• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Петиция о продлении сериала на 9 сезон

Хотели бы продления сериала на ещё один, последний сезон?

  • Да

    Голосов: 50 30.9%
  • Нет

    Голосов: 112 69.1%

  • Всего проголосовало
    162

nem tudom

Наемник
а) когда идет штурм и казнь - это уже не сдались (Серсея так и не сдалась).
б) для жителей КГ Дени - наследница недавно правящей династии.
а) уговор был, что звонящие колокола значат сдачу КГ (в сериале умалчивается, как об этом узнали все в городе, пляшем от того, что имеем), терроризм начался после этого момента;
б) никто в 7к не оспаривал активно права Серсеи на трон, вроде как. Вы же не забывайте, что действие происходит в псевдосредневековье, где всё решают грандлорды и прочая знать. Дело простых жителей - повиноваться, а не вопросы престолонаследия решать.
 

Lorrena

Знаменосец
Что, и тут плохие столичные штучки обидели бедняжку Дейнерис, которая всего-то хотела, чтоб её на халяву любили, носили на руках, звали мисой, восстали, свергли Серсею, бросили город к её ногам, сочинили в её честь песни, пляски, кукольные постановки? :D
Потому что Деничка лучше, чем Серсея. Чем лучше? Чем Серсея! (почти с).
С такими поклонниками и хейтеров не надо, честно. :D
 

Хильда

Без права писать
В обоих этих случаях, ДиДы, можно сказать, герои. Формально они делают, что им приказали, на практике - буквально кричат с экрана: "Люди, не верьте в этот бред! Это трешак и вранье!".
Они же говорят, что они работали. (((

В итоге, изнасилованными оказались персонажи, актерам (некоторым) стыдно за бред, зрители плюются, а ДиДы в шоколаде. Или эта коричневая субстанция не шоколад?

И опять же, не ясен характер этого наплевательства. Это попытка привлечь внимание людей или демонстративное: "нам на вас и на деда наплевать"?
Сложно сказать. Дед сезон официально похвалил и сказал, что нужно ждать книжек. Что-то в закулисье точно происходит. А что именно - для ДиДов будет ясно по ЗВ, а для деда - по книге, имхо.
 

Inexorable

Оруженосец
Я бы очень не хотела 9 сезон, но очень бы хотела расширенную версию, где закрываются большинство проколов, как в том же ВК с его режисерской версией... Тут чисто теоретически могли пойти на поводу у фанатов и "доснять" проколы в логике, но надежда умирает последней... Вдруг это просто не влезло в хронометраж (о чем постоянно ныли ДиДы)
 

Хильда

Без права писать
а) уговор был, что звонящие колокола значат сдачу КГ (в сериале умалчивается, как об этом узнали все в городе, пляшем от того, что имеем), терроризм начался после этого момента;
б) никто в 7к не оспаривал активно права Серсеи на трон, вроде как. Вы же не забывайте, что действие происходит в псевдосредневековье, где всё решают грандлорды и прочая знать. Дело простых жителей - повиноваться, а не вопросы престолонаследия решать.
а) У кого с кем был этот уговор?
б) как минимум, союзники Дени оспаривали.

Дело простых жителей - свалить из города, который будут штурмовать драконы.
 

Хильда

Без права писать
Что, и тут плохие столичные штучки обидели бедняжку Дейнерис, которая всего-то хотела, чтоб её на халяву любили, носили на руках, звали мисой, восстали, свергли Серсею, бросили город к её ногам, сочинили в её честь песни, пляски, кукольные постановки? :D
Потому что Деничка лучше, чем Серсея. Чем лучше? Чем Серсея! (почти с).
С такими поклонниками и хейтеров не надо, честно. :D
То есть, уложить пол-армии для защиты, бросив собственные цели, - это на халяву?

Дени лучше, да. Хотя бы потому, что Дени - оригинал, а Серсея - всего лишь поклонница тарго-каргокульта.
 

Хильда

Без права писать
Короче, люди хотят продлить, но только шоб дисней, а если не дисней, то фуфло и скатился.
Тема странная. Если лошадь сдохла - слезь.
Почему шоб Дисней? Дисней это как раз сейчас.
 

nem tudom

Наемник
а) У кого с кем был этот уговор?
б) как минимум, союзники Дени оспаривали.
а) у Десницы Королевы с представителями КГ. Или жителям города надо было еще додумывать, что в свите заморской узурпаторши хаос, и Десница ничего не решает и вообще сам по себе?
б) союзники приплывшей из Эссоса непойми кого (с точки зрения жителей Вестероса).
 

TianaDi

Присяжный рыцарь
Нет, я не вижу смысла в продлении сериала на еще один сезон, о чем тут снимать? Все линии более-менее завершены, коряво, нелогично, ужасно, но это так. Не думаю, что кто-то хочет смотреть на короля Брана Сломленного и его Малый Совет, лично мне хватило 10 минут, я сыта ими по горло. Джон Сноу на Стене? Интересного мало, как и смотреть на Санситу. Единственный персонаж, о ком можно было бы снять продолжение, это Арья, но Диды не вытянули бы.
 

TianaDi

Присяжный рыцарь
а) у Десницы Королевы с представителями КГ. Или жителям города надо было еще додумывать, что в свите заморской узурпаторши хаос, и Десница ничего не решает и вообще сам по себе?
Там пост-фактум выяснилось, что колокола не означают капитуляцию и только Серсея могла её обьявить, но мы же смотрим ИП, она наверное подзабыла про это :rolleyes:
 

Хильда

Без права писать
а) у Десницы Королевы с представителями КГ. Или жителям города надо было еще додумывать, что в свите заморской узурпаторши хаос, и Десница ничего не решает и вообще сам по себе?
б) союзники приплывшей из Эссоса непойми кого (с точки зрения жителей Вестероса).
а) Десница королевы выполняет приказы королевы и не тратит две недели на раздумья - сдать Вариса или еще подождать.
б) не пойми кто - это Серсея, причем со всех сторон не пойми кто. А Дени с драконами - наследница династии.

Не думаю, что кто-то хочет смотреть на короля Брана Сломленного и его Малый Совет, лично мне хватило 10 минут, я сыта ими по горло.
Я с удовольствием посмотрю на дракарис всей этой камарилье (даже Давосу, который в итоге тоже предал).

Об Арье можно снять 1492.
 

nem tudom

Наемник
пост-фактум выяснилось, что колокола не означают капитуляцию
Погодите, а в каком моменте это выяснилось? В сериальном мире 8 сезона, по моему пониманию, было четко обозначено - звонящие колокола означают сдачу города. Серсея в тот момент смиренно закрыла глаза, осознавая капитуляцию, нет разве?
 
Единственный персонаж, о ком можно было бы снять продолжение, это Арья, но Диды не вытянули бы.

Как раз это было бы единственное, что они вытянули, ибо персонаж простой как пять копеек. Сняли бы какой-нибудь приключенческий фильм, на это много ума не надо.
 

nem tudom

Наемник
а) Десница королевы выполняет приказы королевы и не тратит две недели на раздумья - сдать Вариса или еще подождать.
б) не пойми кто - это Серсея, причем со всех сторон не пойми кто. А Дени с драконами - наследница династии.
а) При чем здесь жители КГ?
б) О чем вообще речь? Серсею все грандлорды Вестероса признали законной королевой. Никто не восстал против Короны, кроме объявившего независимость Севера, который вечно сам по себе.
 

Lorrena

Знаменосец
Дени лучше, да. Хотя бы потому, что Дени - оригинал, а Серсея - всего лишь поклонница тарго-каргокульта.
И на хрена такой оригинал, "освобождающий" людей через массовые сожжения?
Серсея властолюбивая дрянь, но даже она лучше поехавшей на чувстве собственной исключительности истеричной дамочки с ядерным чемоданчиком.
Если для вас циничное осознанное сожжение мирных жителей, детей, женщин является оправданным деянием, то нам просто не о чем дальше разговаривать.
Оправдываете военные преступления в фэнтазюшном мире? Ну ок. Имеете право. Мир-то выдуманный, не наш.
 

Eskel

Рекрут
Я правильно понимаю, вы считаете, что Дени реализовала свои армии из воздуха и напала внезапно?
1. У Дейнерис нет армий. Бригады, и то не армии, есть у Севера и Долины. У Дейнерис батальон дикарей, полк пехоты, численность которых от серии к серии меняется, да один дозвуковой штурмовик.
2. Как их увидеть сквозь стены, обычным жителям?
3. Даже наличие информации об оных не говорит о том, что можно сдаться. Кто знает чего они хотят? Ты выйдешь, а они тебя прирежут.

Носорог тоже близорукий, но при его весе это не его проблемы. Но я согласна, что Вариса с Тирионом давно надо было если не задракарисить, то прогнать.
Я рад, что мы с вами нашли хоть в чём-то общую точку зрения. Действительно, Дейнерис показала себя как бестолковый руководитель, не способный разобраться даже с горсткой приблежённых людей. Куда уж там страной руководить.
 

TianaDi

Присяжный рыцарь
Я с удовольствием посмотрю на дракарис всей этой камарилье (даже Давосу, который в итоге тоже предал).
А я нет, история написана, чернила уже высохли и тд, и тп. Финал мне не понравился, но не вижу смысла для его продолжения.
Погодите, а в каком моменте это выяснилось? В сериальном мире 8 сезона, по моему пониманию, было четко обозначено - звонящие колокола означают сдачу города. Серсея в тот момент смиренно закрыла глаза, осознавая капитуляцию, нет разве?
Если я не ошибаюсь, кто-то нашел фразу Давоса перед битвой на Черноводной, о том что колокола никогда не означают сдачу города. Серсея закрыла глаза и это ничего ровным счетом не означало, мало ли по какой причине она это сделала. Да и как Дейенерис могла с такого расстояния увидеть, закрыты глаза у Серсеи или нет?)
Как раз это было бы единственное, что они вытянули, ибо персонаж простой как пять копеек. Сняли бы какой-нибудь приключенческий фильм, на это много ума не надо.
Мы уже видели на примере 8 сезона какие из Дидов «хорошие» сценаристы, так что не надо снимать приключения Арьи, лучше пусть оставят персонажей в покое)
 

nem tudom

Наемник
Если я не ошибаюсь, кто-то нашел фразу Давоса перед битвой на Черноводной, о том что колокола никогда не означают сдачу города. Серсея закрыла глаза и это ничего ровным счетом не означало, мало ли по какой причине она это сделала. Да и как Дейенерис могла с такого расстояния увидеть, закрыты глаза у Серсеи или нет?)
Про Серсеины глаза мой комметарий означал то, что она понимала, что колокола означают сдачу. Т.е. не было никаких предпосылок считать, что колокола означают что-то другое со стороны КГ.
Насчет фразы Давоса из второго сезона - у меня есть сомнения, что ДиДы о ней помнили. Учитывая, что Джендри у них оказался Риверсом :not guilty:
 

Хильда

Без права писать
а) При чем здесь жители КГ?
б) О чем вообще речь? Серсею все грандлорды Вестероса признали законной королевой. Никто не восстал против Короны, кроме объявившего независимость Севера, который вечно сам по себе.
а) при том, что это их выбор - играть роль живого щита для узурпаторши.
б) кто конкретно?

И на хрена такой оригинал, "освобождающий" людей через массовые сожжения?
Не было массовых сожжений, был штурм.

Оправдываете военные преступления в фэнтазюшном мире?
Где там военное преступление? У города было две недели на сдачу. Представляете, при штурме погибают, да. Даже в фэнтазюшном мире. И дело советников Дени было не доводить до штурма, если им был дорог город.

1. У Дейнерис нет армий.
1. Батальон дикарей? Полк пехоты? У всех остальных нет и этого.
2. Я правильно понимаю, вы сейчас рисуете тихий мирный город, перед стенами которого внезапно из воздуха нарисовался батальон дикарей и полк пехоты, а до того город совсем ничего не подозревал?
3. А не выйдешь - тебя будут штурмовать.

Действительно, Дейнерис показали себя как бестолковый руководитель, не способный разобраться даже с горсткой приблежённых людей. Куда уж там страной руководить.
Нет, Дейнерис показала себя как очень терпеливый, долго запрягающий, но очень быстро ездящий человек. Все нормально было бы со страной, но ДиДы решили обгадить персонажей и зрителей.
 
Сверху