• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Петиция о продлении сериала на 9 сезон

Хотели бы продления сериала на ещё один, последний сезон?

  • Да

    Голосов: 50 30.9%
  • Нет

    Голосов: 112 69.1%

  • Всего проголосовало
    162

TianaDi

Присяжный рыцарь
Про Серсеины глаза мой комметарий означал то, что она понимала, что колокола означают сдачу. Т.е. не было никаких предпосылок считать, что колокола означают что-то другое со стороны КГ.
Насчет фразы Давоса из второго сезона - у меня есть сомнения, что ДиДы о ней помнили. Учитывая, что Джендри у них оказался Риверсом :not guilty:
Серсея просто поняла, что проиграла и потеряла последнее, что у нее осталось - ЖТ. Но и тогда она ничего не сказала о капитуляции города, а просто убежала спасать свою жизнь.
Если бы это был наибольший косяк Дидов...
 

Хильда

Без права писать
А я нет, история написана, чернила уже высохли и тд, и тп. Финал мне не понравился, но не вижу смысла для его продолжения.
Избавиться от чувства несправедливости по отношению к живым персонажам и дать им возможность закончить историю так, как она закончилась бы, если бы ДиДы не начали ломать колесо.

А так-то можно и не подписывать петицию о 9 сезоне, вот и все.

Про Серсеины глаза мой комметарий означал то, что она понимала, что колокола означают сдачу.
Но сама она не сдалась и не собиралась даже. А сдаться могла только она (либо ее следовало сдать).
 

Lorrena

Знаменосец
Не было массовых сожжений, был штурм.
Предлагаю все же посмотреть 5-ю серию, прежде чем спорить :D
У меня претензий за штурм нет ни одной (только к сценаристам за бредулин).
Но после успешного взятия города, сдающихся войск, Дейнерис 5 минут сидит, отдыхает, думает думу, а потом бросается выжигать кварталы, вместо того, чтоб ждать, пока её войска дойдут до Красного замка или лететь туда самой, освобождать Серсею. Палит по всему, даже по своим прилетает.
Штурм тут совершенно не при чем, просто Дейнерис решила отомстить почему-то всем жителям столицы за то, что не носят её на руках.
Больная, что я могу сказать.
 

Alarven

Присяжный рыцарь
Ну я бы посмотрел 9 сезон, если бы там:
1. Арья отправившись на Запад, попала бы в Асшай и мы бы увидели Край Теней, познакомились с тайнами некромантов и т.д.
2. Дрогон принёс тело Дейнерис в Валирию. Там бы мы узнали тайны Рока Валирии, огненных червей и т.д. Нашёлся бы Рог Укротитель Драконов.
3. Джон Сноу за Стеной нашел бы крепость (показанную ранее в сериале) Иных. Нашёл бы там шокирующие факты про Иных. Возможно был бы "вот это поворот" с тем кто в теле Брана Старка. Нашёлся бы Рог Зимы.
4. Дорн и Железные острова начали гражданскую войну с целью отделиться от Шести Королевств. Возможно появился бы Юный Гриф.
Ох, сколько всего вкусного! ;)
 

Хильда

Без права писать
Предлагаю все же посмотреть 5-ю серию, прежде чем спорить
Я ее дважды смотрела и буду однозначно пересматривать штурм.

Но после успешного взятия города, сдающихся войск, Дейнерис 5 минут сидит, отдыхает, думает думу, а потом бросается выжигать кварталы, вместо того, чтоб ждать, пока её войска дойдут до Красного замка или лететь туда самой, освобождать Серсею. Палит по всему, даже по своим прилетает.
Дени ждет сигнала от Серсеи/сдачи Серсеи горожанами. Нету? Город не сдался.

По своим - это по Убивашке (что сделали из Арьи, а?)? А Дени знала, что она там по улицам болтается, вместо того чтобы в подвале прятаться?

просто Дейнерис решила отомстить почему-то всем жителям столицы за то, что не носят её на руках.
Она решила их казнить как изменников. Имеет право.
 

Eskel

Рекрут
1. Батальон дикарей? Полк пехоты? У всех остальных нет и этого.
2. Я правильно понимаю, вы сейчас рисуете тихий мирный город, перед стенами которого внезапно из воздуха нарисовался батальон дикарей и полк пехоты, а до того город совсем ничего не подозревал?
3. А не выйдешь - тебя будут штурмовать.
1. У Севера и Долины есть бригады. Бригада в разы больше чем полк, и уж тем более больше чем батальон. Не говорим о Дорне, который не участвовал ни в чём и сохранил полную боеспособность.
2. Город способен увидеть/услышать о вооруженных людях под стенами города. Ещё раз, их наличие не говорит о возможности мирно сдаться. Их наличие говорит только об одном - под стенами вооружённые люди, оружием убивают.
3. Выйдешь тебя равновероятностно убьют. Либо при попытке прорваться через оцепление стражи города, либо осаждающие.

Нет, Дейнерис показала себя как очень терпеливый, долго запрягающий, но очень быстро ездящий человек.
Руководитель не способный разобраться в поведении узкого круга подчинённых, не долго запрягающий, а бестолковый. И не быстро ездящий, а психованый.

Все нормально было бы со страной
Конечно, мы видели подобное руководство в исполнении Безумного Короля. Дошло до того, что началась гражданская война.
 

Меда

Удалившийся
Они же говорят, что они работали. (((
В итоге, изнасилованными оказались персонажи, актерам (некоторым) стыдно за бред, зрители плюются, а ДиДы в шоколаде. Или эта коричневая субстанция не шоколад?
А что они еще могут сказать прямо?)
Сложно сказать. Дед сезон официально похвалил и сказал, что нужно ждать книжек. Что-то в закулисье точно происходит. А что именно - для ДиДов будет ясно по ЗВ, а для деда - по книге, имхо.
А что еще мог сказать дед? Деду накидали плюшек - он пишет сценарии и не только по миру ИП. Плюс, не принято там громко изобличать бракоделов - это дурной тон, чужая работа и крест на собственной карьере
 

nem tudom

Наемник
а) при том, что это их выбор - играть роль живого щита для узурпаторши.
б) кто конкретно?
а) нет у простых жителей никакого выбора, они просто испуганные люди;
б) 7к. Кололись, но терпели Серсею, никто не объявил войну. А у Севера в это время были свои местечковые проблемы.
 

Хильда

Без права писать
У Севера и Долины есть бригады.
Они почкованием размножаются?

Ещё раз, их наличие не говорит о возможности мирно сдаться.
Ну, конечно. Бегать туда-сюда мимо них можно, а вот отбежать от них и от города подальше - никак.

Либо при попытке прорваться через оцепление стражи города
Мы с вами разные сериалы смотрели? В моем сериале в КГ полно подземных ходов за стены + и по земле люди спокойно ходят туда-сюда (ворота и те закрыли в последний момент).

Руководитель не способный разобраться в поведении узкого круга подчинённых, не долго запрягающий, а бестолковый.
Вестерос - не Эссос, который Дени знала уже хорошо. Для начала ей нужно было понять, что узкий круг подчиненных серьезно лагает. После этого безо всяких психов она взяла все управление на себя.

Конечно, мы видели подобное руководство в исполнении Безумного Короля. Дошло до того, что началась гражданская война.
Вы видели? Где?
 

Хильда

Без права писать
А что они еще могут сказать прямо?)
Не знаю, но ради собственной (их) совести надо было бы все-таки над сценарием подумать.

А что еще мог сказать дед? Деду накидали плюшек - он пишет сценарии и не только по миру ИП. Плюс, не принято там громко изобличать бракоделов - это дурной тон, чужая работа и крест на собственной карьере
Ну вот и дождались единиц. Король-то голый. (((

а) нет у простых жителей никакого выбора, они просто испуганные люди;
Выбор есть всегда, даже у испуганных людей.

ну так все-таки - кто, поименно?
 

nem tudom

Наемник
Выбор есть всегда, даже у испуганных людей.

ну так все-таки - кто, поименно?
Вы игнорируете аргументы про устройство жизни в средневековом обществе. Не вижу смысла продолжать спорить.

Проще перечислить тех, кто поддержал Дени - вымершие Тирреллы, отщепенцы ЯрАша и Теон. Еще упоминался загадочный дорнийский принц, но войсками он заморскую королеву благоразумно не стал поддерживать.
Север в лице Сансы к перспективе правление Дракономатери относился с подозрением, и небезосновательно.
 

Kars

Знаменосец
Не мне реально интересно на ком королева севера женится)))
И чего там на руководят карлик, брон и мейстера недоучка.
Железный банк забыли совершенно.
 

Меда

Удалившийся
Не знаю, но ради собственной (их) совести надо было бы все-таки над сценарием подумать.
Ради совести им не стоило давать обещаний, которые они не собирались исполнять - это я про убранные линии
Ну вот и дождались единиц. Король-то голый. (((
Это не короли, это Бран да Тиря, заславшие в дозор без права размножаться (книгами) короля Джона-Джорджа
 

Меда

Удалившийся
И чего там на руководят карлик, б по н и мейстера недоучка.
Фиг с ним, с карликом. А вот кому зайдет убийца отца, человека-легенды, убийца Джоффа в глазах богов, человек, который наслал Дени на головы столицы (которую мечтал уничтожить прилюдно) - мне интересно какой день
 

Хильда

Без права писать
ы игнорируете аргументы про устройство жизни в средневековом обществе. Не вижу смысла продолжать спорить.
Я ничего не игнорирую, при танце драконов крестьяне и чернь стремилась свалить подальше от мишеней. А не ближе к ним.

Проще перечислить тех, кто поддержал Дени - вымершие Тирреллы, отщепенцы ЯрАша и Теон.
Тиреллы - это ведь ВД? Т.е. минимум один ВД Серсею не поддержал, хотя вы утверждаете обратное. А так если покопаться, то выяснится, что поддержал ее только поручик Ржевский извращенец Эурон.

Север в лице Сансы к перспективе правление Дракономатери относился с подозрением, и небезосновательно.
Север в лице своего короля присягнул Дракономатери. А мадама Ланнистер-Болтон - просто сволочь. (точнее, ДиДы ее такой изобразили в этом сезоне - еще один изнасилованный персонаж). А вы вообще на что намекаете? Что Дени не помогать Северу прибыла, а порабощать? Надо было бросить Север, как это сделала Серсея?
 

Хильда

Без права писать
Ради совести им не стоило давать обещаний, которые они не собирались исполнять - это я про убранные линии
И это тоже. И многое другое.

А вот кому зайдет убийца отца, человека-легенды, убийца Джоффа в глазах богов, человек, который наслал Дени на головы столицы (которую мечтал уничтожить прилюдно)
Кинда форгот.
 
Сверху