• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Сэмвел Тарли

P_G

Лорд
Я просто передать не могу как мне нравится этот персонаж.
Поначалу мы воспринимаем его с некоторой долей пренебрежения: что это ещё такое тут появилось, зачем отводить внимание читателей от Джона Сноу? Но потом Сэм так прекрасно показывает себя, что остаётся только проникнуться к нему самыми тёплыми чувствами. Вот я и прониклась. Казалось бы - трусливый и ни на что негодный толстяк, который даже не знает, с какой стороны ухватиться за меч и которого даже родной отец возмечтал убить и отправил на Стену.. Ну как Сэм может понравиться? Но потом Сэм раскрывается перед нами, и мы видим, что в некоторых ситуациях он действует просто блестяще! Так что он оказался вполне себе разумным молодым человеком и доказал, что может принимать самостоятельные решения. И при всё при этом он верный товарищ и просто честный человек - даже не знаю, с кем его сравнить. Он уважает старших, т.е. хорошо заботится о мейстере Эйемоне, ухаживает за Лили и ребёнком, и я очень рада, что ему и Лили досталось немного счастья.:)
Внешний вид? Ну и что? Тирион вон вообще безносый карлик, а его все любят.
И ещё - как же я была рада, когда увидела, что у Сэма появился ПОВ.
 

Клинок Севера

Знаменосец
"Иные ... они меня пытали, они ели мои блинчики" - из воспоминаний Сэмвелла Тарли, Верховного мейстера Староместа, Спасителя Вестеросского Королевства Первых Людей, Андалов и Ройнаров ...
 

ftpman

Рекрут
любопытный персонаж на фоне кучки героев и щепотки злыдней ))
очень бы не хотелось что бы Сэм познал силу и отерминатился в Староместе....
ему как то трусливым и неуклюжим больше идет )))
 
У каждого гироя должен быть друг: верный, не слишком смелый, не слишком симпатичный, но плут и умница, который разрулит ситуацию, когда герой уж совсем отчается.
Книжный Сэм - само очарование.

ну и картинка :not guilty:
frodosnow.jpg
 
Сверху