• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Сэмвел Тарли

Ksana

Знаменосец
...с многообещающим рогом.
Да-да, рог этот по-моему как раз тот, что нужно ;) Странно, что они не обратили на него внимание - ножики-то обсидановые очень сильно пригодились, а о роге, найденном вместе с ними, как-то забыли. Надеюсь, что Сэм его не променяет на какую-нибудь плюшку :)
 

Morskaya zhena

Наемник
Как это, а Джон? Вот он-то как раз неестественный...
Всё в норме, ведь у каждого свои тараканы. Сэм: "Ой-ой-ой! Я трус! Я трус!" Джон С. : "Ой-ой-ой! Я не хочу плодить бастардов!" Как будто каждая шлюха Кротового городка мечтает родить от него ребенка или в Вестеросе внезапно закончились все запасы лунного чая.


Рог они продали-таки, когда плыли в Старомест


Мне кажется, что Сэм не по рогам, а по книгам больше, хотя....
 

MarioPref

Лорд
К тому времени, когда сделка была заключена, Сэм расстался с сапогами, своей черной одеждой, бельем и сломанным рогом, который нашел Джон Сноу на Кулаке Первых Людей.
 

Hunter

Знаменосец
Когда ударили по рукам, у Сэма осталось только то, что было на нем, да еще сломанный рог, найденный Джоном Сноу на Кулаке Первых Людей
из официального перевода АСТ
 

MarioPref

Лорд
интересно... перевод не тот - в переводе Виленской, да, так и есть
а в переводе Детей света - ни фига, нет такого
 

Михаэль

Оруженосец
забавно, но мне понравилось как Сэма переделали в фильме.
в книге он такой тихоня-интеллигент, уж такой робкий и такой мирный, что я хоть и сам книжным был ребенком, а и то б навалял!!!
а киношный... ну толстый, но шустрый такой, энергичный, веселый паренек.
правда унего вид законченного пройдохи, и видимо актер считал, что играет Санчо Пансу :)
 

Hunter

Знаменосец
By the time the dealing was done, Sam was down to his boots and blacks and smallclothes, and the broken horn Jon Snow had found on the Fist of First Men.
оригинал
не уверена, но was down to кажется мне ближе к варианту Виленской
ну и кто бы стал оставлять Сэма без ботинок и трусов:annoyed:
 

MarioPref

Лорд
Да, в кино парнишка поживее будет.
Все-таки, где рог? В одном переводе явно указано, что Сэм его отдал
 

Gur4enko

Оруженосец
какие мысли по будущему Сэма?
Сэм благополучно доберется таки до Цитадели, отучится, получит красный диплом, приедет обратно в НД и будет служить правой рукой лорду-командующему (надеюсь, что Джону). А вот счастья в личной жизни у него не будет - Лилли будет жить в замке его отца.
 

Carol

Знаменосец
Сэм благополучно доберется таки до Цитадели, отучится, получит красный диплом, приедет обратно в НД и будет служить правой рукой лорду-командующему (надеюсь, что Джону). А вот счастья в личной жизни у него не будет - Лилли будет жить в замке его отца.
а потом придут Иные и хана всем :D
 
Сверху