• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 S08E05 — Колокола (The Bells)

Титус

Знаменосец
Самое смешное. Когда смотрел серию поймал себя на мысли что никто даже не вспомнил про дикий огонь (на этот раз сами сценаристы забыли?) и что столица заминирована. И вуя ля, целых два здания взорвались зеленым пламенем, а разговоров было :oh::facepalm:
 

Oops!

Ленный рыцарь
Ну, особой причины идти в кино я не нашла. Зачем были нужны Золотые мечи, Арья, пророчества? Как то все бессмысленно. Я так понимаю, у Мейси это была последняя сцена?
Как хорошо, что прошлая серия меня так горько разочаровала, сегодня смотрела с безразличием, на перемотке с мыслью скорей бы все закончилось. Вообще никаких эмоций. ДиДы гении слива!
 
Последнее редактирование:

MariaMei

Лорд
Ну что, ребята, джингл бэллс?:D Блин, колокольчики и линия КГ выглядят просто смешно. Дикого огня как-то маловато осталось.

Хорошо, что к сливу моего любимого персонажа приготовилась заранее, даже смогла заценить серию.
Нет ничего клиганбоула на свежем, с пылу-с жару воздухе:cool:
RIP Квиберн. Лучший ум Вестероса погиб от своего же творения.
 

Toymaster

Рекрут
Все по спойлерам.
В целом серия лучше предыдущих...
Но:
Количество мешающих, бесящих, откровенно тупых мелочей просто зашкаливает. Сноу идущий с Давосом, и и убивающий специально нападающих на него солдат, куча телепортов, ставших уже привычными, важные персонажи встречающие друг друга по указке сценария в гигантском городе, откровенно за 5 минут ставшая безумной королева, и многое многое другое. Общая нелогичность всего происходящего переливает через край. Хотя картинка - да, на высочайшем уровне. К сожалению от одной из самых интересных теле-историй современности, с потерей Мартиновского первоисточника осталась только лишь картинка.
Из плюсов: Миллион всевозможных отсылок к чему только можно, ютуберы будут в восторге.
По большому счету сериал закончен. Все понимают что будет дальше, даже без спойлеров. К сожалению, в этом сезоне единственный твист - это худший слив в истории.
Печаль и тоска, ждем книгу. Надежда живет.
 

Cypher

Знаменосец
Это какой то фильм катастрофа пополам с артхаусом. Такие ощущения. Тирион сдав Вариса просто нереально лажанулся. Так и не понял отправил ли Варис письма, ведь судя по всему целыми днями строчил. Дени пока жива, но после того что устроила... Мда.
 

aicad

Наемник
Ну, особой причины идти в кино я не нашла. Зачем были нужны Золотые мечи, Арья, пророчества? Как то все бессмысленно. Я так понимаю, у Мейси это была последняя сцена?
вроде в превью следующей серии Арья есть
 

mytrwa

Рекрут
(2/8) Пограничный троллинг
«Тупое говно тупого говна».

Всё, я уже больше не горю. Все фейковые спойлеры, которые я читал, были лучше этой говнины, которую сочинили два сценариста. То есть фанфики от нонеймов лучше произведения, по которому они писались.

Арку Серсеи закрыли тухло. Ее мог убить Джейме. Ее могла убить Арья. Да хоть бы сама Дени ее сожгла. Но испанский ж ты стыд, просто завалить камушками — достойное завершение линии одного из ключевых персонажей (нет).

Клиганбровл — бессмысленный и беспощадный.

Зачем нагнетали равенством войск и золотыми мечами? А <ходор> знает. Все сгорели за 15 секунд.

В одной серии баллисты херачат в таргет три из трёх. В другой 50 баллист не попали ни разу. И сгорели за 2 пролета дракона.

Арья, походу, бессмертная. И <нафиг> в этой серии не нужная.

Господи, зачем я вообще это пытаюсь анализировать? Это же бред сумасшедшего.
 
Последнее редактирование модератором:

Uniastrum

Скиталец
Её предали тупо все, кто мог предать.
Было совершенно неубедительно, когда она начала жечь улицы, зачем, если ей только Серсея жизнь подпортила? Могла просто полететь к замку и жечь его, но если уж сливать персонажа, то сливать с концами.
+ Серсея явно заслужила смерти поярче
 

Luchnitsa

Наемник
Люди добрые! Перескажите сюжет кратенько! За границей, интернет серию посмотреть не позволяет, а любопытство на автомате разбудило в 4 утра. Что там с Арьей? Что за пегас?
 

Рокстар

Лорд
Дейнерис шикарно эпична. Вау. Я ожидал подобного от Эурона, но он оказался клоуном, ожидал от КН, но его слили. Но Денька дала сполна. Последний дракон как он есть:bravo::thumbsup::дрэгон::in love:
Порадовали Арья с Псом, Гора был очень крут. С Эурона посмеялся:D На смерти Серси и Джейме нужно было врубать Рейнов, имхо.
Что касается логики и физики - тут конечно полное днище. Но кто-бы сомневался:D

Честное кинокомиксовое 6 из 10.
 

Титус

Знаменосец
Сначала Иные и пророчества, затем голос в пламени и Варис, теперь валонкар. Не первый раз ловлю себя на мысли что все основные книжные тайны тщательно убраны. Только когда книги то выйдут :envy:
 

MariaMei

Лорд
Кстати, у меня ещё всю серию из головы не выходило, почему драконы не могли так в войне с ходоками??
По той же причине, почему по Дрогону ни одна баллиста не попала, а по Рейгалю - целых три раза меньше чем за минуту:moustached:
 
Сверху