• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Рояли Танца с драконами и будущие

Crusader99

Ленный рыцарь
Поскольку в переводе внезапно ожил Теон Гейджой, и возник "исчо адын" Таргариен, родился вопрос, кто еще из "примученных" в предыдущих книгах, по вашему мнению, имеет реальные шансы "ожить" в дальнейшем тексте ? На кого еще у нас вместо "похоронки" Мартин выписал "пропал без вести" ?
 

Lito

Оруженосец
Кажеться, это уже обсуждается в несколько ином формате выше - в Ветрах Зимы...
 

Crusader99

Ленный рыцарь
Теон же вроде и не умирал. Вот Давос ожил, да.
Ну по главе, где Бастард захватывает Винтерфел сказать что Теон жив было сложно. Там "пОциент скорее мертв чем жив". Как собственно и Давос. В итоге оба внезапно выжили.
Как-то не очень внятно был похоронен Пес ... может и он оживет ? :) И, например, внезапно возглавит одичалых ...
Я пожалуй уверенно могу сказать, что не ожидаю встретить в дальнейшем тексте только Роберта, Молодого Волка, и Дрого. Потому как даже Лиза могла "найти лазейку, расправить телогрейку, и приземлиться в клумбу от цветов" (ц) :)
Кажеться, это уже обсуждается в несколько ином формате выше - в Ветрах Зимы...
Ооопс ... проглядел :(
 

Кэйерис

Оруженосец
Поддерживаю версию на счёт Джона.
Ну и, как мне кажется, Станнис всё ещё жив. Не могу я поверить в то, что Мартин специально решил не показать глазами кого-то из ПОВов смерть такого персонажа. Впрочем как и Манс. Вот в то, что Рамси провёл Короля-за-Стеной я верю ещё меньше.
С Лорасом не всё понятно до сих пор. У него шансы 50 на 50, как по мне.
 

Insulanus

Знаменосец
Дело в том, что во-первых, "мнимая смерть" - довольно распространенный и часто оправданный литературный прием. Во-вторых, большинство мнимых покойников были объявлены усопшими на основании непроверенных слухов. Если мы будем считать мертвыми только тех, кого сам автор показал нам не тяжело больными, умирающими, тяжко раненными, а именно мертвыми, то и сетовать на изобилие внезапно воскресших нам не придется, потому как в данную категорию попадут только немногочисленные счастливчики, поблизости бездыханных тел которых оказывались жрецы Рглора.
 

Crusader99

Ленный рыцарь
Поцеловал труп Кейтлин и умер навсегда. К сожалению. Лучше зомби-Беррик, чем зомби-Кейт...
Нуууу не знаю. Берик как персонаж был прост и незатейлив как доска, и развивать его было в общем-то некуда. Особенно после его смерти :) А вот зомби-Кейт - это богато :) Даже без возможности говорить (я правильно помню, что ей повредили голосовые связки ?) "Отвязав" ее от БбЗ можно например отправить на Север к Брану ... к Сансе (ну пойдет наверно к Лизе, но придет-то ... ) в Долину ... пересечь ее с Арьей ... в общем не тормозить полет фантазии.
 

newflower

Призрак (гость)
Я туплю, а текстов под рукой нет . А куда Берик Дондаррион делся ?:eek:
Бриенна с Торосом говорит в Пире:
— Мы были королевскими людьми, когда начинали, но у нас больше нет короля. Были братьями, но наше братство распалось. Я сам. по правде говоря, не знаю, кто мы и куда нам теперь податься. Знаю лишь, что наш путь темен. Костры не показывают, что ждет нас в его Конце.
Я-то знаю, чем вы кончите. Я видела повешенных на деревьях.
— Костры. — повторила она, и внезапно ей все стало ясно. — Вы мирийский жрец. Красный волшебник.
— Полинявший до розового, — с грустной улыбкой заметил он. посмотрев на свое одеяние. — Но я в самом деле Торос из Мира, дурной жрец и еще худший волшебник.
— Вы соратник Дондарриона, лорда-молнии.
— Молнии вспыхивают и гаснут, так же обстоит и с людьми. Боюсь, что огонь лорда Берика ушел из этого мира. Нас теперь возглавляет тень, а не молния.
— Пес?
— Пес умер и похоронен. — поджал губы жрец.
 

ddv

Знаменосец
Джон Коннингтон ещё "недоумер". Но перчатки уже не снимает.
 

Lito

Оруженосец
А вот зомби-Кейт - это богато
Будет лучше для всех, если Кейт хорошенько помстит там, в БбЗ и сгинет. Имхо. Появление бессловесного зомби в жизни Арьи, Сансы, и, тем более Брана и Рикона - куда более жестоко.
 

Lito

Оруженосец
Вернется Эддард Старк.
ага, с головой Роберта вместо своей. соберет всех зомби, живых и еще не рожденных, укротит ящеров Дени, даст здюлей Иным и, наконец, как обещал, расскажет Джону Сноу, кто его мать и сделает его королем Семи Королевств...:eek:
 

BlackOrb

Знаменосец
Lito, ну почему же? Саму казнь нам не показали, все заинтересованные в тот момент либо по обморокам валялись либо глазки закрыли. Санса потом когда голову увидела подумала, что она ненастоящая. А толпа? А что толпа? Ей любое зрелище по кайфу. Взмахнули мечом, опустили мимо шеи и быстренько изменника обратно в казематы оттащили. И забыли про него. А он там сидит и злобится...
 
Сверху