Прощание с сериалом (сентиментальная тема)

Тема в разделе "Сериал «Игра престолов»", создана пользователем Mik27, 19 май 2019.

1. Mik27

Mik27 Наёмник

Сегодня последний день, когда 7королевств собирается вместе, чтобы посмотреть и обсудить серию "Игры престолов". Да, сценарий последнего сезона оставляет желать лучшего и да, многие остались разочарованы и будут разочарованы концом. Но каким бы сериал не стал в последний год(ы) он был тем событием, каждая серия которого собирала людей вместе, было тем, что позволяло фандому оставаться фандомом в долгом и кажется тщетном ожидании новой книги. Этот сериал, какие бы эмоции, положительные или негативные, он у нас не вызывал, был частью жизни каждого фаната ПЛИО последние 9 лет. Обсуждения, споры, мемы, ожидания, спойлеры, негодования, разочарования, восхищения, все это в эти сутки подойдет к концу. Навсегда. Давайте здесь обсудим не впечатления от сезона или сериала в целом, не будем спорить, не будем негодовать, давайте просто попрощаемся с этой частью нашей жизни. Вспомним что хорошего принес нам этот период, поблагодарим актеров, команду и да, даже сценаристов, за все эти годы. Выделим что особенно было нам дорого, что особенно запомнилось, как изменилась наша жизнь. Оставим наши прощальные письма в наш последний сериальный дозор...

Bulldozzerr, СэС, Erwos и 47 другим нравится это.
  2. LadySnow

LadySnow Лорд

Я всегда любила детективы и историческую прозу. И фэнтези. Властелин колец с юности обожаемое произведение.
    В далеком уже, 2012 году, в какой-то момент у меня закончились все сериалы. Я их тогда радостно качала на одном всем известном ресурсе и мне на глаза попался значочек, черненький такой, с головой :волк:. Скачала 1 сезон. Офигела. Скачала 2. Офигела ещё больше. Поверить не могла что мне такое счастье улыбнулось. И детектив тебе политический и псевдосредневековье и драконы:in love:
    Ну и всё, началось превращение меня в условного Хатико:D
    Благодаря сериалу я познакомилась с творчеством Мартина. Уже за одно это громадное спасибо создателям.
    Мы с друзьями провели очень много приятных вечеров за спорами о том, что же будет дальше и как. И за это тоже спасибо.
    За сам сериал спасибо. Он хорош, действительно хорош. В него вложен огромный труд большого количества людей. Начиная с режиссёров заканчивая самым простым обслуживающим персоналом.
    Это действительно феномен. Во всех смыслах этого слова. И он не повторится. Будет что-то другое, но так никогда. Спасибо ИП за бурю эмоций, как положительных так и отрицательных, которые он во мне вызывал и вызывает. Никогда не думала что меня так сильно можно зацепить.
    Отдельное спасибо Рамину Джавади. Некоторые музыкальные темы настолько глубоко трогают душу, что без слез слушать невозможно.
    + послефинальное
    Дракарис им, а не спасибо, этим ДиДам. Чтоб им пусто было. А всем остальным спасибо ещё раз!

Последнее редактирование: 20 май 2019
  3. GFK

GFK Скиталец

Зима близко.
    Дракарис.

Навсегда. Благодарю.

4. kuk1

kuk1 Скиталец

Наш дозор окончен......

Спасибо за все пережитые эмоции....это было действительно круто....

5. Нянька

Нянька Знаменосец

Благодарю сериал за
    - актерский состав
    - музыку Джавади
    (и больше всего)
    - за форум 7kingdoms.ru, который отвлекал от житейских невзгод и помогал пережить ожидание перед финалом :in love::hug::thumbsup:
    (Раз уж я выбрала Ванессу Редгрейв на аватарку, то вот такое благодарственное фото с ней)

СветланаТ, irish, WinterHere и 43 другим нравится это.
  6. Сержои Армани

Сержои Армани Ленный рыцарь

жалко что сериал закончился! еще больше жаль что так!
    Возмутительно что писали его дидики!

WinterHere, vasilissa и Хильда нравится это.
  7. Лучше ужасный конец, нежели ужас без конца. С самого далёкого 12-го не встречал ни одной серии без чтения форума, и, полагаю, что и анализом Ветров по главам буду зачитываться, когда они наконец. Но ура вещам, отвлекающим от реальности и заполняющим пробелы в мечтах, прощайте: бюджетность первого сезона, камерность второго, тягомотность третьего, неканон четвёртого, бессмысленность пятого, серость шестого, голивудщина седьмого и безумие восьмого. Вбоквелы, уж лучше останемся друзьями по воображению.
    Спасибо всем! Лучшего фандома не сыскать. Надеяться на лучшее было правда приятно.

Varader, WinterHere, Lady from Lannisport и 20 другим нравится это.
  8. Brightroar

Brightroar Скиталец

Эх, много сериалов я посмотрела, но в самом сердце навсегда останется именно Игра Престолов. Сама атмосфера и эстетика уже захватили с первых серий. Нехилая депра меня ждёт завтра после просмотра. :cry: Ожидание выхода нового сезона стало уже неким смыслом жизни. Настолько осязаемы для меня этот мир и эти персонажи. Но завтра будет очередное напоминание о том, что всё хорошее - заканчивается. Даже не смотря на хейт последнего сезона, в котором я и сама поучавствовала, в пределах разумного, все создатели заслуживают благодарности за многолетний труд. А все эти петиции о пересъёмках - просто неуважение ко всем, кто вкладывал душу в сериал и благодаря кому он уже стал легендой.

9. zm1ro

zm1ro Наёмник

Игра престолов! Ты хороший сериал. Спасибо тебе.

Alenna Redwin, СэС, WinterHere и 21 другим нравится это.
  10. Сериал был шедеврален во многих моментах: заставка, музыка, игра Индиры Вармы в застенках Серсеи, восхождение Джораха Мормонта от шпиона и пособника захватчика родины до образа идеального рыцаря и по факту защитника родины (круче метаморфозы сериал не знает, если только не считать чисто физических преображений Горы), явление Короля ночи в Суровом доме, явление дивного Староместа под волшебный Maester, чепчики как визуальное воплощение смеси чувства омерзения и насмешки от хорьков, "Я разочарован" под ланнистерские напевы, неживые глаза Эдмура, сдающего родной дом, и светлость и теплота накануне Винтерфельской битвы.
    Но два самых потрясных момента в сериале, которые действительно встряхнули, заставили переживать так, как ни один другой сериал, заставили забыть про всё остальное, задействовавших и ум, и сердце, и душу, - это Ходор и вся третья серия восьмого сезона. Спасибо сериалу за эти пережитые чувства, они реально заставили сопереживать и забыть, что ты просто смотришь кино.

11. lisacat

lisacat Знаменосец

В далёком Гонконге в далёких годах тусила замечательная международная экспатовская компания: мы собирались по понедельникам и смотрели серию под вино, пиво и прочее. А потом ещё какой-нибудь фильмец. Меня ни сериал, ни книги Мартина не интересовали (книги потом затянули), но компания была классная. И накануне последней серии в нашей старой WA-группе прозвучало предложение "а не посмотреть ли всем вместе последнюю серию он-лайн?" Почти всех разнесло по странам и континентам, многие давно смотреть бросили, у некоторых дети родились, один даже ориентацию сменил, но все поддержали идею. Долго договаривались о времени, всем не угодишь, так что плюнули и решили смотреть в стриминге.

Чтобы не случилось в сериале - у меня будет отличная ночь с вином и друзьями, пусть они будут за тысячи километров от меня.

Я никогда не любила сериал, всегда его хаяла, ненавидела костюмы, критиковала каст, сравнивала с книгами, но прощаясь, понимаю что большую часть моей негативной критики сериал не заслуживал. Полное гавно - только костюмы.

Плевать мне на все петиции против ДиДов. Мне они подарили множество знакомств, связей, знаний, кучу бесплатных "гостиниц" по всему миру, я посмотрела множество прекрасных фильмов о которых никогда бы не услышала, прочла тонну отличных книг (включая плио), мимо которых прошла бы мимо. И сегодня благодаря эти парням у меня праздник, так что мой первый тост будет за их здоровье:bravo: и с искренней благодарностью за ИП.

P.S. Но костюмы - всё равно гавно:D!

СветланаТ, Varader, irish и 32 другим нравится это.
  12. Vhagar

Vhagar Знаменосец

Сериал мне долго сватала одна подруга. Я ни в какую не соглашалась, ссылаясь на нелюбовь к фэнтези в целом. Потом попробовала. Не понравилось совершенно. Пробовала несколько раз. Потом кое-как посмотрела, путая Станниса и Русе Болтона, половину сюжетных линий вообще перематывая.
    А потом меня вдруг зацепил один персонаж. А именно Мизинец. И токмо ради него я решила прочесть книги...
    ... И вот тут все и случилось. Затянуло...
    В общем-то наверное сериалу я благодарна только за то что он привел меня к книгам. И сюда.
    За это ему спасибо.
    А в остальном - пусть катится...

СэС, WinterHere, Lady from Lannisport и 10 другим нравится это.
  13. Gravemaster

Gravemaster Лорд Хранитель

Вот и мы прощаемся с сериалом. В далеком 2013 я ознакомился с первыми двумя сезонами, а третий вышел как раз через неделю. К концу сезона взялся за книги и дочитал их в декабре. Тогда и пришел на форум. За эти 6 лет сериал занимал свое место в наших сердцах и мы с вами немало времени провели обсуждая новости и спойлеры. Несмотря на дурное послевкусие от 8 сезона, я буду помнить в основном только хорошее, а большая часть этого хорошего - наш форум и этот раздел. Здесь мы вели обсуждения новостей, спорили Джон ли там с гулькой или нет, возмущались отсутствием Бессердечной, восхищались Битвой бастардов, плакали над Ходором, ужасались Суровым домом, умилялись бедным Тормундом с его безответной любовью к большой бабе, отрицали фейкоспойлеры Лэдса, прозвали Короля Ночи Ягодкой и многое другое. Мы были (в основном) дружным сообществом, обрели новых друзей, и нередко эти знакомства выходили за рамки интернета. И все это благодаря одному сериалу, ради которого мы когда-то сюда пришли.

Как писал Сапковский: "Что-то заканчивается, что-то начинается". Будет у нас приквел, но, боюсь, он для другого "поколения" фанатов и форумчан. Многие из нас, естественно, будут его смотреть, включая меня, но уже не с таким энтузиазмом и не вставая в 4 утра, чтобы обязательно посмотреть серию и обсудить с форумчанами. Такого еженедельного собрания всем форумом в одном разделе больше не будет и такого сериала как Игра Престолов уже больше не будет.

Спасибо всем, кто здесь был за все эти годы и спасибо Игре Престолов, что нас всех здесь собрала. Как сказал Тони Старк: "Конец - это часть пути", и эта часть настала.

14. Skinny guy

Skinny guy Знаменосец

После прочтения книг, я честно посмотрел весь первый сезон. А вот дальше не пошло...
    Когда сериал обогнал книги, снова начал смотреть новый на то время сезон, но к его концу интерес упал на столько, что к сериалу я больше не вернулся.
    Но так как сериал все же известный и имеет художественную ценность, то хотелось бы поздравить всех форумчан сериальщиков с его окончанием :bravo:

15. Felix Fortunatus

Felix Fortunatus Межевой рыцарь

Ну из тру-фанатов ПЛиО не пинал сериал, пожалуй, только ленивый :D. Однако, ведь очень многих именно сериал привел к книгам и в фандом в целом. Меня в том числе. Первые сезоны были весьма хороши, а дальше... Но тем не менее окончание сериала - важнейшая веха для фандома, закрытие гештальта, связанного с многолетним ожиданием завершения полюбившейся истории и судеб ее героев на экране. И пусть на форуме сломается еще немало копий на тему того, насколько концовка сериала связана с книгами, все равно полностью равнодушным сам факт окончания этой истории, думаю, мало кого тут оставит. А Мартин и его книги всех рассудят потом ;). По крайней мере, надеюсь на это...

16. Sato

Sato Оруженосец

8 лет ждал войны мёртвых и живых, но получил одно столкновение, которые быстро закончилось.
    Хз, я не буду ощущать опустошение после финала.
    Опустошение в душе и сердце, грусть возникает, когда ты прощаешься с любимым произведением, в котором была логика и хороший сюжет.
    А когда на середине сериала постепенно идёт скатывание вниз, то возникает безразличие к произведению.
    Так что, пока ИП, скучать не буду.

Lady from Lannisport, Duath, vasilissa и 6 другим нравится это.
  17. ЛютоМышь

ЛютоМышь Скиталец

Ох, Призрак, спасибо, что живой :in love:
    Я, наверное, одна из немногих, кому сериал понравися полностью (в последних сезонах были логические дыры, а восьмой - так вообще дуршлаг), но окончанием вполне довольна )
    Мои самые любимые Призрак, Тормунд и Санса (да, я люблю рыжих :in love:) живы и каждый на своём месте.
    С первой серии болела за Старков и не ошиблась :p
    Рамин Джавади - любовь на всю жизнь :kiss:

WinterHere, Lady from Lannisport, Eyslyn и 10 другим нравится это.
  18. Elleyena

Elleyena Наёмник

Я рада, что все закончилось. Навсегда.

Финалом я осталась недовольна. Изначально я надеялась на то, что на трон сядет законный Таргариен (Джон, Дэни или Джон+Дэни), на раскрытие мотивации поступка Рейгара и Лианны, на раскрытие пророчеств и нормальную арку Иных, включая КН. Старки на троне (да простят меня их почитатели) для меня это нонсенс, что уж говорить о т.н "избранном короле" и его совете, или о королеве Севера.

Последняя сцена с Дэни заставила меня заплакать, и в момент, когда Дрогон не тронул Джона и расплавил ЖТ я тоже не смогла сдержать слез. Остальное - нелогично, дыряво, больно, глупо. 300 лет правления Таргариенов подошли к концу (хорошо, что только в сериале). Очень обидно за Джона - к чему он вообще там был, зачем старался его отец, почему ему то "Джон, ты Тарг, ты бы поступил иначе, ты бы то, ты бы се", а при выборе короля все забыли его законное (по сериалу) происхождение.

Отдельно хочу отметить музыку. Она была прекасна от начала до конца. Всегда буду слушать ее.

Грустить о сериале не стану. Пересматривать тоже. Надеюсь, Мартин допишет свои книги с другим финалом, справедливым (или хотя бы логичным).

LadySnow, Einsiedler, Миртиэль и 8 другим нравится это.
  19. Overdigger

Overdigger Оруженосец

На пайрат бэе впервые вовремя поленились выкладывать серию после прямого эфира. Даже не было фейковых с таким же названием - ни рекламы, ни приколов, ни троянов, хотя обычно полно такого, включая норм серию. Но теперь до семи утра - ничего подобного.
    Не было сливов субтитров, кадров, гифок, видео и т.д. до выхода серии - ни на реддите, ни в соцсетях, нигде. На реддите видел комикс на основе кадров из том и джерри, где Том (hbo) задорно тыкает шпагой (s08e06) в печально сидящего приунывшего Джерри (hackers), тому вообще пофиг. О популярном сливе про брана уже недели полторы-две весь реддит и все тематические форумы знали, хотя многие на что-то надеялись, на что-то лучшее.

WinterHere, Duath и Хильда нравится это.
  20. Vermeer

Vermeer Лорд

Я обратила свое внимание на сериал после выхода 5 сезона. Когда буквально каждый говорил об ИП. Но посмотреть я себя уговорила, послушав The King's Arrival, потом переслушала темы Ланнистеров, Старков и понеслось.
    Несмотря не сумбурный конец, ИП остается для меня одним из лучших сериалов. Решила, что буду пересматривать и переслушивать, так как самые невероятные эмоции подарил мне сериал: казнь Нэда, Красная свадьба, Суровый дом, Ходор, Битва бастардов, Ветра зимы и Долгая ночь. Невероятные актерские работы, детализация и атмосфера.
    Хоть я и пришла к Вам недавно, хочу выразить благодарность за чудесное время, проведенное вместе. В горе и в радости. Сейчас вспоминаю обсуждения съемок, гадания по зеленому экрану и становится грустно. Спасибо всем.

irish, WinterHere, Lady from Lannisport и 20 другим нравится это.