• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Рояли Танца с драконами и будущие

Однако, "Великим" в истории остался Гней Помпей, его так при жизни назвали, а Цезаря даже после смерти не все таковым считают.
Зато его имя стало обозначением самодержавного правителя ('царь', 'кайзер').
 

Olla

Удалившийся
Впрочем Квиберн возможно настолько увлечен своими научными изысканиями, что готов рисковать ради того, что бы ему дали возможность проявить себя.
Думаю это ключевое. Типичный "безумный ученый". Вспомните тех, кто сами на себе опыты ставили ради науки.
 

Vovich

Наемник
А вариант что Грегор ходит со своей головой не рассматривается как слишком простой? Если какой-то большой череп пришел в Дорн, это что-ли причина полагать, что Роберт Стронг может обходиться без головы? Я уже молчу про пришитые головы.
 

Olla

Удалившийся
Если какой-то большой череп пришел в Дорн, это что-ли причина полагать, что Роберт Стронг может обходиться без головы?
Да и весьма веская. У Горы специфические параметры - найти похожий череп - трудно. Проще новую голову пришить:oh:
 

Vovich

Наемник
Да и весьма веская. У Горы специфические параметры - найти похожий череп - трудно. Проще новую голову пришить
Что-то я сильно сомневаюсь. Похожий череп, вон бери в Королевской Гавани какой-нибудь череп маленького дракона, их там полно. А потом подкорректируй его. Если Квиберн такой умелец, то наверно будет легче это сделать, чем новую голову пришить? Не?
 

Olla

Удалившийся
Похожий череп, вон бери в Королевской Гавани какой-нибудь череп маленького дракона, их там полно.
Эм. как бы человеческий череп отличается от драконьего, и дело тут не в размерах... Но вообще могли и правда похожий череп Мартеллам передать. В сериале актер, играющий гору будет без шлема со своей головой (фотки были со съемок).
 

Ланкастер

Призрак (гость)
Думаю это ключевое. Типичный "безумный ученый". Вспомните тех, кто сами на себе опыты ставили ради науки.
Квиберн похоже из таких. Правда он производит впечатление не безумного, а просто человека у которого нет моральных ограничений. Человек то он вполне рациональный и прагматичный.
Но всё равно почему то есть ощущение, что он не один. Что Квиберн с кем то связан. Возможно это ложное ощущение. Мы привыкли видеть в ПЛиО везде двойное дно, а иногда всё оказывается гораздо проще. Тем не менее иногда кажется, что Квиберн только часть некой силы, а не некромант - одиночка.
 

Hastred

Лорд
Ну, голову сиру Роберту Стронгу могут и на компьютере стереть.
А могли бы просто шлем закрытый выдать.
И хотя в сериале даже сцены с вручением черепа легко может и не быть т.к. Джейме туда прибудет тайно, а его потом спалят и приведут на чаепитие к Дорану.
А сам череп, по описанию, может быть даже черепом какого-нибудь детеныша-велакана. Ведь не в смолу/соль же его опустили, а выварили - не для того ли, чтобы увидели "здоровенные надбровные дуги" и решили что это и есть Гора?
 

Olla

Удалившийся
Правда он производит впечатление не безумного, а просто человека у которого нет моральных ограничений.
Одно другому не мешает на самом деле, я имела ввиду именно типаж "Все для науки".
Мы привыкли видеть в ПЛиО везде двойное дно, а иногда всё оказывается гораздо проще.
Я перечитав по второму разу все книги поняла что Мартин дюже банален и прост, ну или если хотите - "кассичен" ничего неожиднного - все в рамках обозначенных границ и весьма логично.
 

assec

Знаменосец
Ну, голову сиру Роберту Стронгу могут и на компьютере стереть.

А шлем как-же носить, без головы? Ветром сдует.
 
Тем не менее иногда кажется, что Квиберн только часть некой силы, а не некромант - одиночка.

Конечно нет. Достаточно вспомнить кто именно нашел золотой Гартов в конурке Рюгена.
 

Bard

Кастелян
Я перечитав по второму разу все книги поняла что Мартин дюже банален и прост, ну или если хотите - "кассичен" ничего неожиднного - все в рамках обозначенных границ и весьма логично.
Ну еще бы. Зная что будет дальше, легко сделать вывод что ничего неожиданного в саге нет. Набросайте-ка в таком случае Ветра Зимы вкратце на пару абзацев. После выхода книги посмотрим насколько Мартин прост)
 

Olla

Удалившийся
Ну еще бы. Зная что будет дальше, легко сделать вывод что ничего неожиданного в саге нет
Ну а что для вас было прям неожиданным? Дело не в ожиданном-неожиданном, а именно в логике. Она вполне классична и линейна. Вот Мизинец - скользкийй тип. Был им, есть и останется. Я буду аплодировать, если он пожертвует собой ради спасения человечества, но не сильно на это надеюсь. Мартин играет именно на порочности человеческой натуры, а не на нестандартных ходах. Как-то так.
Набросайте-ка в таком случае Ветра Зимы вкратце на пару абзацев. После выхода книги посмотрим насколько Мартин прост)
Коротко о главном: мясорубка, герои открываю оборотные стороны своей натуры. Сильные - действуют силой, слабые - хитростью и коварством. Тайное становится явным, прошлое настигает героев, чтобы победить Иных придется сломать себя и свои принципы. Как-то так.
 
Я полагаю, что Квиберн в ипостаси мастера над шептунами - однозначная креатура Вариса. Паук завербовал его с конкретной целью: чтоб Квиберн погрел ему кресло, как Медведев Путину, на время Варисова отсутствия. Именно поэтому агентура Вариса так легко и без вопросов переподчинилась Квиберну.

А вот Квиберн в ипостаси безумного учёного - я сомневаюсь, что это под контролем Вариса. И он, как мне кажется, вполне может отколоть какую-нибудь невероятную магически-лженаучную штуку, чтобы избавиться от патрона. Например, изобрести какую-нибудь сыворотку правды, чтобы раскалывать Варисовых птичек и получать от них всё, что они действительно знают - а не только то, что Варис разрешил раскрывать Квиберну.
 
Последнее редактирование:

Bard

Кастелян
Коротко о главном: мясорубка, герои открываю оборотные стороны своей натуры. Сильные - действуют силой, слабые - хитростью и коварством. Тайное становится явным, прошлое настигает героев, чтобы победить Иных придется сломать себя и свои принципы. Как-то так.

С таким же успехом я могу заявить, что на следующем чемпионате мира по футболу в финале две команды в футболках разного цвета будут пинать мячик и в конце концов одна из них победит. А по окончании турнира заявить "Я же говорил! Всё произошло в соответствии с моими прогнозами - банально и просто."
 
Зачем, если можно просто отравить?

Если бы от Вариса было так просто избавиться, от него давно бы избавились. Для начала, Квиберн не знает, где Варис находится. Каким-то своим способом вымотав эту информацию, он уже может планировать отравление или что-то в этом роде.
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

Olla

Удалившийся
С таким же успехом я могу заявить, что на следующем чемпионате мира по футболу в финале две команды в футболках разного цвета будут пинать мячик и в конце концов одна из них победи
А шо не так? Да именн пинать мячик - в этом вес смысл:oh:
Ну так и повторно, что вас реально шокировало и удивило у Мартина? Меня о только инцест Джейме и Серсеи (это реально странно) - все остальное - прогнозируемо.
 

Сир У

Рекрут
Ну еще бы. Зная что будет дальше, легко сделать вывод что ничего неожиданного в саге нет.
Мартин не прост, тем и интересен, но просто вокруг него куча каких то мифов - "это же Мартин!"... "он всех убьёт"... "у него нет хороших и плохих"... "вот увидите он всех обломает".
Я люблю Старков, но вот правда... то, что им ничего хорошего не светит, читалось с самого начала. Ни казнь Эддарда, ни Красная Свадьба, ни удивили меня сильно.
И наоборот: то, что с Тирионом, Джоном Сноу, Сансой, Арьей, Дени, Браном, ничего не случиться, тоже было очевидно. По тому как строилась их история было видно, что Мартин собирается вести их до конца.
А удивляет Мартин часто. Но в рамках разумного. Я никак не ждал, что Кейтилин воскреснет, или что Эйгон появится, хотя опять же Мартин давал подсказку на последнее, вспоминая, что ребенка нельзя было опознать.
 
Сверху