• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 8 Общие впечатления от 8-го сезона

Loksley

Знаменосец
Имеется в виду что в первый раз судя по легендам его не уничтожили,а просто остановили.И все знали что это временно.Кстати,по той же легенде,все убитые друзья героя после этого воскресли. Чего то в крайний раз все совсем не так было.
 

olbas006

Лорд
На днях мой отец досмотрел Игру Престолов. Скажу сразу он не самый большой её фанат, он даже большинство персонажей запомнил по принципу "здоровяк с обожжённым лицом", "хозяйка драконов", "баба-рыцарь" и т.д. :D Так вот. Даже мой отец плевался от последнего сезона дальше чем видел!
Его основные претензии:
- половину сезона ничего не видно. Большинство сцен первых трёх серий это квадрат Малевича.
- он очень надеялся, что армия мёртвых и "ледяные кощеи" будут основной темой этого сезона, основной опасностью и тоже офигел, когда их слили на 3 серии.
- Последнюю серию невозможно смотреть, так как она снята "вымученно".
- Его буквально взбесило, что Бран стал Королём. Он потом за мной ходил и всё спрашивал, почему именно его назначали, тип "может я чего не понял? может я чего не помню? он же за весь сериал ничего полезного не сделал!"
 

olbas006

Лорд
По сожжению города претензий нет.:moustached::дрэгон:
думаю, его просто обрадовал тот факт, что город жгли днём, а не ночью :D он реально был готов бросить смотреть сезон, пока я его не заверила что с 4 серии свет включат
 

Mikado

Кастелян
G3swBQoy4nY.jpg
 

Aisling

Знаменосец
Общее впечатление от сезона - боль и шок. И ощущение потери в пространстве. Странно, я время от времени пересматриваю последнюю серию. До момента улета Дрогона. Мне почему-то это кажется адски прекрасным - ощущение всеобщего апокалипсиса, снежный дракон, разрушенный зал, сумасшедше красивая Дени в роли королевы пепла, Now and Always, плач Дрогона и как он маму в лапке уносит... Наверно, это какой-то странный вид мазохизма - рыдать и смотреть. Что-то такое от этого внутри переворачивается. Катарсис. При этом, совершенно не могу вернуться к предыдущим сериям и сезонам. Даже к самым сильным моментам...
История, действительно, закрыта. К происходящему в 6+1К возвращаться мыслями больше не хочется. Однако мне нравится представлять дальнейшее развитие событий за Стеной...:cool:

Большая просьба к тем, кому не зашло - не надо цитировать данный текст и обьяснять что-то там про логику и как надо снимать... Просто пройдите мимо.
 
Последнее редактирование:

-Лилу-

Кастелян
Общее впечатление от сезона - боль и шок.
Очень зашло...
Хожу в инстаграмм к Эмилии, и там плачусь со всеми фанатами.
Кит оказывается после съёмок забухал, вот так тяжело ему это пережить было.

Странно, я время от времени пересматриваю последнюю серию.
Я и вообще не смотрела, не могу. Знаю же что там.
При этом, совершенно не могу вернуться к предыдущим сериям и сезонам. Даже к самым сильным моментам...
История, действительно,закрыта
Аналогично.
Не хочется даже пересматривать любимые моменты с Дени.
Только в ее инсте смотрю на фотки...
 

Aisling

Знаменосец
Кит оказывается после съёмок забухал, вот так тяжело ему это пережить было.
После съёмок Кит не забухал. У него как раз репетиции к спектаклю начались, а также счастливая семейная жизнь. Все он нормально пережил, если речь о сюжете и съемках. Не хотел, чтоб все заканчивалось, и со слезами на глазах благодарил Бенивайсов. Есть пруфы :)
 

-Лилу-

Кастелян
После съёмок Кит не забухал. У него как раз репетиции к спектаклю начались, а также счастливая семейная жизнь. Все он нормально пережил, если речь о сюжете и съемках. Не хотел, чтоб все заканчивалось, и со слезами на глазах благодарил Бенивайсов. Есть пруфы :)
Ну я конечно сама не видела...
https://rg.ru/2019/06/23/poiavilis-foto-vypisavshegosia-iz-reabilitacionnogo-centra-dzhona-snou.html
 

Aisling

Знаменосец
Как желтая жесть. Кит, действительно, был рехабе в мае, и в актерской это некоторое время назад бурно обсуждали, однако после сьемок финала прошел уже год... как бы.
 

vensant_jarden

Оруженосец
Пожалуй, я, всё-таки, попробую. Но не знаю: получится ли ... Несколько раз садился я в любимое кресло с ноутбуком, несколько раз пытался собраться с мыслями за ПК ... Но ... В конечном итоге, всё сходилось к тому что меня начинало трясти от злости на сценаристов (а текст - не вписывался в рамки цензуры) ... Мдя. Ну, может быть, в этот раз - "повезёт"?

С того момента как нам показали последнюю серию 8-го (он же - финальный) сезона "Игры Престолов" - прошло уже больше месяца (49 дней, если математика мне не изменяет). А я ... До сих пор - не в состоянии цельно/упорядоченно высказать свои мысли по поводу всего того дерьма, которое на нас скинул канал/господа сценаристы. Я до сих пор - не могу прийти в себя. Я до сих пор - не могу осознать/принять тот факт что ДиДы/канал вырвали из меня кусок сердца, бросили его на пол, плюнули в него пару тройку раз да ещё, "надежности ради", на нём попрыгали.

Пожалуй, просто необходимо сказать кое-что о ... О "финалах". Наиболее значимой, я бы даже сказал главной/основополагающей/самой важной частью любого художественного произведения (независимо от того говорим ли мы про книжную серию/фильм-сериал/игру) - является Финал. Да, разумеется, начало/вступление тоже очень важно, ведь оно должно заинтриговать/заставить/убедить зрителя остаться в произведении, продолжить его "изучать". Но Финал, вне всяких сомнений, играет гораздо (я бы даже сказал - на порядок) более значимую роль. Ведь именно по Финалу - тебя запомнят! Ведь, в конечном итоге, именно Финал определяет то - захочет ли читатель/зритель/игрок - перечитать книгу/пересмотреть сериал/перепройти игру. Именно Финал - определяет то захочет ли человек помнить это творение, или же окажется разочарован и предпочтёт забыть о его существовании. Именно Финал определяет - сохранится ли частичка художественного произведения глубоко внутри нас, будем ли мы его любить/ненавидеть или же оно (произведение) будет предано безразличию (а это, воистину - худшее что только может случиться с произведением и его автором).

Признаюсь честно: перед началом показа 8-го сезона - у меня были некоторые сомнения. Как раз-таки из-за того - что 8-й сезон должен был стать тем самым Финалом. У меня были опасения, я предполагал что многие вещи могут мне лично не понравиться/могут меня лично разочаровать. Но я думал - что это будет исключительно и только "вкусовщиной". И я искренне верил в то что мы с вами, Господа и Дамы, будем спорить о том: "Это 5, или всё-таки 5+"? Ну, в худшем случае: "Может, 4"? Но мне и в голову НЕ могло прийти/я не мог даже подумать о том что создатели могут тааааак обгадиться.
"Блин, да ладно: это же HBO! Это прекрасная команда (актеры, гримёры, режиссеры и все остальные), это достаточный для производства бюджет. И это, в конце-то концов - один из лучших сериалов современности/уж однозначно - лучший из сериалов в жанре фэнтези! Ну разве можно "провалиться", имея такие условия"?!??
Как оказалось - можно ...

И ведь первые 2 эпизода - были хороши. Не прекрасны, но действительно хороши (хотя, могли быть и лучше)! И, казалось бы, ничего не предвещало "опасности". Но затем ...
Пожалуй, я не стану под микроскопом рассматривать каждый из "косяков" сценаристов, ибо на это ушло бы слишком уж много времени (да и у меня нет сил это переживать ещё раз). И лишь поверхностно остановлюсь только на некоторых из них (хотя, сдается мне - всё это уже было сказано дааалеко не один раз).

1. Король Ночи. 7 сезонов господа сценаристы нагнетали угрозу со стороны Ходоков. 7 сезонов они напускали туман на личность Короля Ночи. 7 сезонов они подводили нас к "грандиознейшему сражению в истории кинематографа/сериалов". Чтобы в конечном итоге ... всё это ... оказалось банальным "пшиком".
"Пророчества? Нет, не слышали! Логика? А зачем? Здравый смысл? Ой, да я вас умоляю! Плевать, что все ждут и хотят чтобы Короля Ночи убил Джон Сноу. Нам же важно не оправдать ожидания/желания фанатов, не остаться в рамках логики и здравого смысла. Ведь наша главная задача - удивить? И плевать - что это удивление будет вызвано нашим "маразмом", главное - что удивили".
Видимо, примерно такие мысли преследовали ДиДов на протяжении работы над всем 8-м сезоном. К черту логику, к черту здравый смысл, к черту желания фанатов/"законы жанра". Забудем про океан развешанных по стенам "автоматов". Главное - "удивить"! Действительно, зачем нам рассказывать про то, что значили все эти послания Короля Ночи? Зачем все эти пророчества? Если Короля Ночи может убить ... Арья. Просто так: взяв и выпрыгнув из ниоткуда ... Ага. Вот так просто. Зачем нам показывать куда варговался Бран (который, по сути - вообще отыграл роль статиста) ... И т.д. и т.п. Я не буду вдаваться в подробные размышления на сей счет. Думаю, со мной и так все согласятся: линия Иных - слита в унитаз целиком и полностью.

2. Серсея. Тут я ничего говорить не буду. Просто скажу - что линия КГ в принципе получилась настолько сумбурной (как, впрочем, и весь сезон) что её можно было смело оставить за кадром, ничего бы не изменилось.

3. Бран - Король. Этот поворот, по крайней мере в исполнении ДиДов - меня "порадовал" только одним: шикарный ведь получился мемасик: "Пакет брать будете? А зачем же ещё я проделал весь этот путь"?!!

4. Брон. Серьезно? Нет, ну серьезно, пля???????

5. "Безумная Королева". На пару с дол ... с не самым умным Джоном Сноу-Таргариеном.
Пожалуй, с этого - у меня "подгорело" сильнее всего. Пожалуй, лично для меня - именно это, именно Судьба Дейнерис - стала последней каплей. Но, предвкушая вопросы и обвинения: нет - НЕ потому что я фанатик лагеря "ДэниФилов" (хотя, лукавить не стану - она была одним из моих самых любимых персонажей). А потому - что это, пожалуй, самый яркий пример того как сценаристы решили в наглую слить одного из ключевых персонажей в угоду ... я даже не могу понять чего: драматизма?
Да, лично я - хотел бы +- "счастливого финала" для Дэни. И да: я - был бы очень расстроен смертью Дэни в любом случае. Но я - был бы доволен подобным исходом если бы он был логичным/обоснованным, если бы он был грамотно подан, если бы к нему нас грамотно подвели!!! Но ведь этого - НЕ было сделано! Произошедшее в конце 5-й серии/и в середине 6-й - не имеет под собой никаких разумных предпосылок! Ну никаких! С какого,ля, перепугу - Дэни внезапно превратилась в такую кровожадную особу что решила целенаправленно спалить мирных жителей? Что ещё важнее - с какого перепугу Джон её решил заколоть (но об этом - подробно чуть позже)?

Давайте: назовите мне хотя бы один пример показанного нам проявления "Безумия" у госпожи Дейенерис Таргариен!?!! Назовите, и если вы сможете обосновать свою точку зрения/доказать свою правоту - я кружку рыбьего жира выпью/под машинку подстригусь (пока ещё, по вполне понятным причинам, мои любимые кудряшки - со мной). Не было, НЕ было ни разу показано подобного! Была - необходимая/обоснованная жестокость (как, к примеру, с Тарли). Были моменты эмоциональных порывов/не самых обдуманных поступков (присущие всем нам). Но Безумие/целенаправленная жестокость к обыкновенным людям? Никогда! Да такого - даже в книгах НЕ было! Да, жестко она обошлась с Господами рабовладельцами. Но это были - рабовладельцы, получившие по заслугам.
О чем мы говорим? Она была готова замуж выйти за человека которого не любила, чтобы избежать лишнего кровопролития. Она своих детей (детей!!!)- на цепь посадила, когда поняла что неспособна их контролировать/из-за них страдали обычные люди. Она до последнего тянула со взятием Королевской Гавани/предлагала сдаться ...
Можете говорить всё что угодно, но Дейенерис Таргариен никогда бы не пошла на целенаправленное выжигание городских улиц с обычными мирными жителями (которое нам показали в 5-й серии) уже после того как город сдался!!! И объяснения сценаристов из разряда: "Она решила взять всё в свои руки/сделать это сама"/"Ну, она же подругу потеряла, а до этого ребенка, а ещё раньше Джораха" - здесь НЕ прокатят! Этот поступок - никак НЕ обоснован и выглядит неправдоподобно, выделяется как белая ворона.

Хотя, чисто гипотетически, подобный поступок - и можно представить, но это будет никак НЕ проявление "Безумия", а скорее - ужасная но необходимость. Смотрим на нынешнюю политическую ситуацию в стране: Север - активно возмущается/брыкается с подачи одной твари/дуры по имени Санса, и активно желает обрести независимость. А Санса, на секундочку - сестра твоего любимого мужчины! Т.е., вроде бы как бы - с ней воевать и не хочется (ну очень очень не хочется). И тут тебе - подворачивается возможность/необходимость взять Королевскую Гавань! Да, можно попытаться обойтись малыми жертвами. Это будет гуманно. Но город - отказался сдаться, выбрав войну. И теперь - можно пройтись по городу катком (раз сдаваться отказались - есть у тебя такое право, более того, в принципе - ты теперь обязана это сделать). И тогда, сдается мне, Санса - посмотрев на то что "дамочка-таки могёт" - прижала бы хвостик (вместе со всеми северными лордами), освежила бы в голове знания истории о первой войне с домом Таргариенов, и вела бы себя хорошо! В итоге, Дэни, чисто гипотетически, могла бы пойти на подобную жестокость из соображений: "Я уничтожаю один город, чтобы не пришлось уничтожить десять" ... Но это - лирика.

Ладно, дальше нас обрадовали - вообще каким-то немыслимым "выпилом" героини посредством клинка в сердце от ... Джона Сноу. К Джонни - у меня вообще отдельные вопросы имеются (хотя, я ж утрирую, вы понимаете, да? Все вопросы/претензии - адресованы сценаристам).
Во-первых: этот парень вообще умеет говорить что-то кроме: "Ты моя королева/Я преклонил колено"? Или это весь его словарный запас?
Во-вторых: насколько тупым/недалеким нужно быть чтобы взять и оттолкнуть от себя женщину которую ты, вроде бы, любишь и которая любит тебя и ну очень сильно нуждается в тебе прямо сейчас? Нет, т.е. - понятно что это сделано сценаристами чтобы хоть как-то оправдать "поведение Дэни в дальнейшем", и всё-таки ... Ну не стоит у тебя на тётю, бывает (хотя и странно, Таргариен как-никак, пусть и на половину, да и тётя - ну чертовски привлекательная женщина ...). Но, мля, обними, прижми к себе, посмотри в глаза и скажи что всё будет хорошо, нашепчи на ушко что-нибудь приятное! Арррррр.
Ну и наконец: что, пля, ну что - заставило тебя вонзить ей кинжал в сердце вот прямо "здесь и сейчас"?
Подождать нельзя было?
Нет, пусть даже - мы будем считать что Дэни действительно взяла и целенаправленно сожгла половину Королевской Гавани (чего она - не сделала бы, уж в книгах - точно такого не будет, скриньте/готов поставить на это свои ...). Допустим. И ... что с того? Идёт война, было необходимо взять город. Да, город почти сдался. Но мы должны держать в уме то - что у нас есть Север ... (я это - чуть выше описал).
Что тебя стриггерило-то?
То что она приказала всех солдат Ланнистеров выпилить? Да, жестоко! Но это - НЕ безумие, а, скорее - необходимость (показать - что будет если кто-то решит попробовать её свергнуть, "приветик Сансе"). Речь про "Лучший Мир"? А что в ней было такого ужасного? 5 раз переслушал, так и не понял. Да, говорит о том что будет "освобождать Мир от тирании". И что? Политические лозунги - они такие, не нужно воспринимать буквально. К тому же, очевидно что после наведения порядка в стране - девочка бросится на ту сторону моря освобождать рабов - ну так благое дело! Да, возможно, действительно решит расширить границы "империи". И что с того? Не вижу в этом ничего ужасного с точки зрения средневекового человека (хотя, я им - никогда не был, так что ...).
Ой, ну да, конечно: Арья и Тирион же напели на ушко что Дэни - в обязательном порядке решится "выпилить Сансу" ... Джонни, милый мой дружок ... Во-первых: Санса, посмотрев на то что стало с Королевской Гаванью - однозначно "прижмёт свой хвост и будет сидеть на попе ровно". Во-вторых, эта женщина- тебя любит! Любит! Более того, ты - часть её Семьи, настоящей Семьи, которой у неё никогда толком не было! Так что - да не пошла бы она на убийство твоей сестры (ты с дуба рухнул что-ли головкой на бетон)?!! Да и вообще: она - в открытую предлагает тебе на себе жениться! Берешь её в жены. После чего, постепенно, начинаешь оказывать на неё влияние ... Таким образом - вполне возможно что "ужасные речи про завоевание всего Мира" - действительно так и останутся политическими лозунгами, особенно если ты ей сможешь детишек "заделать" (а ружьё - висело, ой висело ...)!!! И уж, в конце-концов - зарезать её никогда не будет поздно (да и дракон, как ты знаешь - вполне может и тебе подчиняться со временем начать) ...
Короче говоря: решение Джона убить Дэни - явно является скоротечным и необоснованным на момент свершения оного деяния. И смотрится/воспринимается как натянутая на глобус сова (как и жалкая попытка оправдать это решение путём слива Дэни/превращения её в "Безумную Королеву") ...

"Браво, господа сценаристы, браво" (на самом деле - нет, гореть вам синим пламенем, да что б вас Черти жарили раскаленной кочергой на протяжении целой Вечности и даже больше) ...
И я ещё раз подчеркну: да, я был бы расстроен гибелью Дэни но меня бы она полностью устраивала если бы это было нормально реализовано! Нормально! А не притянутым за уши способом, который воспринимается крайне нелепо и дешево ...
Ну хотите вы добавить драмы/"горечи" - ну пусть она умрёт при родах. Пусть погибнет в битве с КН. Пусть её даже Джон убьёт, но подведите, ля, тогда к этому грамотно/Правильно! А не так ... !!!
И ведь - не одним этим едины: слито - ну практически всё и вся!
Бран - Король. Бран - Король. Серьезно? Брон ... ? Серсея? Король Ночи? Я ... Я ... Я ... Арррррррр!

Честное слово: если бы сначала была взята КГ и весь 8-й сезон мы наблюдали за классической борьбой Добра со Злом - было бы лучше! В сети - море и целый океан фанфиков, которые воспринимаются лучше! Множество фейкоспойлеров - были/звучали лучше!!!

В итоге, мы - имеем парадоксальную ситуацию. 8-й сезон, это: шикарнейшая картинка в целом, отличная режиссура, прекрасные визуальные эффекты, декорации, костюмы, потрясающий саундтрек, прекрасные актеры ... Но всё это - угроблено просто отвратительнейшим сценарием. Который оказался таковым даже не потому что "сценаристы не смогли". А потому что они решили придерживаться тупейшей парадигмы: "Главное - удивить". Вы только вдумайтесь: для них было важно НЕ качественно/красиво закончить эту историю (чтобы её любили, хотели пересмотреть и т.п.) ... а "удивить". Что тут сказать: получилось - своей бездарностью они нас всех удивили.

Но больно мне - не по этому. Больно мне - по другой причине. Больно мне - потому что я действительно очень сильно любил этот замечательный сериал. А теперь - он для меня мёртв. И я боюсь - что у меня никогда не появится желание пересмотреть "Игру Престолов"!?!!! Потому что, зная что всё закончится так ... Но ещё больше пугает то - что я уже начинаю чувствовать как моя ненависть к сценаристам (и образовавшаяся внутри меня пустота) медленно но начинает замещаться/заполняться ... безразличием (как в отношении самих ДиДов, так и в отношении "Престолов"). "Ну да, был такой сериал. Был ... ". Мдя.
Как я уже говорил: Финалы - играют ключевое значение ...
"Воистину, Жизнь - очень забавная штука. Жаль лишь, что чувство юмора у неё, порой - ну слишком уж экстравагантное" (с).

P.S. Надеюсь - я написал что-то +- читабельное, это был поток мыслей, пока - способен только на это, нужно больше времени ...
P.P.S. Ещё - будут размышления на соответствие событий сериала книжной серии (иными словами - относительно "отсебятины" сценаристов).
 

Monika

Знаменосец
vensant_jarden , я понимаю Ваше возмущение и во многих тезисах разделяю, но то, что роскошный, мощный и неординарный сериал в финале превратился в дешёвку виноваты не только ДиД. Мартин изрядно подгадил проекту, когда забросил книги. Парадокс на самом деле в том, что сериал - это экранизация саги, а сага финала пока что не имеет, но закончить сериал надо всё-таки по заветам дедушки с максимальным совпадением, а не полной отсебятиной. Дедок продюсерам ключевые точки своего финала обрисовал, конечно, но как персы дойдут до жизни или смерти такой, разумеется, не поведал. А сериал с пятого сезона уже шёл своей дорогой без туевой хучи книжных сюжетных линий. В результате мы имеет на экране отрывки с обрывков, которые слепили хоть как-нибудь, лишь бы края совпали. Ну и вот. :facepalm:
 

chelios

Знаменосец
Мартин изрядно подгадил проекту, когда забросил книги
Да, дедушка определенно захотел воспользоваться своей минутой славы, но я бы не стал вешать на него собак. ДиДы начали идиотию креативить аккурат со второго сезона и с каждым последующим ее накал только возрастал. Мне видится, что ребята просто в определенный момент сели и договорились, что сериал сойдется с книгами только в определенных важных развилках, а большая часть сюжетных линий останется эксклюзивом этих самых книг. Это компромиссный вариант, который бы устроил и ДиДов, и Мартина, и издательство.

В том же седьмом сезоне было заметно, что сценаристы вообще не знали о чем писать. В нем всего пара куцых сюжетных линий, в результате почти весь сезон состоит из филлеров и это пытаются как-то прикрыть зрелищными сценами.

И еще какой момент. Где-то читал, что раньше на ТВ было стандартным менять команду ведущих сценаристов и шоураннеров каждые 2-3 сезона. Многие люди физически и морально устают заниматься одним и тем же проектом несколько лет к ряду. А в нашем случае ДиДов не только отстранили, но еще дали им писать сценарии к 5 из 6 серий и ставить финальный эпизод. Плюс не забываем, что ребят позвали делать новые "Звездные войны", а там рыбка покрупней.
 

olbas006

Лорд
Парадокс на самом деле в том, что сериал - это экранизация саги, а сага финала пока что не имеет, но закончить сериал надо всё-таки по заветам дедушки с максимальным совпадением, а не полной отсебятиной.
кстати я кое что поняла. ИП напоминает мне многочисленные аниме-сериалы, которые являются экранизациями манг. Так вот. Полно примеров когда аниме обгоняло мангу, и в итоге сериал приходилось скомкано заканчивать. Т.Е. вот шло шло шло повествование, потом начиналось что-то странное, а потом резко конец. Думаю, вы и сами такие примеры знаете. А всё по той причине - экранизация обогнала первоисточник, который был (пока) без финала.
 

olbas006

Лорд
А в нашем случае ДиДов не только отстранили, но еще дали им писать сценарии к 5 из 6 серий и ставить финальный эпизод. Плюс не забываем, что ребят позвали делать новые "Звездные войны", а там рыбка покрупней.
Кстати верно заметили. Почему то в нашей жизни (в киноиндустрии во всяком случае) работает удивительный парадокс - если один и тот же человек из года в год занимается одной и той же "вселенной", это совершенно не страхует сюжет от ляпов, противоречий и просто скатывания. Лёгкий пример - Джоан Роулинг - которая вроде бы курирует "Фантастических Тварей", но противоречий "Гарри Поттеру" там уже вагон и тележка накопилась.
Или другой случай - сериал Штамм. Казалось бы все сезоны у сериала один и тот же шуораннер. Да и команда продюсеров одна и та же. Однако, стоило автору первоисточника Гильермо Дель Торо отпочковаться от проекта после второго сезона, как сериал покатился по наклонной. Правда в отличии от ИП, там ситуация ещё смешнее - книги то все есть, бери и экранизируй. Но их почему-то потянуло на "мы сами могём". Не смогли. Четвёртый сезон вообще смотреть больно.
 

Varog

Рекрут
Однако мне нравится представлять дальнейшее развитие событий за Стеной...:cool:
Вот я тоже, чтобы "смягчить" ощущения от финала придумал себе небольшую "сцену после титров".
Итак - картина первая. Место действия - за стеной, в лагере Короля за стеной Тормунда, в его шатре. Бухают и смеются Тормунд и Джон. Тормунд опять рассказывает одну из своих баек. Тут вбегает разведчик и говорит, что они нашли стоянку Короля Ночи, но там кто-то есть, потому что двое самых первых оттуда не вернулись, и были слышны их ужасные предсмертные крики.
Картина вторая. Джон, Тормунд и небольшая группа одичалых подъезжает ко дворцу Короля Ночи. Джон и Тормунд с обнаженными мечами осторожно заходят во двор. Джон задевает ногой что-то в сугробе. Сугроб осыпается и становится видно кучу обгорелых костей. Тут сзади раздается шорох из-под огромного сугроба появляется ... Дрогон! Дрогон подходит к Джону и Тормунда и толкает их в следующую локацию. Там на ледяном пьедестале лежит мертвая Дени с кинжалом в груди, а чуть далее стоит камень детей Леса, и возле него лежит острый кусок обсидиана. Дрогон толкает Джона и Тормунда к нему и при этом зло скалится и тихо рычит. Джон становится к камню, Тормунд его привязывает и со словами "Прости, друг" впихивает ему в грудь кусок обсидиана. Глаза Джона синеют. Он обрывает веревки, подходит к Дени и поднимает руки, как Король Ночи столько раз при нем делал. Дени открывает глаза - они синие. Джон вытаскивает кинжал из ее груди и помогает встать. После обнимает, целует и говорит: "Я же говорил, что ты всегда будешь моей королевой!"
Тут можно сделать затемнение, а можно немного дополнить. Прилетают вороны Брана. Джон берет ледяное копьё, отламывает наконечник величиной с ладонь и со словами "Я все равно до тебя доберусь, Трехглазый!" кидает его в ворона. Тот не успев и каркнуть рассыпается перьями и тут точно затемнение.
Вот как-то я себе это придумал, чтобы подсластить горечь финала от ДиДов.
Если кто-то что-то подобное уже где-то писал, то я этого не читал и не воровал - просто одновременно додумались.
 

гвиар

Знаменосец
Не знаю, насколько я оригинальна, но у меня после этого сезона в полный рост встал вопрос, возникший уже давно, практически после 3 сезона: "Где деньги, Зин?" Кривая графика, практически отсутствующие новые костюмы, минимум массовки, убогая работа режиссера-постановщика, и - гигантский бюджет. Даже прежняя отмазка что все прожрали актеры, уже не работает. В том сезоне вроде на даровых харчах никого не разнесло.
Куда_ушли_деньги? На ХБО освоили технологию распилов и откатов, или что?
Ну и да, прекрасная вишенка на торте из отзыва уважаемого Анонимуса на _четвертую_серию.
Смех сквозь слёзы! Я посмотрел четвёртую серию, ожидая после спойлеров худшего. Что вот Дени с Джоном окончательно разосрутся, Джон зарежет Дени, Дени сожжёт Джона, Санса выпустит кишки Псу, обмажется ими и будет плясать по двору Винтерфелла, Джейме всех предаст, Брон всех убьёт и ему не заплатят... а в итоге что? А, в итоге, ничего.:rolleyes: Из всех фейкоспойлеров подтвердились только самые громкие - смерть Рейгаря и Миссандеи. В остальном же, сдаётся мне, спойлеры окажутся полнейшим бредом. ДиДы старательно нагнетают атмосферу, на ровном месте рождая самый идиотичный конфликт в сериале.:facepalm:
Как все же наивны мы были ))))
 
Сверху