• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фавориты Мартина в ПЛИО

Самый любимый Мартином персонаж ПЛиО?

  • Арья

    Голосов: 253 35.7%
  • Бран

    Голосов: 86 12.1%
  • Джон

    Голосов: 171 24.1%
  • Санса

    Голосов: 33 4.7%
  • Дени

    Голосов: 335 47.2%
  • Джейме

    Голосов: 44 6.2%
  • Серсея

    Голосов: 16 2.3%
  • Тирион

    Голосов: 517 72.9%
  • Нед

    Голосов: 25 3.5%
  • Сэм

    Голосов: 94 13.3%

  • Всего проголосовало
    709

Magnar

Наемник
Еще мне кажется Мартин любит всяких авантюристов (в хорошом смысле) типа Бронна или Аурана Ватерса. Первый отжал себе лордство, а последний
угнал флот короля Томмена
. И ничего им за это не будет :)
 

Элika

Знаменосец
Я считаю, что все же на первом месте Дени, её Мартин меньше всего пинал всякими испытаниями, Тириона же сделал ещё большим некрасивым маленьким человечком, которым он был, да и семью карлик практически потерял. Дени тоже... но, у неё есть те, кто все же готов за неё голову сложить, Тириона же хотят больше прибить, чем защитить. Правда Мартин точно ни о ком не забывает, если у Дени ещё не было супер экшена, то он ещё свершится...

А о авантюристах .. То опять же считаю, что Мартин даст и им вкусить горя. Если сейчас у них счастье, то в следующей книге не факт, что будет.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Я считаю, что все же на первом месте Дени, её Мартин меньше всего пинал всякими испытаниями

То есть, смерть любимого мужа, гибель нерожденного сына,путешествие по Дому Бессмертных и текущее положение в Миерине - не испытания?
 

Элika

Знаменосец
То есть, смерть любимого мужа, гибель нерожденного сына,путешествие по Дому Бессмертных и текущее положение в Миерине - не испытания?
Испытания, но не настолько смертельные или ломающие сущность, как у других героев.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Испытания, но не настолько смертельные или ломающие сущность, как у других героев.

Ну, эпическую ломку претерпели пока что только Тирион и Джейме. Ну ещё и Серсея, но едва ли она усвоила уроки и изменилась.
 

Элika

Знаменосец
Ну, эпическую ломку претерпели пока что только Тирион и Джейме. Ну ещё и Серсея, но едва ли она усвоила уроки и изменилась.
Вот об этом я и говорю... поэтому я считаю, что пока Дени в фаворитах у писателя, но они у него быстро меняются, так что я не удивлюсь, если увижу Дени с ужасным концом, как у Робба к примеру.
 

Арриведерче

Наемник
Конечно, Тирион. Это видно сразу, и я думаю, не требует объяснения.

Также, мне кажется, что насчет Дени тоже правда, но не потому что она такая "не обиженная"!
еще мне кажется, что мартину нравятся девочки Старки (замечу, обе). Наверное, еще Бран.

Насчет Джона сомневаюсь. Да, карьера у него стремительная, но я не чувствую симпатии автора к нему, хотя раз всем так видится, может это и правда.
 

first

Удалившийся
Испытания, но не настолько смертельные или ломающие сущность, как у других героев.
Может потому что ее тяжелее сломать?И сущность некуда исправлять,а можно только делать хуже.
То есть, смерть любимого мужа, гибель нерожденного сына,путешествие по Дому Бессмертных и текущее положение в Миерине - не испытания?
А еще отсутствие нормального детства(в отличии от беспечных Ланнистеров для которых столкновение с реальностью и собственной беспомощностью настоящая трагедия),потеря всех родных до рождения,около пяти попыток убийства,восхождение на костер и чуть не съедение драконом в Танце.К тому же Дени уже полтора года саги живет с мыслью что у нее не будет детей.Но разве это испытания?
 

Элika

Знаменосец
А еще отсутствие нормального детства(в отличии от беспечных Ланнистеров для которых столкновение с реальностью и собственной беспомощностью настоящая трагедия),потеря всех родных до рождения,около пяти попыток убийства,восхождение на костер и чуть не съедение драконом в Танце.К тому же Дени уже полтора года саги живет с мыслью что у нее не будет детей.Но разве это испытания?

Я согласна с вами, она в таком юном возрасте, а уже накручивает себя, что больше никаких детей не будет. Что все, что у неё есть - драконы. Драконы, что чудовищны... была убита девочка одним из них (возможно ещё будут, тащусь я ещё черепашка ... не прочла всего Танца). После этого к тяжелым думам Дени добавилась ещё одна, что раз они чудовища, значит и она такая. Дени для меня как весы, то перевесит к ней непонимание, презрение , то вновь я её люблю. Я не хотела бы, чтоб автор вдруг её испортил, превратил по этим же словам в чудовище. Но раз мир этот книжный стремится к реалистичности, то такие мысли могут действительно сделать её безумной. Останутся ли тогда у этой героини преданные фанаты?
 

Fixxxer

Наемник
Не то, чтобы симпатии, но есть подозрение, что автор всеми силами будет способствовать выживанию некоторых персонажей вплоть до Самой Главной Битвы. Эти персонажи: Дени, Тирион, Арья, Санса, Бран, Давос, зомбоДжон, Станнис (?), ну и конечно главные герои саги: Варис и Мизинец.
 

Fixxxer

Наемник
:fools:не слишком ли много зомбо-героев разведется в Вестеросе... Я предполагаю, что Джон скорее жив, либо будет введен новый ПОВ для стены.

Ну может он в волка окончательно перейдёт и будет ПОВить из шкуры Призрака... Но скорее поставил бы на респаун от Мелисандры.
 
Но скорее поставил бы на респаун от Мелисандры.
В таком случае мы ПОВа Джона уже не увидим, т.к. Мартин как-то говорил, что не пишет от лица трупов...

-

На мой взгляд, любимцы Мартина Арья и Дени, уж очень сильно им везёт, особенно последней.
 

Crow

Удалившийся
Чё-то не припомню ПОВа - Бессердечной. Хотя фиг его знает, что там ещё будет...
По поводу Джонна не известно умер он или нет.Его пару раз пырнул Боен Марш.На этом мы с ним и расстались.Так,что ждем Ветров.:)
 

Fixxxer

Наемник
По поводу Джонна не известно умер он или нет.Его пару раз пырнул Боен Марш.На этом мы с ним и расстались.Так,что ждем Ветров.:)

Не, ну если таки смерть+респаун по методу Рглора, то Джон наверняка выпадет из числа ПОВов. Хотя...
А если не смерть и выживание нормальным лечением, то останется.
А Ветров ждём, да.
 
Сверху