• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Ружья, которые не выстрелили

Кто "запустил" Восстание Баратеона.

  • Мизинец.

    Голосов: 2 9.5%
  • Тайвин.

    Голосов: 2 9.5%
  • Объединение четырех домов.

    Голосов: 11 52.4%
  • Железный Банк.

    Голосов: 4 19.0%
  • Свой вариант (ответ в теме).

    Голосов: 3 14.3%

  • Всего проголосовало
    21

Lindella

Лорд
Берик мог бы не напару с Псом проход защищать, а подарить кому-то "поцелуй жизни"

Неясно, кто им (ББЗ) видения показывал и к КН за Стену привел в итоге. Вообще про Рглора было бы неплохо узнать, все-таки действующий такой активно Бог.
 

xubuntu_user

Лорд
Меня волнуют также детишки Крастера, которым делали синие глаза. Где-то они теперь, в каких ледяных чертогах ? Не могу поверить, что рассыпались. Почему рассыпались сопровождавшие КН лица, можно понять - находились в радиусе воздействия магической взрывной волны. А дети наверняка еще не успели толком промерзнуть и их превращение не окончательно.
 

Frey hunter

Лорд
Меня волнуют также детишки Крастера, которым делали синие глаза. Где-то они теперь, в каких ледяных чертогах ? Не могу поверить, что рассыпались. Почему рассыпались сопровождавшие КН лица, можно понять - находились в радиусе воздействия магической взрывной волны.
Мне кажется, в сериале подразумевается, что после своего разгрома в Век Героев из иных остался один КН, и все остальные белые ходоки являются обращенными младенцами. Вот уж не знаю, правда, какой Растишкой он их кормит, что они сразу в лохматых и бородатых превращаются.
 

xubuntu_user

Лорд
Вопрос, почему Визерион был оживлен по образцу детей Крастера, но остался вихтом и не разлетелся на кусочки, вероятно уже задавали два года назад.
Хотя детей не оживляли конечно, их скорее переводили в другое фазовое состояние.

Вот уж не знаю, правда, какой Растишкой он их кормит, что они сразу в лохматых и бородатых превращаются.
и вообще, смертные ли они, раз они растут, то должны и умирать.

Собственно, отсюда и вопрос, как пополняли ряды Иных до Крастера. И кто он такой вообще, может быть он сам был Иным на конспиративной квартире и жил тысячи лет.
 
Последнее редактирование:

Frey hunter

Лорд
Берик мог бы не напару с Псом проход защищать, а подарить кому-то "поцелуй жизни"

Неясно, кто им (ББЗ) видения показывал и к КН за Стену привел в итоге. Вообще про Рглора было бы неплохо узнать, все-таки действующий такой активно Бог.
Вообще, тут получается странно. Иные - противники детей леса, после того, как КН отказался играть роль послушного терминатора. Тогда какое отношение ко всему этому имеет Рглор? По идее, он и Иные - тоже "идеологические" противники, везде огненный бог подаётся как противник льда и тьмы. Но по сериалу выходит, что ходоки - явление очень локальное, какую связь с этим, так сказать, местечковым феноменом имеет такая древняя восточная религия, как рглорианство, непонятно. Только если взаправду существует ВИ, чьё влияние распространяется за пределы Вестероса, и белые ходоки - лишь одно из проявлений его силы.
 

trace

Присяжный рыцарь
Вопрос, почему Визерион был оживлен по образцу детей Крастера, но остался вихтом и не разлетелся на кусочки, вероятно уже задавали два года назад.
Хотя детей не оживляли конечно, их скорее переводили в другое фазовой состояние.


и вообще, смертные ли они, раз они растут, то должны и умирать.

Собственно, отсюда и вопрос, как пополняли ряды Иных до Крастера. И кто он такой вообще, может быть он сам был Иным на конспиративной квартире и жил тысячи лет.
Вокруг Иных вообще одни непонятки.
 

Frey hunter

Лорд
Вокруг Иных вообще одни непонятки.
Вот кстати ещё одна. Если КН - взбунтовавшийся "робот" Детей Леса, значит ли, что он не осознает, что творит? Если да, то ну слишком уж унылый антагонист:(, очередной Скайнет, хоть и фентезийный. Пока в сериале намекают на обратное: он и проявляет эмоции, и понтуется перед Джоном, и вообще любит наводить страх и вести себя очень демонстративно. Если к этому приплюсовать слова Фурдика о мести, то получается, что он - "робот", который таки вспомнил, что был человеком, и которому это ну очень не понравилось.
 

xubuntu_user

Лорд
Я считаю, что Иные - это главное ружье сериала, которое не выстрелило. Пушка. Как тот медведь на воеводстве, от которого кровопролития ждали, а он чижика съел:). Ввести Брана вполне можно было и без них.
 

trace

Присяжный рыцарь
Вот кстати ещё одна. Если КН - взбунтовавшийся "робот" Детей Леса, значит ли, что он не осознает, что творит? Если да, то ну слишком уж унылый антагонист:(, очередной Скайнет, хоть и фентезийный. Пока в сериале намекают на обратное: он и проявляет эмоции, и понтуется перед Джоном, и вообще любит наводить страх и вести себя очень демонстративно. Если к этому приплюсовать слова Фурдика о мести, то получается, что он - "робот", который таки вспомнил, что был человеком, и которому это ну очень не понравилось.
При этом он создаёт себе подобных, а воюет при помощи мертвецов. И ещё мертвых животных использует для перемещения. Ледяные мечи - какая в них магия? Как они их делают?
 

trace

Присяжный рыцарь
Я считаю, что Иные - это главное ружье сериала, которое не выстрелило. Пушка. Как тот медведь на воеводстве, от которого кровопролития ждали, а он чижика съел:). Ввести Брана вполне можно было и без них.
Получается, Иных ввели, чтобы заполнить сюжетную арку Джона Сноу, пока он болтался без дела на стене и потом послужило поводом для его знакомства с Дени, чтобы он потом смог ее убить. Выглядит крайне убого. Как тот анекдот про соль.
 

snow ball

Присяжный рыцарь
Только если взаправду существует ВИ, чьё влияние распространяется за пределы Вестероса, и белые ходоки - лишь одно из проявлений его силы
еще один момент, который заявили и бросили: колдуны в Кварте говорят Дени, что с рождением ее драконов магия усилилась. и Ходоки активизировались в это же время, получается. по идее, эти события должны быть связаны. но... об этом тоже подзабыли
 

AelixFirst

Скиталец
еще один момент, который заявили и бросили: колдуны в Кварте говорят Дени, что с рождением ее драконов магия усилилась. и Ходоки активизировались в это же время, получается. по идее, эти события должны быть связаны. но... об этом тоже подзабыли
Иные активизировались еще до рождения драконов.
 

Нянька

Знаменосец
еще один момент, который заявили и бросили: колдуны в Кварте говорят Дени, что с рождением ее драконов магия усилилась. и Ходоки активизировались в это же время, получается. по идее, эти события должны быть связаны. но... об этом тоже подзабыли
Плюс Куейта, которая кроме странной маски, ничем не запомнилась
 

Fon Kratter

Ленный рыцарь
Железный Банк. Тихо Несторис. Как теперь гасить долги Короны? Отказаться платить нельзя. Правда, Бран, вероятно, сможет контролировать Безликих коллекторов и те к нему не подберутся. :rolleyes: Или, вообще, вселится в руководителей Железного Банка и те и задолженность спишут и на восстановление Вестероса пожертвуют энную сумму... :bravo:
Вообще, у меня создалось впечатление, что Бран вселялся в каждого нужного персонажа. И "глупил" его. Или, наоборот, - вселял уверенности в себя. Хотя одно не исключает другого. Так он методично расчищал себе дорогу. А в финале - организовал совет по своему избранию... :sneaky: А заодно - на Серого Червя повлиял. Ну, чтобы он Тириона и Джона отдал и Безупречных с Дотракийцами мирно вывез из Вестероса. Нельзя же вселяться одновременно во всех. А так эти не поймут, если Серый Червь, к примеру, их Брану служить попытается заставить.
Да, о Дотракийцах. Не видно никаких лидеров у них. Нет, ну конечно, они все - кровные родственники Дени (и мстить не стали! :devil:), однако никакой организации вообще не прослеживается. У Безупречных - хоть Серый Червь показан.
 
Последнее редактирование:

Fon Kratter

Ленный рыцарь
Получается, Иных ввели, чтобы заполнить сюжетную арку Джона Сноу, пока он болтался без дела на стене и потом послужило поводом для его знакомства с Дени, чтобы он потом смог ее убить. Выглядит крайне убого. Как тот анекдот про соль.
Иные должны были идти. Наводить ужас. 7 с половиной сезонов. А потом - проиграть в решающей битве. Они должны были быть той угрозой, ради которой сплотились сильнейшие армии человечества. Их арка - не раскрыта в принципе. Как и личная сюжетная арка Короля Ночи.
Но - главное: что являлось источником их силы? В чём суть Магии Льда? У Мартина ещё в первой книге есть упоминание некоего Сердца Зимы. И Бран, перелетевший в своих снах через Стену далеко на север - не смог смотреть на те ужасные вещи, которые там происходили, поспешил отстраниться от этого. И что там? Ледяной Замок, обиталище Великого Иного, антагониста Рглора?
В таком случае возвращение Иных неизбежно...
 

Duath

Присяжный рыцарь
trace Какой анекдот-то - про соль? :)
Умер человек и спрашивает ангела:
- В чём был смысл моей жизни?
- А помнишь как ты поехал на курорт и пошёл обедать в вагон ресторан?
- Да вроде помню.
- А за соседним столиком сидела женщина и она попросила тебя передать соль?
- И что?
- И ты передал.
- Так а в чём был смысл моей жизни?
- Вот.
 

Lady D.

Мастер-над-оружием
Собственно, отсюда и вопрос, как пополняли ряды Иных до Крастера. И кто он такой вообще, может быть он сам был Иным на конспиративной квартире и жил тысячи лет.

Есть теория, что Крастер - сын Бриндера Риверса (Трехглазого ворона). И по возрасту подходит. Таким образом, Крастер тоже Таргариен получается. На остальные вопросы нет ответов(( Надеемся, что хотя в приквеле их раскроют. Да и то вряд ли. Про Крастера придется самим додумывать или ждать книг.
 
Какую особенную роль должен был сыграть Джейме, о которой ему говорит Бран в богороще?
Лишить девственности Бриену. Посвятить ее в рыцари, чтоб та могла потом на Брана батрачить.
 
Сверху