• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Гарпия

Кто же Гарпия?

  • Хиздар (муж Дени)

    Голосов: 58 17.6%
  • Резнак (Парфюмированный сенешаль)

    Голосов: 31 9.4%
  • Галасса Галор (зеленая жрица)

    Голосов: 176 53.5%
  • Скахаз мо Кандак (Бритоголовый)

    Голосов: 26 7.9%
  • Иной вариант

    Голосов: 38 11.6%

  • Всего проголосовало
    329

Turak

Наемник
Вполне возможно, что среди обитателей пирамид есть явный лидер.
 

Mr.Silver

Лорд
Вполне возможно, что среди обитателей пирамид есть явный лидер.
Учитывая, что Дени является чужеземной завоевательницей и её действия вызывают резкое неприятие практически всеми жителями Миэрина (кроме рабов), то врятли стоит искать конкретного лидера сопротивления. Как небыло подобного лидера В Испании во времена французкой оккупации, не было в России в 1812 году, не было во Франции в периуд немецкой оккупации. Гарпии это народный ответ на действия захватчиков.
 

Deni

Знаменосец
Вполне возможно, что среди обитателей пирамид есть явный лидер.
Ну нам ее настолько явно тыкают как этого самого лидера, что верится с трудом. Хотя мы ж не знаем об устройстве гарпий. Может у них там несколько глав, как у дракона?
 

Deni

Знаменосец
Учитывая, что Дени является чужеземной завоевательницей и её действия вызывают резкое неприятие практически всеми жителями Миэрина (кроме рабов), то врятли стоит искать конкретного лидера сопротивления. Как небыло подобного лидера В Испании во времена французкой оккупации, не было в России в 1812 году, не было во Франции в периуд немецкой оккупации. Гарпии это народный ответ на действия захватчиков.
Серьезно? А мне кажется что среди них нет людей из народа. Одна элита.
 

Mr.Silver

Лорд
Серьезно? А мне кажется что среди них нет людей из народа. Одна элита.
А в городе Риме видимо жила только элита (к коим относсились все свободный граждане) и рабы (все не свободный граждане)?
А Османская империя тоже состояла только из элиты и рабов?
И Алжир тоже?
И Крым?
Думаю вы знаете, что это не так.
 

Thingol

Призрак (гость)
Может, "Гарпия" - это вторая личность Дейенерис, о которой Дейенерис не знает и которая делает всё во вред "политике" Дейенерис, заставляя её наконец-таки уплыть в Вестерос, а не копошиться с уродами миэринскими?
 

Deni

Знаменосец
А в городе Риме видимо жила только элита (к коим относсились все свободный граждане) и рабы (все не свободный граждане)?
А Османская империя тоже состояла только из элиты и рабов?
И Алжир тоже?
И Крым?
Думаю вы знаете, что это не так.
Это я знаю, но все равно считаю что во главе стоит элита а не нищие революционеры-подрывники.
 

Rom

Призрак (гость)
Может, "Гарпия" - это вторая личность Дейенерис, о которой Дейенерис не знает и которая делает всё во вред "политике" Дейенерис, заставляя её наконец-таки уплыть в Вестерос, а не копошиться с уродами миэринскими?
Да, лечить Дейнерис нужно от психических расстройств. Электротоком. Нужно срочно изобрести в Вестеросе лейденские банки. И наделать побольше, чтобы лечащий эффект был посильнее.
 

Havelock

Знаменосец
Может, "Гарпия" - это вторая личность Дейенерис, о которой Дейенерис не знает и которая делает всё во вред "политике" Дейенерис, заставляя её наконец-таки уплыть в Вестерос, а не копошиться с уродами миэринскими?
Мистер Тайлер Хайд ? )))
 

Mr.Silver

Лорд
Это я знаю, но все равно считаю что во главе стоит элита а не нищие революционеры-подрывники.
Ну да, если у них есть один лидер, то скорее всего он будет из элиты. А вот если группа лидеров (совет), то далеко не факт, что большинство из них составят выходцы из элиты. Акции то как правило осуществляют люди пострадавшие от рук оккупантов, и они то признают своим лидером скорее такого же как они, чем кого-то из элиты. В этом случае богатая элита скорее играла бы роль спонсоров нищих революционеров-подрывников, готовясь таскать каштаны из огня чужими руками.
Но я то думаю, что Сыны гарпии не имеют центрального руководства, и действуют обсолютно независимыми и несвязанными друг с другом группами.
 

Thingol

Призрак (гость)
Мистер Тайлер Хайд ? )))
Разумеется, в моем представлении некто другой является эталонным образом для такого рода расстройства, но раз публике известен только этот юноша, то представляйте себе его. Он тоже ничего.
 

Turak

Наемник
В этом случае богатая элита скорее играла бы роль спонсоров нищих революционеров-подрывников, готовясь таскать каштаны из огня чужими руками. Но я то думаю, что Сыны гарпии не имеют центрального руководства, и действуют обсолютно независимыми и несвязанными друг с другом группами
Лучший экспромт это экспромт заранее заготовленный, а лучшие независимые спонтанные действия это действия тщательно спланированные и скоординированные. Поэтому явный лидер очень помог бы в партизанской войне мееринских работоговцев против Дени. И пока эта партизанская война выглядит вполне успешной. Если это спонтанные нескоординированные действия, то как мог муж Дени остановить насилие?
 

Solidblack

Межевой рыцарь
Если это спонтанные нескоординированные действия, то как мог муж Дени остановить насилие?
Он знает волшебное слово, т.е. слова. "Мы ее замочим, только попозже." :)
 

Mr.Silver

Лорд
Если это спонтанные нескоординированные действия, то как мог муж Дени остановить насилие?
Оповестив народ Миэрина о том, что он скоро станет королём и жизнь вернётся в прежнее русло. Вероятно поэтому группы Сынов гарпий решили занять выжидательную позицию, ибо они часчино добились уступок.
С другой стороны, если действует подполье с одним лидером из элиты, то как они осмелились продолжать свои атаки после взятия Дени заложников?
 

Turak

Наемник
Оповестив народ Миэрина о том, что он скоро станет королём и жизнь вернётся в прежнее русло.
Для многих сынов гарпии жизнь уже никогда не вернется в прежнее русло.
С другой стороны, если действует подполье с одним лидером из элиты, то как они осмелились продолжать свои атаки после взятия Дени заложников?
Дени должна убедить всех, что это именно заложники, а не просто пажи при дворе. Пока её действия с заложниками неубедительны.
 
Сверху