• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 S08E06 — Железный Трон (The Iron Throne)

Санса будет либо королевой Севера, либо хранительница. Хуже ничего не придумать. Значит, получается, что она не зря настучала Серсейке в первом сезоне и поспособствовала этим убийству отца и последующей войне, где погибла большая часть ее семьи. В конце еще довольно ухмыляться будет. :eek:
без понятия почему так за Старков все переживают - их и так осталось 2 бабы, да и Дейенерис не даст им после "предательства" Джона спокойно дышать - я думаю Старки с Таргариенами друг об друга уничтожатся в 6 части...а где тут спойлеры на 6ю часть можно почитать (про Брана на ЖТ и тому подобное)? :)
 

Khan

Наемник
без понятия почему так за Старков все переживают - их и так осталось 2 бабы, да и Дейенерис не даст им после "предательства" Джона спокойно дышать - я думаю Старки с Таргариенами друг об друга уничтожатся в 6 части...а где тут спойлеры на 6ю часть можно почитать (про Брана на ЖТ и тому подобное)?
Старков я из-за Неда любил. Потом как-то за Ланнистеров болел, пока не слился Тайвин. Про спйолеры не знаю, мне утром на инглише картинка прилетела со спойлерами основных моментов.
 

dreaming of summer

Душа форума
Рецензии и обзоры
febeerovez
Felix Fortunatus
nostark
GodBlessHouseTargaryen
Duath , о севере
Avolida
Toronto08
Breath_Of_Fire
lisacat
Арго
L Bree еще
Vinnypu , еще , уничтожение ЖТ , еще , о Бране , о финале
Румпельштильцхен
SwordOfDawn
Istar
mairof
nthlie
Randkald
cfif184
Marynys , о Дени
Blutvergiessen
Commissar , еще
Melkat
Rinavfr
Luchnitsa
Gravemaster
Lawliet
aicad
MacKelpie
Аня95
ЛЕДИ ОСЕНЬ
GalaDrakaris
МакКоннор еще
Timur
LuxaxaN , еще
Рокстар
arimana
Stranger12
bergman
Great_expectations
Arri
Threehead dragon
Кил Джеден
Forrey , о Джоне
Gasuaska
Grey Grace
Teana
midorikoo
Фыр
Lemmi
SSDiman
Jaqen
Clint
AndyLG5 , еще
Имани
Арриведерче
AlexeiD
TianaDi , о Старках , о суде
daphne , еще
edna , еще
Vhagar , о Дейнерис
Fleur-de-Liss
Owlet
Daena
Efendim , вопросы по серии , Давос
Jane A.
franciscain90
Livia
Листик сирени
trace
Lindella
-Arliss- , еще
Vermeer
igor13th
Нянька
Меда , еще
tood
Rita-iz-Kliri
InMotion
Griselda
kaorra
Gena
Школьнегг80лвл
BillDoor
SolarBless
HanumanLiTosh , итоги
Mila
denver144
saharchuke
Скип
Шаманка
Владимир И
inurashi
BigBadWhale
karinashr
Данис
Inexorable
Yaggerfaul
Kogotok

Firin
White raven
farmer111
Политтехнолог
April_Today , еще
Naror
George
7eHe60
Elinor
Arsinoe
Corlys
ЧукчаЧитатель
Cavalo
olbas006
Блейз
Alison
sigma777

MrGreen
Зажигай!!! еще
Serjo
aurelle
Азула , о феминизме
BryndenBlackfish
noyellow
Пихтовая ветвь , о Бране
Valyrian bastard
Ururu
Viperus
Rushikk
gmista
Maxwad
val4onok
Crusader
Loksley
Mariya95Akel

Хильда
Долохова
KingVIT
Элвис , Дени и Дрогон
LadySnow
xubuntu_user
My5t1que
fanf
Master Scheduler
Domitius
Кэт Шредингера - о Дейнерис
Рядовой Булдыга
Скрытый Тарг
Forest Tale
Fookin Legend
frostfire
Rhaenys Stark
Adorina
Erebus
Sato
Чебурашка
Elas
Ольгерд
МаленькийМамонт-Колючий голубь
Mother of three
Месть Волков
Миртиэль
Xenomorph
sir Xtan do Nu
Vitamin ,
еще
H2ODelirious
andreypay
CASPER225
Salvagarda
Fancy Soul , еще
Ann Shan
Ирландский Змей
Mimus_PhD
Чароит
Ural_Meteora
MeiHua
Aliksol
Лорандикус , развернутый отзыв
Ph3nom
Челеу Шен , подробно
Брат без знамён
Rosamund

Kraake
Toymaster
qzminov
snow ball
gr1968
Rexhepi
Dezideria , о Джоне
Pavka_nk
LoraV
Dxennen
El Partizane

mattiolla
Сикамбр Одноглазый , о льде и пламени
bw-jack
Bardeal
accemblep
Zyrvan
winner_wheel
Buulgen
Karma Virtanen
Siricks
Жорик
Лютобелка , еще, оценка
Treloni
Burn Them All! , еще
Арлет , еще
Viola Lion

Бейлор Уотерс , сломанное колесо
Иббениец
Мышь
osanna
Karhold

Ханна
Gingers
Good Mood
Alleyne Edricson
Кора , еще
Ильмарэ
Анонимус-сан
Alterego
Lizzy
Lock n Load
Havelock
HelenV
brook

vasilissa
gullit
NadynBagout
star crossed
Lestarh , Азор Ахай , Дейнерис
Artemisia
crioTimmy
Юкола
u_i
Deithwen
kes
MrRetard
Каролина
Aisling
Dead Knight
Anais
Lyanna
Dara Sawall

Айгуль
Валькирия
Lady Poo
Dora Dorn
Shepard
Wolfram
Ученик Цитадели
Arrowhead
chelios
Kars
Avel
sergio76
Natalia19957
Ланна
Chiori
semiramis
Acelas
Morein
Olivia Ros
Sioned
harryseldon
Черт из табакерки

Пуффинус
Алеандра
Raisebanners , еще , о развитии Дейнерис , еще
Outcast
zireael2005
Лльюиллл , еще
Рыцарь без прикрас
AlexOrex
John Smith
TheOne
Zander
Станнис Старк
Lady Mary
OliviaDunham
Atom+
AiramAriam
Alenna Redwin
ElenaSh
Bulldozzerr

The Night's Queen
Миар
poulon
grrr
Фаб
Bertha
Alpha_Omega

Kity
Connector
Gipsy
Эйна
ddv
Аилурус
Анонимный_Фанат_ПЛИО , еще

fimka
John Le Carre
Tetushka
Innai Myoken
miniDi
Xenia
nosorog , о севере , о средневековой жестокости
Gotcha
Genie
Убийца Матрешек

Nook
Margherita
Dia
Ассирэ
Незнакомка

Ренфри
kanushin
LinaRid
Angelberth
Lady D.
donnerjack
МенМаатСет
Visenia45
Cypher
Faceless Men
Вагнер
Grig
VladimirB
Santinor
Perelynn
akinto
Tinatin
Wicc

Романа
Arrowhead
из глубинки
Weter
vechnayavesna
Listen
KonstantOut
Сир Арлан
Fiorella
Юстина
StarS
Faceless Men
Praetorian
virineja
Veruschka
Lorrena
Inexorable
Оллек - статья Клима Жукова
 
Последнее редактирование:

Ural Meteora

Кастелян
Они сделали это!

Брандон Старк-таки стал Первым своего имени и сказал, что для этого и прошел весь свой путь :koshmarrrr:

Святые угодники! :koshmarrrr:

Я, пожалуй, отойду пока, это надо обныть :koshmarrrr:
 

Uniastrum

Скиталец
Кайф финал
tenor.gif
 

kaorra

Скиталец
В чем был смысл всей этой истории? Почему из Джона сделали какого-то черствого, хладнокровного убийцу, которому на всех плевать, кроме самого себя? Да он даже не страдает из-за своего поступка. А больше всех жалко Дени.
 

peppapig

Мастер-над-оружием
Весь 8й сезон комментировать ничего не хотелось и теперь тоже честно говоря не хочется. В любом случае спасибо всей команде ИП за прекрасные годы проведенные в Вестеросе, лично я без них даже не узнала про книги, как бы то ни было я не считаю эти годы бесцельно потраченными.
Спасибо и вам ребятки-котятки-форумчане, было круто. До новых встреч если когда дед допишет книгу.

P.S ddv еще вечность назад говорил что все кончится этим, а мы дураки смеялись.
ну камон, реально даже в наркоманском бреду больше никто не предполагал такого финала, удивили так удивили черти.
 

Алира

Ленный рыцарь
Говорят, цитировать себя не всегда хорошо, но не могу удержаться.
Так он и есть самый хитропопый. Он же загреб жар чужими руками. При каких бы обстоятельствах мальчишка, второй сын лорда, мог бы стать королем материка? Он просто не мешал шибко умным показывать свою крутость, в этом и есть его хитрожопость.
 

febeerovez

Наемник
Все-таки хорошо, что спойлеры слили заранее и (все вроде) оказались правдой - так проще было это переварить.

В финале есть пара удачных моментов/кадров, но в целом это квинтэссенция проблем ДиДов в целом и конкретного сезона в частности - все слишком резко, грубо, без какой либо элегантности. Как машина, выполняющая заданные действия, но без особого вникания.

Финал по-моему только подтверждает потенциальную причину добровольного урезания эпизодов - это то, что ДиДов достал этот проект и они хотели уже поскорее с ним закончить. Адаптировать такой материал сложно, а без конкретных примеров первоисточника сложно вдвойне, но тут, как говорится, "если уж взялся...". А получилось, будто ДиДы посмотрели на потенциальный объем работы, который требуется для правильного темпа повествования всех подводок сюжета, сказали fuck it, ставь минимальное доступное количество эпизодов в сезон и летс би дан виз ит. Ну вот и, собственно, результат.

Никогда не думал раньше, что скажу такое, но испытываю облегчение, что это все наконец-то закончилось.

Остается только ждать книги, Джордж, не подведи старина.
 

rus-chel

Наемник
Слив оказался правдой.
Дэни весь мир собралась завоевать - это конечно, мощь.
Правильно она подметила - что в сериальном троне нету и пол-тыщи мечей. Маленький стульчик из сотни.
Брон мастер над бл***кой монетой. Ну ёпт.
Санса - королева. Ура феменизму.
Показали Призрака - молодцы, конечно...
ну и Жон уезжает вдаль...
вот за что? Жалко Серого Червя он тоже не убил - королём бы Стал.
 

Felix Fortunatus

Ленный рыцарь
Мысль первая и главная: без Тайвина, Серсеи и Джейме сериальный Вестерос - полное УГ:wth: :^)

Теперь собственно некоторые впечатления:
- Динклейдж актерской игрой в общем и целом зашел. Скорбь над сиблингами (вот кстати верю - даже книжный злобный Тирион рефлексировал по поводу смерти Тайвина, а сериальный вообще - почти белый и пушистый всегда был) получилась натуральной, прям проняло. Брошку десницу выбросил, речь хорошую он Джону задвинул - по сути верно все, полное раскрытие сущности Драконофюрера (и про Миерин, и про Астаплр сказал - словом все, что прозорливые люди еще в книжном разделе много лет подчеркивали относительно истинной сущности Поехавшей пироманьячки). В общем, Динклейдж-Тирион - молодец :doh:
- Вся сцена спича Дейнерис была закосом под Алоизовича, это понятно. Всю омерзительную сущность ситуации и конкретно ее персоны в общем и целом передать удалось, сойдет.
- Понравилась сцена - Дейнерис и Железная Табуретка:greedy: - вот единственная любовь всей жизни Деньки, к которой она так рьяно стремилась. Даже Эмилия шмогла это показать мимикой.
- Та самая сцена:smirk:: не, ну я разочарован - надеялся, что раненный Драконофюрер будет из последних сил ползти к вожделенной Железной Табуретке:rolleyes:. А если серьезно, то Кит и Эмилия сцену зафейлили. Драмы не получилось особой. Но в целом, чувство удовлетворения о воздания за сожжение КГ у меня присутствует.
- Далее - Совет лордов и выборы. Вот это позорище и днище:facepalm:. Тут сложно рационально комментировать - это просто или полный бред, или лютейший троллинг от первого до последнего момента. Гспд, Поехавший Серый Червяк - рулящий в КГ, Тайвин в гробу переворачивается:envy:. Может, подробно разберу сюжет с Советом в отдельном посте, но не сейчас.
- Уехал Джон на Стену, да и бог с ним :angelic::not guilty:
- Сепаратизм Сансы прямо на Совете в открытую?! Нафига вообще остальные выбирают короля, если можно просто провозгласить независимость каждого региона?:fools: Серьезно: ЖТ нет, Таргов нет - вернуться к славным временам до Завоевания, когда трава была зеленей, а в каждом из 7К сидел свой король - и дело с концом :doh: Вот непонятно от слова совсем, какие рациональные причины мешали так сделать в этой ситуации:question:
-Малый Совет Сломанного Брана - еще более дичайший троллинг, совет бомжей и рукож*пов. Весь Вестерос скоро будет стенать по мудрой Серсее:in love: и деснице-гению Квиберну, не говоря уже о преклонении Самому Святому Тайвину:cool:.
- Джон погладил Призрака и ушел за Стену, Арья уплыла в Валинор - достойный финал, чё:rolleyes::D
- Бран - великий комбинатор, который все это замыслил еще в пещере за Стеной. Или это все же Бринден Риверс? В общем, гадать придется пока (если) книги не выйдут, ибо ДиДы вообще ни один сущностный вопрос не раскрыли :envy:
- Санса - духовная наследница Серсеи, у них даже короны почти идентичны:not guilty:

Не, я почему-то верю, что сами твисты могут быть Дедовы, но то, как безобразно они показаны - это провал, вот честно. Тут еще надо спокойно осмыслить суть всего случившего с точки зрения значения для книг, пока это просто первые впечатления.

Ну и в целом, довольно смешанные чувства от финала, как-то очень сумбурно все. Единичку ставить не буду, ибо первая половина эпизода была сносна, плюс возмездие для Дейнерис за все ее злодеяния бесценно. Поэтому 5 из 10. Это точно не эпический финал, которого ждали. Думаю, астрологи сегодня уже объявили неделю лютейшей бомбежки на всех площадках, посвященных ИП:rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Сверху