• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 S08E05 — Колокола (The Bells)

Дастан

Ленный рыцарь
любители фэнтези смотрели и будут смотреть , в моем кругу (родственники и друзья около 50 -60 человек) вообще никто не смотрит им неинтересно и фэнтези они вообще не любят (возраст от 21 до 60)
Я вполне любитель фэнтези, и после показанного в этом сезоне КН, мне смотреть про Долгую Ночь нет желания совершенно. Будет или та же лажа, или реткон, что примерно одинаково плохо.
Почему СЧ без шлемака сражался?:envy:
Выживший каст сокращается в числе, а потому он теперь один из главных героев, а им шлемы запрещены.
 

МакКоннор

Кастелян
Ну так при распределении финансирования с денег от подписки считают долю в общем числе просмотров. HBO и Амедия ведь не будут поставлять ещё один однозначно провальный сериал на основании того, что подписка уже куплена ради одного-двух сериалов и можно бить баклуши.
Кто на ком стоял и что вы имели ввиду?
Снимать, может, и не будут. А поставлять - особенно на онлайн сервисы - да с превеликим удовольствием.
Хотя вообще это интересный момент. Я покупаю подписку на амедиатеку только ради ИП и на время выхода ИП, но за последний месяц там же декстера пересмотрел и половину сезонов криминал майндс, чтобы подписка в воду не уходила. Т.е. сама ИП занимает ничтожно малую долю от просмотренного. Интересно, войдет ли мой аккаунт в статистику "купившие подписку ради ИП" )
 

AllX

Наемник
даже люди, которые не смотрели ИП до этого, перед тем как пойти и посмотреть спин-офф зайдут почитать в интернет, увидят про ИП кучу принижающих мемчиков, плохие рейтинги и миллион видео "почему 8 сезон провалился", из-за чего подумают "да наверное лажа какая-то, просто не буду тратить на это своё время", из-за чего спин-оффам сократят финансирование или и вовсе закроют.
Вы перед тем как посмотреть новый сериал заходите в интернет и тщательно изучаете отзывы, на основании которых принимаете решения о просмотре?:wideyed: И вы думаете таких много?
Лично я читаю анонс, смотрю на состав актёров и режиссёра, потом смотрю первую серию, а дальше как пойдёт, срач в интернете на мои решения никак не влияет, тем более среди фанатов.
 

Haman

Наемник
Смотрю как раз на опухшее лицо Арьи, которая видит лошадь в тумане.
Это треш какой-то.
А я тут подумал, что близнецом Цириллы стала, вот бы кроссовер запилили, про двух убивашек на лошадках. Цири же может по мирам скакать. Научила бы и Арью, вот был бы угар.
 

Mikado

Кастелян
Я вполне любитель фэнтези, и после показанного в этом сезоне КН, мне смотреть про Долгую Ночь нет желания совершенно. Будет или та же лажа, или реткон, что примерно одинаково плохо.
да ладно ....это эмоции, смотрели и будете смотреть поверьте , потому что реально фэнтези сериалов мало а дорогих кроме игры нет вообще, и посмотрим как выстрелит колесо и ведьмак с властелином
 

Дастан

Ленный рыцарь
да ладно ....это эмоции, смотрели и будете смотреть поверьте , потому что реально фэнтези сериалов мало а дорогих кроме игры нет вообще, и посмотрим как выстрелит колесо и ведьмак с властелином
Вот именно что в освободившуюся нишу ИП хлынут конкуренты, которые воспользуются ситуацией. Хотя, Ведьмак просто по первоисточнику обречён повторить судьбу ИП.
 

МакКоннор

Кастелян
Никто про закрытие канала и не говорил. Просто доля просмотров следующих проектов по ПЛиО упадёт под влиянием репутации финального сезона ИП — даже люди, которые не смотрели ИП до этого, перед тем как пойти и посмотреть спин-офф зайдут почитать в интернет, увидят про ИП кучу принижающих мемчиков, плохие рейтинги и миллион видео "почему 8 сезон провалился", из-за чего подумают "да наверное лажа какая-то, просто не буду тратить на это своё время", из-за чего спин-оффам сократят финансирование или и вовсе закроют.
Люди, которые не смотрели ИП до этого, скачают или посмотрят где нибудь пилотный выпуск нового сериала, и по итогам просмотра будут или не будут смотреть сам сериал.
Вот те, кто не смотрел ИП, но кто посмотрит спин-офф, могут и не стать смотреть основной проект из-за плохих отзывов, тут согласен.

Вот именно что в освободившуюся нишу ИП хлынут конкуренты
У нас в прошлом году впервые за последние 7 лет был год без ИП.
Какие там конкуренты, говорите, массово хлынули в освободившуюся нишу?
 

Mikado

Кастелян
Вот именно что в освободившуюся нишу ИП хлынут конкуренты, которые воспользуются ситуацией. Хотя, Ведьмак просто по первоисточнику обречён повторить судьбу ИП.
мне больше сюжет игры по ведьмаку понравился чем оригинал, а по плио я почитал проекты спинов, мне кажется они намного посильней будут чем ведьмак(оригинал)
 

Wallman

Наемник
Но это сделал только после того, как Дейнерис начала жечь город. И что значит "спровоцировал", ланнистеровские солдаты увидели, как Дени начала жечь народ на улицах - естественно, они и без выступления Червя схватили бы брошенное оружие... Ясно же стало, что мирной сдачи не получилось. Так что убил СЧ командира или нет, результат был бы один, битва.
Наземными войсками командовал Джон. То, что делала Дени, наземных войск не касалось, у неё могли быть (и были!) свои резоны. Когда ланнистеры увидели, что Дени атаковала разбегающиеся войска вместе с мирняком, они испугались, но продолжали стоять и смотреть на Джона. И вот в этот момент Червяк и решил убить офицера, после чего ланнистеры поняли, что их обманули и сейчас начнут тупо крошить в капусту. Это и есть провокация и не подчинение приказу отменить штурм после колоколов. Более того, Червяк впрямую ослушался приказа Джона, когда тот крикнул: "Стойте! Назад!"
По законам военного времени Червяка должны бы теперь казнить перед строем. Чего в сериале, естественно, не произойдёт.
 

Дастан

Ленный рыцарь
Лично я читаю анонс, смотрю на состав актёров и режиссёра
И обычно это делают через гугл. А в западном гугле на вершине списка ссылок imdb и амазон с рейтингом прямо в описании ссылки. Про imdb тут уже говорили, а на амазоне рейтинг уже 3.7 и тоже продолжает снижаться.
 
Последнее редактирование:

леди Стрекоза

Скиталец
А вот интересно, в следующем эпизоде найдут Элларию и Таэну ? Все-таки темницы глубоко и они могли остаться в живых или они так и сгинут под завалами? Когда показывали конец близнецов было видно, что замок до подвалов развалился, а в тизере к следующему вроде тронный зал нормально сохранился...
 

МакКоннор

Кастелян
А вот интересно, в следующем эпизоде найдут Элларию и Таэну ? Все-таки темницы глубоко и они могли остаться в живых или они так и сгинут под завалами? Когда показывали конец близнецов было видно, что замок до подвалов развалился, а в тизере к следующему вроде тронный зал нормально сохранился...
Особенно Тиена, отравленная в прошлом эпизоде, могла остаться в живых, ага.
Сэнды мертвы же.
 

король Ходор

Знаменосец
Это и есть провокация и не подчинение приказу отменить штурм после колоколов.
А кто приказывал? Тирион? Вообще-то во главе армии Дени и СЧ подчиняется напрямую ей. И вообще можно думать, что у Дени и СЧ была секретная договоренность, о которой ненадёжные Тирион и Джон не знали, что пленных не брать.:not guilty:
 

Дастан

Ленный рыцарь
Какие там конкуренты, говорите, массово хлынули в освободившуюся нишу?
Создать сериал — не быстрый процесс. Ведьмака начали готовить с конца 2016 - начала 2017.
Люди, которые не смотрели ИП до этого, скачают или посмотрят где нибудь пилотный выпуск нового сериала, и по итогам просмотра будут или не будут смотреть сам сериал.
Люди доверяют социальным медиа уже куда больше чем рекламным кампаниям. Поэтому блоггеры давно стали главными участниками промо даже полнометражных блокбастеров, а на выборах президента США главная статья расходов — продвижение в интернете. И если под анонсом сериала будет 100 комментов "да после сливного финала вообще доверия нет" то люди в массе своей предпочтут пройти мимо. Ну и люди которые "где-то скачивают" сериалы вообще в финансировании их производства не участвуют.
 

король Ходор

Знаменосец
Более того, Червяк впрямую ослушался приказа Джона, когда тот крикнул: "Стойте! Назад!"
Скорее это Джон ослушался приказа. СЧ шёл впереди Джона и Давоса, так что командовал наземной частью операции он.:wth: :^)
 
Сверху