• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Эйгон V и трагедия Летнего замка [по всем источникам]

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Угу и щетину приклеивает клеем "момент", а голоса как меняет. Объясните схему изменения голоса евнухом. Через фильтры говорит?
Ну а как имитаторы меняют свой голос, так и евнух;)
Или вы колдовство подозреваете?
 

assec

Знаменосец
Ну а как имитаторы меняют свой голос, так и евнух;)
Или вы колдовство подозреваете?
Назовите хоть одного имитатора - евнуха. Кастрация, в юном возрасте, оставляет "детский" голос
У кастратов голосовые связки не испытывали изменения, характерные для периода полового созревания, благодаря чему у кастратов частично сохранялся вокальный диапазон голосов несозревших мальчиков, развиваясь отлично от голосов некастрированных лиц мужского пола.
Взрослый голос евнуху, никаким клеем не приклеишь.
 

assec

Знаменосец
Пип с Ночного Дозора был когда-то в скоморохах и менял свой голос как хотел.
Он евнух?
Если Варис меняет голоса, значит он не евнух и ему не нужно приклеивать щетину, как и Пипу.
 

yJIeT

Наемник
Он евнух?
Если Варис меняет голоса, значит он не евнух и ему не нужно приклеивать щетину, как и Пипу.
Да, он евнух. И Варис умеет менять голоса - играть роли, то нищего, то стражника, то Вариса.
Мартин о Варисе. Еще одна вещь, которую нужно знать о Варисе: он мастер перевоплощения. В юности он был скоморохом, актером своего рода, и выучился менять свою внешность и принимать фальшивые личины. При дворе он — надушенный евнух, в богатых облачениях, с напудренным лицом, мягкий, женственный. Он играет свою роль. Внизу в темницах у него другая личина, отдельная: тюремщик Рюген. В книгах он носил железный шлем и имел на лице жесткую щетину — искусственную, конечно. Грим, так сказать, средневековый грим, который наносят, чтобы изменить внешность.
 

assec

Знаменосец
Да, он евнух. И Варис умеет менять голоса - играть роли, то нищего, то стражника, то Вариса.

Не может евнух менять голоса. Физиология не позволяет. А насчет "сменить личину" - это к Безликим, их специализация. А вообще, Мартин любит посмеяться над той категорией читателей, коим надо официальное подтверждение.
 

yJIeT

Наемник
Не может евнух менять голоса. Физиология не позволяет. А насчет "сменить личину" - это к Безликим, их специализация. А вообще, Мартин любит посмеяться над той категорией читателей, коим надо официальное подтверждение.
Да какая разница? Это тема о Летнем замке! Варис - это персонаж книги и он менял свой голос и личину. В главе Эддарда после турнира десницы, Варис пришел переодетый к Нэду и разговаривал с ним низким голосом. Все, какие еще нужны доказательства?
 

assec

Знаменосец
Да какая разница? Это тема о Летнем замке!
Ну тогда, окромя вот этого:
ИЗ ЗАПИСЕЙ АРХИМЕЙСТЕРА ГИЛЬДЕЙНА
…кровь дракона собрана в одно…
…семь яиц в честь Семерых, хотя септон короля
предупреждал…
…пироманты…
…дикий огонь…
…пламя стало неуправляемым … высится … так жарко,
что…
…умер, но доблестью лорда-коман…
перейти
и писать нечего. Ибо больше ничего не известно. Можете заучить наизусть и успокоится.
 

assec

Знаменосец
В главе Эддарда после турнира десницы, Варис пришел переодетый к Нэду и разговаривал с ним низким голосом. Все, какие еще нужны доказательства?
Того, что он не евнух? Никаких,это доказательство того, что он обычный человек. А вслучае чего и постоять за себя может с мечом в руке.
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Да какая разница? Это тема о Летнем замке! Варис - это персонаж книги и он менял свой голос и личину. В главе Эддарда после турнира десницы, Варис пришел переодетый к Нэду и разговаривал с ним низким голосом. Все, какие еще нужны доказательства?
Погодите, еще окажется, что Варис тоже учился у Безликих :)
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Предлагаю, просто сравнить цитаты.
"Кровавый Ворон оказался способным десницей, а вот на должности мастера над шептунами напоминал леди Мисарию. Считалось, что он и Шира Морская Звезда (его единокровная сестра и возлюбленная) используют колдовство для выискивания секретов."
Тайны стоят дороже серебра и сапфиров», – говаривал Варис."
"В Красном замке есть пути, доступные лишь призракам и паукам."
"Посетитель, коренастый, в потрескавшихся, покрытых грязью сапогах и тяжелом коричневом балахоне из самой грубой домотканой ткани, прятал свое лицо под капюшоном, а руки в объемистых рукавах.
- Кто вы? - спросил Нед.
- Друг, - ответил из-под капюшона низкий голос - Нам надо поговорить наедине, лорд Старк.
Любопытство оказалось сильнее осторожности.
- Харвин, оставь нас, - сказал он. Гость откинул капюшон, лишь когда они остались вдвоем за закрытыми дверями.
- Лорд Варис? - удивленно проговорил Нед.
Я мог бы пройти в футе от вас, но так и не узнать, - сказал он, не веря своим глазам."
"Плащ Пламма, фиолетовый как и его имя, истрепался по краям и окрашен был неважно. Брошь из лунного камня величиной с куриное яйцо закрепляла его на плече. Остальная его одежда была из серо-коричневой плохо выделанной кожи."
"Лишь когда человек подошёл поближе, затенённое капюшоном лицо приобрело знакомые черты сира Мейнарда Пламма, а бледный глаз оказался брошкой из лунного камня, что закрепляла его плащ на плече."
"- Кто вы?
- Друг, - сказал Мейнард Пламм. - Друг, который наблюдал за вами и удивлялся вашему присутствию в этом гадючьем гнезде."
Мейнара Пламма в "Таинственном рыцаре" вроде уже "опознали" :smirk:
Да, по моему мнению, Варис - потомок Бриндена Риверса. Даже то, что у одного были Вороньи Клыки, а Варис, переехав в Вестерос стал называть осведомителей именно пташками, тоже как бы намекает ;) Постоянное применение пудры - может таким образом Паук скрывает то, что гены альбиноса и чувствительность к солнечному свету?
 

Dora Dorn

Лорд
Flame Dragon , если он альбинос, то как быть с красными глазами? Их-то не спрячешь... Я все-таки думаю, что он больше идейный профессиональный наследник Риверса, чем биологический ;) Слишком мало фенотипического сходства (по сравнению с той же Мел, например)
 
Последнее редактирование:

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Я все-таки думаю, что он больше идейный профессиональный наследник Риверса, чем биологический
:hug: с идейным и профессиональным не спорю.
А что до красных глаз, я не генетик, но википедия говорит, что не у всех альбиносов красный цвет глаз. Дело даже не в этом, ведь Мейнара Пламма посчитали Кровороном, хоть никто красных глаз в "Таинственном рыцаре" не заметил, теория основывается на фразе в основном. Так Варис повторяет фразу Мейнара Пламма. А какой, кстати, цвет глаз у Паука? Мне, честно, данных не встречалось.
Прекращаю оффтоп, мое мнение о происхождении Вариса, Иллирио и его жены, в теме Вариса (можно прочесть по ссылке на цитату в предыдущем сообщении и далее в той же теме).
Возвращаясь к Летнему Замку, считаю правильным сравнить действующих лиц при эксперименте Невероятного и тех, кто присутствовал при возрождении драконов, удавшемся Дейнерис.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Отклики: Lyam

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Погибают три кровных Дрого. В ЛЗ - Дункан и, возможно, еще кто-то из гвардейцев.
Приносится в жертву Мирри (жрица, связанная с магией Земли). В Летнем Замке при невыясненных обстоятельствах погибает Дженни, судя по тому, как Призрак Высокого Сердца вспоминает эти события, можно предположить, что девушка из Высоких Камней стала жертвой (и тоже связана с магией Земли, Старые Боги, Дети Леса).
Дрого и его сын. Эйгон Невероятный и Принц Стрекоз.
Составляющие сходны, но результат различен.
Возможно дело в том, что пророчество может быть исполнено в конкретной местности (где изначально были сотворены драконы), или суть в том, что нужна женщина, которая пусть и не осознанно принесет в жертву своего ребенка и станет взамен матерью драконов. Или же вообще пророчество не следует моделировать искусственно, в свое время оно должно было исполнится так или иначе. Возможны варианты :smirk:
Интересно еще, что действия Эйриса тоже можно рассмотреть, как попытки исполнить пророчество. Казнь Старков, весьма своеобразная, мягко говоря (Огонь против Короля Зимы и его наследника, а ведь а шатре, где Мирри проводила ритуал были тени горящего человека и огромного волка :волнуюсь:). Безумный король хоть и был не в себе, но предпочел, возможно, сначала провести эксперимент не на себе, а на потенциальных врагах (с учетом того, что Ложная Весна закончилась заморозками в столице, у Эйриса были основания+развивающаяся паранойя опасаться угрозы со стороны потомков Королей Зимы). Я понимаю, что у многих это вызовет возмущение, но Лианне в таком случае была уготована роль жертвы, аналогично Дженни. Спасал ее Рейгар своим похищением от такой участи или играл на стороне отца? Скорее спасал, хоть я и не исключаю желания принца провести свой собственный эксперимент, чего не сделаешь ради пророчества.
 

amirsamuel

Знаменосец
Интересно еще, что действия Эйриса тоже можно рассмотреть, как попытки исполнить пророчество. Казнь Старков, весьма своеобразная, мягко говоря (Огонь против Короля Зимы и его наследника, а ведь а шатре, где Мирри проводила ритуал были тени горящего человека и огромного волка :волнуюсь:)
Я тоже считаю, что действия Эйриса вписываются в формулу возрождения драконов, когда должны погибнуть два короля, отец и сын. И это имело значение для того, чтобы у Дени получилось.
Составляющие сходны, но результат различен.
Я где-то читал (не могу вспомнить где, но на форуме это обсуждалось), что принесение в жертву отца и сына-королей надо повторить три раза. Поэтому если считать ЛЗ первым разом, а Эйриса и его действия вторым, то третий - это Дени. Вот у нее и получилось.
 
Последнее редактирование:

Gotcha

Знаменосец
Я тоже считаю, что действия Эйриса вписываются в формулу возрождения драконов, когда должны погибнуть два короля, отец и сын. И это имело значение для того, чтобы у Дени получилось.
Но Старки - не короли на тот момент
 
Сверху