• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто займет ЖТ в конце?(максимум 3 кандидата,актуально после 3 серии 8 сезона)

Как вы думаете кто в конце займет ЖТ?

  • Дейнерис

    Голосов: 66 36.9%
  • Джон экей Эйгон

    Голосов: 100 55.9%
  • Тормунд)))

    Голосов: 5 2.8%
  • Варис

    Голосов: 3 1.7%
  • Тирион

    Голосов: 43 24.0%
  • Санса

    Голосов: 65 36.3%
  • Миссандея

    Голосов: 1 0.6%
  • Серый червь

    Голосов: 2 1.1%
  • Арья

    Голосов: 20 11.2%
  • Давос

    Голосов: 7 3.9%
  • Джейме

    Голосов: 9 5.0%
  • Бриенна

    Голосов: 3 1.7%
  • Серсея

    Голосов: 14 7.8%
  • Яра

    Голосов: 0 0.0%
  • Бран

    Голосов: 15 8.4%
  • Эурон

    Голосов: 3 1.7%

  • Всего проголосовало
    179
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Вагнер

Знаменосец
Просто тоже самое было о 7 сезоне - многочисленные и разноисточниковые сливы лично я посчитала фейками. Даже слово "фейкоспролер" - я ввела в обиход:puppyeye:. Да и очень многие помимо меня так считали. И? Что получилось? Всё.:волнуюсь: ВСЁ!:koshmarrrr: оказалось правдой.:(:(:(
 

Heaven

Знаменосец
Просто тоже самое было о 7 сезоне - многочисленные и разноисточниковые сливы лично я посчитала фейками. Даже слово "фейкоспролер" - я ввела в обиход:puppyeye:. Да и очень многие помимо меня так считали. И? Что получилось? Всё.:волнуюсь: ВСЁ!:koshmarrrr: оказалось правдой.:(:(:(

Ну тут админы WOTW по своим источникам пробили, а у них всегда достоверная инфа. Да и там же жирный ляп с Хоулендом Ридом, который умирает во 2-ой серии, а потом возвращается в 3-ей.
 

Breeze

Удалившийся
Если Джон сядет на ЖТ, то это получится, что нам проспойлерили главную интригу саги ещё в финале 7 сезона. Не надо так.

Я хочу, чтобы на ЖТ сел Джендри или Санса. Но если у Джендри есть хотя бы какой-то обоснуй, то что придумать Сансе - не знаю. Но она теперь коварная интриганка, так что сообразит чё-нить.

А все очень просто - если умрут Джон и Дейнерис (Серсея само собой), то Санса станет главным претендентом. Север за нее, Аррены за нее, Талли, естественно, тоже. Последний Баратеон - Шторм/Джендри как-то заявит о правах и тоже поддержит Сансу. Кворум собран.
Только интуиция подсказывает, что это будет скорее Арья, чем Санса.
 

tarion

Ленный рыцарь
Арья на ЖТ это самая сумасшедшая теория, что можно только представить)
Самая сумасшедшая теория - это Якен Хгар:devil: или Пирожок:eek: собственной персоной на ЖТ, перед ними меркнут все остальные.:D:D
 

Jon Снег

Знаменосец
Всё очень просто.
Джон-Ахай убьет Дейнерис-Нису, чтобы закалить в ее Неопалимой крови меч, единственно способный убить Великого Иного, после чего умрет в бою, заборов таки супостата, а на Железный трон Великий Совет изберет, женатого, в исполнение старого договора их отцов, на Сансе Старк, Эдрика Шторма. В сериале, соответственно, Джендри Уотерса. Горько-сладкий финал от Мартина. ГГ дружно отдали богу душу, но мир спасён. Уря.
Если будет ребёнок у Дени и Джона, то никакого Джендри или Эдрика Шторма на троне не будет. Да и вообще у Баратеоенов нет прав на престол, за исключением слухов о том что Орис Баратеон был каким то ублюдком таргариеновским.
 

Scofield

Знаменосец
Я почему-то думаю, что это будут не Джон и Дейенерис. Просто происхождение Джона, на мой взгляд, лежит на поверхности с самого первого тома, то есть концовка очевидна уже с самого начала. Мартин говорил, что он читал много произведений с очевидным сюжетом, и всегда старался избегать этого в своих произведениях. Получается, что либо Мартин лукавит, либо я права и на трон сядет другой человек. Лично у меня есть теория, что этим человеком станет Тирион.
 

tarion

Ленный рыцарь
Я почему-то думаю, что это будут не Джон и Дейенерис. Просто происхождение Джона, на мой взгляд, лежит на поверхности с самого первого тома, то есть концовка очевидна уже с самого начала. Мартин говорил, что он читал много произведений с очевидным сюжетом, и всегда старался избегать этого в своих произведениях. Получается, что либо Мартин лукавит, либо я права и на трон сядет другой человек. Лично у меня есть теория, что этим человеком станет Тирион.
Хм, да вы провидец! Я когда-то давно книги читал, и у меня не было идеи что Джон - Таргариен. Оно, может, и кажется очевидным после того как нам это озвучили, но до того лично мне не казалось.
 

Jon Снег

Знаменосец
Вот это, к сожалению, очень вероятный, на мой взгляд, финал.:cry:
В чем я точно уверен, так это в том что никаких Баратеонов не будет на железном троне, так как они на него не имеют права, трон точно займёт Таргариен, справедливость хоть какая то восторжествует. А может и вовсе не будет никакого трона.
 
  • Мне нравится
Отклики: Mel

Scofield

Знаменосец
Хм, да вы провидец! Я когда-то давно книги читал, и у меня не было идеи что Джон - Таргариен. Оно, может, и кажется очевидным после того как нам это озвучили, но до того лично мне не казалось.
Но другие заподозрили это в 1-2 томе. Даже жена Мартина считает, что это очевидно.
 

Scofield

Знаменосец
В чем я точно уверен, так это в том что никаких Баратеонов не будет на железном троне, так как они на него не имеют права, трон точно займёт Таргариен, справедливость хоть какая то восторжествует. А может и вовсе не будет никакого трона.
А если трон все-таки останется за Ланнистером?
 

Jon Снег

Знаменосец
А если трон все-таки останется за Ланнистером?
Тирион может стать королём если вдруг окажется что он сын Эйриса, а иначе не представляю как он мог бы ужердатся на троне, только если почти все знатные люди умрут, или он заслужит уважение во время войны... В общем шансов мало, даже то что в фейке его регентом сделали меня удивило, я думал он вечный десница.
 
  • Мне нравится
Отклики: edna

Scofield

Знаменосец
Тирион может стать королём если вдруг окажется что он сын Эйриса, а иначе не представляю как он мог бы ужердатся на троне, только если почти все знатные люди умрут, или он заслужит уважение во время войны... В общем шансов мало, даже то что в фейке его регентом сделали меня удивило, я думал он вечный десница.
Ну, если Дени погибнет, а Джон, грубо говоря, откажется от ЖТ.
 

tarion

Ленный рыцарь
Но другие заподозрили это в 1-2 томе. Даже жена Мартина считает, что это очевидно.
Жена Мартина общается с ним и примерно знает ход его мысли. Вот я был уверен, что Джон это реально, бастард Неда. Когда мне показали сцену с Лианной в конце прошлого сезона - будете смеяться, я решил, что Джон - бастард Роберта Баратеона (Лианна залетела до того, как ее похитил Рейгар, но Рейгар этого не понял - залет случился за пару недель до похищения).
 

Scofield

Знаменосец
Жена Мартина общается с ним и примерно знает ход его мысли. Вот я был уверен, что Джон это реально, бастард Неда. Когда мне показали сцену с Лианной в конце прошлого сезона - будете смеяться, я решил что Джон - бастард Роберта Баратеона (Лианна залетела до того, как ее похитил Рейгар, но Рейгар этого не понял).
Поэтому у меня есть теория, что в книге Джон не сын Рейегара (жду летящих тапок). Возможно, это упоротая теория, но меня смущает тот факт, что жена Мартина постоянно твердит, что это слишком очевидно. Плюс у неё есть якобы другие теории насчёт происхождения Джона, которые, по ее словам, сам Мартин комментировать не стал, но одна из них вызвала его "злобную ухмылку". Я не могу гарантировать на 100%, что это правда. Но факт остаётся фактом. После 6 сезона лично я думала, что отцовство Рейегара не подтверждено, и я до последнего верила, что такой дешёвки в сериале с аннулированием брака и свадьбой не будет. Но я ошиблась. Я тогда решила, что и жена Мартина просто ошиблась или троллила фанатов. Но она говорила про книгу, и, возможно, она права.
Тогда у Джона, в принципе, прав на престол нет, а значит, на трон должен сесть другой человек. Тогда и в сериале на троне окажется другой персонаж, даже несмотря на королевское происхождение Джона.
Если же в книге Р+Л тоже равно Д, тогда это дешёвый поворот, который, в принципе, не должен привести Джона на трон.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху