• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Любимый дракон Танца?

Любимый дракон времен Танца?

  • Вхагар

  • Солнечный Огонь

  • Тессарион

  • Пламенная Мечта

  • Караксес

  • Сиракс

  • Мелеис

  • Вермитор

  • Среброкрылая

  • Морской Дым

  • Лунная Плясунья

  • Овцекрад

  • Вермакс

  • Арракс

  • Серый Призрак

  • Каннибал

  • Грозовое Облако


Результаты будут видны только после голосования.

Багровый Ястреб

Знаменосец
Каннибал - самый умный дракон того времени. Вообще не стал ввязываться в этот бедлам.
Вхагар - самая грозная. Три "регулярных" (всадник на драконе против всадника на драконе) драконьих боя - и во всех трёх её противник не ушёл живым.
Лунная Плясунья - самая храбрая. Маленький дракон не мог победить большего по размерам Санфайра, пусть и покалеченного, но смог нанести ему неприемлемый ущерб.
Солнечный Огонь - самый живучий.
 

Рыцарь-дракон

Присяжный рыцарь
А я не считаю что все кто оседлал дракона должен иметь хоть каплю крови Таргов. А не просто валирийцев. Имхо
Миледи Дарья Тимушева я тоже думаю что не обязательно всадник должен быть из дома драконьих всадников, все валирийцы от крови дракона.
 

Darya Stark

Кастелян
Перед Вхагар, Караксесом, Мелеис и Вермитором я испытываю благоговейный ужас.
А больше всего люблю Серого Призрака.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
На мой взгляд, хотя их нельзя считать полноценными персонажами,
Только что нашла эту тему и с ходу хочу не согласиться)
Драконы - самые что ни на есть полноценные персонажи. Каждый из них наделён своим характером. Они храбро сражались в Танце и спмая большая трагедия именно для меня в той тяжёлой гражданской войне - гибель драконов в боях. Их очень жаль.
 

Dragon Knight

Казнен
Они храбро сражались в Танце и спмая большая трагедия именно для меня в той тяжёлой гражданской войне - гибель драконов в боях. Их очень жаль.

Если бы драконы не погибли, то Таргариены по прежнему правили в Вестеросе, без сомнений :smirk:
 

Darya Stark

Кастелян
Только что нашла эту тему и с ходу хочу не согласиться)
Драконы ...
Да, вы правы, так глупо уничтожить своих драконов, это надо постараться.
Жажда власти затмила все и всем...
Насколько же это надо не ценить своего дракона, чтобы всего лишь ради "железного стула" с ними так "управиться"...
 
Насколько же это надо не ценить своего дракона, чтобы всего лишь ради "железного стула" с ними так "управиться"...
Так они же не специально их убивали (если не считать, возможно, Эйгона-младшего), драконы гибли в боях. Своих лошадей всадники тоже любят, однако, нельзя же сказать, что они специально их убивают, если идут на них в бой. Дракон, считай, как боевой конь, если так посмотреть.
 

Darya Stark

Кастелян
Если бы драконы не погибли, то Таргариены по прежнему правили в Вестеросе, без...
Но они настолько страстно все желали трона, что позабыли: без драконов они просто обычные люди... Променяли драконов на выяснение, кто же самый главный.
 

Darya Stark

Кастелян
Так они же не специально их убивали (если не считать, возможно, Эйгона...
Я не имею в виду, что они прям спецом убивали, а убивали в том смысле, что жертвовали таким чудом, как дракон, ради такой фигни, как власть.
 

Dragon Knight

Казнен
Но они настолько страстно все желали трона, что позабыли: без драконов они прост...

После Танца ещё оставалось в живых несколько драконов. Так что это большой вопрос - кто вызвал их окончательное вымирание...:задумался:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Насколько же это надо не ценить своего дракона
Тем более неприятно и обидно за драконов, что те не глупые и безмозглые создания, а существа, привязанные к своим всадникам. Они явно обладают разумом, а не просто следуют инстинктам.
 

Stregoika

Знаменосец
Тем более неприятно и обидно за драконов, что те не глупые и безмозглые...
Они, конечно не безмозглые, но очень уж у них прорезались качества текущих владельцев. "Какой всадник, такой и дракон" не подходит только Лейне в Вхагар, у которой этих всадников было очень уж много (к Белериону тоже применимо). Младшие драконы очень уж повторяют своих хозяев - шустрая опасная Мейлис, злющий Кровавый Змей, убивающий и жрущий своих собратьев Солнечный, Сиракс, которая постоянно неслась, но уже даже на охоту забила, беспомощная Пламенная Мечта...

После Танца ещё оставалось в живых несколько драконов. Так что это большой вопрос - кто вызвал их окончательное вымирание...:задумался:
Вообще, очень хочется сказать, что Тарги сами себя прокляли когда начали друг друга резать и за это лишились драконов. Но все тоже самое было при Мейгоре, и ничего еще почти 100 лет все было здорово и драконов было дофига. С другой стороны, тогда не гибли от рук своих же родичей женщины и дети - и Эйгон Молодой и Визерис были хоть и подростками, но не совсем детьми (старше даже Люцериса, не говоря уже о Джейхейрисе), а женщин и детей не трогал даже Мейгор Жестокий. Так что "провидение" избавило Вестерос от него, но пострадавшей стороне оставило драконов и трон.
А вот у Черных, конечно, остался трон, но драконы начали вырождаться сразу.
 
Последнее редактирование:

Dragon Knight

Казнен
беспомощная Пламенная Мечта...

Мечта до последнего дралась в Логове и обрушила своды здания в конце. Она больше всех убила бунтовщиков во время драконьего погрома в КГ. А Сиракс, хоть и была не на цепи, погибла глупо. Такая же глупая драконица была, как и её хозяйка )
 

Rasmus Actuarius

Рекрут
История происхождения и личная жизнь Каннибала, заслуживает разумеется отдельного произведения.
 
Сверху