• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 S08E06 — Железный Трон (The Iron Throne)

Asagrim

Скиталец
зачем Тириону и большинству Малого совета так срочно понадобился флот? В оригинале говорят "армада", т.е. мощный флот. Причём сами, без инициативы Брана.
Брандон Корабельщик? С сонным лицом. И гробница ведь пуста
 

ddv

Знаменосец
Брандон Корабельщик?
я уже писал выше, что инициатор строительства явно не Бран. Брать шкуру Тириона только ради озвучивания этой идеи странно.
Кинвара обещала помогать! Она и в 100 раз воскресит Дени
не-не, я ж не против. Просто провожу аналогию со Станнисом - Мелисандра ведь его бросила, в своё время.
 

Оллек

Кастелян
Хотел об этом спросить сразу же после этой серии, но решил подождать выхода каких-то там дополнительных материалов о съёмках. Только хз когда я их увижу. Так вот. Может ли кто-нибудь объяснить: зачем Тириону и большинству Малого совета так срочно понадобился флот? В оригинале говорят "армада", т.е. мощный флот. Причём сами, без инициативы Брана. Но ведь страна истощена долгой войной, а флот строить и содержать - удовольствие недешёвое. Имхо, это может быть отголосок американских бзиков по собственному ВМФ, но сомнительно. А по-вестеросски так-то резонов не видно: Железный флот Дрогон спалил, у Яраши что людей, что кораблей горстка. Можно было бы предположить, что ЖБ может коллекторов морем прислать, но Бран такого резона не озвучивал. В общем, срочной необходимости не видно. Тогда зачем им эта дорогая затея на руинах столицы? Что прямо аж первоочередная необходимость, даже бордели (для короны бесплатно! Сир Бронн готов профинансировать!) подождут.
Про ЖБ, маловероятно, скорее всего пошлют,(с любым доводом вы дескать помогали не тому, а мы уже отдали, вы сеяли у нас рознь, Серсия не легитимная королева, или просто выкинут из дворца без объяснений). ЖБ врядли ввяжется в военную авантюру, на другом континенте. Это если Бран-шарлатан.
Если Бран-ТГВ, то перспективы получения ЖБ чего либо, вообще крайне туманны, скорее всего ЖБ еще и должен останется.
 

король Ходор

Знаменосец
Просто провожу аналогию со Станнисом - Мелисандра ведь его бросила, в своё время.
Рглорианское жречество вообще разным показано. Торос вон был предан Берику. Может, Мел одна такая была бракованная...:fools:
 

Mikado

Кастелян
оригинале говорят "армада", т.е. мощный флот. Причём сами, без инициативы Брана. Но ведь страна истощена долгой войной, а флот строить и содержать - удовольствие недешёвое.
это отсыл к британии, у них там народ(зритель) на ментальном уровне понимает - флот это богатство и могущество (царица морей)
 

ddv

Знаменосец
если Бран-шарлатан.
Если Бран-ТГВ,
а ответ на вопрос-то где? Я же спросил "зачем флот"?
Может, Мел одна такая была бракованная...
надо попробовать снять аналогичное ожерелье с Кинвары :creative:
тогда почему на Малом совете нет Яраши? Вот уж кто напрашивается на эту роль, не?
 

Shepard

Межевой рыцарь
Да, приказ отдал Джоффри, Серсея даже не знала об этом.
Это в сериале, где ДиДы занялись отмыванием Серсеи с первого сезона, в книге как раз Серсея приказала всех перебить а Джофри был не при делах.
 
Может и логично :unsure:, но в этом отношении я верю шоураннерам и знаю, что они не стали бы показывать насилие над Сансой, если бы предполагалось, что ей 14 лет. Они состарили Дени, чтобы не показывать секс здорового мужика с книжной 13-летней девочкой. Так что, раз они говорят, что у них по году на сезон, значит так и есть :D. Тогда получается, что в начале 5-го сезона Сансе примерно 17 лет.
А Серсея, как слониха, вынашивает ребенка добрых два года...
 

Burn Them All!

Наемник
Предполагается, что все должны восхититься такой широтой жеста и разразиться аплодисментами. Но на самом деле это называется "назло маме отморожу уши".
Вы опять неверно предполагаете что то, в том числе свои предположения на героев сериала, а теперь, на меня проецируете. И ещё хамите вдобавок. Лучше бы не сливались с дискуссии и отвечали по существу темы, а не насчет меня.
 
Хотел об этом спросить сразу же после этой серии, но решил подождать выхода каких-то там дополнительных материалов о съёмках. Только хз когда я их увижу. Так вот. Может ли кто-нибудь объяснить: зачем Тириону и большинству Малого совета так срочно понадобился флот? В оригинале говорят "армада", т.е. мощный флот. Причём сами, без инициативы Брана. Но ведь страна истощена долгой войной, а флот строить и содержать - удовольствие недешёвое. Имхо, это может быть отголосок американских бзиков по собственному ВМФ, но сомнительно. А по-вестеросски так-то резонов не видно: Железный флот Дрогон спалил, у Яраши что людей, что кораблей горстка. Можно было бы предположить, что ЖБ может коллекторов морем прислать, но Бран такого резона не озвучивал. В общем, срочной необходимости не видно. Тогда зачем им эта дорогая затея на руинах столицы? Что прямо аж первоочередная необходимость, даже бордели (для короны бесплатно! Сир Бронн готов профинансировать!) подождут.
Может, они просто Мэхена начитались? :unsure:
 

zireael2005

Наемник
Так этот развал и так неминуем. Независимость Севера -это только начало.
Да, думаю, логика развития будет та же, что и в обычном мире. Парад суверенитетов, потом объединения (чисто юридические) по торговым и промышленным интересам
 
Последнее редактирование:

Оллек

Кастелян
а ответ на вопрос-то где? Я же спросил "зачем флот"?
Торговый флот, для торговли например, снабжения, и прочей ерунды. Что им нужен военный флот, прямо сказано не было. Слово армада в принципе можно употребить и для торгового флота.
 
  • Мне нравится
Отклики: ddv

Asagrim

Скиталец
я уже писал выше, что инициатор строительства явно не Бран. Брать шкуру Тириона только ради озвучивания этой идеи странно.
Это зритель знает о существовании Тириона, а в летописи Архимейстера Эброза он не упомянут вообще. И нет предпосылок предполагать, что его имя вообще останется в истории Вестероса. Как и обратное, впрочем. Но то, что его имя может быть забыто, озвучено
 

Daiskiel

Оруженосец
Вы опять неверно предполагаете что то, в том числе свои предположения на героев сериала, а теперь, на меня проецируете.
Бедный Розенталь. Тяжко ему приходится.

А дискуссия вообще о чём? Финал - уг? Деничка - страдалица? Я уже сто раз написала своё мнение по этому поводу, и не только в этой теме.
 

Shepard

Межевой рыцарь
Ну, так поймать всех бастардов и сослать в НД или на их территорию, убивать разве обязательно?:stop:
Тут у некоторых людей очень интересная логика, вот когда Дэни после отказа от двух предложенных вариантов сжигает Тарли она безумна :koshmarrrr: а когда Серсея приказывает головы младенцам порасшибать без всяких вариантов, это политическая целесообразность а Серсея умничка :thumbsup:
 

Lorrena

Знаменосец
Тут у некоторых людей очень интересная логика, вот когда Дэни после отказа от двух предложенных вариантов сжигает Тарли она безумна :koshmarrrr: а когда Серсея приказывает головы младенцам порасшибать без всяких вариантов, это политическая целесообразность а Серсея умничка :thumbsup:
Только сериальная Серсея такого не делала, раз, и сожжение Тарли никакое не безумие, а политический идиотизм, два (если Дени собиралась править в этой стране, а не только поломать каменные дома, убить мужчин в железных одеждах и изнасиловать их женщин).
 
Сверху