• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Петиция о продлении сериала на 9 сезон

Хотели бы продления сериала на ещё один, последний сезон?

  • Да

    Голосов: 50 30.9%
  • Нет

    Голосов: 112 69.1%

  • Всего проголосовало
    162

Хильда

Без права писать
Джорах? Работорговец, который шпионил для Вариса, отправляя всю информацию о Дейнерис? Ну не сволочь ли?
Перековавшаяся в положительного героя.

Зато с последствиями их "самостоятельного творчества".
Дени открывает глаза и говорит лежащему рядом Джону: " Ты не представляешь, какая гадость мне сейчас приснилась!"

Лучше Джоновым.
"Убей мальчишку" - Говорит мейстер Эймон. Джон засыпает с этой мыслью, и видит восьмой сезон.
Утром Джон мчится к дереву кроворона и помогает Ягодке сжечь его вместе с обоими Воронами.
Ягодка жмет руку Джону - два героя, получивших кинжал в сердце ради народа, нашли друг друга.
Ягодка идет спать, Джон - с букетом цветов мчится к Дени, параллельно спалив к ДиДовой бабушке Старомест.
А так еще лучше!

Не могут же они сказать, что недовольны больше тем, что зритель прозрел?
Все равно, могли бы поизящней. А вот это "ну я же учил..." обычно пресекается еще в начальной школе.
 

Меда

Удалившийся
Дени открывает глаза и говорит лежащему рядом Джону: " Ты не представляешь, какая гадость мне сейчас приснилась!"
:thumbsup:
А так еще лучше!
:happy::kissy:
Все равно, могли бы поизящней. А вот это "ну я же учил..." обычно пресекается еще в начальной школе.
У нас весь сезон построен на демонстрации насколько ДиДы не уважают зрителя, читателя, деда и саму сагу, а так же за каких дураков они держат нас в целом. С чего бы им стараться здесь?)
 

Хильда

Без права писать
У нас весь сезон построен на демонстрации насколько ДиДы не уважают зрителя, читателя, деда и саму сагу, а так же за каких дураков они держат нас. С чего бы им стараться здесь?)
Тоже верно. Неужели дело только в Диснее и новой карьере?
 

Sizt

Лорд
Как минимум, возвращение Джона или Дейенерис. Реабилитация персонажей.
Да никак Дени не реабилитируется за КГ и, особенно, за ЗР. Она получила легкую смерть и хватит с нее.
Джону тоже не надо никуда возвращаться, он на Севере, среди спасенных им людей.
 

Хильда

Без права писать
Уточните, пожалуйста, а по тому же принципу, Дейнерис спалившая женщин и детей - перековалась в отрицательного героя?
Она спалила изменников. Я никогда не говорила, что это был единственный путь, которым можно было бы пойти, но и осуждать Дени за самолично осуществленную ею казнь изменников смысла не вижу. Так можно договориться до того, что Неду надо было устраивать реабилитационный кур для дезертира из НД, а не рубить ему башку.

Дети - побочный ущерб манипулирования картинкой, осуществленный ДиДами. А вообще-то КГ давно пора было сжечь (и та же Серсея об этом подумывала и даже сожгла башню Десницы).
 

Eskel

Рекрут
Она спалила изменников. Я никогда не говорила, что это был единственный путь, которым можно было бы пойти, но и осуждать Дени за самолично осуществленную ею казнь изменников смысла не вижу.
Как жители города, которые очевидно не смотрят сериал, могут быть изменниками? Что женщины и дети могли сделать против вооруженных солдат в стенах города? Пойти на пики, ради Дейнерис? Ради того, кого даже не видели, ибо находились внутри стен, лишённые возможности слышать речи Тириона и Дейнерис? Которые ничего не знали?
Единственная информация которую они получали, это та которой их снабжали. Пришла дочь Безумного Короля, привела дикарей, которые занимаются тем что совершают набеги на города и уводят в рабство людей.
Скажите, как они должны понять, что им следует сделать?

По вашей же логике, спецназ не должен освобождать заложников. Спецназ должен взорвать всех в здании, ибо в здании нет заложников, есть пособники террористов. Пособниками они стали, потому что не стали сопротивляться террористам и не пошли на неминуемую гибель.
Не могу понять и принять подобную логику.
 

Меда

Удалившийся
Тоже верно. Неужели дело только в Диснее и новой карьере?
Я не знаю. Столько всего всплыло за этот сезон... Еще до выхода были слухи, что в творческий процесс влез кто-то левый и ДиДы в ярости и снимают все в манере "Гори все черным пламенем! Дракарис!" - доказательством тому последняя серия, где явно переписанная линия минимум Джона и такая же явная политота, а так же демонстративное "А все должно было быть не так, но мы - переписали! Слышали?! Линии не сошлись, финал истории разный. От так-то!".
В процессе обсуждения напомнили о "сворованном сценарии" - можно писать, что для двух взрослых дядек "мстя"-переписывание наоборот, это слишком уж по-детски, но нельзя отрицать, что ключевые моменты в двух сценариях выглядят отражением друг друга в кривом зеркале.
ЗВ так же могли оказать влияние - в последней серии было такое чувство, что мы уже там: Энакин на эмоциях убивает Падме, два "учителя" пожинают плоды, армия клонов - армия клонов...
Трудно сказать, что там было. Но что ничего хорошего -явно
 

Хильда

Без права писать
Как жители города, которые очевидно не смотрят сериал, могут быть изменниками?
Молча. Они все а)не сдались, когда им давали на это время и б) не сдали узурпаторшу Серсею.

Что женщины и дети могли сделать против вооруженных солдат в стенах города?
Уйти из города и присоединиться к Дени.

Единственная информация которую они получали, это та которой их снабжали. Пришла дочь Безумного Короля, привела дикарей, которые занимаются тем что совершают набеги на города и уводят в рабство людей.
Даже если это была их единственная информация, это говорит не о Дени, а о жителях КГ и плохой работе советников Дени.

По вашей же логике, спецназ не должен освобождать заложников.
Спецназ был в Миэрине, а не здесь.
 

Хильда

Без права писать
Еще до выхода были слухи, что в творческий процесс влез кто-то левый и ДиДы в ярости и снимают все в манере "Гори все черным пламенем! Дракарис!" - доказательством тому последняя серия, где явно переписанная линия минимум Джона и такая же явная политота.
В итоге ДиДы оторвались на зрителе, как на самом бесправном, а зрители оказались вовсе не так бесправны и называют "миленькую дидовскую какашку" самым натуральным говном. Имхо, со стороны ДиДов это непрофессионально.

ЗВ так же могли оказать влияние - в последней серии было такое чувство, что мы уже там: Энакин на эмоциях убивает Падме, два "учителя" пожинают плоды, армия клонов - армия клонов...
Трудно сказать, что там было. Но что ничего хорошего -явно
Вот лично меня больше всего удивил тот факт, что при относительно хорошем визуале наиболее важные вещи не показывали, а проговаривали - и зачасту даже не в сериале (хотя и это уже ярлык) - а в закадровых видео! Это даже не наплевательство!
 

nem tudom

Наемник
а)не сдались, когда им давали на это время и б) не сдали узурпаторшу Серсею
а) сдались
б) для жителей КГ Дени - такая же узурпаторша, с её заморскими армиями, состоящими из дикарей и евнухов
 

Eskel

Рекрут
Молча. Они все а)не сдались, когда им давали на это время и б) не сдали узурпаторшу Серсею.
Они не знали, что им предложили сдаться. Об этом знала только Серсея.

Уйти из города и присоединиться к Дени.
Как выйти из города с закрытыми воротами и вооружённой стражей подле?

Даже если это была их единственная информация, это говорит не о Дени, а о жителях КГ и плохой работе советников Дени.
О жителях КГ? Поварихи и ткачихи должны заниматься разведкой?
Плохая работа советников Дейнерис - это проблема исключительно Дейнерис, которая окружила себя этими людьми и не контролирует их работу.
 

Хильда

Без права писать
а) сдались
б) для жителей КГ Дени - такая же узурпаторша, с её заморскими армиями, состоящими из дикарей и евнухов
а) когда идет штурм и казнь - это уже не сдались (Серсея так и не сдалась).
б) для жителей КГ Дени - наследница недавно правящей династии.
 
В итоге ДиДы оторвались на зрителе, как на самом бесправном, а зрители оказались вовсе не так бесправны и называют "миленькую дидовскую какашку" самым натуральным говном. Имхо, со стороны ДиДов это непрофессионально.

Некоторых зрителей действительно надо покормить говном, они вполне того заслуживают)
 

Меда

Удалившийся
В итоге ДиДы оторвались на зрителе, как на самом бесправном, а зрители оказались вовсе не так бесправны и называют "миленькую дидовскую какашку" самым натуральным говном. Имхо, со стороны ДиДов это непрофессионально.
Мы не знаем как и что было.
Возможно, инициатива о переделывании сценария совсем не от ДиДов.
Допустим, канал, которому, естественно, нельзя признавать, что их можно ограбить заставляет ДиДов переделать ворованный сценарий. Они не могут их уволить - у ДиДов какой-то крутой контракт, но могут загнать в угол. Что и происходит.
Или вообще, приходят к руководству канала и ДиДам кто-то власть имеющий и говорит задушевно: та идея, которую вы собираетесь показать на экране опасна и неуместна. Переписывайте так или мы вам поможем.
В обоих этих случаях, ДиДы, можно сказать, герои. Формально они делают, что им приказали, на практике - буквально кричат с экрана: "Люди, не верьте в этот бред! Это трешак и вранье!".
А вот если это их личная мстя...
Вот лично меня больше всего удивил тот факт, что при относительно хорошем визуале наиболее важные вещи не показывали, а проговаривали - и зачасту даже не в сериале (хотя и это уже ярлык) - а в закадровых видео! Это даже не наплевательство!
И опять же, не ясен характер этого наплевательства. Это попытка привлечь внимание людей или демонстративное: "нам на вас и на деда наплевать"?
 

Хильда

Без права писать
Они не знали, что им предложили сдаться. Об этом знала только Серсея.
Я правильно понимаю, вы считаете, что Дени реализовала свои армии из воздуха и напала внезапно?

Как выйти из города с закрытыми воротами и вооружённой стражей подле?
Показан был проходной двор даже через ворота. Не говоря уже о всяких прочих ходах. Вода дырку найдет.

Да, конечно. Это же они сгруппировались вокруг узурпаторши.

Плохая работа советников Дейнерис - это проблема исключительно Дейнерис, которая окружила себя этими людьми и не контролирует их работу.
Носорог тоже близорукий, но при его весе это не его проблемы. Но я согласна, что Вариса с Тирионом давно надо было если не задракарисить, то прогнать.
 
Сверху