• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фавориты Мартина в ПЛИО

Самый любимый Мартином персонаж ПЛиО?

  • Арья

    Голосов: 253 35.7%
  • Бран

    Голосов: 86 12.1%
  • Джон

    Голосов: 171 24.1%
  • Санса

    Голосов: 33 4.7%
  • Дени

    Голосов: 335 47.2%
  • Джейме

    Голосов: 44 6.2%
  • Серсея

    Голосов: 16 2.3%
  • Тирион

    Голосов: 517 72.9%
  • Нед

    Голосов: 25 3.5%
  • Сэм

    Голосов: 94 13.3%

  • Всего проголосовало
    709

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
В том то и дело, что скорее всего это именно они:)
Ну насчёт Дени и сомнений никаких нет, а вот двое других, лично у меня вызывают скепсис, хотя верю, что Джон сын Рейегара и Лианны.
 

Руфус

Призрак (гость)
Думаю Мартин больше всего любит тех с кого начинал ПЛиО, Тириона, семью Старков, Дени. Правда в одном интервью, он сказал, что любит всех, даже плохих. Но всё же читая книги замечал, что в некоторых ПОВах, он над теми же Серсеей, Виктарионом, Мокроголовым, Теоном (когда тот, ещё не был вонючкой), откровенно смеется. А вот когда читаешь про основных героев, видно как автор им сопереживает.
 

compart

Удалившийся
Думаю Мартин больше всего любит тех с кого начинал ПЛиО, Тириона, семью Старков, Дени. Правда в одном интервью, он сказал, что любит всех, даже плохих. Но всё же читая книги замечал, что в некоторых ПОВах, он над теми же Серсеей, Виктарионом, Мокроголовым, Теоном (когда тот, ещё не был вонючкой), откровенно смеется. А вот когда читаешь про основных героев, видно как автор им сопереживает.

Странно но я вот ни грамма переживаний по поводу Старков или Дэни в тексте не увидел... иное дело семейство Ланнистеров...
Арью он даже хотел убить или изувечить, Брана покалечил + людоедом сделал, Рикон то же с людоедами общается, Джона ножиками истыкали... единственная симпатия которая прослеживается, это Санса... у Дэни как говорил автор, трудная судьба/путь/любовь, да, она ключевой перс, с которого и началась сага, но вот симпатии?

Не просто же так, Мартину нравится его же придуманный девиз "Услышь мой рев" и он на конах и встречах расхаживает в майке с гербом Ланнистеров и прямо говорит, что Тирион, это он сам... симпатия к этому дому очевидна!

Не видел ни разу Мартина в майке Старков или уныло бубнящего "Зима близко" :)
 

gvelion243

Ленный рыцарь
Не просто же так, Мартину нравится его же придуманный девиз "Услышь мой рев" и он на конах и встречах расхаживает в майке с гербом Ланнистеров и прямо говорит, что Тирион, это он сам... симпатия к этому дому очевидна!
Ну, еще Мартин говорил, что в ПЛиО он хотел бы быть Ланнистером. :D
 

Eragon

Казненный мультовод
симпатия к этому дому очевидна!

Убивает Ланнов он - не хуже остальных. Тайвин и Киван + несколько членов младших ветвей и молодежи - убиты. Мирцелла и Джейме искалечены, Серсея опозорена и подверглась неслыханному унижению. Да, Старкам - еще хуже приходится пока, но и львам на орехи перепало. :) Более-менее ровно, дела только у Таргариенов и Мартеллов идут.
 

compart

Удалившийся
Более-менее ровно, дела только у Таргариенов и Мартеллов идут.

Забавная строчка :D Спасибо, развеселили! :D

Сразу видно, что ПЛИО вы не читали. Наверно какие то фанфики с самоиздата :) И на их основе делаете такие забавные и смешные выводы.
 

Eragon

Казненный мультовод
Сразу видно, что ПЛИО вы не читали. Наверно какие то фанфики с самоиздата И на их основе делаете такие забавные и смешные выводы.

Будь я моложе - я мог бы и оскорбиться на столь тролльский выпад. :sneaky:
ПЛИО я читал и даже не один раз, включая и цикл "Межевого рыцаря".
Таргариены - в буквальном смысле восстали из небытия и изгнания, возродили драконов, к Дейнерис прибавился и еще один предполагаемый Таргариен, Эйгон, который захватил с налета часть Штормовых Земель.
Мартеллы - остаются в стороне от междуусобной войны и успешно ставят, как и на вариант сохранения правящей династии, так и на вариант реставрации Таргариенов - в том или ином виде. Что тут плохого?
 

compart

Удалившийся
Дааа... тролль продолжает веселить :D:D:D Такой забавный альтернативный мир у него в голове... и альтернативное ПЛИО :bravo:
И самое главное, уже план за автора составлен, кто и куда и с чем и зачем...

Оказывается с саге есть Таргариены, и дела у них ровно идут :) И у Мартеллов оказывается то же, все ровно, в отличии от Ланнистеров, у которых о ужас, есть убитые... а вот у Мартеллов все ровно, равнее не бывает :D

Но минуточку, причем тут вообще Мартеллы? :devil:

Речь шла о конкретной и видимой невооруженным взглядом, любви автора к дому Ланнистеров! Причем приведены были реальные примеры, подтверждающие эту любовь и были ссылки на интервью и ответы Мартина, в которых он подверждает СВОИ предпочтения и свою любовь.

Речь шла об АВТОРЕ ПЛИО!

Причем тут альтернативный мир троллей? К чему и зачем эти посты?
Для того, что бы развеселить окружающих?

Если цель такая, то...
Спасибо, развеселил! :bravo:

ЗЫ
"Убивает Ланнов он - не хуже остальных"

Видимо предполагается, что в ПЛИО, есть неубиваемые дома/персонажи. Находящиеся под личной охраной/опекой автора.

Альтернативное ПЛИО во всей красе :D
 
Последнее редактирование:

Mustafazadeh

Удалившийся
ИМХО, конечно: Мартин любит железнорожденных, покровительствует им, описывает их с особой любовью. Я несколько раз об этом писал на этом форуме. Мартин как-будто извиняется у них, что по сюжету поставил их в тяжкие обстоятельства: неплодородные земли, сложные обычаи, мертвый бог и т.д. Из вышеперечисленного проголосовал за Тириона - он проекция Мартина в ПЛИО, его alter ego
 

Eragon

Казненный мультовод
Речь шла о конкретной и видимой невооруженным взглядом, любви автора к дому Ланнистеров! Причем приведены были реальные примеры, подтверждающие эту любовь и были ссылки на интервью и ответы Мартина, в которых он подверждает СВОИ предпочтения и свою любовь.

Все это может быть тонким троллингом публики со стороны Мартина. Прецеденты были уже. Не первый раз ломает шаблоны. :sneaky: Или вы такой наивный, что верите ему на 100%?


Если цель такая, то...
Спасибо, развеселил!

Не за что. Вы меня своей юношеской экспрессией и наивностью - тоже развеселили. ;) :)
 

iStupid

Присяжный рыцарь
Из сказанного выше можно сделать вывод, что Мартин любит и ненавидит одновеременно их всех. С каждым постом ситуация становится всё противоречивей и противоречивей... ГОЛОСУЮ ЗА СУПЕРКАРЛИКА!!!
 

Фокс

Призрак (гость)
Убивает Ланнов он - не хуже остальных. Тайвин и Киван + несколько членов младших ветвей и молодежи - убиты. Мирцелла и Джейме искалечены, Серсея опозорена и подверглась неслыханному унижению. Да, Старкам - еще хуже приходится пока, но и львам на орехи перепало. :) Более-менее ровно, дела только у Таргариенов и Мартеллов идут.
Трижды ха.
Йуный Гриф = Варис и Иллирио, не Тарги. У Дени дела идут противоречиво (она бездетна и последний Тарг), Визериса нет. Это очень плохо.
Мартеллы = Оберин и Квентин DIED, войск в Дорне не сказать чтобы много, закидоны Серсеи вполне могут вылезти на Дорн - там же искалечили ее дочь.

Имхо, лучшее положение из Домов у Тиреллов и Грейджоев (именно домов, не смотрим на потери). Если смотреть на потери - то у Тиреллов.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
ОН почти наверняка - Блекфайр, то есть тот же дракон, только от бастардской побочной ветви Дома.

Даже больше дракон. В потомках Дэймона течёт более чистая кровь, чем в потомках Дейрона.
 

Eragon

Казненный мультовод
аже больше дракон. В потомках Дэймона течёт более чистая кровь, чем в потомках Дейрона.

Кроме Дейенерис - уж больно она сверхъестественные вещи вытворяет. ;) Я не удивлюсь, если она вапче в натурального дракона превратится - и как начнет всех аццким огнем жечь, ой-ой-ой-ой! :devil laugh: :D
 
Сверху