• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании новых серий [спойлеры] II

Кого из этих героев вы еще надеетесь увидеть в сериале?


  • Всего проголосовало
    358
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

sevilkora

Скиталец
Разве после всего произошедшего, железный трон и сама идея монархии, могут быть актуальны? Может Дейнерис удалось таки сломать колесо? Да, таким вот ужасным и радикальным способом, ведь по сути, если не будет ЖТ и 7К, то не будет и чьих либо притязаний на трон. Возможно, Дейнерис решила не возвращать "своё по праву", а взять то, что хочет, поступить так, как и положено захватчику, как она поступала в Эсосе и благодаря чему обзавелась и армиями и драконами.
:ходок:Король Ночи олицетворял собой угрозу природного катаклизма, в то время как Дейнерис :дрэгон: олицетворение глобальной войны, тоталитарной экспансии.
И в том и в другом случае, люди могут выжить, лишь объединившись против общего врага, во имя более высокой цели или идеи, нежели их эгоистические и мелочные стремления, жажда власти и личные амбиции, что мы и наблюдали в третьей серии.
После выпиливания Матери Драконов, может начатся новая эра, с новым форматом правления, без централизованной власти единого короля...
Хотя, о чём это я?:question: Как то слишком логично и совсем не по игро-престольному:D К чёрту логику, фантазию и критическое мышление!:DЕсли их отключить, и смотреть последний сезон как нарезку клипов на музыку Джавади, то заходит неплохо:D
 

Uuujin

Оруженосец
Чего там не понять?
Предыстория(Арка золотой век) заключается в становлении Гатца и его дружбе с Грифитом. И как эпичный финал - предательство(обряд , становление Грифита сверхсуществом) и гибель всех кого ты знал (кроме пары человек).

Я о том, что меня не впечатлила эта история от слова «совсем»..)
Ну не попала в меня. Вообще.

смотря какого года. Просто это незавершенная манга, сюжетная часть которой (Золотой век) считается абсолютной классикой в своем жанре. Есть 2 нормальные адаптации, та что 97 года лучше.

Но я зачем-то посмотрел обе.


Хз, может я просто не фанат аниме. С другой стороны предассудков у меня нет, но я все равно не проникся, в первую очередь персами.
Гатс раздражал, потому что дикий, подруга его тоже невменоз. Гриффит тоже неадекватный..))

Просто да, говорили что это классика, я и посмотрел))

Хотя из аниме меня кроме Хеллсинга вообще ничего не вставляло.
 

SwordOfDawn

Межевой рыцарь
то время как Дейнерис :дрэгон: олицетворение глобальной войны, тоталитарной экспансии.
latest
 

Warlord

Наемник
В общем, по серии так и нет каких либо спойлеров? Или я чего то упустил из виду?
 

TianaDi

Присяжный рыцарь
Вот до меня дошла одна вещь. Если Варис твердил, что лучший король это тот, который не хочет власти, не хочет править, то чем ему Роберт Баратеон не угодил? Вот уж кто действительно не хотел править. По логике последних серий, идеальный король.
А он вроде и не был им недоволен. В одной из глав Неда Старка, когда Варис посещает Неда в темнице под видом тюремщика, он даже начинает сокрушаться о том, как пытался сохранить жизнь Роберту.
«Мир, — ответил Варис без малейших колебаний. — Если в Королевской Гавани была хоть одна душа, которая отчаянно стремилась сохранить жизнь Роберту Баратеону, так это я. — Он вздохнул. — Пятнадцать лет я защищал короля от врагов, но не сумел защитить от друзей.»
 

Warlord

Наемник
Uuujin да там довольно понятная мотивация, причём в паре эпизодов персонажи чуть ли не шекспировские монологи читают о своих целях. Но это лучше в личку, ибо оффтоп.
 

Breath_Of_Fire

Присяжный рыцарь
ну оставим бред в стороне. За Тирионм Серсея сколько убийц после его побега посылала? И еще в бешенство приходила когда ей не те головы приносили.
А Визерис, напомню, начал тыкать мечом в живот беременной женщине. В книге состояние Дени хорошо описано - сначала она изо всех сил пытается уговорить, спасти брата (который ее ранее и унижал и избивал) но как только он тыкает в ее живот мечом сразу же брат становится "человеком, который когда-то давно в другом мире был ее братом". Для беременной вполне простительная реакция, у них вообще эмоциональное состояние резко реагирует.
я вел к тому что желать кому то смерти и убить кого то - 2 разные вещи
у Серсеи и Дени - зеркальные ситуации
Серсея, всю жизнь хотевшая убить Тириона, не может этого сделать
а Дени, никогда не думавшая убить брата, молча одобряет это
 

Warlord

Наемник
А он вроде и не был им недоволен. В одной из глав Неда Старка, когда Варис посещает Неда в темнице под видом тюремщика, он даже начинает сокрушаться о том, как пытался сохранить жизнь Роберту.
«Мир, — ответил Варис без малейших колебаний. — Если в Королевской Гавани была хоть одна душа, которая отчаянно стремилась сохранить жизнь Роберту Баратеону, так это я. — Он вздохнул. — Пятнадцать лет я защищал короля от врагов, но не сумел защитить от друзей.»

А разве Роберт вообще как то реально повлиял на Вестерос? Если судить по сериалу, то он был типичным воином, что дорвался до власти и теперь не знал куда себя деть.
 

Нянька

Знаменосец
В общем, по серии так и нет каких либо спойлеров? Или я чего то упустил из виду?
Основной спойлер сейчас этот https://7kingdoms.ru/talk/posts/3474666/ (там перевод инфы с реддита, где ее опубликовали еще год назад), по 4-5 эпизоду сошлось
 

Nofret

Ленный рыцарь
Братья по ожиданию подскажите! Я немного волнуюсь, первый раз таким занимаюсь.:oops: Обычно серии честно качала с торрента. Уже нужно бежать регистрироваться на амедиатеке, или можно будет найти места просмотра попроще?
 

Gotcha

Знаменосец
Не хотел долго вмешиваться, миледи, только с Дени то ведь не все так просто...ей в отличии от Гриффита внушали с рождения, что она особенная, что должна чего-то там добиться, и она верила, что все ее проблемы исходят от того, что у нее отняли Дом и ее детство. Жила она с 6 лет с братом, что давно сошел сума и часто ее избивал, как только она нарушала его мирок, или просто по настроению.
вообще Визерис ей с детства внушал что это он особенный и должен чего-то там добиться. А она нужна только в качестве придатка для сохранения чистоты крови. Гриффит же имел пророчество персональное.
Потом она столкнулась с тем, что потеряла мужа и сына...но что-то сума не сошла тогда
это потому что не муж и не сын были главной целью, а власть. В плане власти Дейнерис от их смерти только выиграла - стала сама себе хозяйка с уникальным магическим оружием. Но заход в костер после серии галлюцинаций, такой себе симптом.
а тут на тебе- умерла Миссандея и результат- поехавшая Дейенерис.
и здесь дело не в Миссандее, а в перспективе потерять трон. Да и смерть Миссандеи так стриггерила именно тем, что это была насмешка, вызов, опять-таки ущемление власти. Если б она погибла в битве с Иными, такой острой реакции не было бы.
Вот станиславский рядом и кричит: "Не верю!" А вот верю я в то, что она станет жестокой и тщеславной...к этому давно подводили, ведь всякий раз, когда она кого-то спасала-это ей выходило боком, так что итогом станет то, что она станет "драконом". А вот ДиДы решили не делать толковой ее линию, они решили устроить нам ВАУ шоу, где Дени просто взяла и потеряла рассудок за одну серию, и кстати если она сошла сума, то вины на ней нету...безумцы не в ответе за свои поступки. Не знаю как можно равнять ее и Гриффита...они совершенно разные на данном этапе, Дени потеряла рассудок и не знает что творит в сериале, а в книге...в книге мы не знаем как именно она станет Королевой Пепла, вот тогда и судить можно будет, но вот с книжной сходства вполне возможны.
а я их не равняю, даже наоборот. разве что по части ЧСВ
 

TianaDi

Присяжный рыцарь
А разве Роберт вообще как то реально повлиял на Вестерос? Если судить по сериалу, то он был типичным воином, что дорвался до власти и теперь не знал куда себя деть.
Нет, никак не повлиял, он, если я не ошибаюсь, даже не хотел возлагать на себя корону. Правили за него всегда другие, Малый Совет, а он медленно спивался и растрачивал казну. Нед по приезду в КГ еще был шокирован тем, что она пуста и Корона очень много задолжала Ланнистерам.
 

White Owl

Знаменосец
я вел к тому что желать кому то смерти и убить кого то - 2 разные вещи
у Серсеи и Дени - зеркальные ситуации
Серсея, всю жизнь хотевшая убить Тириона, не может этого сделать
а Дени, никогда не думавшая убить брата, молча одобряет это
такого брата
я вел к тому что желать кому то смерти и убить кого то - 2 разные вещи
у Серсеи и Дени - зеркальные ситуации
Серсея, всю жизнь хотевшая убить Тириона, не может этого сделать
а Дени, никогда не думавшая убить брата, молча одобряет это
наемников то она посылала то есть не просто хотела, а реально пыталась убить. Просто не получилось.
 

Gotcha

Знаменосец
Братья по ожиданию подскажите! Я немного волнуюсь, первый раз таким занимаюсь.:oops: Обычно серии честно качала с торрента. Уже нужно бежать регистрироваться на амедиатеке, или можно будет найти места просмотра попроще?
здесь промокоды выкладывали, попробуйте заранее
 

Breath_Of_Fire

Присяжный рыцарь
такого брата

наемников то она посылала то есть не просто хотела, а реально пыталась убить. Просто не получилось.
чего же она тогда не убила его вместе с Миссандеей?:)
возможность была
и для Дейенерис с Варисом эффект и шок был бы увеличен в разы
 

Warlord

Наемник
Нет, никак не повлиял, он, если я не ошибаюсь, даже не хотел возлагать на себя корону. Правили за него всегда другие, Малый Совет, а он медленно спивался и растрачивал казну. Нед по приезду в КГ еще был шокирован тем, что она пуста и Корона очень много задолжала Ланнистерам.

То есть, если глубоко не копать, то победа в войне фактически сломала Роберту жизнь?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху