• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Прощание с сериалом (сентиментальная тема)

Katik

Рекрут
Бедный-бедный сериал! Игры Престолов можно сравнить с рекой переходящей в водопад. Первые сезоны текут по-тихонько, как вода в тихой речушке. И все в этой реке почти прекрасно: и вода чистая и теплая, солнышко играет в ее водах, а то, что иногда попадаются камушки, так это ерунда. Но вот течение становится все быстрее и быстрее и камней становится все больше и вода больше не прозрачная. А потом, хоп и водопад! И вроде он красив этот водопад и даже впечатляет своим шумом и брызгами. Но за этой красотой уже не видно той тихой речушки, которую ты любил.
Так и сериал, первые сезоны так хороши - прописаны характеры, понятны мотивы, все логично, все прекрасно, а потом, получилось, то, что получилось, ради красивой картинки все похерено
 

Ariana4

Рекрут
Можно копаться в ляпах, можно клясться сценаристов за обманутые ожидания в финале, но когда шок прошел, я поняла, что последние сцены со Старками порвали мне душу. Так и стоят перед глазами. Правда жизни не бывает добренький или красивой обычно. И от нее больно. И хочется спрятаться. На то она и правда. А финал не горький и тем более не сладкий. Он правдив, а значит удался. И от этого грустно. Жаль, что наш дозор окончен.
 

giroffle

Лорд
Я когда думала о личности Мартина , как это могло повлиять на то , что он пишет и как, то для меня он прагматичный человек,не имеющий детей, не верящий в любовь, цинично относящийся к вере, который считает, что любого власть сделает "драконом", кроме того, кто уже не имеет эмоциональных привязанностей к людям, а имеет набор историй с начала времен, и для которого все старо как мир. И там, где Мартин убедительно, максимально доказательно показал, что вот будет так, я думаю, что со многими из нас произошло следующее: некоторые спустились в свои любовные воспоминания, внутрь своей ( иногда не очень большой или никакой ) веры, и нашли странный ответ в том, что принято называть душой, ведьмаковский ответ: если оно настоящее. Мартин кукловод в Вестеросе, но и он не может избежать того, что и им кто-то свыше будет играть.Тому , кто любил, и если любовь была настоящей- тому понятно, что любовь -божественное чувство .Для меня божественное -там где кончаются людские схемы и перестают действовать очевидные закономерности. Дейенерис в сериале повисла как кукла на людских нитках, вынужденная играть роль ей навязанную,(многие просто почувствовали необъяснимую фальшь), но в книгах Мартина она стала чудом, природу которого Мартин только думает, что контролирует, и не факт, что Мартин , решив сделать ее диктатором , не наткнется на то, что куклу оживляет не только он. Может, персонаж продиктует ему свой вариант развития, и если Мартин не подчинится-персонаж "умрет" и книга "развалится".
 
Я когда думала о личности Мартина , как это могло повлиять на то , что он пишет и как, то для меня он прагматичный человек,не имеющий детей, не верящий в любовь, цинично относящийся к вере, который считает, что любого власть сделает "драконом", кроме того, кто уже не имеет эмоциональных привязанностей к людям, а имеет набор историй с начала времен, и для которого все старо как мир.
Как жаль, что мало таких осмыслений сериала, всё тонет под лавиной клише и ярлыков. Куда-то делась ellie_mallbrrul , делавшая анализ того, мимо чего большинство проходит. Спасибо giroffle и другим авторам, которые делятся не просто своими эмоциями, а осмысленными эмоциями.
 

harryseldon

Знаменосец
Лично я простился с сериалом после финала 6 сезона. Когда Серсея взорвала кучу знати и села на трон. 7-8 сезоны вызывали у меня скорее ожидаемое разочарование, в не гнев и недовольство. Концовка правда оказалась феноменально бездарной и глупой. Я ждал слива, но беннивайсы смогли меня немного удивить новым уровнем дна на который скатился сюжет.
 

Great_expectations

Кастелян
Мало какое художественное произведение подарило настолько полноценный мир, что оно болит как покинутая родина.
Будто, мы все с Арьей уплыли на том корабле.
И до сих пор, ловя солнце за горизонтом, думаем, что где-то оно светит и над Вестеросом...(
 

olbas006

Лорд
На реддите дайджест высказываний Лины https://www.reddit.com/r/freefolk/comments/c0xdy9/lena_headey_at_comic_con/
- Она сказала, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотела, чтобы Арья убила Серсею.
Тогда не надо было давать Арье убивать КН. А то слишком жирно.
- Ей было «очень грустно», что у Серсеи не было больше сцен, и она была так одинока, и у нее не было больше сцен с другими актерами.
А Квиберна в этом дурдоме никто даже за человека не считает. Обидно.
- Она действительно хотела иметь последнюю сцену с Тирионом перед смертью. Она сказала, что внутри нее Серсея «очень любит Тириона» и восхищается его умом и остроумием. Вот почему она не могла убить его, когда у нее был шанс дважды, и ей было грустно, что она не смогла разыграть эти чувства с ним в последней сцене. Она поняла свои истинные чувства в конце, потеряв все, и искренне любила Джейме, когда они умерли.
Страшно представить как надо было ещё сильнее извратить сюжет, чтобы эти двое супели встретится, помириться и разойтись в разные стороны (?)
- Серсея должна была потерять своего ребенка после ухода Джейме в 7-м сезоне, Лина снялась в сцене и считает сцену действительно великолепной. Она сказала, что она была очень травмирующей и Серсея развивалась бы по-другому после нее. Но она так и не вошла, и они пошли другим путем.
А вот это реально обидно. Надеюсь эту сцену когда нибудь впихнут на ДВД.
- Она ненавидела свой парик «репку» и ее узкие платья, в которых она едва могла поднять руки. Но все же любила дизайн Мишель Клэптон.
Парику так и надо! А вот про платья не знала. Бедная Лина! :oh:
 

Aisling

Знаменосец
TWIMC
Здесь весело, но девочке с котиком пора на профилактику. На ТО - свечи, там, поменять, масло залить, все дела. Пока не могу сказать насколько.
Всем peace :)
Не обижайте Джонни тут без меня:волк:
 

Rushikk

Наемник
А по амедии идет 8 сезон...5 серия....Смотрю и мне все нравится:волнуюсь::D о время время, ты лечишь все раны)) жду первую половину 6 серии:bravo::bravo::bravo::bravo: и Джони за стеной:in love:
Зима близко и начнётся мой пересмотр всего сериала, который без всяких яких бест оф зэ бест.
ps как же мне не хватало Пса оказывается:koshmarrrr:
 

Bulldozzerr

Знаменосец
giroffle Как говорила автор Макса Фрая, ее персонаж часто начинал действовать "сам". То есть, вел авторшу своим путем.
Я не до конца понимаю, как это может быть, но допускаю, что такое возможно. Особенно у творческих личностей.
 

petriv

Знаменосец
Вот каждый сезон откладывал для себя просмотр всего сериала с первого сезона. Перед финальным сезоном думал в предвкушении- посмотрю всё скопом, все восемь сезонов зная финал, порадуюсь. Так и не посмотрел и не посмотрю. Прощай навеки. :(
 

giroffle

Лорд
Надеюсь лет через десять их соберут для событий сиквела.Терминатора уже который год откапывают
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Вот каждый сезон откладывал для себя просмотр всего сериала с первого сезона. Перед финальным сезоном думал в предвкушении- посмотрю всё скопом, все восемь сезонов зная финал, порадуюсь. Так и не посмотрел и не посмотрю. Прощай навеки. :(
а почему? Из-за финала?
 
Сверху