• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Прощание с сериалом (сентиментальная тема)

Yuventa

Знаменосец
Ты права. Или кто там прав... Ничто не вечно, но в памяти останется.
Последнюю сцену с торжеством Старков смотрела два раза, ибо не видела ничего из-за слез и не слышала из-за собственных рыданий :confused: И это печаль не столько по финалу, который тупо сняли, а по финалу нашей истории длиною в несколько лет. С этим труднее всего расстаться. Я тоже, как и многие здесь, жила этой сагой с 2012-го, и тоже благодаря ей встретила на форуме замечательных людей. Возможно, я созрею и тоже напишу отзыв и оттегаю всех любимок, но не сейчас.
Жизнь продолжается! И она не только в сериальном разделе, есть еще свободный раздел, который ждет всех сериальщиков с распростертыми объятьями :hug:
 

король Ходор

Знаменосец
После приквела, через лет так 2-10, будет сиквел. 100%
Из сиквела ничё путного не выйдет. ИП: 10 лет спустя. 1 серия: Тирион ссыт со Стены. 2 серия: Тирион встречает Серого Червя и шутит про яйца. 3 серия не выходит в эфир из-за провала рейтингов...:fools:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
На форум я пришла из-за книг, а не благодаря сериалу, но книги стала читать в параллель первому сезону, увидев начало первой серии с выезжающими из тоннеля дозорными - почему-то сразу поняла, что это нечто необыкновенное.
Сериал оставил вкус пепла во рту, не сумев взять высоту книг, но, тем не менее, не жалею, что смотрела. Я рада самой предоставленной возможности увидеть тот мир, который построил Мартин:in love:
Абсолютное попадание актёра в образ: Чарльз Дэнс, Николай Костер-Вальдау, Лиам Каннингем, Питер Динклейдж, Эйдан Гиллен, Софи Тёрнер (1-2 сезон), Конлетт Хилл, а также Конан Стивенс - великолепный Гора № 1. А лучше, чем в книге получились Серсея от Лены Хиди и Джорах от Йена Глена.
Арью я видела совсем иной, чем в сериале, хотя игра Мейси мне нравится.
Не хочу сейчас касаться моментов, вызывающих недовольство и недоумение. Они есть. Но в крупную клетку я говорю "Спасибо" истории, которой я посвятила столько времени, она не закончена для меня пока есть интерес её пересматривать.
Жаль, если часть собеседников уйдёт, но я надеюсь, что не на совсем, книги-то ждём-с:)
Персонажи Мартина, получив воплощение в сериале, стали чем-то гораздо большим, чем просто фэнтезийные герои и уж тем более не заслуживают забвения. Иногда о родственниках знаешь меньше, нежели о том же Джоне Сноу:D
Пустите меня в Санта-Барбару Вестерос, я всех там знаю!:in love:
 

Вагнер

Знаменосец
А завтра понедельник. Первый из бесконечно долгой череды понедельников, которые пройдут без ИП, какими бы они плохими не были:cry:
А разве не завтра выйдет документалка?
 
Из сиквела ничё путного не выйдет. ИП: 10 лет спустя. 1 серия: Тирион ссыт со Стены. 2 серия: Тирион встречает Серого Червя и шутит про яйца. 3 серия не выходит в эфир из-за провала рейтингов...:fools:
После Брана королем станет Бронн.
Обоснование.
Много лордов и рыцарей погибло, так что более значительную роль будут играть наемники и простонародье. Бронн среди них как рыба в воде, и он свой для них. Опять же мастер над монетой и руководит Простором -самым богатым регионом.
Поднаберет себе побольше верных людей в гвардию и прирежет Брана, пока он "в интернете"
Тирион сопьется, ну или Бронн тоже его прикончит. К радости народа. Которому тяжело, а виноват карлик.
Бриенна же в самое ближайшее время свалит в декрет. Ибо Джейме не предохранялся. И ничем Брану не поможет.
Сэм... А нафиг нужен такой недомейстер Бронну? К тому же урожденный Тарли.
Ну это если к сиквелу подключатся парни, которые делали Рим.
В Античном Риме был буйный период солдатских императоров, а Вестерос что рыжий?)))

++++
Санса поняв, что запахло жареным рванет за Стену. К Джону. Чтоб спас. Ну это если она успеет рвануть))
А вот Дени скорее всего оживят, не зря Эмилия Кларк такая радостная. Ее ждет Роль.
Так что резня будет знатная.
 
Последнее редактирование:

Нянька

Знаменосец
Да, уже сегодня
Ожидала больше всяких инсайтов от основного каста и режиссеров, а было больше о технических сторонах сьемок и статистах. Никаких расшифровок сюжетных поворотов не было. Последние дни сьемок показали только Эмилии и Кита (вместе с Джейкобом и Лиамом). Много про Фурдика в целом, даже про его персональную биографию. Из самого интересного мне показались кадры самой первой читки первого сезона - все наши любимые детки с мамами :in love::thumbsup:
Сюда ношу скрины из инсты (пока нету официальных картинок) https://7kingdoms.ru/talk/posts/3561100/
 
Последнее редактирование:

Вагнер

Знаменосец
То есть я так понимаю, что нигде?:eek::cry:
Ну хоть расскажите поподробнее по возможности... эх.
 

Титус

Знаменосец
Хоть весьма и неоднозначно, но сериал закончился. Да и фиг с ним. Но больше всего я буду скучать по посиделкам на форуме и флуду. Отдельноое спасибо тем, кто были со мной всё это время, знайте вы лучшие. Всех вас люблю и буду скучать, кто бы куда не разбежался.
 
Последнее редактирование:

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Ну вот и настало время прощания с любимым сериалом... Начала смотреть сериал уже поздно, перед выходом 6-го сезона. Влюбилась в него не сразу, зато навсегда. :in love: Примерно в то же время прочитала книги (и в них влюбилась ещё больше, чем в сериал :D) Несмотря на все мои претензии к D&D и периодическое брюзжание в их адрес говорю им (и всем, кто принимал участие в создании сериала) - Большое Спасибо за "Игру Престолов"! :bravo: Именно сериал познакомил меня с миром ПЛиО и привёл на этот сайт и форум, на котором почти каждый день приятно провожу время, и где узнала много интересных и увлекательных теорий и нашла приятных собеседников. Отдельное Большое Спасибо за финальный сезон (мне он зашёл, несмотря ни на что :thumbsup:). :bravo: И за Короля-Ворона Брандона Старка :in love::bravo:
С форумом не прощаюсь, жду книг и приквелов! Мой дозор ещё не окончен! :D
Xanvier Xanbie , спасибо, что принесли! :thumbsup::bravo: Примерно так я себе и представляю эпилог саги и правление Короля-Ворона Брандона Старка :in love::bravo:
 
Последнее редактирование:

Pechkin

Скиталец
А завтра понедельник. Первый из бесконечно долгой череды понедельников, которые пройдут без ИП, какими бы они плохими не были:cry:
1558909265159767749.jpg
 

Jourdain

Наемник
Для меня интерес к сериалу постепенно угасал, начиная с пятого сезона. Была надежда, что финал сможет вызвать яркие эмоции, но он был просто никаким. Дело не в негодовании, что концовка не такая, просто она не остаётся в памяти. Даже во время просмотра седьмого сезона я просто не представлял, как же это будет без «Игры престолов», а сейчас вполне себе представляю. Иными словами, бездарно поставленный финал смазал впечатления от всего сериала.
 

Laura Mars

Наемник
Не могу назвать себя поклонницей сериала. Стала его смотреть что бы заполнить пустоту и скоротать время в ожидании Ветров зимы и Грез о весне. Безумно жаль, что сериал уже закончился, а Ветра еще не вышли, не говоря уже о Грёзах :(.
Каркас финала, его общая идея меня удовлетворила более-менее, но не как это реализовано на экране ибо с логикой там бооольшие проблемы. Остается надеяться, что Мартин более талантливо пропишет события и персонажей, чем сценаристы.
 

Вагнер

Знаменосец
Хоть весьма и неоднозначно, но сериал закончился. Да и фиг с ним. Но больше всего я буду скучать по посиделкам на форуме и флуду. Отдельное спасибо тем, кто были со мной всё это время, знайте вы лучшие. Всех вас люблю и буду скучать, кто бы куда не разбежался.
Лично я никуда разбегаться не собираюсь;). А что касается понедельников без ИП, предлагаю с осени начать пересматривать все с начала и именно по понедельникам, почему бы и нет? Ведь как бы мы его не ругали (какие-то сезоны меньше, какие-то больше), сериал ИП - это очень солидный период в нашей жизни. И - да, общение на форуме лично для меня значило и значит ничуть не меньше, чем сам сериал и книги.
Так что сир, не надо скучать, мы Вас тоже любим. Не уходите, с Вами хорошо. И не только с Вами.:puppyeye:
 
Сверху