• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые негативные персонажи саги

irina_nevermind

Знаменосец
А в Саге есть чисто чёрные и чисто белые?
ну не чисто. но более конкретные есть.

С другой стороны человек всегда классифицирует окружащее по категориям (это чертовски упрощает жизнь) и соответственно "человек, часто совершающий дурные поступки" = "плохой человек". Или уж совсем точно - "человек от которого я жду, что он совершит дурной поступок" = "плохой человек".

не знаю, что тут и сказать. я мыслю совершенно иначе :)
 

Lestarh

Знаменосец
не знаю, что тут и сказать. я мыслю совершенно иначе
Чисто из научного интереса, если не сложно будет ответить - а как?

Джоффри и Рамси
У второго даже фан-клуб есть... У первого нет, но кто знает.
Добавлю к вышеперечисленным Мизинца и Грегора.
Мизинец - в общем может легко оправдан, начиная от "мстил за обиды детства" и кончая "зато он умный"...
Он, собственно говоря, беспринципный тип, но в общем далеко не абсолютно чёрен.

Грегор - да, предельно близок к образу абсолютно отрицательного персонажа, но кто знает Мартина он и не таких кобелей отбеливал ;)

Но идея:
Нужно создать опрос на самого негативного персонажа саги.
Не лишена логики и даже была реализована: http://7kingdoms.ru/talk/threads/410/
 

first

Удалившийся
Lestarh,это был не опрос.Нужно список для голосования составить.Человек десять.Так веселее.
 

irina_nevermind

Знаменосец
Чисто из научного интереса, если не сложно будет ответить - а как?
Это достаточно сложно объяснить в каких-то конкретных выражениях. Я пока еще не определилась с тем, кто я есть. Только на примерах, как был выше, могу сказать, с чем согласна, а с чем -нет.

Только сначала определиться что есть "негативность"?
Тоже интересный вопрос. Но у нас ведь есть список основных грехов, может из него и исходить?
 

Hunter

Знаменосец
Негативный и нелюбимый - резные вещи, так что тема будет вполне уместна.
Негативные - это те, у кого хорошего в общепринятом смысле нет или почти нет. Например, злой, но умный лучше, чем злой и тупой. Как-то так.
Посмею предложить свою десятку упырей
Гора, Джофф, Серсея, Уолдер Фрей, Янос Слинт, Лиза Аррен, Крастер, Рамси, Хоут, Рорж
 

first

Удалившийся
Рорж,Хоут и Крастер - простолюдины.Чего с них взять?
 

Hunter

Знаменосец
first, ну вы же тролль, правда?
противоречите себе в каждом последующем посте

Они благородные.Хотя и не по происхождению.
что мешало Роржу, Крастеру и Хоуту стать такими же?
 

Lestarh

Знаменосец
По просьбам участников создаю тему. Посколько характер одного из ведущих кандидатов - Рамси Болтона раскрыт в основном в Танце, создаю здесь.
Опрос предлагаю добавить позже, когда будет определённось со списком кандидатов.
 

ftpman

Рекрут
составлю и свою десяточку:
1. Рамси Болтон, в девичестве Сноу. )) Ну тут все понятно, редкостный садист.
2. Гора. Садист не менее редкостный.
3. Уолдер Фрей. Злобный старикашка, который за свою выгоду продаст кого угодно.
4. Янос Слинт. Подленький человечек с раздутым самомнением, да еще и туп как полено. ))
5. Гремучая рубашка. По сути тоже самое что и со Слинтом.
6. Безумный король. Но тут думаю без комментариев.
7. Серсея. Глупая и злобная женщина у власти, это гибель государства.
8. Варго Хоут. К Горе и Рамси за компанию.
9. Амори Лорх. Этого за то что Дозорных порешил.
10. Пицель. Рад что его все таки отправили в мир иной.

зы: Если когда нить будут выбраны самые "никакие" персонажи, то я заранее проголосую за Квентина ))
 

MarioPref

Лорд
1. Рамси
2. Уолдер
3.Варго

Янос - никакой, Гора - недостоин, Серси- туда же, остальных - фтопку
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
<troll mode on>
1. Русе и Рамси Болтоны. Сильные и яркие персонажи, умеющие внушить окружающим страх и уважение к себе, не то что какие-то жалкие Старки. Образцы для подражания.
2. Уолдер Фрей. Умудренный годами патриарх, заботящийся о благе своей семьи и понимающий - в отличие от некоторых - что СТРАШНЫЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВА (например, женитьбу не на той девушке) можно смыть только кровью. Образец для подражания.
3. Серсея/Лиза Аррен. Мужская шовинистическая свинья Мартин зря обижает этих благородных женщин - мудрых правительниц, чувственных любовниц и заботливых матерей. Как ему не стыдно? Он просто ненавидит женщин, потому что толстый, старый и некрасивый. Образцы для подражания.
4. Гора/Амори Лорх/Варго Хоут. Дисциплинированные солдаты. Им приказали убивать, грабить и насиловать, вот они и исполняют приказ без всяких скидок на иллюзорные "честь" и "мораль". Это война, а не детский утренник! Образцы для подражания.
5. Янос Слинт. Достойный трезвомыслящий человек, в Королевской Гавани выступивший на стороне законного монарха, а в Ночном Дозоре совершенно правильно отказавшийся подчиняться наглому выскочке, пришедшему к власти в результате подтасовки выборов. Образец для подражания.
6. Джоффри/Безумный король. Король не творит беспредела - он движется от отсталого феодализма к прогрессивному абсолютизму. Да как вы не понимаете, что слово короля - закон, и он ОБЯЗАН казнить всех, кто этого не понимает. Образец для подражания.
7. Крастер. Нормальный мужик, приспособившийся для выживания в трудных условиях. Поймите, что у Крастера был выбор: умереть или спасти свой род, и он сделал свой выбор. А вы, конечно, умерли бы. Жалкие задохлики. Образец для подражания.
<troll mode off>
 

Solidblack

Межевой рыцарь
Какая почва для холиваров. :) Оправдать можно практически каждого. Пусть самым негативным будет гипотетически существующий Великий Иной, вот он точно негативный, хотя кто знает.
 
Сверху