• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Просто сказка?

first

Удалившийся
Справедливости ради во Властелине колец было найдено колечко и именно оно завертело всю кашу. Также и в ПЛиО возможно основа магии не драконы, а что-то иное что случилось ранее (Летний замок?) и это событие привело к последующим. Да и у Толкина эльфы Темнолесья, энты и Том Бомбадил никуда не делись после третьей эпохи.
 

Shtee

Знаменосец
В Валирии какую ого-го роль она играла, кроме свечей?
Как какую?:confused: Мартин говорит, там правящие семьи во многом зависели от своих магов. Магократия фактически.

И в Вестеросе с драконами какая ого-го роль была у магии?
В Вестеросе были Иные и Дети Леса - последние довольно долго отирались бок о бок с человеками, а то и скрещивались. Надеюсь, помните, почему Мел надо было везти к Штормовому Пределу, или что там с Рукой Дорна сталось?

Вы говорите о двух циклах с АА?
Я говорю о Песни Льда и Пламени. Борьба противоположностей, которая ненавязчиво так вынесена в заглавие книги.:not guilty:

Так в сказках там тоже все реалистично: есть печь, есть клубок, есть меч, хоть и кладенец.
Какой неумелый сарказм.:meow: Я вполне доступно пояснила, чем ПЛИО отличается от сказки.

Да, пусть построит, но сначала из дерева пусть человеком станет, ладно?
Зачем? Деревом куда проще контролировать события и уделать Иных.

Да и у Толкина эльфы Темнолесья, энты и Том Бомбадил никуда не делись после третьей эпохи.
Делись же. Толкин как раз писал с намеком, что Арда - это прошлое Земли, поэтому после третьей эльфов убрал в Валинор - мол, эпоха людей - а прочее само в итоге загнулось.
 

кактотак

Без права писать
Как какую?:confused: Мартин говорит, там правящие семьи во многом зависели от своих магов. Магократия фактически.

Так может маги кофе волшебно варили или наркотики, зависимость она ведь разной может быть. В чем их магия была? Свечи, рога и сталь не предлагать.

В Вестеросе были Иные и Дети Леса - последние довольно долго отирались бок о бок с человеками, а то и скрещивались. Надеюсь, помните, почему Мел надо было везти к Штормовому Пределу, или что там с Рукой Дорна сталось?

А какое отношение ДЛ и Иные имеют отношение к драконам?

Я говорю о Песни Льда и Пламени. Борьба противоположностей, которая ненавязчиво так вынесена в заглавие книги.:not guilty:

А может дружба и взаимопонимание, все-таки "и" - это далеко не "или" и "против".:not guilty:

Какой неумелый сарказм.:meow: Я вполне доступно пояснила, чем ПЛИО отличается от сказки.

Вашим представлением об антураже. Я понял.

Зачем? Деревом куда проще контролировать события и уделать Иных.

Да просто мальчишку жалко, ради чего ему деревом то быть, после победы над врагами. Пусть Кроворон и контролирует хоть против Иных, хоть за.
 

Shtee

Знаменосец
В чем их магия была? Свечи, рога и сталь не предлагать.
Во многом, как бы намекает нам Мартин, раз по его словам сила магов была значимой частью могущества клана. Изучите текст про Валирию, что ли, авось выводы сделаете.
А какое отношение ДЛ и Иные имеют отношение к драконам?
Тож магические существа, как никак. Иные - противовес Драконам.
А магия Детей Леса до сих пор играет роль в сюжете - даже когда они остались разве что за стеной.
А может дружба и взаимопонимание,
Дружба и взаимопонимание ограничиваются тем, что одно без другого невозможно. Как и существование человечества в условиях победы одной или другой стороны. Это и называется "баланс".
Вашим представлением об антураже. Я понял.
Расскажите, что ли, про мои представления. Самой интересно, как Вы их себе представляете.:D
Да просто мальчишку жалко, ради чего ему деревом то быть, после победы над врагами.
Кроворону норм. Ничего себе Вам Брана жалко - мало того, что паралитик, так еще и супермагия ему не нужна.:confused: Офигеть логика, пацан может спасти мир, общаться с родственниками, оберегать их и создавать им комфортные условия для жизни, наслаждаться жизнью, пребывая в чужих телах - не, ему это не пригодится, без такой чуши ему куда веселее.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

кактотак

Без права писать
Во многом, как бы намекает нам Мартин, раз по его словам сила магов была значимой частью могущества клана. Изучите текст про Валирию, что ли, авось выводы сделаете.

Нечего там изучать. Я сделал выводы, что доказательств этой магии нет, и все это пока примат веры в намеки автора: она там была ваще и ого-го.

Тож магические существа, как никак. Иные - противовес Драконам.
А магия Детей Леса до сих пор играет роль в сюжете - даже когда они остались разве что за стеной.

Да ладно, где там к Иным Века Героев был противовес в виде драконов? Не было их, все своими, человеческими и ДЛ, руками. А у ДЛ основная задача выжить хотя бы в заповеднике.

Дружба и взаимопонимание ограничиваются тем, что одно без другого невозможно. Как и существование человечества в условиях победы одной или другой стороны. Это и называется "баланс".

Да ладно. А еще бывает: взаимопонимание без дружбы и дружба без взаимопонимания, скажем, по целому ряду вопросов. Да пусть ДЛ победят: нет драконов, нет людей, - это тоже называется "балансом". Или нет?:)

Расскажите, что ли, про мои представления. Самой интересно, как Вы их себе представляете.:D

Так я вам уже рассказывал, они в общем виде в той цитате из вики: раз мир ПЛиО построен без системности магии, то и оставлять ее в конце, если там не запланирована победа Иных и следовательно ПЛиО-2, - нет смысла. А драконов в принципе, как летающих зверушек можно и оставить, но без возвращения магии в мир, как это трактуется сейчас, пусть себе летают и бомбят непокорных, да кушают коровок и людей, чо.

Кроворону норм. Ничего себе Вам Брана жалко - мало того, что паралитик, так еще и супермагия ему не нужна.:confused: Офигеть логика, пацан может спасти мир, общаться с родственниками, оберегать их и создавать им комфортные условия для жизни, наслаждаться жизнью, пребывая в чужих телах - не, ему это не пригодится, без такой чуши ему куда веселее.

Да, жалко. И супермагия пацану не нужна. И у него должна быть своя человеческая жизнь и возможность стать взрослым человеком, а не та вот фигня, о которой вы написали. Пусть Кроворон, дерево, мир спасает.:)
 

Shtee

Знаменосец
Я сделал выводы, что доказательств этой магии нет, и все это пока примат веры в намеки автора: она там была ваще и ого-го.
Конечно. Если автор что-то сказал - непременно врет читателям, хочет их запутать. Так и запишем.:facepalm:
Да ладно, где там к Иным Века Героев был противовес в виде драконов? Не было их, все своими, человеческими и ДЛ, руками. А у ДЛ основная задача выжить хотя бы в заповеднике.
Обсидиан, однако ж, почему-то назвали драконовым стеклом. Хотя казалось бы...
Да пусть ДЛ победят: нет драконов, нет людей, - это тоже называется "балансом". Или нет?
А у ДЛ уже война с людьми и драконами? Вотэтоповорот.
раз мир ПЛиО построен без системности магии,
А, так насчет того, что у него весь мир работает на магии, Мартин тоже врет...
то и оставлять ее в конце, если там не запланирована победа Иных и следовательно ПЛиО-2, - нет смысла.
Я не знаю, откуда у Вас навязчивая идея о проде ПЛИО, но магия, собсна, всегда была. Раньше - больше, до недавнего времени - меньше, сейчас - опять больше. Как видим, предпосылок к её исчезновению нет ну вообще, зато цикличность вполне на виду.
А драконов в принципе, как летающих зверушек можно и оставить, но без возвращения магии в мир,
Неволшебные драконы? У Вас какое-то свое ПЛИО, кмк.
Да, жалко. И супермагия пацану не нужна. И у него должна быть своя человеческая жизнь и возможность стать взрослым человеком, а не та вот фигня, о которой вы написали.
Как хорошо, что Вы не Мартин:oh: даже он так своих персонажей не троллит. Быть малолетним калекой без какого-либо бонуса и шансов вернуть вотчину/помочь родственникам - :thumbsup: и конечно, про такого героя было бы очень интересно читать.
 

кактотак

Без права писать
Конечно. Если автор что-то сказал - непременно врет читателям, хочет их запутать. Так и запишем.:facepalm:

А что вам Мартин своим произведением в жанре фэнтези правду говорит?:facepalm: Или может это как бы намек? Он может прикалываться, например, и хочет запутать, да.

Обсидиан, однако ж, почему-то назвали драконовым стеклом. Хотя казалось бы...

А не с вами ли мы уже обсидиан, как "застывший огонь", обсуждали?:) В Век Героев драконы были?

А у ДЛ уже война с людьми и драконами? Вотэтоповорот.

А пусть ДЛ не воюют, жалко этих зеленых человечков, пусть люди, драконы и Иные просто перебьют друг дружку.

А, так насчет того, что у него весь мир работает на магии, Мартин тоже врет...

Я не знаю, откуда у Вас навязчивая идея о проде ПЛИО, но магия, собсна, всегда была. Раньше - больше, до недавнего времени - меньше, сейчас - опять больше. Как видим, предпосылок к её исчезновению нет ну вообще, зато цикличность вполне на виду.

Есть два цикличных эпизода с магией, о которой вы ратуете, и связаны они с приходом Иных. Вот не будет Иных, зачем нужна магия? Чтобы они в фэнтезийном средневековье Вестероса остались навсегда? О какой цикличности вы речь ведете? Приведите примеры хотя бы этой магии, кроме того что она была ваще и ого-го. Вот и смену времен года не приму, т.к. смена была и тогда, когда драконов не было.

Неволшебные драконы? У Вас какое-то свое ПЛИО, кмк.

Да нафига они вообще нужны эти драконы после победы, скажем, над Иными? Дороги будут мостить, глаз ублажать?:oh:

Как хорошо, что Вы не Мартин:oh: даже он так своих персонажей не троллит. Быть малолетним калекой без какого-либо бонуса и шансов вернуть вотчину/помочь родственникам - :thumbsup: и конечно, про такого героя было бы очень интересно читать.

Вообще то Бран законный наследник Винтерфелла, и мог бы быть прекрасным лордом с его то светлой головушкой даже будучи калекой. Но вам подавай бонусное дерево, и даже не жалко мальчишку... :eek:
 
Вот и смену времен года не приму, т.к. смена была и тогда, когда драконов не было.
Можете, конечно, не принимать. Но это сам Мартин сказал, когда ему нашли систему планет, где 2 солнца и не цикличные смены сезонов.
 

кактотак

Без права писать
Можете, конечно, не принимать. Но это сам Мартин сказал, когда ему нашли систему планет, где 2 солнца и не цикличные смены сезонов.
Мартин ведь не астроном. Он и сказал, как мне кажется, буквально всем астрономам: "отвяжитесь".:)
 
Мартин ведь не астроном. Он и сказал, как мне кажется, буквально всем астрономам: "отвяжитесь".:)
Зачем перевирать. Если бы смена климата в мире Мартина была завязана на физике, то он бы это подтвердил. А тут именно магия виновата в том, что зима близко и непонятно, когда настанет.
 

кактотак

Без права писать
Зачем перевирать. Если бы смена климата в мире Мартина была завязана на физике, то он бы это подтвердил. А тут именно магия виновата в том, что зима близко и непонятно, когда настанет.
Он у вас не только астроном, но еще и физик? Если бы он так ответил, ему бы посыпались вопросы по физике еще. У вас в голове такое не укладывается?:)
Чья конкретно магия виновата тогда, вам Мартин не сказал?:writing:
 
У вас в голове такое не укладывается?:)
Он ответил так, как задумал изначально про причину смены сезонов в своем мире. Причем здесь Мартин в роли астронома и физика не понятно. В его мире есть магия и она влияет на климат, что он и подтвердил, когда ему пытались доказать физическое обоснование подобной смены климата.
Чья конкретно магия виновата тогда, вам Мартин не сказал?:writing:
Мне нет. Но вам похоже рассказал многое, раз вы так уверены, что про магию он от балды сказал. Может поделитесь еще ценными сведениями из первых рук?
 

Bumblebee

Рекрут
Он у вас не только астроном, но еще и физик?
Эмм,маленькое противоречие. Мартин сказал, что все дело в магии, о чем вам и сказали. И никто не утверждает, что Мартин-физик.

У вас в голове такое не укладывается?
А что у вас в голове такое происходит?
 

кактотак

Без права писать
Он ответил так, как задумал изначально про причину смены сезонов в своем мире. Причем здесь Мартин в роли астронома и физика не понятно. В его мире есть магия и она влияет на климат, что он и подтвердил, когда ему пытались доказать физическое обоснование подобной смены климата.

Мне нет. Но вам похоже рассказал многое, раз вы так уверены, что про магию он от балды сказал. Может поделитесь еще ценными сведениями из первых рук?

А как он ее должен был задумывать, если он не физик, и не знает, как может быть? Ну, если вам не сказали какая магия, от кого и откуда, о чем вы тут говорите?

И я с вами поделился. Мартин пошутил. Но у вас это в голове не укладывается, что такое может быть. Пусть так.
 
И я с вами поделился. Мартин пошутил. Но у вас это в голове не укладывается, что такое может быть. Пусть так.
Да почему пошутил-то? Заранее задумал такую причину для своего климата. Кстати, при приходе иных резко падает температура, и зима при их экспансии длилась поколения. Может все дело в том, что подобный ответ Мартина не ложится в вашу теорию про магию
 

кактотак

Без права писать
Да почему пошутил-то? Заранее задумал такую причину для своего климата. Кстати, при приходе иных резко падает температура, и зима при их экспансии длилась поколения. Может все дело в том, что подобный ответ Мартина не ложится в вашу теорию про магию
Да просто проще всего сказать, что магия причина, она есть и ого-го, чем объяснять, как это может быть, будучи не в теме вообще. И я готов принять любую теорию, но в данном случае это не теория, это буквально одна фраза: магия во всем виновата, ага.:not guilty:
 
Но Мартин ведь только автор, не бог, почему нужно в это верить, как в какой то религиозный канон?
Потому что это его история. И такой важный вопрос как климат, который во многом определяет стагнацию прогресса в мире Плио, автор должен решить заранее.
 
Сверху