но хотя бы раз можно было показать Арью после библиотеки и до прыжка? Мельком, как того же Сэма хотя бы.

Но лично меня бомбит от идиотизма, поскольку именно идиотизм я больше всего не могу терпеть. И в этой серии идиотизм далеко за гранью приемлемого.
 

Efendim

Межевой рыцарь
Да-да, там и про такое отношение объясняется)))

Но, как говорится, это Ваши личные проблемы, Вам с ними и жить.
Дело не в моих личных проблемах - мне на сериал после 4-го сезона глубоко фиолетово, я 5-7 тупо пропустил, сейчас досматриваю просто для того, чтобы узнать концовку.

Дело в том, что режиссеры и сценаристы ударяют по своей репутации и по желанию зрителя продолжать просмотр. Даже если абстрагироваться от всего, игнорировать количество негативнх отзывов, оценок и рецензий - нереально. И это вот тем, кто создает сериал с этим жить. а не мне.
 

Inga

Оруженосец
Дело не в моих личных проблемах - мне на сериал после 4-го сезона глубоко фиолетово, я 5-7 тупо пропустил, сейчас досматриваю просто для того, чтобы узнать концовку.

Дело в том, что режиссеры и сценаристы ударяют по своей репутации и по желанию зрителя продолжать просмотр. Даже если абстрагироваться от всего, игнорировать количество негативнх отзывов, оценок и рецензий - нереально. И это вот тем, кто создает сериал с этим жить. а не мне.
Ну и они пусть живут, как хотят.
 

Киприана

Знаменосец
Марвеллы, хренарвеллы. Она же мелкая девка, вот и бомбит патриархат дятлов. А то что мелкая пережила смерть отца на своих глазах, потом пару братьев покромсали, побывала в плену и военном училище наёмных убийц без выходных и проходных, без зрения (и осознавая, что его никогда не вернут), получив смертельные раны от боевой подруги по училищу, пройдя весь путь заданий как киллера и не считая жалких всяких там Фреев. Тут пациентом психушки в самом начале можно было стать, а она терпела, училась, каждую ночь читала молитву из фамилий. Бла-бла-бла, как она могла не дождаться мямлю Джона, который папочке ничего не мог возвразить и решил себя самоунизить в обществе быдла и отбросов королевства и то, не устоял перед ножками рыжей деревенщины, нарушив тяжёлую и ответственную клятву? Да его даже свои убили, настолько он ничтожен. То же мне Таргариен, без светлых волос. Тряпка.
А? Бомбит их, ага. А ты добейся, стань профкиллером, а не бирюком у сестрички при драконах. Гы)))
Арья, бодро бегающая со смертельными ранами, это не профкиллер, а самая что ни на есть махровая Мери Сью. И после этой серии в этом сомневаться уже не приходится. Вот и бомбит, что под видом интересной реалистичной истории, оказывается, скрывалась очередная сказочка про "девочку-волшебницу-попаданку".
 

Киприана

Знаменосец
Ну не совсем от этого. Там выше есть ссылка на прекрасное объяснение психологии того, что происходит с любой вселенной, пока без исключений. "Думаю все заметили - в какой-то момент любая глобальная франшиза приходит к ситуации, когда её начинают критиковать собственные фанаты за несоответствие их ожиданиям, которые усилиями авторов, делавших проект экстраординарным много лет подряд, разогнаны до абсолютно нереалистичных.
На этом этапе фандом "присваивает" историю, формирует свои гештальты и начинает искренне считать себя умнее создателей и возмущаться, когда те делают что-то не так, как ожидали фанаты." (с)
Вот абсолютно это и произошло.
В определённом смысле слова можно и так сказать, но не потому, что фанаты такие плохие, а потому что они поверили в заданные авторами принципы мироустройства данного мира, в то, что он обладает внутренней логикой и реализмом. А потом им вдруг выдают нечто,что в эти рамки никак не вписывается и предлагают хавать без пояснений, и не кривить морду от того, что вместо конфетки говно выдали, потому что - ну Вы ещё спасибо скажите, что мы Вам хоть что-то кинули! Т.е. фандом реагирует не на то, что не оправдали их ожиданий по сюжетной канве, а на то, что под маркой качественного продукта подсунули откровенную халтуру.
 

Inga

Оруженосец
В определённом смысле слова можно и так сказать, но не потому, что фанаты такие плохие, а потому что они поверили в заданные авторами принципы мироустройства данного мира, в то, что он обладает внутренней логикой и реализмом. А потом им вдруг выдают нечто,что в эти рамки никак не вписывается и предлагают хавать без пояснений, и не кривить морду от того, что вместо конфетки говно выдали, потому что - ну Вы ещё спасибо скажите, что мы Вам хоть что-то кинули! Т.е. фандом реагирует не на то, что не оправдали их ожиданий по сюжетной канве, а на то, что под маркой качественного продукта подсунули откровенную халтуру.
Я не совсем согласна с тем, что мир обладает логикой и реализмом. Ну ладно, реализмом обладает. Но логикой сюжетной канвы - не очень. Пояснения выдали, например. Но они опять же не устраивают. Фандом обжил данную авторами вселенную, населил ее таким количеством фанфика, что авторские версии начинают восприниматься коллективным разумом как интервенция.
 

Рыцарь без прикрас

Межевой рыцарь
Ну так, мужики - огонь, особенно на последних кадрах. После такой войнушки лишними бы не были. Демографию с колен поднимать, например.
Можно было победить и отпустить их назад в Эссос, на родину. Сдался им этот Вестерос. Как негров в Сауспарке отправили первыми на убой:cry:.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Вот и бомбит, что под видом интересной реалистичной истории, оказывается, скрывалась очередная сказочка про "девочку-волшебницу-попаданку".

Какой реалистичной истории?:annoyed: Это вы про историю, где гранд-лорд будет мило беседовать со своей чашницей, Король Севера женится на медсестре, а к власти можно придти просто взорвав нафиг всё духовенство и дворянство страны?:rolleyes: Собственно, само по себе ПЛИО тоже не особенно реалистичное произведение, но оно внутренне логичное и не нарушает собственных законов. А ДиДы на это забили, и потому сюжет у них фактически развалился уже в прошлом сезоне. Ну а по теме Арьи, убивающей Фурдика... а почему бы и нет?:sneaky: Конечно, по законам чеховского ружья и драмы убить его должен был Джон, или Бран, или хоть кто-то с ним связанный сюжетно, но сюжета больше нет, осталось лишь инерционное движение. Так что КН мог бы убить Сэм, Тормунд, Пёс, Лианна, Теон, Санса, Варис или Тирион, ровным счётом ничего бы не поменялось.
 

Янта

Знаменосец
Демографию с колен поднимать, например.
Да там вернулись с пару десятков, в следующей серии окажется их сотни. На развод как раз хватит, а слишком много цыганистых детишек в Вестеросе пока ни к чему. До глобализации еще чапать и чапать.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху