• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фавориты Мартина в ПЛИО

Самый любимый Мартином персонаж ПЛиО?

  • Арья

    Голосов: 253 35.7%
  • Бран

    Голосов: 86 12.1%
  • Джон

    Голосов: 171 24.1%
  • Санса

    Голосов: 33 4.7%
  • Дени

    Голосов: 335 47.2%
  • Джейме

    Голосов: 44 6.2%
  • Серсея

    Голосов: 16 2.3%
  • Тирион

    Голосов: 517 72.9%
  • Нед

    Голосов: 25 3.5%
  • Сэм

    Голосов: 94 13.3%

  • Всего проголосовало
    709

Dickens

Ленный рыцарь
Я тоже человек вроде бы (хоть и особо развитой в масштабе Вселенной), но никакой жалости не вызывают слабые и прочие обездоленные.

Может я выразился как-то не правильно.Скажем к попрошайкам в метро я никакой жалости не испытываю,я говорю о другом;скажем два боксера на ринге и среди них нет нашего,начинаю болеть за слабого,так же предположим и с футбольными клубами(ЧА).Приятно когда кто-то "маленький" навтыкает кому-то большому и сильному!
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Shadowdancerrr

Наемник
Самые любимые персонажи Мартина это Теон и Тирион. У них даже судьбы похожи (а их разности просто зеркально отражены).

Но, вообще, Мартин любит почти всех своих персонажей - от Болтонов до Дейенерис. Понятное дело, что в сюжете они сыграют разные роли и кое-кому и вовсе придется умереть... но любовь все равно чувствуется:)
 

Lady Snark

Знаменосец
Самые любимые персонажи Мартина это Теон и Тирион. У них даже судьбы похожи (а их разности просто зеркально отражены).
Про Тириона он сам неоднократно признавался. И даже говорил, что мол Тирион "голос автора", или как-то типа наиболее к нему приближенный.

Про Теона - никогда. И даже его отрицательным героем однажды назвал. :cry: Как он мог!!! Так измываться, и потом даже не похвалить ни разу? И в интервью перечислял лучших актеров второго сезона - а Алфи не назвал.

Боюсь, что к Теону у него.... мммм... отношение примерно как у Рамзая. Вроде порой и любит - а вроде порой и насрать. А если особо не приглядываться - то кажется что прям ненавидит. И вообще. Мы же все понимаем, что режет не нож - режет рука, которая его направляет. Не правда ли? Вот как назвать такое... такое, что эти двое сообщников (Р.Б. и Дж.М.) натворили с бедным парнем, а?

Но любовь, в которой стесняешься публично признаваться - она ведь самая сильная. :rolleyes:
 

Shadowdancerrr

Наемник
Но любовь, в которой стесняешься публично признаваться - она ведь самая сильная.

Мартин может даже не осознавать в полной мере, насколько любит Теона, но со стороны такие вещи заметны. У Теона один из самых долгих и сложных путей, у него, пожалуй, лучшие главы в "Танце с драконами", у него крайне интересные перспективы в "Ветрах Зимы"... и это еще только внешнее. А ведь есть и внутренне содержание: Теон такая же "сломанная вещь", как и Тирион. Он также пытается выстроить свою жизнь из обломков прошлого и даже обломки похожи: один судорожно цепляется за имя, другой — за фамилию. И что-то в этом поиске себя очень сильно цепляет Мартина, иначе он не уделял бы так много внимания этим двоим и, особенно, Теону. Казалось бы, чего проще: ободрали бы живьем негодяя или вовсе прибили при взятии замка. Наскучившие злодеи у Мартина на сцене не задерживаются:) Но чем дальше, тем чаще писатель возвращается к любимой сломанной игрушке и это уж точно неспроста.

Мне, кстати, актёр, играющий Теона, тоже не нравился долго. Но потом я, развлечения ради, представил его седым и сутулым. Тут струна и зазвенела! Думаю, попадание в образ Вонючки и Нового Теона будет стопроцентным и свои восторги Мартин бережет именно для следующих сезонов.

Еще подумалось: не секрет, что Болтонам в саге очень ВЕЗЁТ. Думаю, это как раз потому, что они тесно связаны с Теоном и греются в любви Мартина к Теону.
 

Lady Snark

Знаменосец
Еще подумалось: не секрет, что Болтонам в саге очень ВЕЗЁТ. Думаю, это как раз потому, что они тесно связаны с Теоном и греются в любви Мартина к Теону.
Приятно так думать! Однако, возможно всё и проще: чтоб резать, нужен нож. Чтоб пугать, нужен Рамзай. Что же, автор сам мараться будет, что ли? : ) Так в литературе не принято!

Думаю, потому и Рамзай любим, в какой-то мере: как любимый инструмент в руках садиста. Русе же, полагаю, симпатичен автору вполне искренне, сам по себе.
 

first

Удалившийся
И даже педобиры ей не встречаются
Встречаются.Начиная с ее побега во время дворцового переворота:
"Другие словно бы пытались взглядом снять с нее одежду, и она не знала, что думают эти, что пугало ее еще больше. Пару раз за ней увязывались по переулку и пытались поймать, но этого еще никому не удавалось сделать.
...в харчевнях попадались и такие люди, которые не испугались бы даже боевого топора в ее руках. Этого было достаточно, чтобы она потеряла вкус к голубятине и черствому хлебу. Она нередко предпочитала уснуть голодной, чем попадаться под эти взгляды."
Ее пребывания в Каменной Септе:
"К ней подсел какой-то старик.
- Надо же, какой славненький маленький персик! - От него пахло почти так же мерзко, как от мертвецов в клетках, и поросячьи глазки шарили по ней. - А как этот персик зовут?
Арья не сразу нашлась с ответом. Никакой она, конечно, не персик, но не говорить же этому старому пьянчуге, что она Арья Старк.
- Она моя сестра, - заявил Джендри, опустив тяжелую руку на плечо старику. - Не приставай к ней."
И кончая ее жизнью в Браавосе:
"Под заменявшими ей одежду линялыми, но теплыми и чистыми лохмотьями, она прятала три ножа. Один за голенищем сапога, второй – в рукаве, третий – в маленьких ножнах за спиной. Браавосийцы – в большинстве своём дружелюбный народ – чаще старались помочь несчастной слепой нищенке, чем обидеть её. Но всегда находилась парочка подонков, которые могли принять её за легкую добычу и попытаться ограбить или изнасиловать. Им и предназначались клинки, хотя до сих пор слепая девочка не прибегала к их помощи."

При этом природная маскировка под мальчика и нелюбовь к мытью неделями во многих ситуациях спасают от появления подобного внимания.А в ТД она еще и выглядела уродливо,когда маскировалась под слепую Бет и надевала лицо.
 

Эliena

Знаменосец
Некоторые считают, что Джорах - и есть педобир, приставал к 14-15 летней девчонке...;)
Ну по тем временам Дени все ж взрослая женщина (брачный ценз), и Джорах не особо сильно приставал. Для меня там все, кто как Санса и младше - девочки, старше - взрослые. Так можно договориться до того, что и Мира Рид педобир:oh:
 

Tavrida

Наемник
Про Тириона он сам неоднократно признавался. И даже говорил, что мол Тирион "голос автора", или как-то типа наиболее к нему приближенный.
А я по простоте душевной думала, что Сэм - наиболее приближен к Мартину:)

Но, вообще, Мартин любит почти всех своих персонажей - от Болтонов до Дейенерис. Понятное дело, что в сюжете они сыграют разные роли и кое-кому и вовсе придется умереть... но любовь все равно чувствуется:)
Когда читала главы с участием Русе Болтона, мне всегда казалось, что этот перс - такой своеобразный стеб Мартина по поводу современных любителей здорового образа жизни. В пику толстяку и любителю покушать Мандерли, описанному с большой любовью.
 

Shadowdancerrr

Наемник
Когда читала главы с участием Русе Болтона, мне всегда казалось, что этот перс - такой своеобразный стеб Мартина по поводу современных любителей здорового образа жизни. В пику толстяку и любителю покушать Мандерли, описанному с большой любовью.

Мартин тем и хорош, что его текст многоуровневые. Действительно, заморочки Болтона-старшего выглядят смешно - травяные чаи, пиявки, велосипед и гольф. Но посмеявшись над сторонниками здорового образа жизни, Мартин переворачивает сюжет — и мы понимаем, что эти заморочки действительно работают. И на контрасте с его сыном и в целом, по ходу повествования. Пиявки и травяные настои помогли сохранить Русе спокойствие в нужный момент и даже Серый Ветер не почуял предателя. А это покруче, чем испытание на полиграфе пройти:)

В этом, наверное, и заключается главный стеб Мартина (третий уровень!) над современными нам сторонниками здорового образа жизни. Русе очень хорошо знает, что он делает и зачем. А современные модники читают об этом в глянцевых журналах и с головой бросаются в новое увлечение. Через пару лет выходит новая статья и курс снова меняется. А результат то ли есть, то ли нет:)
 

George

Знаменосец
он сам сказал что номер 1 для него Тирион
а потом можно додумать наверно Арья и Дени
 
Сверху