• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Недовольства и петиции: фанаты против создателей сериала

Нужна ли пересъемка 8-го сезона

  • Нужно переснять весь

    Голосов: 39 22.2%
  • Нужно переснять 1 или более последних серий

    Голосов: 11 6.3%
  • Не нужно переснимать ничего

    Голосов: 102 58.0%
  • Нужно доснять расширенную версию

    Голосов: 24 13.6%

  • Всего проголосовало
    176
Да пусть недовольные за свой счёт переснимают. Хоть каждый день и на все хотелки.
Я вот не против новой экранизации (у многих произведений есть несколько экранизаций), но переснимать - это и просто неуважение к труду людей, и отрицание чужого права на своё видение произведения, и просто инфантилизм. Вообще пора уже переснять Гарри Поттера.
 

Vhagar

Знаменосец
Ничего не надо переснимать. Ashes to ashes.
Хотя лично я ту петицию подписала. Но не затем чтобы переснимать что-то, а чтобы они там видели сколько людей недовольны их "творчеством".
 

SuperXero

Скиталец
Я тоже очень недоволен последними сезонами сериала. Начиная с 6го сезона, все пошло коту под хвост (ИМХО):
- слив героев (ну.. это уже было). Особенно Черная Рыба разочаровал.
- тупое..... реально тупое возрождение Джона
- Деградация Тириона
- Скомканый 8 сезон
- Средний 7 сезон, но лучше 8го.
- Глупое убийство Рикона
- Король Ночи .... no comments
- Джейме - пехотинец LOL
- и много много всего

Самая лучшая теория, которую я прочитал это то, что войска Севера и Дени должны были разделиться на 2 части. Одна в Винтерфелле, другая - у рва Кейлин. В Винтерфелле Теон, защищая Брана, убивает одного воина и умирает от Короля Ночи, где тот говорит: "Это честь для тебя умереть от моей руки" (и тому подобное, все-таки КН был человеком). Бран погибает в Винтерфеле, но перед финальнам ударом, Король Ночи касается его лба и показывает их приход, почему они проснулись, почему Уилла и Сэма оставили в живых, что означают рисунки. Первая часть войска не выдерживает натиска Ходоков и Винтерефелл в огне. Мертвые идут на юг.
До этого Серсея узнает о том, что Стена пала и отправляет часть Золотых Мечей на Север, чтобы добить всех. В результате, на Рве Кейлин, Северян бьют с двух сторон.
У Рва Кейлин 2 дракона спасают ситуацию, но ненадолго. Золотые мечи присоединяются к Северянам. Ров Кейлин пал. Все бегут на Юг. Финал битвы в Королевской Гавани. Дорн идет на помощь.
Я понимаю, что в теории есть недочеты, но это малость того, что я написал.
Я также понимаю, что у нас были большие ожидания. Но 2 года!!! Уж лучше бы Мартин выпустил книгу, и многие бы тогда "немного отвлеклись" (возможно). А тут, официальный 8 сезон - реально худший фан фик, просто худший.
 

SuperXero

Скиталец
Я понимаю, что пересъемок не будет. Петиция показывает именно некомптентность шоураннеров. Как я писал выше, с шестого сезона начинается ерунда. Но ДиДы теперь берутся за новую трилогию Звездных Войн. Предыдущая и так была не ахти.
И если они еще и эту сагу изуродуют.....
 

Lady J

Знаменосец
Проголосовала за то, что ничего переснимать не нужно. Пожалейте актеров! Они только получили возможность заняться новыми проектами, а вы хотите вернуть их в старые образы. Актеры должны развиваться, а не застывать на одном месте. Да и труд всей съемочной команды, включая дизайнеров, декораторов, постановщиков трюков, каскадеров, статистов и актеров + операторов и двух великолепных режиссеров (Наттера и Сапочника) заслуживает уважения. Хорошо снят сериал. Качественно и с большим размахом. Не скоро такое шоу увидим. Проблемы сценария - это проблемы сценария и не нужно пытаться снова втянуть в работу, которая уже завершена, такое огромное количество людей у которых уже есть свои планы... И еще я сама не хочу снова погружаться в ожидание нового конца. С меня и этого хватило... Вот, знаете, как по мне нужно не доснимать, а наоборот отрезать!!! Закончить 6 эпизод на сцене отлета Дрогона с телом Дени к вулканам Валирии или жрецам Волантиса, чтобы каждый выбрал себе тот конец, который ему хочется. И для Джона, и для Тириона и для все-всех-всех... и ждал книжек Деда, чтобы узнать угадал/не угадал!
 

Connector

Лорд
Вот, знаете, как по мне нужно не доснимать, а наоборот отрезать!!!
Верно. Уже высказывался в древних ветках форума - финалом сериала должно было стать завершение 4 сезона. Причем, авторы, где-то в глубине своей души, со мной согласны. Иначе не поставили бы одну и ту же музыкальную тему в финалы 4 и 8 сезонов.
 

Lady J

Знаменосец
Верно. Уже высказывался в древних ветках форума - финалом сериала должно было стать завершение 4 сезона. Причем, авторы, где-то в глубине своей души, со мной согласны. Иначе не поставили бы одну и ту же музыкальную тему в финалы 4 и 8 сезонов.
Тема немного отличается. В 4м был детский хор, а в 8м - взрослый. Но думаю, что это из-за того, ч то 4м под эту мелодию (а это таки главная тема) уплывала в новые края девочка Арья, а в 8м уходит строить новый мир взрослый мужик Джон. Но в обоих случаях это композиция знаменует начало нового пути...

А так согласна с вами, что после 4го сезона уже пошли косяки из-за отсутствия материала. 5й был до недавнего 8го самым слабым сезоном. Только линию Джона и Ходоков еще можно было смотреть. В 6м и 7м добавили экшена и драконов, так что, как фанфик смотреть можно было... А 8ой... Ну, его можно было не снимать. Или оставить с открытым финалом для всех персонажей. Переснимать - глупая идея. Проблемы в материале, которого нет. Так что теперь ждем книжку. Вроде как дедлайн есть и раз 8 лет ждали, то и еще год подождем...
 

Sizt

Лорд
Например о вопросе, который возник еще в самом начале - как Гаред перебрался через Стену?? Логично предположить, что через Твердыню ночи, но ведь об этом ходе не знали и сами дозорные. Почему его не расспросили, где он нашел лаз?
Этот неназванный дозорный перебрался через Стену, потому что уже в 1 серии 1 сезона логика не была на первом месте. Эта сцена повлияла на образ Иных (которые в книгах никого не отпускали), и на образ Неда. И такие нестыковки накапливались несколько сезонов, пока в 5 сезоне все не рухнуло.
 

Lady J

Знаменосец
Этот неназванный дозорный перебрался через Стену, потому что уже в 1 серии 1 сезона логика не была на первом месте. Эта сцена повлияла на образ Иных (которые в книгах никого не отпускали), и на образ Неда. И такие нестыковки накапливались несколько сезонов, пока в 5 сезоне все не рухнуло.
В книге он выжил, потому как спрятался и его не заметили, НО через Стену он тем не менее перебрался. Всегда считала, хоть это в книге и не подтверждено, что он прошел по мосту Черепов. Он был одним из лучших разведчиков и раз уж утаился от Иных, то и мимо дозорных прошмыгнул... Но его настигла карма сюжета и его поймали... Надо было переодеваться быстрее:smirk:
 

Тсарь

Рекрут
В книге он выжил, потому как спрятался и его не заметили, НО через Стену он тем не менее перебрался. Всегда считала, хоть это в книге и не подтверждено, что он прошел по мосту Черепов. Он был одним из лучших разведчиков и раз уж утаился от Иных, то и мимо дозорных прошмыгнул... Но его настигла карма сюжета и его поймали... Надо было переодеваться быстрее:smirk:
Кстати, в сериале отпускать героев - это прямо фишка Иных. Во втором сезоне Иные отпустили Сэма. В Суровом доме было ощущение, что КН мог добраться до Джона Сноу, но не захотел. Вместо этого демонстративно показал как он умеет поднимать трупы. Или даже солнцеворот из тел в последнем сезоне. Складывалось ощущение, что Иные специально отпускают героев и показывают им знаки... но это одно из множества ружей в сериале, которое так никогда и не выстрелило...
 

Марш

Знаменосец
Ну вот у нас есть, наверное, первый случай, когда авторы взялись переделывать фильм (правда, ещё не вышедший) из-за возмущения фанатов:
Авторы «Соника в кино» отложили премьеру фильма. Они меняют внешний вид героя

Чёт мне тревожно за йожа :D

26lQM1Ts50Qhwj2Ny2AZ2gkqz0F31A5.jpg
 

VeryDobro

Мастер-над-оружием
Ничего переснимать не нужно. Проблемы с сериалом начались еще с 6 сезона, когда книжный материал закончился. Сейчас большая часть недовольна из-за того что слили любимых персонажей. Возможно стоило подводить к сливу чуть более плавно и логично, но у создателей не было времени (7 сезонов, не больше!) и боялись потерять часть аудитории и в итоге это им обернулось такими пинками в финале. Было бы неплохо если бы пересняли полностью по книжной серии лет через ...дцать (если книги выйдут:smirk:). Естественно от других шоураннеров и с новым кастом. А смотреть на творчество ДиДов номер 2 не очень-то и хочется. Они и так были рады поскорее избавиться от сериала, чтобы сбежать к ЗВ.
 
Последнее редактирование:

LadyStark

Знаменосец
Пишут, что вопросы от фанов не разрешили :facepalm: хотя ДиДы и участвовали. Перестраховались :wth: :^)
Ну и правильно, не удивлена этому, ведь после такого бурления определенной части фанов с глупой петицией это был очевидный ход.
Но если б даже фаны задавали вопросы интереснее панель не стала бы:(
Реально ожидала большего от последней панели сериала, а было как для галочки:thumbsdown:
 
Последнее редактирование:

LadySnow

Знаменосец
Пишут, что вопросы от фанов не разрешили :facepalm: хотя ДиДы и участвовали. Перестраховались :wth: :^)
О как! И зря:D Было бы забавно. Айзек толкнул бы очередную обличительную речь про неуважение к чужому труду:facepalm::D
Реально ожидала большего от последней панели сериала, а было как для галочки:thumbsdown:
Какой сезон такая и панель;)
 

LadyStark

Знаменосец
Айзек толкнул бы очередную обличительную речь про неуважение к чужому труду:facepalm::D
И не он один так считает, недавно и Николай такое говорил, да и все актеры так считают, судя по его словам.
 

LadySnow

Знаменосец
И не он один так считает, недавно и Николай такое говорил, да и все актеры так считают, судя по его словам.
А кто труд не уважает? Претензии то не к актерам, осветителям, статистам, каскадерам. Претензии к сценарию исключительно. К его убогости. Еще к темноте 3 эпизода, но я все увидела, мне жаловаться не на что.
Вот кто не уважает труд чужой так это господа сценаристы. Это они вещали про 5 и 5+. А в итоге получили -5.
И давайте уж по-честному! Любые пересьёмки или досъемки это дополнительный заработок для всех тех людей кто был занят ранее. Начиная с актёров и заканчивая обслуживающим персоналом. Это то чем плохо?
 

brook

Знаменосец
Ну и правильно, не удивлена этому, ведь после такого бурления определенной части фанов с глупой петицией это был очевидный ход.

Определенная часть фанатов - это около полутора миллиона человек, а это уже не шутки. Это уже показатель, что как бы тяжело не трудились актеры и остальная съемочная команда, халтуру в сценарии, проработке персонажей, диалогах, режиссуре, костюмах и т.д. и т.п этим не прикроешь. Цитируя леди Меду, "ДиДы хотели, чтобы зрители офигели", забив на логику и все остальное, но закономерно получили отдачу и офигели сами. Иначе я не могу объяснить их трусость, отсутствие на комик-конах и интервью.

Для примера, цитаты Сэта Рогана с панели четвертого и финального сезона сериала "Проповедник" на том же СДКК:

Удовлетворен ли Сэт своей работой?

По крайней мере я здесь, так что, думаю, это хороший знак.

О Бране Сломленном.

Я так же хотел бы сказать, я думаю, они (ДиДы) сожалеют о том, что сделали Брана королем, потому что, в конечном счете у него не самая лучшая история.

О том, должен ли был Джейме убить Серсею.

Люди не хотят годами следить за персонажами, чтобы в итоге увидеть, как они будут похоронены под грудой кирпичей.
 
Сверху