• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 S08E04 — Последние из Старков (The Last of the Starks)

Это было не колдовство, а правда жизни. Которую все дотраки наблюдали совместно. А вот перед чудом рождения драконов они как раз не склонились, а разбежались по своим новым кхаласарам. Мало ли какие непонятные крысы с крыльями по плечам у беловолосой ползают. Может она их в траве наловила.
Остались только кровные и служанки, которым все равно деваться некуда.
Кхаласар разбежался еще до похорон Дрого, что странно вообще-то. Осталась только сотня человек - рабы, дети, старики. И несколько кровных.
 

МакКоннор

Кастелян
Кхаласар разбежался еще до похорон Дрого, что странно вообще-то.
В смысле странно? Не может сидеть на коне - не мужик. Мочить такого смысла нет, позориться только. Вот и разбежались.
Кровные Дрого кстати к моменту рождения драконов мертвы. Хоть в сериале их смерть и не показана)
 

МакКоннор

Кастелян
Ну, условность фэнтэзи. Ханов не хоронили как собак. Орда - не разбойничья шайка, чтобы взять и разбежаться, как только главарь с коня свалился.
А вот кхаласар - очень даже разбойничья шайка. Для хана Орды есть аналог - великий кхал, или кхал кхалов. Дрого таковым не являлся.
 

Willard

Знаменосец
Такое ощущение, что только в ру комьюнити такой невероятный хейт к Дейнерис и её "безумству"
Наоборот, больше всего хейта со стороны денифилов и всегда так было. "Эйрис был прав, жги Деничка". Нафига она вообще такая нужна и зачем с ней считаться?
В реалиях Вестероса она чуть ли не самая адекватная
Ну, если стремление к трону любой ценой считать адекватностью...
 

mytrwa

Рекрут
Скажите, что это кошмарный сон. Пожалуйста! Ну не может каждая следующая серия пробивать дно, до которого опустилась предыдущая. Это же сюр какой-то. Секретики, о которых все знают. Баллисты, которые по своей мощи не уступают ракетам. Биполярочка и/или имбецильность третьей степени у половины персонажей. Актёрская игра уровня студентов из ТЮЗа.

«Шок. Тупа шок!»
 

LizaStar

Ленный рыцарь
Такое ощущение, что только в ру комьюнити такой невероятный хейт к Дейнерис и её "безумству"

На протяжении многих лет одна картина вырисовывается: если персонаж нравится, то он прав во всём, если не нравится - никогда не прав и всегда отстой.

Не могут простить Станниса (упокои его душу).
 

Connector

Лорд
Итог правда один, Серсеи в людом случае не жить по трём причинам: Дейнерис и дракон, Арья и её список, Джейме и его статус джокера.
Есть еще три причины - Эурон и его мнимый наследник, Бронн и его контракт с Тирионом, Санса и ее мечта. Впору открывать тотализатор.
 

Mikado

Кастелян
что же увидел эурон?
57262959_319454048748649_9055697910029888778_n.jpg
 

xubuntu_user

Лорд
Кхаласар разбежался еще до похорон Дрого, что странно вообще-то. Осталась только сотня человек - рабы, дети, старики. И несколько кровных.
возможно забыл уже, первый сезон, как ни странно, почему-то не горю желанием пересматривать. То ли дело искрометный 8-й, который наверняка люди по несколько раз пересмотрят, чтобы понять, как такой шедевр можно снять :sneaky:!
 

Corvin

Рекрут
xubuntu_user Не фанат никого, но когда пошел хейт на уровне "опять валирийка гадит", то это уже банально скучно. "Септу Бейлора тоже она", ага.
 

xubuntu_user

Лорд
Не фанат никого, но когда пошел хейт на уровне "опять валирийка гадит", то это уже банально скучно. "Септу Бейлора тоже она", ага.
я забыл поставить тег :сарказм:

У меня свои претензии к валирийке, но обвинять ее в том, что при штурме КГ будет невероятный сопутствующий ущерб, по меньше мере несправедливо, как будто мы не видели согнанный в КЗ живой щит и бочки с диким огнем(?) . Когда берут штурмом здание, захваченное террористами, то ответственность за жертвы несут именно последние. Посмотрим, как это будет на самом деле и тогда уже вынесем вердикт, было ли это безумие или это именно хейт.
 

Helgi

Присяжный рыцарь
до того, как она узнала, про то, что Джон Таргариен. но теперь то, что мешает Сансе закрутить интригу и решить сделать его королем? первый шаг сделан
"Сделать его королем" опять же ради того, чтобы он оставил Север в покое. Ну, или как минимум, занять Дейнерис чем-нибудь еще, чем проблемы замка где-то в Сибири Винтерфелл
 

Helgi

Присяжный рыцарь
Но вот её поведение с Джоном реально рвет шаблоны. Нашла в ком увидеть соперника и чуть ли не врага.

Так ее трагедия не в том, что Джон враг (не враг) или она видит в нем врага (не видит).

А в том, что появление альтернативного Таргариена с более прочными правами на престол обесценивает все усилия, которые она уже приложила на пути к Железному Трону.
Потому что если сам Джон и не хочет его занять, найдется немало людей, которых по каким-то причинам не устраивает Дейнерис, но вполне устраивает любой другой монарх.

Вариант со свадьбой, кстати, не катит - Железный Трон одноместный, и роль супруга того, кто на нем сидит, - стоять за спинкой или сидеть на ступеньках.

Если бы Джон был бастардом Старков, он бы и был консортом - это всех бы устроило. Но так как Джон - законный Таргариен, он будет сидеть на Железном Троне, и у Дейнерис тогда довольно идиотская альтернатива:
1. Управлять его именем - это значит, что он сам по себе ничего из себя не представляет.
2. Смириться с тем, что он что-то из себя представляет - и не управлять ничем (ну, в самом лучшем случае ей достанется роль "доброй королевы Алисанны").
3. Устроить танцы с драконами - войну двух последних Таргариенов - с очевидной перспективой быть убитой Джоном или убить его.
 

Helgi

Присяжный рыцарь
Ну, если стремление к трону любой ценой считать адекватностью...
с этой точки зрения на всем континенте адекватны:
- безымянная массовка;
- девочка с кинжалом и навязчивой идеей убивать людей по списку;
- ветеран с явным PTSD и навязчивой идеей убить искусственно оживленного брата;
- искусственно оживленный ветеран тоже с признаками PTSD;
- калека с инцестуальными наклонностями;
- паралитик, большую часть времени проводящий в полубессознательном состоянии, а оставшуюся - в попытках скрыть от окружающих содержание своих видений;
- жирдяй-недоучка, воспитывающий ребенка своей девушки от ее отца;
- кастрат с шизоидной страстью к предательстввам;
- ученый с навязчивой идеей гальванизировать трупы.
 
Сверху