• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Гарпия

Кто же Гарпия?

  • Хиздар (муж Дени)

    Голосов: 58 17.6%
  • Резнак (Парфюмированный сенешаль)

    Голосов: 31 9.4%
  • Галасса Галор (зеленая жрица)

    Голосов: 176 53.5%
  • Скахаз мо Кандак (Бритоголовый)

    Голосов: 26 7.9%
  • Иной вариант

    Голосов: 38 11.6%

  • Всего проголосовало
    329

Thingol

Призрак (гость)
Оповестив народ Миэрина о том, что он скоро станет королём и жизнь вернётся в прежнее русло. Вероятно поэтому группы Сынов гарпий решили занять выжидательную позицию, ибо они часчино добились уступок.
С другой стороны, если действует подполье с одним лидером из элиты, то как они осмелились продолжать свои атаки после взятия Дени заложников?
Не тех взяли :D
 
ИМХО, это Резнак мо Резнак. "Бойся надушенного сенешаля," - так ведь сказала Куэйта Дейенерис. Он ведь был за брак Дени с Хиздаром, за мир с Юнкаем и так далее. Более того, имея доступ в совет королевы, он узнавал всю необходимую ему информацию и мог составлять всякие хитроумные планы.
 

Mr.Silver

Лорд
Для многих сынов гарпии жизнь уже никогда не вернется в прежнее русло.
Что правда, то правда. Но очевидно они не придерживаются стратегии выженной земли.
Дени должна убедить всех, что это именно заложники, а не просто пажи при дворе. Пока её действия с заложниками неубедительны.
В заливе Работарговцев не знают, что такое пажи, зато знают, что такое заложники.
Не думаю, что родители стали бы проверять безумную Дени на прочность.
Проблемма Миэрина в том, что там слишком много миэринцов;)
 

Solidblack

Межевой рыцарь
"Бойся надушенного сенешаля," - так ведь сказала Куэйта Дейенерис.
Там непонятки с этим "Надушенным сенешалем". Есть мнение, что это корабль, на котором плыли Тирион, Пени и Мормонт.
 

Turak

Наемник
В заливе Работарговцев не знают, что такое пажи, зато знают, что такое заложники. Не думаю, что родители стали бы проверять безумную Дени на прочность.
Сомнительно. Если бы работорговцы напугались Дени, когда она взяла заложников во всех знатных семьях, то убийства сразу бы прекратились.
 

Mr.Silver

Лорд
Если бы работорговцы напугались Дени, когда она взяла заложников во всех знатных семьях, то убийства сразу бы прекратились.
Собственно это я и использую в качестве аргумента. Родители то наверняка испугались, но учитывая, что нет чёткой организации прекратить акции не смогли.
 

Solidblack

Межевой рыцарь
Значит недостаточно напугались. Значит Дени нужно было быть убедительней и решительней.
Ну так ей Бритоголовый и говорил, что одним обозначением возможности применения силы тут не обойтись, нужна демонстрация, если нужно, то неоднократная, и тогда сыны Гарпии успокоятся.
 

Turak

Наемник
Ну так ей Бритоголовый и говорил, что одним обозначением возможности применения силы тут не обойтись, нужна демонстрация, если нужно, то неоднократная и тогда сыны Гарпии успокоятся.
Да, говорил, и не один раз. Только Дени его не послушала.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Gur4enko

Оруженосец
Семьи "заложников" прекрасно знают, что ничего она не сделает их драгоценным дитяткам. Дени же такая сердобольная.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Rom

Призрак (гость)

Havelock

Знаменосец
Разумеется, в моем представлении некто другой является эталонным образом для такого рода расстройства, но раз публике известен только этот юноша, то представляйте себе его. Он тоже ничего.
Ну я тут как бы не одного Дердена вспоминаю...
 

talsterch

Ленный рыцарь
А может Гарпия это вообще Бритоголовый, это и в Мартиновском духе будет, и логично что у заговорщиков есть свой человек у врага. Ну и кроме того благодаря бесчинствам Гарпии позволили создать "Медные Бестии", так что Бритоголовому гарпии явно выгодны.
 

SwordOfDawn

Межевой рыцарь
Самое интересное, что мы все-таки смотрим с позиции Дени, которая несет добро. По-моему Сынами Гарпии - могут быть рабы. А вот Гарпией - либо жрица(Гарпия -она, логично а?)) либо Хиздар.
 

NIKTO

Казнен
Сверху