• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Ружья, которые не выстрелили

Кто "запустил" Восстание Баратеона.

  • Мизинец.

    Голосов: 2 9.5%
  • Тайвин.

    Голосов: 2 9.5%
  • Объединение четырех домов.

    Голосов: 11 52.4%
  • Железный Банк.

    Голосов: 4 19.0%
  • Свой вариант (ответ в теме).

    Голосов: 3 14.3%

  • Всего проголосовало
    21

snow ball

Присяжный рыцарь
Что приходит в голову:

1) Линия Дорна. Представьте, что гроб с Мирцеллой просто присылают в КГ. Вместе с головами Элларии и Песчаных Змеек. Чтобы изменилось в истории? Ничего.
2) Дотракийцы. Для чего их вернули в сериал? Чтобы Дейнерис произнесла речь про "убейте моих врагов в железных одеждах и сожгите их дома"? Уберите дотракийцев из 7-8 сезонов — только логики прибавится в действиях дракономатери и ее советников.
3) "Петля времени" (Ходор). Уберите этот вау-момент и оставьте только героическую смерть Ходора — ничего не изменится.
4) Магия стены. Почему о ней знают только дядя "рояль в кустах" Бенджен и старшие мейстеры в Цитадели. А мейстер Волкан почему не знает? И не говорит об этом, когда Джон собирается на юг за помощью? А мейстер Эймон? Забыл? А Квиберн почему не в курсе?
5) Безликие и их магия. Они были для того, что бы Арья выпилила Фреев? И все?
6) Красные жрицы, которые поклоняются Матери Драконов. Они просто провели агиткампанию по заказу Тириона и Вариса в Миерине? Типа теплохода "Сергей Абрамов" из "Дня выборов"?
5) Победа над Белыми Ходоками. Много раз писал, что огромное по масштабам событие не изменило ничего. Ни в расстановке сил, ни в судьбе героев. Погибли Берик, Теон и Эдд, которые могли просто исчезнуть за кадром. Джорох Мормонт мог получить стрелу под стенами КГ, закрыв собой королеву. Больше во время битвы не случилось ничего значимого. Могли просто не показывать.
6) Умение Джона летать на драконе. Не изменило ничего ни в нем самом, ни в последующих событиях.

Что еще?
 

Нянька

Знаменосец
- Разговоры о бесплодности Дени
- какие глаза закроет Арья, кроме синих
- слова Мел, что Джон Сноу дарит жизнь (?)
- слова Торне, что Джоник будет вечно сражаться. Его финал вроде мирный
- голос в огне из детства Вариса
 

Jon Снег

Знаменосец
Да и про осла, соты и бордель
— Мадам, я хочу обменять осла на время с одной из ваших девушек.
— Хорошо. А зачем вам пчелиные соты?
— О, я держу пасеку и хочу поменять мёд на какую-нибудь еду.
— Так почему бы просто не съесть мёд?
— Потому же, почему я пришёл менять осла. Надоело каждый день одно и то же.

Порылся в сети. Нашел этот анекдот. Мартин запихнул во вселенную -анекдоты из нашего мира. Просто немного подогнал.
 

snow ball

Присяжный рыцарь
"Цитадель" и мейстеры. Они зачем были - чтобы познакомить Сэма и Джораха? Что за книги Сэм спер из библиотеки?
Хоуленд Рид. После флэш-бэка с Башней Радости его появление было очевидно (плюс Мира Рид, которую просто убрали из сериала самым беззастенчивым образом).
Про две последние серии (письма и кольца Вариса, Золотых мечей) даже говорить нечего.
 

Нянька

Знаменосец
— Мадам, я хочу обменять осла на время с одной из ваших девушек.
— Хорошо. А зачем вам пчелиные соты?
— О, я держу пасеку и хочу поменять мёд на какую-нибудь еду.
— Так почему бы просто не съесть мёд?
— Потому же, почему я пришёл менять осла. Надоело каждый день одно и то же.

Порылся в сети. Нашел этот анекдот. Мартин запихнул во вселенную -анекдоты из нашего мира. Просто немного подогнал.
Да я видела само продолжение. Но хотелось его услышать в сериале
 

VeryDobro

Мастер-над-оружием
1) Символы ходоков - ну это оставили на приквелы.:wth: :^)
2) Ветка Миерина - не понятно, чем там все закончилось. Ждал, что покажут хотя бы в эпилоге.
3) Иллирио - человек-ружье. просто исчез из сериала и никто про него не вспомнил.
4) Хоуленд Рид - показали в видениях Брана и забыли:fools:
5) Легенды об Обещанном Принце и Азор Ахае - здесь похоже создатели решили не заморачиваться и намекнули нам, что все пророчества фуфло.
6) Что с временами года в ИП? Почему в 5 серии в КГ Лето, в следующей уже зима с сугробами, а через пол серии снова лето. :crazzzy:
7) Письма Вариса
8) Куда ушел Джон Сноу в финале? На крайний север, где еще не бывали люди?
 

snow ball

Присяжный рыцарь
giroffle Эурон - это вообще провал
Во-первых, вводить нового главного героя под конец истории - очень плохой ход. значит, что авторы просто не могут свести концы с концами. В0-вторых, образ персонажа совершенно не соответствует содержанию. мы видим клоуна с комплексами подростка-задрота. но даже в сериале Эурон - величайший мореход, опаснейший пират и великий боец. (про книжного не вспоминаем))) В-третьих, типаж актера не подходит. Асбек играет, что дали, и играет неплохо. Но только боец и пират выглядит внешне совсем не так)) агрессивный лидер - человек с высоким уровнем тестостерона, то есть с совершенно определнными чертами лица и телосложением))))
 

Frey hunter

Лорд
Доран Мартелл. Глядя на Эурона, хотя бы видно, что над его образом хотя бы старались, хотя это и вышло провальным. Сериальный глава Мартеллов же - вообще пустота, причём пустоту эту играет вроде бы очень хороший актёр. Серьёзно, без него бы линия Дорна вообще не изменилась.
 

trace

Присяжный рыцарь
Джон Сноу, как он есть. Абсолютно филлерный персонаж, а считали его главным героем. С Иными не пригодился (ну да, типа, армии собрал- но это мог сделать кто угодно) Его происхождение никак не выстрелило, особенно факт, что он легитимный наследник. Мог бы и бастардом остаться и Дейнерис прикончить.
 

Frey hunter

Лорд
Джон Сноу, как он есть. Абсолютно филлерный персонаж, а считали его главным героем. С Иными не пригодился (ну да, типа, армии собрал- но это мог сделать кто угодно) Его происхождение никак не выстрелило, особенно факт, что он легитимный наследник. Мог бы и бастардом остаться и Дейнерис прикончить.
Ну, совсем прям никак оно не выстрелило, он стал драгонрайдером, а осознание его происхождения было ещё одним раздражителем для Дейенерис, который мог поспособствовать её переходу в режим берсерка.
 

snow ball

Присяжный рыцарь
trace не совсем. его права на престол (которые никак не могли быть подтверждены) как бы стали одной из причин внезапного превращения Дени в драконофюрера. а он перестал с ней трахаться, что стало последней каплей в ее желании все сжечь)))))
 
Сверху