S08E06 — Железный Трон (The Iron Throne)

Тема в разделе "Обсуждение серий", создана пользователем Gravemaster, 13 май 2019.

1. Vaera

Vaera Скиталец

Ну в принципе, на сериале сыграл очевидный фансервис. Убить Дейнерис и Жона вместе (ну это было бы норм, колесо сломано, последние тарги умерли, ланнистерам тож конец, тиреллов нема, баратеон весьма сомнительный, железные острова и север под властью женщин,мартеллы ну эт ваще)))), новая эра, новая эпоха) было бы слишком жестко для сериальщиков.
    Санса просто аут)))) такое ощущение, что она также как и БранБрин именно для этого проделала свой путь. :banghead:
    Просто все делали для фанов СЕРИАЛА, не книг.
    Тут вам и секс-символ, с мега мощной сюжетной броней, и Мэри Сью.
    Надеемся, что года через 456789 мы будем здесь обсуждать эпик баттл между тремя драконами, узнаем все про загадочный Асшай, поймем что случилось с Балерионом в Валирии.. ухх, вот это хэппиэнд.:p

Cat., Mexican Lannister, Visenia45 и ещё 1-му нравится это.
  2. король Ходор

король Ходор Знаменосец

Ну, прям таки всё. По крайней мере, для всех фанов. Все мои главные ожидалки поломаны.
    Я думал: 1) Иные главная угроза 2) Если КГ и будет сожжена, то диким огнём 3) Дейнерис не спятит
    Сериал всё испортил!:shifty:

Tinatin, Cat., Forrey и 6 другим нравится это.
  3. Оллек

Оллек Межевой рыцарь

Золотые слова. Если всё идёт хорошо, то станет плохо, а после плохо будет еще хуже.

Cat., WinterHere, Visenia45 и ещё 1-му нравится это.
  4. Самокат

Самокат Наёмник

А кстати да.
    Надеюсь что года через ... бенивайсов мордой макнут в ту простую мысль, что сиюминутные прибыли (вау-эффекты и неожиданные сценарные повороты) не стоят презрения в веках.

О том, что если вы просто бъете жену, то это вы ещё ангел по сравнению с вашим соседом, который свою жену в могилу отправил.
    Так доходчивее?
    (Хвала ангелам с большими натренированными кулаками и фу остальным дейенерисам.)

Так и не понял что это за "колесо"?
    Колесо мести?
    Ты сделал плохо старкам и баратеонам, а они сделали плохо тебе. А ты сделал старкам и баратеонам ещё хуже?

Разве колесо мести сломано в Вестеросе?

У Ночного Дозора тоже куча проблем было однако.
    Но это не мешало эму и духовно (мечтать об победе над застеньем) и физически в застенье набеги отправлять свои отряды.

Мартин описывает такой жестокий мир Войны А и Б розы. А бени-и-вась-васи скатились до ... всеобщей свободы равенства и братства.

Я вот думал, что Мартин всех этих тирионов, санс, арияий представлял 13-летними пацанами. И что в результатье они (кучка пацанов) в однеху разделятъ Вестерос по ... собственным мелким представлениям? да? что так можно было?
    Давайте я (хм ну скажем) одного своего племянника приведу - он солдатиками увлечен и другого - он в "монополию" увлечен. Пусть правила для Вестероса составят. а?

Последнее редактирование модератором: 2 июл 2019
    Оллек и Visenia45 нравится это.
  5. jom_snew

jom_snew Наёмник

У Мартина изначально Жон и Арья были участниками запретной связи вообще. Так что перемены Тирехи это ещё норм.

Cat., Mikaella_Nilsin, Оллек и ещё 1-му нравится это.
  6. Белая гавань

Белая гавань Ленный рыцарь

Эх, чувствую, что для меня вполне себе хэппиэндом будет уже просто сама по себе возможность всё это узнать ;)
    Доживем ли?

Cat., WinterHere, Aisling и 2 другим нравится это.
  7. Миэо

Миэо Наёмник

Попался на глаза эпизод из второго сезона, где Станнис штурмует КГ. В городе звонят колокола и этот звон не является сигналом к капитуляции, о чем Станнис и говорит. То есть Дени утюжила не сдавшийся ей город.

Cat., Mэйбелин и Багровый Ястреб нравится это.
  8. король Ходор

король Ходор Знаменосец

Город выполнял план Тириона. Так что, сдавался он Тириону, а не ей.:doh: Стало быть, просто покарать город за нарушение субординации?:wideyed:

9. Миэо

Миэо Наёмник

Сдаются обычно предводителю вражеской армии. Тирион командовал армией или все-таки Дени рулила?

Cat. нравится это.
  10. король Ходор

король Ходор Знаменосец

Теория личных тараканов командующего: город думал, что сдаётся Дени и всё обойдётся, а Дени решила, что так как сама так и не придумала, как принимать капитуляцию, которую придумал Тирион (фактически вражеский агент), то и к чёрту эту капитуляцию, не приму из принципа!:envy:

11. ddv

ddv Без права писать

Охренеть - серия вышла аж в поза-поза-прошлом месяце, а тут до сих пор руины КГ догорают :D
    примите мои соболезнования :sneaky:

Visla, Шуаль Шэлэг, WinterHere и 3 другим нравится это.
  12. король Ходор

король Ходор Знаменосец

МЧС 6К предупреждает, что очаги пожаров, вызванных диким огнём, не потушат до нового года.:дрэгон:
    Почему на собрание лордов не пригласили представителя дотраков? Что случилось между дотраками и безупреками после убиения Дени?:unsure:

Tinatin и Cat. нравится это.
  13. ddv

ddv Без права писать

видимо, не нашли среди них лордов.
    видимо, договорились вместе уплыть на Наат.

Visla и Шуаль Шэлэг нравится это.
  14. Ли Тоблер

Ли Тоблер Наёмник

Сейчас решила глянуть.. 4.2 :oh::oh::oh:
    Я даже не поленилась, зарегалась и поставила единичку)

15. Боже Зоже

Боже Зоже Наёмник

В целом, история закончилась положительно. Старки отыгрались и заняли собой весь мир. Чем ни сладкий конец?

Anne Neville, Мирия и WinterHere нравится это.
  16. Боже Зоже

Боже Зоже Наёмник

Где-то должна быть удаленная сцена с Браном опять.

trees55 и WinterHere нравится это.
  17. Мирия

Мирия Оруженосец

Я очень довольна сезоном. Продержалась 100500 дней и не прочитала и не посмотрела ни одного спойлера. Главное, задаться целью! Третью серию я останавливала три раза, что бы отдышаться. КН убит - это счастье. И ещё, из 8 моих любимых героев - 5 остались живы. Да, это хороший финал. Переживала, как бы Джоника не усадили на эту треклятую железную табуретку. это не его. Через лет 5 точно отравили бы или бунт кто-нибудь поднял. А так, Санса придумает какой-нибудь закон и сменит лорда-командующего (если он таковым является), или ещё проще, если у него должность меньше, и вернёт его в Винтерфел. Или он сам уйдёт с одичалыми, найдёт себе вторую Ингрид и будет счастлив. По крайней мере, он хоть умрёт своей смертью. На смерть Безумной Дени я уже и не надеялась. Было приятным сюрпризом. Вот тебе и Азор Ахай (Джон).
    Можете кидаться помидорами.

Последнее редактирование: 29 июл 2019
    Bright Pelican, Lorrena, Visla и ещё 1-му нравится это.
  18. Нянька

Нянька Знаменосец

:eek::thumbsup::bravo:

Bright Pelican и WinterHere нравится это.
  19. LadySnow

LadySnow Лорд

А Дейнерис это у нас Иные, стало быть:woot: А то и сам Великий Иной во плоти. Прям повеяло свежими идеями:D

20. Мирия

Мирия Оруженосец

Глупости. Если Джон - это Азор, то Дени - это Нисса-Нисса, подразумеваю. При чём тут Великий Иной? Объясните.

Шуаль Шэлэг нравится это.