• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто займет ЖТ в конце?(максимум 3 кандидата,актуально после 3 серии 8 сезона)

Как вы думаете кто в конце займет ЖТ?

  • Дейнерис

    Голосов: 66 36.9%
  • Джон экей Эйгон

    Голосов: 100 55.9%
  • Тормунд)))

    Голосов: 5 2.8%
  • Варис

    Голосов: 3 1.7%
  • Тирион

    Голосов: 43 24.0%
  • Санса

    Голосов: 65 36.3%
  • Миссандея

    Голосов: 1 0.6%
  • Серый червь

    Голосов: 2 1.1%
  • Арья

    Голосов: 20 11.2%
  • Давос

    Голосов: 7 3.9%
  • Джейме

    Голосов: 9 5.0%
  • Бриенна

    Голосов: 3 1.7%
  • Серсея

    Голосов: 14 7.8%
  • Яра

    Голосов: 0 0.0%
  • Бран

    Голосов: 15 8.4%
  • Эурон

    Голосов: 3 1.7%

  • Всего проголосовало
    179
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Ланфир

Скиталец
Думаю, что Дени с Джоном вместе , но хочется , конечно , «вотэтоповорота». Буду топить за Серсеюшку, она мне после 6х10 крайне мила :bravo:
 
Джейме - король, Санса - королева.
В первой книге Джон, увидев Джейме, думает: «Вот так должен выглядеть настоящий король». Санса тогда же в восторге от свадьбы с наследником и перспективы будущей короны.
Королевское в них заложено изначально, но дряни тоже полно, им надо дорасти до короны. Двоечники в начале, которые постепенно учатся.
Санса как магнит притягивает калек - неполноценных психически (Джоффри, Рамси) или физически (Тирион, Теон). Однорукий Джейме завершит эту линию.
Джон и Дени - герои, избранники судьбы. Они совершают самое трудное, ломают старый мир, а затем передают его в руки тех, кто достоин.
Дени, думаю, не выжить (не зря Эмилия Кларк после прочтения сценария три часа не могла в себя прийти).
Джон откажется от трона (смерть обоих фаворитов явный перебор) - его место на Севере, а не на троне. Половина страны, работы полно - одни одичалые переселенцы чего стоят.
Джейме воин - ему ломать (доламывать) силой всю отжившую систему Домов, больших и малых (многие уже уничтожены в гражданской войне). Наш дом - Вестерос.
Сам Джейме без десницы (в буквальном смысле), она ему понадобится.
Как думал покойный Станнис, десницей будет Даворт - первый десница родом с Блошиного рынка. А вместо Малого совета аристократов - парламент, народная поддержка.
Вот колесо и остановится, как хотела Дени.
Тириона, боюсь, застрелит из арбалета Брон (чем убил - от того и погибнет, примеров много).
Арья - идеальная убийца, а не королева. Слуга Бога Смерти. Уничтожит в последний раз торжествующее безусловное зло (Эурона Грэйджоя, например) и погибнет сама.
Серсею оставить на престоле нельзя, не в приквеле же ее свергать. Возможно, валонкар (младший брат), который задушит Серсею - это Эурон, убивший своего старшего брата.
 
Последнее редактирование:

Forgy

Оруженосец
не хотелось бы, чтобы это была Дени. королеве нужен король и... дети. с Джоном ей уже не быть вместе, а кто еще ее достоин?..
Джейме - король, Санса - королева.
этот вариант мне не очень нравится, но он логичный и... правильный, что ли. если и сложится королевская пара, то не по любви, а из-за долга.
хотя наиболее вероятным считаю Джона. и Таргариен, и северянин. идеально) да, ему не хочется на трон. но опять же ради долга сядет, если нужно будет.
 

Overdigger

Оруженосец
Джейме - король, Санса - королева.
ага, за две с половиной серии санса перескочит с теона и тириона на джейме, которого вообще не знает)
Тириона, боюсь, застрелит из арбалета Брон (чем убил - от того и погибнет, примеров много).
этого не случится 100%, хотя список верный. у мартина очень большую роль играет карма. но она в основном работает только в случае с убийством злодеями
 

u_i

Кастелян
Тему не читал, но спешу сообщить, кто точно займет ЖТ, ибо только что мне было видение: трон займет Тирион, Первый этого имени, секретный Таргариен (Сэм прочитает про это в дневничке жены Тайвина, который случайно найдет в кабинете Безумного короля, где тот хранил его как память). В последний момент Тирион расскажет об этом Джону/Эйгону, обскакав его в престолонаследной гонке. Возможно, Джон будет при этом при смерти, но не суть важно. Главное, что он узнает об этом в самый психологически выверенный момент.

При этом Тирион сядет на трон с двумя дитями подмышкой. Первый ребенок - Джона и Дейнерис, которая умрет при родах, потому что и так родить для нее будет чудом, а насчет выжить при родах - таких предсказаний никто не давал, извините. Второй ребенок - Джейме и Серсеи, которую Тирион сам убьет, потому что чертов валонкар. Ну или просто убьет без всяких валонкаров, потому что - ну а кто еще-то? Если есть Цареубийца, должен быть и Царицеубийца, это такая маленькая ланнистеровская традиция. Джейме тоже как-нибудь погибнет, например, выясняя отцовство с Эуроном. Последний ребенок Серсеи должен выжить, потому что хватит убивать серсеиных детей, черт побери!

В общем, все лишние умрут в борьбе, а Тирион с дитями борцов за трон и авторитетной фамилией примирит враждующие дома и станет жить поживать лет до 80 в ожидании той единственной, кто проводит его в последний путь в постели со ртом на таргариеновском гаранте долгой и крепкой династии (и, возможно, пары гражданских войн в будущем). Но перед этим он восстановит Великую септу, посвятив ее вместо Семерых богу вина и сисек. Да, совсем забыл, женой его будет Санса. Но проводит его не она (а может и она, тут видение неразборчиво).

До этого мне было другое видение: что трон займет КН, но когда будет на него садиться, порежется об торчащий из него валирийский меч и помрет в пустом заснеженном тронном зале под печальную музыку Джавади, но оно более не действительно.
 

Konstantis

Знаменосец
Тирион и Санса по любому. Так и в книгах будет (если они будут), это задумка Мартина. В книгах намёков на это хватает (в основном насчёт Тириона, но не сомневаюсь, что именно Сансе быть его королевой). Были опасения, что в сериале могут от этого отойти, ради чего-то совсем внезапного, чтоб не так как в книгах, но судя по третьей серии всё-таки придут именно к этой паре на ЖТ.
В книге намеков мало на Тирю, а касательно Сансы может быть, но еще есть вероятность ее смерти от Арьи, не зря старуха видела в Арье чудовище, и боялась на нее смотреть. И опять же всё -это сочетается с тем, что Леди умерла, а Нимерия ушла от Арьи, ну и конечно же тут же вспоминается обещание Арьи данной Эддарду, что она не убьет сестру.
 
ага, за две с половиной серии санса перескочит с теона и тириона на джейме, которого вообще не знает)
Она на них обоих и не вскакивала, извиняюсь за плохой каламбур.
У Джейме с Сансой сюжетная связь через Бриенну - она обещала ему беречь Сансу (сам не мог по известным причинам).
Допустим, коалиция Дени и Джона разбита. Санса, бедняжка, опять в опасности. Бриенна погибает (убираем лишнее звено) - кто спасет Сансу на этот раз?
этого не случится 100%, хотя список верный. у мартина очень большую роль играет карма. но она в основном работает только в случае с убийством злодеями
Сам не уверен, но Нэд и бабушка Оленна - уж точно не злодеи. А Игритт - нормальный отрицательно-положительный персонаж, заложница обстоятельств. Не убили бы - была бы соратницей Джона.
 

Боже Зоже

Наемник
Если самое дорогое для Серсеи - это её брат, то, значит Сансе он и достанется.
Так что Санса и Джейме удачно подходят под предсказание.
 

ischbara

Рекрут
Преимущество перед решающей битвой за столицу однозначно у Серсеи. Значит она точно умрёт. Это же Мартин! Дени все сезоны очень хочет занять трон. Значит она точно его не займёт. Это же Мартин! В отсутствии таких претендентов как Дени и Серсея железный трон достанется Джону Сноу. Ведь это конец сериала. Если на трон сядет любой другой человек (даже и Бран), это означает продолжение сериала, поскольку он не будет иметь законных прав на престол, и любой лорд может сказать: почему он а не я, чем я хуже. Если же трон достанется Брану (человеку не от мира сего, и не имеющему возможности иметь детей) при живом и законном претенденте Джоне Сноу (даже если сам Джон откажется от трона), то обязательно найдутся люди желающие сменить короля.
 

bischof

Наемник
ИП это как игра в покер, нужно иметь покер фейс. Я знаю одного игрока, который обладает этим качеством. Имя ему Бран. И скажите что вы про это думали, это маловероятно и неожиданно. А вот для создателей подставить что всё сходиться легко.
Трехглазый ворон всё подстроил
 

Dxennen

Знаменосец
ИП это как игра в покер, нужно иметь покер фейс. Я знаю одного игрока, который обладает этим качеством. Имя ему Бран. И скажите что вы про это думали, это маловероятно и неожиданно. А вот для создателей подставить что всё сходиться легко.
Трехглазый ворон всё подстроил

Многоходовочка от Бриндена Риверса? Задуманная им со времен Восстания Блэкфейра?

Многоходовочка от детей леса, задуманная еще до создания КН?
 

Кора

Наемник
В сериале королем станет Джон Сноу, т.к. в книге королем станет Джон Сноу. В сериале, это самый извращенный, по сравнению с книгой, персонаж.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху