Где поют Лёд и Пламя?

Dissident

Наемник
Собственно сабж.
Мы обсуждаем не книгу. Сериал.

Сериал окончен. Мы получили финал Игры Престолов. В начальных титрах, в каждой серии нам говорили, что сериал снят по мотивам цикла Песнь Льда и Пламени.

Значит и где то должна быть передана суть названия саги. Где по Вашему мнению поют Пламя и Лёд или это вовсе было проигнорировано создателями сериала?

Нянька

Знаменосец
Собственно сабж.
Мы обсуждаем не книгу. Сериал.

Сериал окончен. Мы получили финал Игры Престолов. В начальных титрах, в каждой серии нам говорили, что сериал снят по мотивам цикла Песнь Льда и Пламени.

Значит и где то должна быть передана суть названия саги. Где по Вашему мнению поют Пламя и Лёд или это вовсе было проигнорировано создателями сериала?
Сем спел, вместе с архмейстером Эброзом :annoyed:

Последнее редактирование:

Shukfir

Мастер-над-оружием
Ну очевидно же. Песнь - эта метафора политической игры между Бейлишем (который умер от ледяного касания кинжала) и Варисом (чья смерть последовала от пламени).

Dissident

Наемник
Ну в сериале мне показалось, что Песнь это разрушение.
Посыл состоит в том, что КН с драконами это инструменты для власти которые не всегда подконтрольны даже своим создателям.
КН по сути запрограмированная машина для убийств вышедшая из под контроля и драконы как мощное оружие у психанутых.

Песнь Льда и Пламени. Сага о том как мир был спасён от оружия созданного самими же его обитателями..

Алеандра

Наемник
Ну как же. Угроза Иных - тема льда, угроза драконов - тема огня. Сначала раскрывались в Застенье и Эссосе соответственно, потом и до 7к добрались. А страдают от этих прекрасных песен все остальные

SoHappy

Оруженосец
Я всегда думал, что песнь льда и пламени эта что то, что спасет от гибели человечество в лице Иных. В любом случае, только книги Мартина, которые мы ждем откроют нам истину

Lady D.

Межевой рыцарь
Я так понимаю, что тут несколько ипостасей этой сути, если можно так сказать)

Ходоки и драконы.
Весь Джон как результат союза льда и пламени.
Внутренний конфликт Джона, в котором все-таки победил лёд, победил Старк, а не Таргариен.

Еще было бы символично, если бы сошлись в битве меч Лёд и меч Темное Пламя. Но в сериале такими мелочами не заморачивались, никто и не вспомнил про валирийские мечи. Например. куда делись мечи Мормонта и Джейме. Не говоря уже о Темном Пламени.

giroffle

Ленный рыцарь
Я думаю, что когда валирийская сталь встретилась с клинком Иных прозвучала Песнь

Vitamin

Присяжный рыцарь
У Джорджа Мартина слово "song" имеет особое значение.

В первую очередь "песню" следует понимать как "историю, быль, рассказы".

Вот список его произведений, в названии которых есть "песня":
  • A Song for Lya
  • The Lonely Songs of Laren Dorr
  • Songs of Stars and Shadows
  • Songs the Dead Men Sing
  • A Song of Ice and Fire

Кроме того, вспомните Детей Леса: как они сами себя называют? Не иначе как "поющими песнь земли". Они утверждают, что "пели" её за десять тысяч лет до того, как люди начали говорить — то есть всегда. В книгах Бран Старк слышит, как они поют "свои печальные песни".

Значит и где то должна быть передана суть названия саги.
Суть названия саги будет передана... в саге. В названии сериала есть только игры и престолы. Поэтому да, проигнорировано.

Последнее редактирование:
Сверху