• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Вестерос во время и после короля Брана: что будет дальше?

Кто станет наследником Брандона Старка?


  • Всего проголосовало
    56

Титус

Знаменосец
За такую речь уже выдвигают в короли :D
- Вы лорд Винтерфелла.
- Я не лорд Винтерфелла.
- Но вы же единственный законный сын Неда... Аааа, вы не хотите?
- Я больше ничего не хочу...
Тиря в мыслях: идеальный король!

Совсем деградировал Весторос :facepalm:
У них был и другой диалог так то, где Бран рассказывал ему свою историю. Да и как будто в Вестерое и Эссосе одни гении были :D
 

Leksy

Знаменосец
У них был и другой диалог так то, где Бран рассказывал ему свою историю. Да и как будто в Вестерое и Эссосе одни гении были :D
В Логове были "выборы" правителя или стендап на ТНТ? :oh:
 

LadySnow

Знаменосец
Последнее редактирование:

Белая гавань

Ленный рыцарь
Откуда у Брана появятся деньги на наём Безликого?:question:
Бронну закажут: всучат в руки арбалет и вперед, исполнять королевскую волю. Или замок отберем, должности хлебной лишим, отправим куда подальше...:ходок:
 

Белая гавань

Ленный рыцарь
Всё кончится проще, чем думают бранофилы. Неуклюжий Подрик уронит коляску на лестнице и Бран сломает шею.:devil laugh:
Вот это был бы наилучший финал, жаль не показали. Всего-то пару минут, и... разбитая коляска, все-все-все в недоумении вокруг тушки Брана и музыка Джавади :thumbsup:
 

noocean

Мастер-над-оружием
Но с Псом, Теоном и Джорахом получилось же.
А мне и не кажется, что у кого-то из этих троих получился финал. У финала Джораха нет изюминки, казалось, он так долго шёл к чему-то... сам персонаж книжный таинственный. И в итоге просто умер как рыцарь защищая свою королеву. Это неплохо, но меня не зацепило. Думаю, не только меня. Так же как и с Теоном, и Псом, и Серсеей, и Джейме и многими другими. Зачем Тормунд пошёл за стену? Жил бы себе в освободившемся замке... да ну.
 

noocean

Мастер-над-оружием
Может, ему икебана с Недом Амбером не понравилась настолько, что у него теперь замкофобия? :D
Такой хозяйственный и рачительный человек как Тормунд добро к рукам всегда прибрать должен. Подумаешь, мальчишка мертвый, чего он там не видел.
 
У финала Джораха нет изюминки, казалось, он так долго шёл к чему-то... сам персонаж книжный таинственный.
И что такого таинственного в Джорахе?
Это неплохо, но меня не зацепило. Думаю, не только меня. Так же как и с Теоном, и Псом, и Серсеей, и Джейме и многими другими.
Даже здесь на форуме очень многих зацепило.
 

olbas006

Лорд
Эх, опять о финале ИП. Окей, давайте забудем про весь сериал, про все эпизоды 8 сезона, вообще про всё забудем кроме - избрание Брана королём и что было дальше. Почему Бран? Во-первых, его толком никто не знает, для многих он просто последний Старк мужского пола, который несколько лет считался погибшим но потом чудесным образом обнаружился живым. Он никак не проявлял себя как лидер, как политик, как интриган, да даже просто как полезная единица. Если бы он убил Короля Ночи, ещё можно было бы понять - он бы стал национальным героем и всё такое. Можно было бы разыграть одну из фанатских теорий, что на самом деле это уже не Бран а сущность Трёхглазого Ворона вселившаяся в его тело, или например, что метка Короля Ночи теперь влияет на Брана постепенно меняя его. Но по итогу никакой реальной причины почему именно он должен быть Королём нам не дали! Да господи боже - на тех выборах, было аж три кандидата имевших права на трон: Джендри (как узаконенный сын Короля Роберта), Джон (как последний Таргариен, о чём благодаря запискам Вариса каждая собака теперь знала), и Тирион (как брат почившей королевы Серсеи). Но почему-то Бран. С учётом того, что Север отпочковался, у него даже своей армии теперь нет.
Далее, его Малый Совет:
- Бронн как мастер на монетой. Мало того, что ему отошёл самый большой замок Простора (и никто из родовитых лордов Простора почему-то не возмутился), так и ещё и такая высокая должность. МОНЕТОЙ!!! Наёмнику, который в каком-то там сезоне сам признавался что ничего не смыслит в экономике и едва умеет считать! Казне Шести Королевств хана!
- Бриенна как Королевский Гвардеец. Что она вообще делает в столице? Она давала клятву верности Сансе, Сансе, а не Брану! Она ничего и никогда Брану не обещала и по моему вообще с ним не общалась, так почему вдруг она теперь ЕГО телохранитель? Она должна быть на Севере и защищать королеву Старк.
- Тирион как десница - тот самый Тирион, который уже сезона как 3 не делал никаких умных вещей, а только бухал и ныл. А все его идеи были одна другой "прекраснее". Тот самый Тирион, который будучи десницей сам предал свою королеву, по сути подговорив Джона её убить. Очень надёжный человек! Прям доверие во все края! Небось он Бронна в мастера над монетой и посоветовал - чтоб было с кем весело бухать.
- Сэм как Великий Мейстер. Вообще прекрасно. Т.е. недоучка, который сам сбежал из Цитадели, который ещё и прихватил с собой старинные ценные книги, который спокойно сожительствует со своей барышней, хотя мейстерам запрещено иметь семьи, внезапно за пару месяцев взлетает на самую высокую должность для тамошних учёных. Это не говоря о том, что Корона не имеет права назначать кого-либо Великим Мейстером. Да даже просто мейстером. Только Цитадель. Вон Серсея Квиберна хоть и очень уважала, но цепь вернуть ему не смогла (ограничилась должностью Десницы). А тут такое. и ладно бы Сэм был смесью Аристотеля, Пастера, Дарвина и Эйнштейна в одном флаконе, но ведь нет, он ничего гениального не изобрёл и не придумал, даже Джораха он по чужой книге вылечил!

Вся эта концовка один большой нереалистичный ничем не оправданный фансервис, причём фансервис такого прока который никому блин не понравился. в этом плане я солидарна с Гоблином, в его разборе последней серии Он и его товарищ чётко разъяснили что ничего хорошего Вестерос в ближайшие годы с такой политикой и таким кадровым составом не ждёт. И вы меня не переубедите.

А ведь были времена, когда люди посмеивались, что при Серсее за весь малый совет отдувается один лишь Квиберн...
 
Последнее редактирование:

Титус

Знаменосец
Джон (как последний Таргариен, о чём благодаря запискам Вариса каждая собака теперь знала)
Сомневаюсь что если вороны были отправлены, они не прилетели после этого к Брану :D Тем более правда убила бы его. Зачем ещё один Таргариен, когда другой почти уничтожил КГ. Никто Таргариенов после такого никогда не подпустит к власти.
Тирион (как брат почившей королевы Серсеи)
Тириону нельзя, он пленник вообще.
- Тирион как десница - тот самый Тирион, который уже сезона как 3 не делал никаких умных вещей, а только бухал и ныл. А все его идеи были одна другой "прекраснее". Тот самый Тирион, который будучи десницей сам предал свою королеву, по сути подговорив Джона её убить. Очень надёжный человек! Прям доверие во все края! Небось он Бронна в мастера над монетой и посоветовал - чтоб был ос кем весело бухать.
Но почему-то Бран. С учётом того, что Север отпочковался, у него даже своей армии теперь нет.
Не удивлюсь что Тирион всё это время работал на Брана. Разваливал конкурентов :D А почему Бран, потому что он и должен был в итоге придти к власти, бениваси сделали как могли.
 

xubuntu_user

Лорд
- Бриенна как Королевский Гвардеец. Что она вообще делает в столице? Она давала клятву верности Сансе, Сансе, а не Брану! Она ничего и никогда Брану не обещала и по моему вообще с ним не общалась, так почему вдруг она теперь ЕГО телохранитель? Она должна быть на Севере и защищать королеву Старк.
Просто Бран в нее вселился.
Санса вполне могла ее освободить от этой клятвы, почему бы и нет. И наоборот, обязать своего брата охранять. Поскольку суверенитет Севера во многом зависит от него.По крайней мере, первое время, пока структура нового государства не утрясется.

Интересно, чем станет Стена теперь. Будет ли она по-прежнему местом т.н. совместного использования "6К+Север" или станет целиком "северной". Кстати, ведь Застенье Санса наверняка считает принадлежащим ее новому королевству.
 

noocean

Мастер-над-оружием
И что такого таинственного в Джорахе?
.
В книжном разделе были целые темы про это, погуглите. У Джораха явно какая-то миссия, не просто умереть как рыцарь. А в сериале ему еще и серую хворь дали, я то думала... а оказалось просто филлер :question:
Те, кому понравилось, рады, что этим героям отсыпали романтичный конец, либо то что они погибли сражаясь, а не камень на голову упал, но это не то, чего многие ожидали. Кроме разве что смерти Пса, он скорее всего просто умрет. А вот сюжетная линия Теона и Джораха не предсказуемы. Да и близнецы не будут сшиблены куском камня.
 

Белая гавань

Ленный рыцарь
...и сломленное колесо :rolleyes:
Ага!:kissy:
Просто вспомнила какой-то ролик в преддверии 8 сезона, где показаны забытые главными героями вещи: железная рука Джейме, Игла Арьи... ну разломанная коляска Брана в том числе.
 
  • Мне нравится
Отклики: Ell

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Бран на троне - это век Зари, или век Героев?
В общем, это возвращение к эпохе, когда королями были легендарные личности .
Бран Старк, с его необычайным способностями - такой же человек из легенды.
 

Istorik

Скиталец
Я писал в тему о Бронне, там пошло обсуждение книжного Бронна,
а не лорда Простора как в сериале, что мне кажется правильным
(Бронн-лорд), но как финансист... Второй минус- он не принял
участие в обеих главных битвах 8 сезона. Его позиции в Малом
совете стоят на авторитете Тириона и вряд ли он сам поедет за
займами в Железный банк. Он был бы хорошим мастером войны.
 

Istorik

Скиталец
И куда пропали Дотракийцы ? В битве с мёртвыми их атака огненными
мечами пропала в темноте- драконы опоздали с огнём сверху, в других
схватках этой битвы у замка их не было видно. И вдруг Дотракийцы
штурмуют столицу, а после выборов Брана о них больше ни слова.
 
Сверху