• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Почему у всех так бомбит?

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Baltasar Sand

Лорд
Сразу скажу, что начал смотреть сериал недавно, но за полторы недели смог осилить 7 сезонов. И мне очень странно от того, что у многих бомбит, что Арья убила Короля Ночи. Как по мне, всё было очень логично, к тому же обучал её сам Валар Моргулис.
Бомбит не от того что это сделала Арья. А от того, что ...
а) Это было слишком рано
б) Это было слишком просто
Если бы эти ребята провели какую-нибудь хитроумную комбинацию, загнав КН в ловушку, то тогда бы это еще смотрелось. А сейчас это выглядит как жест отчаяния от Арьи и которой просто сказочно повезло.
 

Baltasar Sand

Лорд
Ну не совсем от этого. Там выше есть ссылка на прекрасное объяснение психологии того, что происходит с любой вселенной, пока без исключений. "Думаю все заметили - в какой-то момент любая глобальная франшиза приходит к ситуации, когда её начинают критиковать собственные фанаты за несоответствие их ожиданиям, которые усилиями авторов, делавших проект экстраординарным много лет подряд, разогнаны до абсолютно нереалистичных.
На этом этапе фандом "присваивает" историю, формирует свои гештальты и начинает искренне считать себя умнее создателей и возмущаться, когда те делают что-то не так, как ожидали фанаты." (с)

Вот абсолютно это и произошло.
Осталось только на Мартине это правило проверить. Поскольку это именно придумал правила этой вселенной и именно исходя из этих правил фанаты строят свои гипотезы.
 

Inga

Оруженосец
Осталось только на Мартине это правило проверить. Поскольку это именно придумал правила этой вселенной и именно исходя из этих правил фанаты строят свои гипотезы.
Судя по тому, что он занимается чем угодно и пишет, что угодно, кроме Ветров Зимы - они и сам не знает, как там размутить все, что намутил. Да и до этого он поступал так же: не понятно, куда дальше персонажа пристроить - сливай.
 

Konstantis

Знаменосец
Фишка такая Арья Старк- хуже всех настоящих безликих, в ней не было ничего особенного, а значит любой безликий мог совершить то, что совершила она, что не вяжется с фактом истории где говорилось, что Король Ночи может поделить на ноль человечество.
Убийство глав злодея, что пугал нас весь сериал не только девочкой-недоучкой, но и девочкой- Мерри Сью, которая ничем и никак не заплатила за такое действо. Бран всю жизнь скитался, столько времени потратил на изучение правды и истории, а в итоге ровным счетом ничего не сделал, а Арья Старк, не только первый раз сражалась с Белыми Ходоками, но и главаря завалила. Фонаточки пусть убьются, потому что ради любви к персонажу они хотят, чтобы нормальные люди приняли такую помойную концовку.
Весь бой- стратегия, события...всё-это было настоящим фарсом, словно не мужики, что прошли войны сражались там, а план был написан детьми, на листочке.
И конечно же, как не забыть Серсею, которая теперь стала финальным антагонистом, с ролью важнее чем у самого Короля Ночи. Серсея- статистка, что продержалась в сериале до 8 сезона, только благодаря ДиДам и того, что все вокруг отупели, включая Тириона. Если ее присутствие в 8 сезоне было простительно, на почве "ну не умирать же ей одной в 7 сезоне", то теперь такое совершенно непростительно. Для победы над ней было достаточно окружить КГ 100 тысячным войском, и ее бы выдали собственные люди с потрохами. Вот отчего само ее присутствие является фарсом в своей сути....у меня всё.
 

fanf

Рекрут
Для меня ожидаемая концовка, с учетом того, что последние сезоны скатились и создатели просто тупо хотели доснимать. Всегда считал, что Арья должна нанести последний удар КНу, но все же хотелось увидеть битву Джона с КНом на мечах в промежуточной стадии, хотелось эпика, а не побегушек в стиле "йожек в тумане"... также хотелось увидеть ответы на вопросы, типа что значило выкладывание символов из тел и тому подобное. Вместо этого КНа слили как рядового персонажа, без какого-то особого эпика (ну ок, показали, что в огне не горит, но этого мало), и всё - закончили тысячелетнию историю невнятно и невыразительно, выставляя Серсею более сложным противником в глазах зрителя. В этом плане слив. Главного антагониста, от которого целую стену возвели, выпилили как лошка. Вот же древние тупые были, не могли ассасинов послать, вместо этого магических стен понаставили)). Но могло быть хуже, поэтому у меня не особо бомбит, т.к. сериал давно уронил планку и не было каких-то завышенных ожиданий. На том что доснимали уже спасибо, хотя с такими бюджетами и популярностью могли бы получше сделать, а так, расписались в своей творческой импотенции.
 

Alchaester

Кастелян
А всё-таки кто-нибудь может объяснить, как Арья прошла мимо мертвяков? Или они все заворожённо смотрели на Короля ночи, совершающего обряд? Или Теон был отвлекающим от Арьи моментом? А один Белый Ходок дёрнулся, но непонятно на что - то ли на Арью, то ли ещё на что. Я пыталась скрины рассматривать, но крона чардрева фактически всё закрывает. И непонятно даже, было ли это построение, как на картинах от Короля Ночи, где ребёнок (Бран) в центре, а от него отходят завитушки мертвяков? Или завитушки символизирует крона чардрева? Может она через забор сиганула? Был кадр на Короля Ночи и Брана сверху, как будто кто-то смотрит сверху, но мне кажется, что это просто вид сверху.
В одной статье прочитал теорию, что Визирион заграждал проход в богорощу, поэтому Джон не мог прорваться к Королю Ночи. Джон как-то заметил Арью и отвлек внимание Визириона на себя, когда встал и стал кричать "Run, run!" - он это кричал Арье, а не на дракона. Ну и один из ходоков почувствовал, как Арья пробегает, но не успел среагировать. Арья прыгала не с дерева, а с разбега. Между кругом вихтов был проход, через который она пробежала, это видно на общем плане после того, как ледышки стали разлетаться. Вихтам КН дал приказ не двигаться, т.к. хотел сам покончить с Браном.
 

fanf

Рекрут
ДиДы уже вроде как ответили, что Арья убила КН, потому что попала ровно в обсидиан, что у него в груди.

Можно это было бы как-то обыграть, типа Бран бы рассказал историю появления КНа, которую видел в своих видениях, как ему обсидиан в сердце воткнули и он в КНа превратился, и дал бы понять, что его можно убить только в сердце. Тогда бы к концовке у людей было меньше вопросов, и не было бы иллюзии, что КН рассыпается от касания валрийской сталью. Но создатели просрали этот момент, а теперь вынуждены объяснять постфактум. Так и хочется сказать: "да что ж вы в сериале это не смогли объяснить, идиоты безрукие?!!":D
 

karinashr

Наемник
Меня бомбит от наших гореобзорщиков на ютубе, вроде жадного до монетизации Муви и пр. Каждый из них бьет себя пяткой в грудь и заявляет с апломбом: это я и только я предсказал смерть Джораха и Теона
 
Так и хочется сказать: "да что ж вы в сериале это не смогли объяснить, идиоты безрукие?!!":D
когда-то очень давно один из моих преподавателей говорил: "Если тебе приходится на словах объяснять, что ты хотел показать в своем ролике, - значит, или ты профнепригоден, или иди переписывай сценарий".
кино и ТВ - не книги, тут другой инструментарий для донесения основной мысли. Это в книге легко написать: "В его душе бушевала буря пополам с сомнениями". А теперь покажите это на экране :)
 

Alchaester

Кастелян
У Джона было несколько возможностей пересечься и сразиться с Королем Ночи: ХардХоум, За стеной, в битве за Винтерфел 2 раза. Но ни разу этого не произошло, потому-что КН все-таки не дурак и не собирался предоставлять такую возможность герою, вооруженному валирийским мечом. КН всегда окружал себя войсками и действовал тогда, когда был уверен в победе. Поэтому Джону не светило с ним сразиться. Все говорят о миссии Джона. А почему считаете, что его миссия - это победить КН? Миссия Джона всегда была объединить людей для противостояния смертельной угрозе. И эту миссию он с успехом выполнил.
Если говорить о ружьях, тогда самое большое ружье - валирийский кинжал, о котором нам твердили без остановки с первого сезона.
А миссия, посвященная тренировке у смертельных убийц и профессиональных фехтовальщиков, как раз и предназначена для конечной схватки с самым смертельным врагом.
 
А всё-таки кто-нибудь может объяснить, как Арья прошла мимо мертвяков?
смотрите 40-минутный ролк, как снималась серия:oh:
"Многие спрашивают - как Арье удалось прыгнуть так далеко? Сейчас мы вам покажем как" - полутораметровый помост, кран, тросы и мягкие маты для торможения.
Вот так все и было )))))))))
 

Efendim

Межевой рыцарь
Судя по тому, что он занимается чем угодно и пишет, что угодно, кроме Ветров Зимы - они и сам не знает, как там размутить все, что намутил. Да и до этого он поступал так же: не понятно, куда дальше персонажа пристроить - сливай.
или же просто согласно контракту основная серия заморожена до выхода последней серии последнего сезона.
 

Efendim

Межевой рыцарь
смотрите 40-минутный ролк, как снималась серия:oh:
"Многие спрашивают - как Арье удалось прыгнуть так далеко? Сейчас мы вам покажем как" - полутораметровый помост, кран, тросы и мягкие маты для торможения.
Вот так все и было )))))))))
h3YFdu.gif
 

Сартр

Наемник
ДиДы уже вроде как ответили, что Арья убила КН, потому что попала ровно в обсидиан, что у него в груди.
Верно, послушал, ДиДы говорят:
"Валирийская сталь попала в то же место, куда Дети Леса воткнули клинок из драконьего стекла, чтобы создать КН,
и удар в это место валирийской сталью КН же и уничтожил".

Э...
И это нисколько не отвечает на вопрос:
Почему КН не причинил вреда драконий огонь, а валирийская сталь (металл, закаленный драконьим огнём) - убила наповал? :unsure:
 

fanf

Рекрут
И это нисколько не отвечает на вопрос:
Почему КН не причинил вреда драконий огонь, а валирийская сталь (металл, закаленный драконьим огнём) - убила наповал?

Я так понимаю, что удар точно в обсидиановый осколок разрушил его, и отсюда КНу пришел абзац, потому что именно осколок и был причиной его существования плюс магия детей леса. По этой логике, КНа можно было бы тыкать куда угодно валирийской сталью и ему было бы пофиг, а вот ткнули в осколок и сразу кирдык. Но в серии это вообще никак не показано и не объяснено. Могли бы устроить зарубу с Джоном, в которой удары Джона валирийским мечом не причиняли вреда.

Ну правда, ведь можно же было бы снять так: стоит КН напротив Брана после выпила Теона, Джон все-таки пробегает мимо зомби-дракона, Ходоки расступаются и позволяют Джону сразиться с КНом один на один. Далее эпичный баттл - Джон и КН рубятся на мечах, окруженные Иными, КНа не берет валирийская сталь, и вот уже когда КН готовится нанести решающий удар, из ниоткуда выпрыгивает Арья со своим ножичком... Даже я лучше сценарии пишу)). А так, имеем унылейший слив такого колоритного антагониста.
 

Сартр

Наемник
Я так понимаю, что удар точно в обсидиановый осколок разрушил его, и отсюда КНу пришел абзац, потому что именно осколок и был причиной его существования плюс магия детей леса.
В том и вопрос - а почему, если кинжал, закаленный драконьим огнём, может проткнуть КН,
то сам драконий огонь не может его поджарить вместе с проткнутой Детьми Леса грудью и обсидианом?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху