• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании новых серий [спойлеры] II

Кого из этих героев вы еще надеетесь увидеть в сериале?


  • Всего проголосовало
    358
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Uuujin

Оруженосец
(а финал "Берсерка" это редкая жуть, по сравнению с этим в ИП молочные реки и кисельные берега)


Берсерк я глянул аниме и не понял вообще ничего. Я вероятно туповат. Но реально вообще в меня не попал.

Как по мне там все какие-то невменяемые.
 

Warlord

Наемник
ЕМНИП в "Саге о Вельсунгах" из мести за братьев Брунхильд выпилила мужа и своих сыновей. В "Песне о Нибелунгах" Кримхильд выпиливает родственников в качестве мести за Зигги. А Брунхильд самосожглась после его смерти. Ну, в любом случае, милейшие женщины.

Ну, мстящая женщина это бродячий мотив в западной культуре. А так как дети считались самым ценным "подарком" женщины для мужчины, то убийство женой своих детей было одним из самых страшных поступков. Сравните конец Ясона и Аргонавтов или Калидонской Охоты.

Uuujin Берсерка? А что именно вы не поняли?
 

FireFOxx

Наемник
И в самое ближайшее поймем, какая теория была верна: Мартин придерживал книгу или ждать нам еще пару тысяч лет.
Хорошо бы и выпуск книги к осени:bravo:.
Бонусом - последуют реакции актеров на сериал, уже не подконтрактные
Думаю главные актеры все таки навряд ли что то скажут пряма такое еще. Все таки репутация и все такое.
 

Uuujin

Оруженосец
Хорошо бы и выпуск книги к осени:bravo:.

Думаю главные актеры все таки навряд ли что то скажут пряма такое еще. Все таки репутация и все такое.

Хорошо бы просто дожить до книги. )

Просто мы с вами забываем, что финал от Мартина мы увидим лет через 5, если он вообще доживет..))
 

Gotcha

Знаменосец
Берсерк я глянул аниме и не понял вообще ничего. Я вероятно туповат. Но реально вообще в меня не попал.

Как по мне там все какие-то невменяемые.
смотря какого года. Просто это незавершенная манга, сюжетная часть которой (Золотой век) считается абсолютной классикой в своем жанре. Есть 2 нормальные адаптации, та что 97 года лучше. Но сейчас дорисовали еще аниме к продолжению про феечек и дьябел, я его не смотрела, потому что эту чушь и читать-то тяжело
 

Konstantis

Знаменосец
Моя мысль в целом такая: почти любого человека определенные обстоятельства (а финал "Берсерка" это редкая жуть, по сравнению с этим в ИП молочные реки и кисельные берега) могут довести до безумия, иногда обратимого. А есть люди изначально с отклонениями и у для них это только вопрос времени когда окончательно резьбу сорвет. И это случай Дейнерис. Лучше она после того что наделала уже точно не станет.
Не хотел долго вмешиваться, миледи, только с Дени то ведь не все так просто...ей в отличии от Гриффита внушали с рождения, что она особенная, что должна чего-то там добиться, и она верила, что все ее проблемы исходят от того, что у нее отняли Дом и ее детство. Жила она с 6 лет с братом, что давно сошел сума и часто ее избивал, как только она нарушала его мирок, или просто по настроению. Потом она столкнулась с тем, что потеряла мужа и сына...но что-то сума не сошла тогда, а тут на тебе- умерла Миссандея и результат- поехавшая Дейенерис. Вот станиславский рядом и кричит: "Не верю!" А вот верю я в то, что она станет жестокой и тщеславной...к этому давно подводили, ведь всякий раз, когда она кого-то спасала-это ей выходило боком, так что итогом станет то, что она станет "драконом". А вот ДиДы решили не делать толковой ее линию, они решили устроить нам ВАУ шоу, где Дени просто взяла и потеряла рассудок за одну серию, и кстати если она сошла сума, то вины на ней нету...безумцы не в ответе за свои поступки. Не знаю как можно равнять ее и Гриффита...они совершенно разные на данном этапе, Дени потеряла рассудок и не знает что творит в сериале, а в книге...в книге мы не знаем как именно она станет Королевой Пепла, вот тогда и судить можно будет, но вот с книжной сходства вполне возможны.
 

Sato

Межевой рыцарь
Берсерк я глянул аниме и не понял вообще ничего. Я вероятно туповат. Но реально вообще в меня не попал.

Как по мне там все какие-то невменяемые.
Чего там не понять?
Предыстория(Арка золотой век) заключается в становлении Гатца и его дружбе с Грифитом. И как эпичный финал - предательство(обряд , становление Грифита сверхсуществом) и гибель всех кого ты знал (кроме пары человек).
 

SwordOfDawn

Межевой рыцарь
Ну что ж, вот мы и выходим на финишную прямую. Вроде все спойлеры сбываются, вроде падать дальше некуда, вроде ко всему готовы.

Но смогут ли удивить нас эти проказники ДиДЫ?
 

Luchnitsa

Наемник
Вот до меня дошла одна вещь. Если Варис твердил, что лучший король это тот, который не хочет власти, не хочет править, то чем ему Роберт Баратеон не угодил? Вот уж кто действительно не хотел править. По логике последних серий, идеальный король.
 

aicad

Наемник
Ну что ж, вот мы и выходим на финишную прямую. Вроде все спойлеры сбываются, вроде падать дальше некуда, вроде ко всему готовы.

Но смогут ли удивить нас эти проказники ДиДЫ?
Смогут удивить , если будет еще хуже :D
 

Breath_Of_Fire

Присяжный рыцарь
Ну что ж, вот мы и выходим на финишную прямую. Вроде все спойлеры сбываются, вроде падать дальше некуда, вроде ко всему готовы.

Но смогут ли удивить нас эти проказники ДиДЫ?
смогут, если появится новый КН:)
или старый как то выжил
 

The Night's Queen

Оруженосец
Вот до меня дошла одна вещь. Если Варис твердил, что лучший король это тот, который не хочет власти, не хочет править, то чем ему Роберт Баратеон не угодил? Вот уж кто действительно не хотел править. По логике последних серий, идеальный король.
Пил много и транжирил деньги ЖБ
 

White Owl

Знаменосец
ситуация с Бронном - это честно говоря сценарный бред
возможно - бред в голове Серсеи
зачем было давать уйти Джейме и ничего не делать с Тирионом в Se7ep7 когда рядом был Гора?
хотела убить - убила бы
тут разница в другом
как смотрит Серсея на Тириона/Джейме когда те говорят отдай приказ - слезы на глазах
и как смотрит Дени на Визериса в момент его казни
ну оставим бред в стороне. За Тирионм Серсея сколько убийц после его побега посылала? И еще в бешенство приходила когда ей не те головы приносили.
А Визерис, напомню, начал тыкать мечом в живот беременной женщине. В книге состояние Дени хорошо описано - сначала она изо всех сил пытается уговорить, спасти брата (который ее ранее и унижал и избивал) но как только он тыкает в ее живот мечом сразу же брат становится "человеком, который когда-то давно в другом мире был ее братом". Для беременной вполне простительная реакция, у них вообще эмоциональное состояние резко реагирует.
 

Breath_Of_Fire

Присяжный рыцарь
Вот до меня дошла одна вещь. Если Варис твердил, что лучший король это тот, который не хочет власти, не хочет править, то чем ему Роберт Баратеон не угодил? Вот уж кто действительно не хотел править. По логике последних серий, идеальный король.
при Роберте он как раз послушный был
Джейме тоже не хотел
и Арья
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху