• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Ружья, которые не выстрелили

Кто "запустил" Восстание Баратеона.

  • Мизинец.

    Голосов: 2 9.5%
  • Тайвин.

    Голосов: 2 9.5%
  • Объединение четырех домов.

    Голосов: 11 52.4%
  • Железный Банк.

    Голосов: 4 19.0%
  • Свой вариант (ответ в теме).

    Голосов: 3 14.3%

  • Всего проголосовало
    21

Lady D.

Мастер-над-оружием
1) Символы ходоков - ну это оставили на приквелы.:wth: :^)
2) Ветка Миерина - не понятно, чем там все закончилось. Ждал, что покажут хотя бы в эпилоге.
3) Иллирио - человек-ружье. просто исчез из сериала и никто про него не вспомнил.
4) Хоуленд Рид - показали в видениях Брана и забыли:fools:
5) Легенды об Обещанном Принце и Азор Ахае - здесь похоже создатели решили не заморачиваться и намекнули нам, что все пророчества фуфло.
6) Что с временами года в ИП? Почему в 5 серии в КГ Лето, в следующей уже зима с сугробами, а через пол серии снова лето. :crazzzy:
7) Письма Вариса
8) Куда ушел Джон Сноу в финале? На крайний север, где еще не бывали люди?

В последней серии не снег, а пепел и пыль. Вроде так. Но лето и целый Красный замок, и не поврежденные дома в конце серии - это, конечно за гранью((

Джон ушёл с одичалыми просто за Стену, туда, где всегда жил вольный народ, туда, где он был счастлив хоть немного. Многие спрашивают, почему они не остались жить на Севере, но я так понимаю, что это означало бы остаться под властью короля (или королевы в нашем случае), а они на то и вольные, что не признают королей и королев.
 

Frey hunter

Лорд
Мне кажется, некоторые юзеры в теме относятся к ружьям слишком серьезно. В произведении все же позволительны моменты, которые не несут за собой очень важных последствий. Многие линии из книги тоже вполне могут на деле вести в никуда, но почему-то часть людей возмущает, что их вырезают из сериала. Всякие Шагвеллы, Крэббы, Мерибальды - от них ведь тоже мало проку, если разобраться.
 

Frey hunter

Лорд
Подрик Пейн. Зачем его тянули весь сериал? Что он сделал?
Сын Лилли от Крастера. Экранного времени получил не меньше Серого Червя, например. И... вообще ничего!
Не у всех героев есть предназначение, есть и эпизодические ребята, и вообще третьестепенные. Если так рассуждать, то вообще в саге только мартиновская большая пятёрка должна существовать. Подрик не имеет важного книжного прототипа, на которого у многих большие надежды, как тот же Доран или Эурон, поэтому и ждать чего-то от него не стоит.
 
Последнее редактирование:

из глубинки

Знаменосец
Победа над Белыми Ходоками. Много раз писал, что огромное по масштабам событие не изменило ничего. Ни в расстановке сил, ни в судьбе героев.
Да ну, Дени потратила кучу времени на помощь в борьбе с ходоками, она б уже на троне сидела к тому времени, как КН нашел способ перелезть через Стену.
 

Lady D.

Мастер-над-оружием
Ружей много, но для меня самые явные и самые расстроившие:

- ходоки и Король Ночи. Понятно, конечно, что это будет в приквеле, но, пардоньте, для чего была вся возня 7 с половиной сезонов?? Чтобы КН просто рассыпался на ледышки и уже в следующей серии об этой битве все забыли?

- Риды

- Безликие. Это вообще моя боль(( зачем было вот это вот всё?? чтобы убить фрея и научиться бесшумно подкрадываться??

- Варис

- Миерин

Еще Иллирио Мопатис, но тут не буду придираться. Большинство тех, кто не читал книг, даже не обратили на него внимания. Я сама два раза смотрела сериал и ничего не поняла про Иллирио пока не добралась до книг.



Да в общем-то много линий, ведущих в никуда. Боюсь, что у Мартина будет то же самое. Многие персонажи введены для того, чтобы оттенять характеры главных героев или помогать/мешать им.

Насчет обещанного принца в 7 сезоне, когда Мел приехала на Драконий камень, Миссандея при переводе лепетала что-то вроде "это может быть переведено и как "принц" и как "принцесса", намекая, что обещанный принц/принцесса - это Дени. На практике КН победила всё-таки принцесса. Можно притянуть сюда за уши тот разговор и сказать, что намеки на Арью были в прошлом сезоне. Но учитывая то, что в сценарии каждой новой серии 8 сезона у всех подряд приключается амнезия и они не помнят, что было в предыдущей...вряд ли стоит копать так глубоко.

Самое обидное - это, конечно Король ночи сотоварищи. Я до последнего надеялась, что нам хоть что-то о них расскажут. Ведь изначально история с них и началась, на них и была завязана. Чувствую себя обманутой как зритель. Смерть КН вообще треш. Теперь я понимаю чувства книжников, когда они увидели Снежную битву (битва Станниса за Винтерфелл). В книгах она еще не состоялась, но подготовке к ней уделено много глав и это одни из лучших глав саги. А в сериале она прошла каким-то проходным эпизодом, и о ней даже не вспоминали. Так случилось и с битвой с мертвецами. Она, конечно, не была проходным эпизодом, показали ее хорошо, но она ни что не повлияла. Ну как так то??
 

Нянька

Знаменосец
А что не так? Вот перестал Дени спермотоксикоз лечить инъекциями - и всё, валар моргулис пришёл. :killed:
Ну, казалось, то ли сам оживит кого, то ли детей кучу наделает. Ну, да, убил Дени, чтобы она больше никого не «освобождала» от жизни. Такое
 

snow ball

Присяжный рыцарь
из глубинки из того, что мы увидели в 7 и 8 сезоне, она могла сесть на трон в любой момент. а вот то, что ее решение отправиться на Север вместо взятия КГ - никак не повлияло на ее образ. момент, который должен стать переломным для ее характера, сценаристы "поздабыли"
 

trace

Присяжный рыцарь
trace не совсем. его права на престол (которые никак не могли быть подтверждены) как бы стали одной из причин внезапного превращения Дени в драконофюрера. а он перестал с ней трахаться, что стало последней каплей в ее желании все сжечь)))))
И ради этого он прошёл весь свой путь. Ага.
 

Нянька

Знаменосец
Еще
- зачем Мел ездила в Волантис в 7-8 сезонах? Научилась поджигать мечи? Проходить незаметной под носом армии мертвых? Сняла с учёта Рглора свое колье?

Всякие сюжетные линии от Иных до маленького Сема тоже вызывают много вопросов, но это всё же не ружья, а целые комнаты и залы
 

ddv

Знаменосец
убил Дени, чтобы она больше никого не «освобождала» от жизни.
я вот кстати не понял закоса в той серии под Ленина с фактурой от Гитлера. Это же именно у Алоизовича было "Арбайт махт фрай". Дени в этом плане сильно усовершенствовала формулу в плане оперативности прихода свободы.
P.S.Кстати, первый раз вообще боялся в именно эту тему заглядывать. Как по мне, то в сравнении с сагой тут арсенал должен быть на весь Вестерос, на случай мобилизации :волнуюсь:
 

snow ball

Присяжный рыцарь
Frey hunter ладно Подрик. Рохля-оруженосец во взаимодействии с рыцарем-леди как бы отвечает за комическое. Но сын Лилли и Крастера?! Он же братишка ледяных гвардейцев ГлавГада. Дар Богам, который не был принесен! И что? И ничего!
 

xubuntu_user

Лорд
еще поход Джейме на Риверран - кроме его встречи с Бриенной не повлиял ни на что
судьба Черной Рыбы осталась не до конца ясной, тем более, что в книге он действительно ускользнул.

Линия Дорна конечно безжалостно закруглена, настолько, что тот самый новоявленный принц, сидевший на Совете, даже не имел имени:devil:. Обидно, что про Элларию забыли, хотя можно подозревать, что она погибла примерно также, как Джейме с Серсеей, если конечно еще не умерла до этого.

Судьба самой Лилли непонятна, как непонятно и родился ли кто-то у нее и как его назвали. Великому мейстеру жена не положена, хотя почему бы реформаторам целибат не отменить :)? Все равно ведь будут на девочек заглядываться, Пицель не дал бы соврать. Интересно, что потенциальный ребенок Лилли и Сэма оказался единственным из той кучи, что сообщество напророчило после 7 сезона.
 

snow ball

Присяжный рыцарь
trace Джон Сноу после воскрешения - это самая большая проблема сериала, я считаю. Он превратился в ходячий патефон с одной пластинкой: "армия мертвых грядет". Вопрос: во что тут могла влюбиться Дейнерис, девушка, кое-чего уже повидавшая? Вот и не получилось показать яркую любовь, и сцена убийства оттого получилась такой пресной. Сильные чувства могут быть только между сильными личностями. А Жонни на сильную личность никак не вытягивает.
 

Lindella

Лорд
+ Рейгар и Лианна. В итоге получилась любовь на два года, пока в стране шла война, а им пофиг, так ничего никому не сказали.

+ Зачем дважды крупным планом показывали меч Рассвет Дейна во флешбэках, также не сыграл никак меч, который Мира утащила из пещеры Кроворона

+ Разговор Тириона и Серсеи в конце 7-го сезона. Ни о чем, похоже, не договорились, за жизнь, видимо, потрепались.
 

snow ball

Присяжный рыцарь
Зачем дважды крупным планом показывали меч Рассвет Дейна во флешбэках, также не сыграл никак меч, который Мира утащила из пещеры Кроворона
это разве из сериала? Дейн там вообще двумя мечами орудует. Мира разве что-то утащила, кроме Брана?)
 

Anne Neville

Знаменосец
Морские сражения Грейджоев. Нет, я конечно, рада, что Теон погиб за гораздо более весомое дело, чем слив дяди-клоуна, но всё же :rolleyes: Сколько было теорий, предположений, что, если не Теону, то Яре самой придется воевать со "страшным и ужасным" Эуроном, которым нас всех так пугали (Пилу в частности)! :волнуюсь: В итоге Эурон как персонаж оказался не более, чем бессмысленным филлером - практически ничего не сделал, и ничего от него не зависело (разве что очередного дракона подстрелил - но и без этого, уверена, всё обернулось бы сожжением КГ и убийством Дени). Просто вот ввели его, чтобы было чем экранное время занять :confused: За бортом осталось так же и стремление Эурона самому занять ЖТ (о чем опять же, говорил Пилу :writing:) - сколько тут теорий было, что он и есть валонкар, что он убьет Серсею или, как минимум, свергнет ее! А в итоге.. ноль :wth: :^)

Короче говоря, Дядя Юра сам по себе - ружье, которое не выстрелило :thumbsdown: Так же, как не выстрелили Золотые мечи (но им я изначально не придавала особого веса, было ясно, что существенной роли они не сыграют).
 

snow ball

Присяжный рыцарь

Lindella

Лорд
это разве из сериала? Дейн там вообще двумя мечами орудует. Мира разве что-то утащила, кроме Брана?)

Да, в сериале показывали эмблему на мече Дейна крупным планом (когда он его в землю перед собой воткнул и еще в какой-то момент)

А Мира схватила меч, когда КН только начал на пещеру нападать (у стены прислоненный стоял), потом к Брану побежала
 

Хильда

Без права писать
Джон Сноу после воскрешения - это самая большая проблема сериала, я считаю. Он превратился в ходячий патефон с одной пластинкой: "армия мертвых грядет".
Это как раз понятно, в книге говорится, что воскресшие зацикливаются на одной идее. Беда в том, что его подавали не как рглорозомби, а как полноценно воскресшего товарища. А он оказался... Гаснут титры, Тормунд выключает кнопку у Джона и адью.
 
Сверху