• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 S08E06 — Железный Трон (The Iron Throne)

Melkat

Оруженосец
Спойлерщики с реддита, спасибо вам за то, что подготовили меня к тому, что я только что посмотрела. Сочувствую тем, кто не знал как это закончится. Десятилетняя история псу под хвост.
А съёмки красивые, да.
 

Ghades

Рекрут
Я конечно понимаю, что ДиДы не Мартин. Но это ж насколько все-таки надо быть бездарным, чтобы закончить сериал вот так... Даже на их концепт финала можно наложить с десяток гораздо более логичных и интересных идей... Боже... Слов нет.
 

Vinnypu

Знаменосец
Как вам поцелуй Иуды?
Вот это любовь. Истинный Тарг,отлюбил и убил последнего родственника.Тьфу
D6-Wk5FWsAAmgl9
 

Duath

Присяжный рыцарь
Ииии начали грубое манипулирование 101. Буэ.
Ах как горько Тирион плачет над Серсеей.
Ахаха диалоги в начале один в один наш форум! Просто дословно!
Ах ну конечно, Тирион, конечно, Джона уговаривает изо всех сил. Боооль!
Красивые сцены с драконом. Очень. Все.
Стрим прикрыл правообладатель, ну конечно, в самом интересном месте у трона.
Ура табуретку плавят!
ОМГ выборы!
Ой не могу.
Спасибо всем богам за сливщиков!
Ахаха Санса отделилась! Взгляды других лордов бесценны! Типа: "мы бы возмутились, но ДиДы не дают".
Обожэ я рыдаю, это даже более нелепо, чем было при чтении спойлеров.
Ахаха нехочухи, нехочухи повсюду! Если бы в нашем мире было так, я бы уже была владычицей морской!
Джон будь человеком, убей себя тоже. Чем в бесполезном дозоре гондурасить на Колыме.
Чот я не поняла, почему армия Дэни уезжает добровольно? ВТФ? Наверное, в тот момент, когда объясняли стрим зависал. Надеюсь.
Мда, не так я как фанат Старков представляла время волков.
Бриенна делает мимими.
АААААААА песнь льда и пламени ааааааааа нееееееееееет издеваюцца!
Ну хоть у Подрика всё хорошо, уфф.
Ой мне нравится король Бран, комедийно сильно. Его манера разговаривать очаровательна!
Ой какой очаровательный конец (в смысле сцена совета). Это круто кстати. Не хватает только шуток сомнительных. А нет, вот и шутки.
Ничоси какое платье красивое Сансе отвалили! Она, конечно, молодец и многое сделала для Севера, но чардрево всё же не её символ.
Тэкс, Джон предводитель одичалых? Норм, мне нравится. Я уж боялась будет реально дозор. Погладил Призрака, молодец, наш гештальт закрыт.
Так, а почему Мэйси не дали новые шмотки?
Ну опять зависло, ну что такое. Не дали посмотреть на триумф Санситы и музыку послушать нормально.

Короче. Потом может быть будет ещё отзыв, когда нормально посмотрю ещё раз.
Было бы гораздо круче, если бы сериал закончился затихающей сценой совета. Хотя это и клише немного, может быть.
 

cassiopella

Рекрут
А Эдмур-таки существует! Я боялся что меня сожгут за ересь, но...
Яра существует, Эдмур существует, принц Дорна существует...
Object permanence, my ass...
Эдмур попытался сесть на табуретку, но ему, нисчастному, не дали. :D
 

Uniastrum

Скиталец
Объясните мне кто-нибудь, в каком конкретно месте я должна ощущать «сладость» финала??
В месте, когда Дрогон всё же улетел в с Дейнерис в лапках, а то ведь его проблему могли решить путём того, что всемогущий Джон приручил бы его
 

kaorra

Скиталец
А ведь подобный финал нас ждет и в книгах. Нет, понятно, что ДиДы скорее всего идеи воплотили довольно коряво, но пока сериальная Дейнерис вызывает только сочувствие, а Джон отторжение. Она из-за него потеряла дракона, отложила исполнение своей мечты, в итоге потеряла ещё одного дракона, половину своей армии, двоих самых близких людей. Любила его не смотря на его к ней отношение. И вот так? Я бы ещё как-то может и поняла её убийство Джоном, если бы перед этим она пригрозила причинить вред его близким или ему самому, но вот это всё..
 

Avolida

Оруженосец
(3/10) Обсценная лексика
То чувство, когда внезапно начал болеть за дом Грейджоев. Спасибо Яре за попытку предложить для Джона наказание.
То чувство, когда ты думаешь, что и сам можешь снимать некоторые сцены из кино. Я, например, позвонил на работу и сказал, что открою БС на 3 дня, но приду писать заяву только завтра. Сегодня можно сесть на кресле во главе стола в гостиной, а потом встать и поправлять стулья. Бесцельно убитый хронометраж.

Одна сплошная ненависть. Я просто пропитан ею. Но благо сегодня вечером тренажерка. Поэтому до вечера я никуда не выйду, чтобы никого не покалечить.

< censored > ваш ИП. Вот вам моя рецензия.
 
Последнее редактирование модератором:

julieleia

Ленный рыцарь
В месте, когда Дрогон всё же улетел в с Дейнерис в лапках, а то ведь его проблему могли решить путём того, что всемогущий Джон приручил бы его
Я буду надеяться, что где-то в Волантисе красные жрицы её воскресят!
 

kaorra

Скиталец
Старки (включая Джона) живы и более-менее довольны жизнью
Да там все Старки довольны жизнью. Джон с довольным личиком гладит Призрака и валит на Север подальше от всех разборок, оставшись без наказания, Санса королева, а Арья уплывает за море. Ну и Брану достаётся власть.
 
Сверху