• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто займет ЖТ в конце?(максимум 3 кандидата,актуально после 3 серии 8 сезона)

Как вы думаете кто в конце займет ЖТ?

  • Дейнерис

    Голосов: 66 36.9%
  • Джон экей Эйгон

    Голосов: 100 55.9%
  • Тормунд)))

    Голосов: 5 2.8%
  • Варис

    Голосов: 3 1.7%
  • Тирион

    Голосов: 43 24.0%
  • Санса

    Голосов: 65 36.3%
  • Миссандея

    Голосов: 1 0.6%
  • Серый червь

    Голосов: 2 1.1%
  • Арья

    Голосов: 20 11.2%
  • Давос

    Голосов: 7 3.9%
  • Джейме

    Голосов: 9 5.0%
  • Бриенна

    Голосов: 3 1.7%
  • Серсея

    Голосов: 14 7.8%
  • Яра

    Голосов: 0 0.0%
  • Бран

    Голосов: 15 8.4%
  • Эурон

    Голосов: 3 1.7%

  • Всего проголосовало
    179
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Hastred

Лорд
Всё очень просто.
Джон-Ахай убьет Дейнерис-Нису, чтобы закалить в ее Неопалимой крови меч, единственно способный убить Великого Иного, после чего умрет в бою, заборов таки супостата, а на Железный трон Великий Совет изберет, женатого, в исполнение старого договора их отцов, на Сансе Старк, Эдрика Шторма. В сериале, соответственно, Джендри Уотерса. Горько-сладкий финал от Мартина. ГГ дружно отдали богу душу, но мир спасён. Уря.
 

tarion

Ленный рыцарь
Всё очень просто.
Джон-Ахай убьет Дейнерис-Нису, чтобы закалить в ее Неопалимой крови меч, единственно способный убить Великого Иного, после чего умрет в бою, заборов таки супостата, а на Железный трон Великий Совет изберет, женатого, в исполнение старого договора их отцов, на Сансе Старк, Эдрика Шторма. В сериале, соответственно, Джендри Уотерса. Горько-сладкий финал от Мартина. ГГ дружно отдали богу душу, но мир спасён. Уря.
Это очень печально, а не горько-сладкий финал. Про Ахая и Нису, если я не ошибаюсь, в сериале вообще прямым текстом ничего не сказано, только про каких-то обещанных принцев/принцесс. Как минимум один из Дени/Джон должен выжить, хотя не факт конечно, я в первом сезоне шокирован смертью Неда был. Джендри добавил.
 

Heaven

Знаменосец
Если Джон сядет на ЖТ, то это получится, что нам проспойлерили главную интригу саги ещё в финале 7 сезона. Не надо так.

Я хочу, чтобы на ЖТ сел Джендри или Санса. Но если у Джендри есть хотя бы какой-то обоснуй, то что придумать Сансе - не знаю. Но она теперь коварная интриганка, так что сообразит чё-нить.
 

tarion

Ленный рыцарь
Если Джон сядет на ЖТ, то это получится, что нам проспойлерили главную интригу саги ещё в финале 7 сезона. Не надо так.
Не, Джон скажет "мне нужен только Север, а Дени может сидеть на ЖТ спокойно", и вообще он свое Таргариенское происхождение скрывать будет по возможности, это вам не Бейлиш, который хотел больше всего на свете на ЖТ сесть. Максимум на что его хватит - регент при их с Дени ребенке.
 

Вагнер

Знаменосец
Если Джон сядет на ЖТ или любой другой трон Правителя и Короля Вестероса - это будет спойлер 1 серии 1 сезона. Уже оттуда все к такому шло. Другое дело - придет ли именно туда в конце концов???
 

tarion

Ленный рыцарь
Если Джон сядет на ЖТ или любой другой трон Правителя и Короля Вестероса - это будет спойлер 1 серии 1 сезона. Уже оттуда все к такому шло. Другое дело - придет ли именно туда в конце концов???
А что, нормально, из грязи в князи из бастардов во владыку всего Вестероса. Ему Давоса в Десницы - и поведет Вестерос к светлому будущему. Но вряд ли захочет брать на себя такую ответственность, если только окружение настаивать будет.
 

One-handed Jack

Наемник
Это очень печально, а не горько-сладкий финал. Про Ахая и Нису, если я не ошибаюсь, в сериале вообще прямым текстом ничего не сказано, только про каких-то обещанных принцев/принцесс. Как минимум один из Дени/Джон должен выжить, хотя не факт конечно, я в первом сезоне шокирован смертью Неда был. Джендри добавил.
Это не просто печально, это будет одна из самых спорных сцен в истории телеведения, резонанс похлеще чем после Красной Свадьбы. А кто скажет - что ТВ аудитории фигня, то и с точки зрения книги это как то не то. Сведение все к теме добра и зла, жертвы ради победы над злом. Мартин все же больше про людей пишет, ну как мне кажется.
 

dinadin

Кастелян
ЖТ не будет, но править будет Джон/Эйгон. С Дени и/или их ребенком. Если выживет.
Сегодня как раз подумала. А почему бы и Джон с дочерью или сыном. И продолжение есть, и новую королеву не надо будет.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху