• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Любимый дракон Танца?

Любимый дракон времен Танца?

  • Вхагар

  • Солнечный Огонь

  • Тессарион

  • Пламенная Мечта

  • Караксес

  • Сиракс

  • Мелеис

  • Вермитор

  • Среброкрылая

  • Морской Дым

  • Лунная Плясунья

  • Овцекрад

  • Вермакс

  • Арракс

  • Серый Призрак

  • Каннибал

  • Грозовое Облако


Результаты будут видны только после голосования.

Frey hunter

Лорд
Какой из драконов времен Танца вам больше всего нравится? На мой взгляд, хотя их нельзя считать полноценными персонажами, эти крылатые существа являются своего рода визитной карточкой повести, и обходить вниманием их не стоит.
 

Рыцарь без прикрас

Межевой рыцарь
Овцекрад. Самый рациональный дракон. Не признававший всяких дуралеев, которые хотели его оседлать, благодаря своей "особенной" крови. Подчинившийся девчонке, которая догадалась регулярно кормить его любимым блюдом. Не ну дураки же первые, ведь в имени подсказка была:D!
 

Дарья Тимушева

Ленный рыцарь
Что за бред? нельзя сесть на дракона если нет крови дракона. А внешность так дети Рейниры все были с деревенскими мордами
Не брпд. Мартин сказал что нс дракона может сесть и не Тарг. Так что я считаю и буду считать Крапиву бастардом любого лорда Долины или Севера. Пока не напишут обратного. Имею право
 

George

Знаменосец
Не брпд. Мартин сказал что нс дракона может сесть и не Тарг. Так что я считаю и буду считать Крапиву бастардом любого лорда Долины или Севера. Пока не напишут обратного. Имею право
Где он это говорил ? где цитата? укажите
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Анатолэйрис

Скиталец
Морской дым, но это скорее из-за всадника, так как Аддам остался верен чёрным, даже после того как они назвали его изменникам.
А на счёт драконов, так это странно, ведь своей воли они не имеют и делают то что им прикажет всадник)
 

norklef

Межевой рыцарь
Бастард Таргариенов не Таргариен, как и его потомки.
а чем бастард от законнорожденного отличается? драконы штамп в паспорте смотрят или клятвы у септонов в книги сверяют?
 

sverchok2

Знаменосец
а чем бастард от законнорожденного отличается? драконы штамп в паспорте смотрят или клятвы у септонов в книги сверяют?
ИМХО, речь была как раз о том, что слова Мартина могли означать: третий драконий наездник не обязательно должен быть официальным Таргом. То есть, в его словах есть двойственность: то ли он имел в виду, что третий наездник не будет иметь крови Таргов, то ли он хитрил и подразумевал, что третий наездник не будет носить фамилию Таргов, то есть будет бастардом.

Слова Мартина: "Three heads of the dragon... yes... but the third will not necessarily BE a Targaryen..." (три головы дракона...да...но третья не обязательно БУДЕТ Таргариеном...). Замечу также, что это пересказ слов Мартина во время подписывания книг - пересказывающий утверждал, что пересказ дословный, но кто его знает...:). Да и сказано это было (если было) давно, в 2000 году.
 

Мардук

Присяжный рыцарь
овцекрад с крапивой ушли в закат то есть по ходу их не завалили

я болею за живых драконов то есть за овцекрада
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Daemon Blackfyre

Скиталец
Вхагар, так как она была самой сильной драконицей танца и имела наиболее близкое к Валирии происхождение. Очень жалко, что из-за глупости и упёртости правителей того времени Таргариены навсегда лишились своих драконов. Остаётся надеяться, что дикие драконы ещё остались в мире.
 

Maximin

Рекрут
Лунная плясунья, Солнечный огонь и Грозовое облако - за преданность своим хозяевам. Первый и последний так вообще были ещё "подростками" по сути, но храбро пошли на спасение своего всадника против превосходящих сил врага и погибли с честью. Солнечный огонь вообще уникальный дракон. Очень жаль, что он достался Эйгону II :eek:, а не Люцерису, например:)
Поразило поведение Вермитора и Среброкрылой. Столь старые и уважаемые драконы, а клюнули на проходимцев всяких:shifty:
Ну и Караксес - дракон под стать своему наезднику. Страсть, пламя и кровь! Отличная пара. Как и Мелеис с Рейнис!:woot::woot:
 

Nighta

Межевой рыцарь
Санфаер. Я жалостливая, а тут всю жизнь дракону сломали, а так - я собачник, и много лет держу собак опасных пород, они, конечно не драконы, но... Для меня вся эта война двух амбициозных дамочек, которые жертвовали драконами, подростками, собственными детьми. А Вермитор и Среброкрылая, как мне кажется, наоборт были старые, мудрые и хотели выжить и друг-друга еще спасать на этом фоне
 
Сверху