S08E06 — Железный Трон (The Iron Throne)

Тема в разделе "Обсуждение серий", создана пользователем Gravemaster, 13 май 2019.

1. Оллек

Оллек Межевой рыцарь

Золотые слова. Если всё идёт хорошо, то станет плохо, а после плохо будет еще хуже.

Cat., WinterHere, Visenia45 и ещё 1-му нравится это.
  2. Самокат

Самокат Наёмник

А кстати да.
    Надеюсь что года через ... бенивайсов мордой макнут в ту простую мысль, что сиюминутные прибыли (вау-эффекты и неожиданные сценарные повороты) не стоят презрения в веках.

О том, что если вы просто бъете жену, то это вы ещё ангел по сравнению с вашим соседом, который свою жену в могилу отправил.
    Так доходчивее?
    (Хвала ангелам с большими натренированными кулаками и фу остальным дейенерисам.)

Так и не понял что это за "колесо"?
    Колесо мести?
    Ты сделал плохо старкам и баратеонам, а они сделали плохо тебе. А ты сделал старкам и баратеонам ещё хуже?

Разве колесо мести сломано в Вестеросе?

У Ночного Дозора тоже куча проблем было однако.
    Но это не мешало эму и духовно (мечтать об победе над застеньем) и физически в застенье набеги отправлять свои отряды.

Мартин описывает такой жестокий мир Войны А и Б розы. А бени-и-вась-васи скатились до ... всеобщей свободы равенства и братства.

Я вот думал, что Мартин всех этих тирионов, санс, арияий представлял 13-летними пацанами. И что в результатье они (кучка пацанов) в однеху разделятъ Вестерос по ... собственным мелким представлениям? да? что так можно было?
    Давайте я (хм ну скажем) одного своего племянника приведу - он солдатиками увлечен и другого - он в "монополию" увлечен. Пусть правила для Вестероса составят. а?

Последнее редактирование модератором: 2 июл 2019
    Оллек и Visenia45 нравится это.
  3. jom_snew

jom_snew Наёмник

У Мартина изначально Жон и Арья были участниками запретной связи вообще. Так что перемены Тирехи это ещё норм.

Cat., Mikaella_Nilsin, Оллек и ещё 1-му нравится это.
  4. Белая гавань

Белая гавань Ленный рыцарь

Эх, чувствую, что для меня вполне себе хэппиэндом будет уже просто сама по себе возможность всё это узнать ;)
    Доживем ли?

Cat., WinterHere, Aisling и 2 другим нравится это.
  5. Миэо

Миэо Наёмник

Попался на глаза эпизод из второго сезона, где Станнис штурмует КГ. В городе звонят колокола и этот звон не является сигналом к капитуляции, о чем Станнис и говорит. То есть Дени утюжила не сдавшийся ей город.

Cat., Mэйбелин и Багровый Ястреб нравится это.
  6. король Ходор

король Ходор Знаменосец

Город выполнял план Тириона. Так что, сдавался он Тириону, а не ей.:doh: Стало быть, просто покарать город за нарушение субординации?:wideyed:

7. Миэо

Миэо Наёмник

Сдаются обычно предводителю вражеской армии. Тирион командовал армией или все-таки Дени рулила?

Cat. нравится это.
  8. король Ходор

король Ходор Знаменосец

Теория личных тараканов командующего: город думал, что сдаётся Дени и всё обойдётся, а Дени решила, что так как сама так и не придумала, как принимать капитуляцию, которую придумал Тирион (фактически вражеский агент), то и к чёрту эту капитуляцию, не приму из принципа!:envy:

9. ddv

ddv Без права писать

Охренеть - серия вышла аж в поза-поза-прошлом месяце, а тут до сих пор руины КГ догорают :D
    примите мои соболезнования :sneaky:

Visla, Шуаль Шэлэг, WinterHere и 3 другим нравится это.
  10. король Ходор

король Ходор Знаменосец

МЧС 6К предупреждает, что очаги пожаров, вызванных диким огнём, не потушат до нового года.:дрэгон:
    Почему на собрание лордов не пригласили представителя дотраков? Что случилось между дотраками и безупреками после убиения Дени?:unsure:

Tinatin и Cat. нравится это.
  11. ddv

ddv Без права писать

видимо, не нашли среди них лордов.
    видимо, договорились вместе уплыть на Наат.

Visla и Шуаль Шэлэг нравится это.
  12. Ли Тоблер

Ли Тоблер Наёмник

Сейчас решила глянуть.. 4.2 :oh::oh::oh:
    Я даже не поленилась, зарегалась и поставила единичку)

13. Боже Зоже

Боже Зоже Наёмник

В целом, история закончилась положительно. Старки отыгрались и заняли собой весь мир. Чем ни сладкий конец?

Anne Neville, Мирия и WinterHere нравится это.
  14. Боже Зоже

Боже Зоже Наёмник

Где-то должна быть удаленная сцена с Браном опять.

trees55 и WinterHere нравится это.
  15. Мирия

Мирия Оруженосец

Я очень довольна сезоном. Продержалась 100500 дней и не прочитала и не посмотрела ни одного спойлера. Главное, задаться целью! Третью серию я останавливала три раза, что бы отдышаться. КН убит - это счастье. И ещё, из 8 моих любимых героев - 5 остались живы. Да, это хороший финал. Переживала, как бы Джоника не усадили на эту треклятую железную табуретку. это не его. Через лет 5 точно отравили бы или бунт кто-нибудь поднял. А так, Санса придумает какой-нибудь закон и сменит лорда-командующего (если он таковым является), или ещё проще, если у него должность меньше, и вернёт его в Винтерфел. Или он сам уйдёт с одичалыми, найдёт себе вторую Ингрид и будет счастлив. По крайней мере, он хоть умрёт своей смертью. На смерть Безумной Дени я уже и не надеялась. Было приятным сюрпризом. Вот тебе и Азор Ахай (Джон).
    Можете кидаться помидорами.

Последнее редактирование: 29 июл 2019
    Bright Pelican, Lorrena, Visla и ещё 1-му нравится это.
  16. Нянька

Нянька Знаменосец

:eek::thumbsup::bravo:

Bright Pelican и WinterHere нравится это.
  17. LadySnow

LadySnow Лорд

А Дейнерис это у нас Иные, стало быть:woot: А то и сам Великий Иной во плоти. Прям повеяло свежими идеями:D

18. Мирия

Мирия Оруженосец

Глупости. Если Джон - это Азор, то Дени - это Нисса-Нисса, подразумеваю. При чём тут Великий Иной? Объясните.

Шуаль Шэлэг нравится это.
  19. LadySnow

LadySnow Лорд

Вы пишете что Джон убил Дени поэтому он АА. Сие как минимум странно ибо АА это великий воин, который победил Иных, а Иные aka Белые Ходоки в сериале, на момент убийства уже побеждены. Максимум кого можно было бы назвать АА это Арья, но это сова на глобус, уж простите.
    Собственно никакого АА в сериале никогда не было. Мелисандра что-то там говорила про Обещанного Принца или Принцессу (вестеросская версия легенды о АА), зажигала для Станниса типа Светозарный, но в итоге вся эта тема с предсказаниями слилась в унитаз. Из-за вау-эффектов. Даже сама по себе победа над КН обесценена тк никто южнее Рва Кайлин попросту о ней не знает.

Tinatin и Shepard нравится это.
  20. Мирия

Мирия Оруженосец

Как можно искать логику в фантазиях другого (чужого, если хотите) человека? Это же абсурд. Это не научные труды, наблюдения и эксперименты - это выдуманный альтернативный мир, реальность, вселенная что ли. Там нарушены все законы - физики, механики, аэродинамики, медицины, анатомии, химии и т.д. Банально - законы природы - за время сериала не было (насколько я помню) ни одной эпидемии. Хотя, в Англии (да и вообще, в Европе в целом) их было ох как достаточно - одна только бубонная чума ("Чёрная смерть") унесла половину населения Англии и пошла во Францию. В общей сложности унесла 24 млн человек старой Европы. А всё из-за мух. Ещё Иван Гермогенович в "...Карике и Вале..." писал: "Ничтожные, крошечные мухи могут убить людей больше, чем убивают во время войны пушки, танки и самолёты…" А что говорить об оспе, холере (тот самый кровавый понос), потливой горячке, чуме (14-15 века), сыпном тифе, сифилисе и опять оспе и чуме (15-16 века)...и т.д., которые появлялись с периодичностью раз в 50-80 лет. Я же говорю, наслаждайтесь фантазиями дедушки и дидушков, и обязательно добавляйте свою.
    P.S. Хотя нет, вспомнила, ланистерские солдаты в каком-то из боёв, по-моему, болели "кровавым поносом"...но гибли, конечно, не в тех количествах, в каких положено по законам природы и медицины....
    У меня гораздо примитивнее вопрос - почему мертвецы то очень медленно идут, то прямо быстро бегут? И они всё-таки разумны? Потому что, когда Берик закрыл собою проход - и они в него всаживали ножи, то были расставлены только руки, но под руками они не пролезали, хотя ноги Берика не были раздвинуты, можно было спокойно пролезть. Не знаю, поняли вы о чём я имею в виду или нет... 1. Они тупицы, 2. это издержки не совсем точной игры актёра или 3. я действительно цепляюсь по ерунде?

Tinatin, Visla, Шуаль Шэлэг и 2 другим нравится это.