• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 S08E06 — Железный Трон (The Iron Throne)

король Ходор

Знаменосец
Просто все делали для фанов СЕРИАЛА, не книг.
Ну, прям таки всё. По крайней мере, для всех фанов. Все мои главные ожидалки поломаны.
Я думал: 1) Иные главная угроза 2) Если КГ и будет сожжена, то диким огнём 3) Дейнерис не спятит
Сериал всё испортил!:shifty:
 

Самокат

Рекрут
Надеемся, что года через
А кстати да.
Надеюсь что года через ... бенивайсов мордой макнут в ту простую мысль, что сиюминутные прибыли (вау-эффекты и неожиданные сценарные повороты) не стоят презрения в веках.

Плачущая от страха женщина=индульгенция? Или вы о чем?
О том, что если вы просто бъете жену, то это вы ещё ангел по сравнению с вашим соседом, который свою жену в могилу отправил.
Так доходчивее?
(Хвала ангелам с большими натренированными кулаками и фу остальным дейенерисам.)

колесо сломано
Так и не понял что это за "колесо"?
Колесо мести?
Ты сделал плохо старкам и баратеонам, а они сделали плохо тебе. А ты сделал старкам и баратеонам ещё хуже?

Разве колесо мести сломано в Вестеросе?

У Сансы на первое время будет куча проблем помимо застенья
У Ночного Дозора тоже куча проблем было однако.
Но это не мешало эму и духовно (мечтать об победе над застеньем) и физически в застенье набеги отправлять свои отряды.

Вы только представьте, Джон такой - "я резанул вашу королеву", и все безупречные и дотракийцы такие с окей-фейсом "ну лааадно, посиди в тюрьме пока какие-то чуваки, которых мы не знаем, будут решать, что с тобой делать"
Мартин описывает такой жестокий мир Войны А и Б розы. А бени-и-вась-васи скатились до ... всеобщей свободы равенства и братства.

Я тут на днях с удивлением узнала, что изначально Мартин планировал сделать Тириона
Я вот думал, что Мартин всех этих тирионов, санс, арияий представлял 13-летними пацанами. И что в результатье они (кучка пацанов) в однеху разделятъ Вестерос по ... собственным мелким представлениям? да? что так можно было?
Давайте я (хм ну скажем) одного своего племянника приведу - он солдатиками увлечен и другого - он в "монополию" увлечен. Пусть правила для Вестероса составят. а?
 
Последнее редактирование модератором:

jom_snew

Рекрут
:stop: Я тут на днях с удивлением узнала, что изначально Мартин планировал сделать Тириона обаятельным харизматическим злодеем, причем таким себе на уме злодеем, типа Остапа Бендера. Никакого нарочитого гуманизьма и ошибок по причине пьянки, гольный холодный расчет.
Мне жаль, что в сериале из него сделали какую-то пустышку, уж лучше бы злодея :ill:
У Мартина изначально Жон и Арья были участниками запретной связи вообще. Так что перемены Тирехи это ещё норм.
 

Белая гавань

Ленный рыцарь
Надеемся, что года через 456789 мы будем здесь обсуждать эпик баттл между тремя драконами, узнаем все про загадочный Асшай, поймем что случилось с Балерионом в Валирии.. ухх, вот это хэппиэнд.:p
Эх, чувствую, что для меня вполне себе хэппиэндом будет уже просто сама по себе возможность всё это узнать ;)
Доживем ли?
 

Миэо

Оруженосец
Попался на глаза эпизод из второго сезона, где Станнис штурмует КГ. В городе звонят колокола и этот звон не является сигналом к капитуляции, о чем Станнис и говорит. То есть Дени утюжила не сдавшийся ей город.
 

король Ходор

Знаменосец
Сдаются обычно предводителю вражеской армии.
Теория личных тараканов командующего: город думал, что сдаётся Дени и всё обойдётся, а Дени решила, что так как сама так и не придумала, как принимать капитуляцию, которую придумал Тирион (фактически вражеский агент), то и к чёрту эту капитуляцию, не приму из принципа!:envy:
 

король Ходор

Знаменосец
а тут до сих пор руины КГ догорают
МЧС 6К предупреждает, что очаги пожаров, вызванных диким огнём, не потушат до нового года.:дрэгон:
Почему на собрание лордов не пригласили представителя дотраков? Что случилось между дотраками и безупреками после убиения Дени?:unsure:
 

ddv

Знаменосец
Почему на собрание лордов не пригласили представителя дотраков?
видимо, не нашли среди них лордов.
Что случилось между дотраками и безупреками после убиения Дени?
видимо, договорились вместе уплыть на Наат.
 

Боже Зоже

Наемник
У Сансы просто или серсея головного мозга и она не понимает всю опасность армии КН, или же Бран чем-то поделился
и вот она вся такая пыф-пыф, не может удержаться, чтобы не потроллить бедную Дени.:not guilty: Или обе штуки сразу.
Где-то должна быть удаленная сцена с Браном опять.
 

Мирия

Оруженосец
Я очень довольна сезоном. Продержалась 100500 дней и не прочитала и не посмотрела ни одного спойлера. Главное, задаться целью! Третью серию я останавливала три раза, что бы отдышаться. КН убит - это счастье. И ещё, из 8 моих любимых героев - 5 остались живы. Да, это хороший финал. Переживала, как бы Джоника не усадили на эту треклятую железную табуретку. это не его. Через лет 5 точно отравили бы или бунт кто-нибудь поднял. А так, Санса придумает какой-нибудь закон и сменит лорда-командующего (если он таковым является), или ещё проще, если у него должность меньше, и вернёт его в Винтерфел. Или он сам уйдёт с одичалыми, найдёт себе вторую Ингрид и будет счастлив. По крайней мере, он хоть умрёт своей смертью. На смерть Безумной Дени я уже и не надеялась. Было приятным сюрпризом. Вот тебе и Азор Ахай (Джон).
Можете кидаться помидорами.
 
Последнее редактирование:

Мирия

Оруженосец
А Дейнерис это у нас Иные, стало быть:woot: А то и сам Великий Иной во плоти. Прям повеяло свежими идеями:D
Глупости. Если Джон - это Азор, то Дени - это Нисса-Нисса, подразумеваю. При чём тут Великий Иной? Объясните.
 

LadySnow

Знаменосец
Глупости. Если Джон - это Азор, то Дени - это Нисса-Нисса, подразумеваю. При чём тут Великий Иной? Объясните.
Вы пишете что Джон убил Дени поэтому он АА. Сие как минимум странно ибо АА это великий воин, который победил Иных, а Иные aka Белые Ходоки в сериале, на момент убийства уже побеждены. Максимум кого можно было бы назвать АА это Арья, но это сова на глобус, уж простите.
Собственно никакого АА в сериале никогда не было. Мелисандра что-то там говорила про Обещанного Принца или Принцессу (вестеросская версия легенды о АА), зажигала для Станниса типа Светозарный, но в итоге вся эта тема с предсказаниями слилась в унитаз. Из-за вау-эффектов. Даже сама по себе победа над КН обесценена тк никто южнее Рва Кайлин попросту о ней не знает.
 
Сверху