• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Как умрёт Эурон Грэйджой

Как же убьют местного хозяина морей?

  • Джон или Дэйнерис "дракарисом" при обороне Королевской Гавани

    Голосов: 5 8.1%
  • Джейме зарубит по дороге к Серсее

    Голосов: 11 17.7%
  • Серсея отравит сама (опыт смертельного поцелуя есть)

    Голосов: 3 4.8%
  • Гора пришибет/зарубит по приказу Серсеи

    Голосов: 1 1.6%
  • Пташки Квиберна заколят

    Голосов: 1 1.6%
  • Погибнет косвенно от Серсеи в результате взрыва Королевской Гавани

    Голосов: 3 4.8%
  • Гарри Стрикленд зарубит, после очередного выпила своих солдат железнорожденными

    Голосов: 3 4.8%
  • Квиберн поэкспериментирует в некромантии и вгонит обсидиан в сердце (Король Ночи v2.0)

    Голосов: 3 4.8%
  • Яра после бегства-сплыва дядюшки из КГ грохнет на Пайке

    Голосов: 15 24.2%
  • Всех убьет и останется на Железном Троне

    Голосов: 1 1.6%
  • Сбежит и затеряется в морских далях

    Голосов: 7 11.3%
  • Свой варинт

    Голосов: 9 14.5%

  • Всего проголосовало
    62
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

blase_person

Рекрут
Про смерть Серсеи уже есть индивидуальная тема. А про главного Бармалея Семи королевств - нет. На решение вопроса осталось три серии (а реально - две). Предлагаю несколько вариантов ответа в опросе, а специально для ценителей дополнительный вопрос: книжный Эурон умрёт так же? (книжный вариант гораздо более фактурный и загадочный).
 

John Mirra

Наемник
Я думаю, надо иметь в виду, что Эурон - последний Грейджой мужского пола. То есть, если его выпилят, то род Грейджоев прервётся.
В книгах ещё есть Виктарион и Эйрон.

Поэтому надо задаться вопросом, что решат сценаристы: готовы ли они выпилить еще один дом.

Учитывая, с какой легкостью выпилили дом Мартеллов и Тиреллов (и тот и другой в книгах ещё живы), я думаю, Эурона выпилят тоже.

Самым очевидным мне кажется, что его замочит Яра.
 

roflanrofler

Скиталец
В книгах ещё есть Виктарион и Эйрон.
В сериале тоже есть Эйрон.
350
 

John Mirra

Наемник
В сериале тоже есть Эйрон.

Помню этого дядьку.

Но вот что говорит наша энциклопедия:

«Во втором сезоне роль Эйрона отдана безымянному Утонувшему жрецу, который и посвящает Теона в веру на глазах у Бейлона и Яры.»

«Актёр Майкл Фист, сыгравший в сериале роль Мокроголового, на 36 лет старше Пилоу Асбека,исполнившего роль Эурона и всего на год младше Патрика Малахайда - Бейлона Грейджоя. Исходя из этого, Эйрон в сериале не может быть младшим из сыновей Квеллона Грейджоя. Поскольку Виктарион в сериале вырезан, а другие братья не упоминаются, Эйрон может считаться средним сыном, старше Эурона, но младше Бейлона.»

И к нему никогда не обращаются «дядя» - ни Теон, ни Яра. Я всегда думал, что в сериале это просто жрец.

Но сейчас проверил википедию по фамилии актера - действительно, он играет именно Грейджоя. Вы правы.
 

Great_expectations

Кастелян
Мне Эурон нравится почему-то. В книге он настолько отвратный, что я пропускаю даже главы Виктариона из-за него.
А тут такой расхлябистый мужичонка из панельной многоэтажки, с литром пиваса и воблой). Любитель простых радостей в виде душевного отдыха на берегу речек-вонючек и шашлыков в лесопосадке возле пресловутой панельки.
После него обязательно останется гора мусора).
Как он надел красивую кожаную куртку и почистил сапоги, идя свататься, прям умиление прошибло). Казалось, выйдя от Серсеи, он, для душевного равновесия, не удержится и подпалит кнопку лифта зажигалкой)))).
 

zm1ro

Наемник
Версия про Квиберна огонь :sneaky:

Думаю, он свалит, если умрет Серсея или станет слишком горячо.
Или умрет бесславной смертью, не в открытом бою. По типу того как он избавился от братца.
Скорее всего от рук Яры. Дракарис ещё не него тратить!

Мне только не понятно, зачем он оставил в живых Яру. Собирался же убить, когда пришёл к власти. В его версию «мы последние Грейджои» не верится.
 

Great_expectations

Кастелян
Версия про Квиберна огонь :sneaky:

Мне только не понятно, зачем он оставил в живых Яру. Собирался же убить, когда пришёл к власти. В его версию «мы последние Грейджои» не верится.

Вдруг с королевой не случится, или убьёт ее - тогда можно из Яры слепить детородительное чрево.
Эурон судя по всему чужд простых человеческих предрассудков.
 

Overdigger

Оруженосец
Умрет при родах.
А вообще никого еще не ели драконы (whatever they want) и никого не насаживали на кол (бивень слона?).
Сгореть в пламени - ну слишком банально, хотя никого важного еще ни разу не сжигали, а царь воды вполне на эту роль тянет.
Еще могут уныло притянуть это всё к поединку с ярой, но не, физически не должна его завалить, мне кажется. Как и у теона не было бы больших шансов, пожалуй.

Учитывая, что смерти у мартина очень тесно связаны с мгновенной или не очень кармой (даже нк умер почти так же, как убил теона)... Думаю, эурона либо насадят на что-нибудь (специально или случайно) или сбросят откуда-нибудь. Из лап дракона? Можно оба варианта.
 

MariaMei

Лорд
Яра покажет, кто истинная королева Железных Островов и заберет его прикид
 

blase_person

Рекрут
Умрет при родах.

Еще могут уныло притянуть это всё к поединку с ярой, но не, физически не должна его завалить, мне кажется. Как и у теона не было бы больших шансов, пожалуй.

Если что, мы смотрим сериал в котором девочка потренировалась пару месяцев с лучшим фехтовальщиком Браавоса, получила краткий мастер-класс от Пса и несколько месяцев обучалась у безликих и после этого стала спаринговалась на равных с Бриеной (одним из лучших воинов в сериале) и завалила Короля Ночи (напомним, это существо контролирующее действия нескольких тысяч "подопечных" одновременно, устойчивое к падению с нескольких десятков метров и драконьему огню, и еще метающее копьё сильнее, чем мощнейшая баллиста Вестерроса). Поэтому, версия с Ярой не выглядит такой уж странной. К тому же, может речь идёт о внезапном нападении: Эурон сбегает после падения Королевской Гавани, радуется, что от Серсеи ушел, от дракариса ушел, от меча Джона Сноу/ Джейме Ланистера и копья Серого Червя ушел, от коллекторов Банка Браавоса ушёл и решает заплыть на Пайк, захватить золотишко и продукты, прежде чем скрыться за морским горизонтом, а тут ему Яра шмяк топором промеж глаз.
 
Последнее редактирование:

blase_person

Рекрут
Мне Эурон нравится почему-то. В книге он настолько отвратный, что я пропускаю даже главы Виктариона из-за него.
А тут такой расхлябистый мужичонка из панельной многоэтажки, с литром пиваса и воблой). Любитель простых радостей в виде душевного отдыха на берегу речек-вонючек и шашлыков в лесопосадке возле пресловутой панельки.
После него обязательно останется гора мусора).
Как он надел красивую кожаную куртку и почистил сапоги, идя свататься, прям умиление прошибло). Казалось, выйдя от Серсеи, он, для душевного равновесия, не удержится и подпалит кнопку лифта зажигалкой)))).

В том то и дело, что в книге он хоть и мерзкий, но очень харизматичный и запоминающийся злодей, сочетающий худшие черты Рамси Болтона и колдунов Кварта, ещё и в латах из валирийской стали и рогом, теоретически способным контузить драконов или вызвать кракена. А в сериале Эурон - морской разбойник с харизмой первого хулигана на районе.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху