• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Как умрёт Эурон Грэйджой

Как же убьют местного хозяина морей?

  • Джон или Дэйнерис "дракарисом" при обороне Королевской Гавани

    Голосов: 5 8.1%
  • Джейме зарубит по дороге к Серсее

    Голосов: 11 17.7%
  • Серсея отравит сама (опыт смертельного поцелуя есть)

    Голосов: 3 4.8%
  • Гора пришибет/зарубит по приказу Серсеи

    Голосов: 1 1.6%
  • Пташки Квиберна заколят

    Голосов: 1 1.6%
  • Погибнет косвенно от Серсеи в результате взрыва Королевской Гавани

    Голосов: 3 4.8%
  • Гарри Стрикленд зарубит, после очередного выпила своих солдат железнорожденными

    Голосов: 3 4.8%
  • Квиберн поэкспериментирует в некромантии и вгонит обсидиан в сердце (Король Ночи v2.0)

    Голосов: 3 4.8%
  • Яра после бегства-сплыва дядюшки из КГ грохнет на Пайке

    Голосов: 15 24.2%
  • Всех убьет и останется на Железном Троне

    Голосов: 1 1.6%
  • Сбежит и затеряется в морских далях

    Голосов: 7 11.3%
  • Свой варинт

    Голосов: 9 14.5%

  • Всего проголосовало
    62
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lady D.

Мастер-над-оружием
Он должен помереть как-то заковыристо. Яра девушка простая, вряд ли она его сможет победить в бою, а на хитрости и подлости она не горазда. Голосую за "дракарис".
 
в книге он хоть и мерзкий, но очень харизматичный и запоминающийся злодей, сочетающий худшие черты Рамси Болтона и колдунов Кварта, ещё и в латах из валирийской стали и рогом, теоретически способным контузить драконов или вызвать кракена.
добавлю: с амбициями намного бОльшими, чем "занять железный трон" - он вообще равнодушен к богатству, землям, замкам, титулам и мельтешению человеков. У него цель - низвергнуть всех богов и самому стать богом

отэто размах, я понимаю. Уважаю. Может, и у Мартина он идет после дним главзлодеем, после Иных, хз... А ДиДы уже выкручиваются как могут, раз у нас "финал будет идентичным, хоть и разными путями" - вот и тянут плюшевого обаяшку до самого конца.
 

Иббениец

Знаменосец
Никак. Они вместе с Серсеей объединят Ланнистеров и Грейджоев в правящую династию и будут долго править Вестеросом.
Хотя вариант с Квиберном мне тоже нравится. В принципе он моей версии особо и не противоречит.
 

Dxennen

Знаменосец
Если что, мы смотрим сериал в котором девочка потренировалась пару месяцев с лучшим фехтовальщиком Браавоса, получила краткий мастер-класс от Пса и несколько месяцев обучалась у безликих и после этого стала спаринговалась на равных с Бриеной (одним из лучших воинов в сериале) и завалила Короля Ночи (напомним, это существо контролирующее действия нескольких тысяч "подопечных" одновременно, устойчивое к падению с нескольких десятков метров и драконьему огню, и еще метающее копьё сильнее, чем мощнейшая баллиста Вестерроса). Поэтому, версия с Ярой не выглядит такой уж странной. К тому же, может речь идёт о внезапном нападении: Эурон сбегает после падения Королевской Гавани, радуется, что от Серсеи ушел, от дракариса ушел, от меча Джона Сноу/ Джейме Ланистера и копья Серого Червя ушел, от коллекторов Банка Браавоса ушёл и решает заплыть на Пайк, захватить золотишко и продукты, прежде чем скрыться за морским горизонтом, а тут ему Яра шмяк топором промеж глаз.

С момента первой тренировки с Сирио до убийства КН прошло 7-8 лет, из которых 2-3 прошло у Безликих, этого конечно недостаточно, чтобы стать мастером Кунг-Фу с седой бородой, плавно левитирующим перед статуей Будды, но не мало. Если вспомнить, как в Черном Отряде Кали укокошили, тут вообще все логично и без роялей.
 

Dxennen

Знаменосец
"Квиберн поэкспериментирует в некромантии и вгонит обсидиан в сердце (Король Ночи v2.0)"

Супер, но откуда Квиберн узнает?
 

Лилия

Знаменосец
Как-то не особо задумывалась о его смерти, ибо сериальный Эурон у меня ассоциируется с клоуном. :wth: :^)
Но какие восхитительные версии в голосовалке!!! :creative: :йо-хо-хо:
Жаль только выбрать моно всего один вариант. :shifty:
Я склоняюсь к тому, что он захватит власть и приговорит Серсею. Но она прыгнет с трамплина из сугроба как Арья :angelic: неимоверными усилиями извернётся и убьёт его. С помощью поцелуя, ЗомбиГоры, Квиберна, дикого огня или ещё чего-то новенького (уж кто-кто, а королева не обделена фантазией).
Но в голосовалке выбрала Стрикленда. :meow: Ненуачё, свежо!
И ещё про поеданием драконом версия очень понравилась, да. :дрэгон:
 

tarion

Ленный рыцарь
Я ясно представил, как Эурон покидает на своем корабле горящую КГ, при этом смеясь, как Фантомас. Так что сбежит.
 

ddv

Знаменосец
Он же помер уже хз сколько раз. Ибо Грейджой, да ещё железнодорожник - "что мертво, умереть не может..."(с). Вот так мёртвым и останется.
 
Думаю, Эурона убьет Арья.
Эурон - безусловное воплощение зла (в отличие от Серсеи). Вероятно, он беременную Серсею и придушит (он валонкар - младший брат). Победит коалицию Джона с Дени, но царствовать будет недолго.
Убийство таких типов - работа для Арьи Старк.
И для Пса Клигана, кстати, тоже. В этом они похожи, не зря весь Вестерос вместе объездили, это символично. Только Псу, чтобы он это понял, пришлось сначала кости переломать. В мире Мартина жизнь наказывает за неусвоенные уроки очень жестко.
 
Последнее редактирование:

Frey hunter

Лорд
Непонятно как он умрёт. Сценаристы любят символичные смерти(Русе, Рамси, Фрей, Оленна), а в случае с Эуроном особо идеи в голову и не приходят.
 

Overdigger

Оруженосец
Непонятно как он умрёт. Сценаристы любят символичные смерти(Русе, Рамси, Фрей, Оленна), а в случае с Эуроном особо идеи в голову и не приходят.
по такой логике из того, что показали в его линии в сериале: сбросят с высоты, насадят на копье или кол
 

Frey hunter

Лорд
по такой логике из того, что показали в его линии в сериале: сбросят с высоты, насадят на копье или кол
Ну, символизм это не только способ убийства, какие-то неудачные примеры я привёл. Тайвин, гнобивший сына и получивший от него, отморозки из Речных Земель, получившие от других отморозков, это тоже я имел в виду.
 

supersonic_vibe

Наемник
Дрогон его сожрёт, надеюсь, в отместку за Рейгаля. А вообще, Пилу Асбек такой обаятельный и простоватый, что даже убийство дракона не вызвало ненависти к Эурону.
 

blase_person

Рекрут
Джейме зарубит по дороге к Серсее
7 голосов
12,5%
Кто эти 7 человек:)? (был бы восьмым, но в последний момент за большинством пошёл)
Хотя.. вдруг он ещё жив. Ждём 6-ю серию.
 

xubuntu_user

Лорд
Зашел посмотреть и удивился, почему в голосовалке нет самого очевидного варианта "То, что мертво, умереть не может".
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху