• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Вестерос во время и после короля Брана: что будет дальше?

Кто станет наследником Брандона Старка?


  • Всего проголосовало
    56

Игоpёк

Казнен
То север почти разруше
Только север севера , амберы, карстарки, там голая пустошь. А всякие мандерли им то чего, враги не разоряли, не жгли , люди целы. Эпическе вторжение ходоков оказалось локальным ураганом.
 

Innai Myoken

Знаменосец
Только север севера , амберы, карстарки, там голая пустошь. А всякие мандерли им то чего, враги не разоряли, не жгли , люди целы. Эпическе вторжение ходоков оказалось локальным ураганом.
Да ладно, перед глобальной угрозой Джон созывал все знамена. Не пришел только Гловер. А Мандерли вообще в сериале не показывали, как и 100500 мелких домов Вестероса и даже часть великих.
 

Игоpёк

Казнен
справиться с дотракийцами и Безупречными.
!
Логично с королем деревом только если королевство разорено, куча людей погибла, и всем похрену кто там сидит и правит, когда пол мужика на город, а тут половина станы и войны то не знала
 

Игоpёк

Казнен
Да ладно, перед глобальной угрозой Джон созывал все знамена. Не пришел только Гловер. А Мандерли вообще в сериале не показывали, как и 100500 мелких домов Вестероса и даже часть великих
Пришли воины и лорды ,которых как видели, целая куча живых и бодрых .херня это ваши БХ, даже не фреи
 

Bulldozzerr

Знаменосец
персонаж ни разу не умер, а его трансформация легко объяснима логически,
Он несколько раз сказал, что он НЕ Бран.
Тут или вы верите своему персонажу, или утверждаете, что он врал и манипулировал, отвечая так?
 

ddv

Знаменосец
Население Севера... я не могу представить численность. То север почти разрушен, то у северян под окнами армия, достаточная чтобы справиться с дотракийцами и Безупречными.
Вот и меня тоже смущает этот момент. В сериале у бенивайсов кроме феерических телепортов ещё и размножаются немеряно то дотракийцы с безупречными, то северяне. А вообще как-то примелькалась уже оценка, то численность жителей всего Севера до событий саги примено равнялась численности одной только КГ.
Бринден Риверс-то был зеленовидцем. Разве он был старобожником?
вообще хз. Но тут ещё неясен момент с переходом в другую религию, как например поступил Сэм в ЧЗ. Бринден мог оказаться аналогом Брана по крови либо Сэма по религии, как минимум.
полагаю, религия в Вестеросе тоже изменится - Старые Боги будут все популярнее, вера в Семерых будет отходить, даже если Бран ничего не будет делать для этого специально. А я думаю, будет...
"к Мелисандре не ходи"(с) 146% :doh: Он же Тирионом изначально рекламирован именно в такой ипостаси, а потом фактически с самого начала правления немедленно занялся применением способностей (поиск Дрогона). Т.е. божественная сущность монарха уже наглядно демонстрируется подданным. Имхо, это ближе к европейским императорам, хотя как ТГВ он таки скорее фараон.
Ну, когда-то все равно понадобится.
и лично я склонен думать про шкуры. Ну, Варамир тому наглядный пример из саги. А у нас же не менятель, а гринсиер, да ещё долгожданный. Т.е. выборы-то могут быть, но если избиратели будут знать заранее, что выбрать им предстоит живой футляр... имхо мало кто пожелает - у одичалых это вообще табу. Остаются собственные дети. А значит - либо от Брана, либо от Сансы/Джона/Арьи.
Но полное осваивание "профессии" - потеря личности. Пойдет ли на это Бран? Не думаю. Он уже не отказался от интересов Старков. Так что прийдется смириться с тем, что новые ТГВ будут совсем не те ТГВ, что раньше.
Во-первых, это "полное освоение" хз сколько времени занимает. Во-вторых, новые ТГВ по-любому будут не те6, что прежде - хотя бы потому, что прежде ТГВ были сплошь нелюди. А вот несколько крайних уже стали люди. И нелюдей больше взять в сериале неоткуда. Значит, нынешние ТГВ, а тем более следующие, будут кардинально отличаться от изначальных.
Он несколько раз сказал, что он НЕ Бран.
Тут или вы верите своему персонажу,
Я верю английскому оригиналу, а не нашим переводчикам. В оригинале Бран пытается объяснить разницу между собой нынешним и прежним. И нам в диалоге с дядей это уже давно начали разжёвывать. Не вижу противоречий, а вот продолжение многолетнего хейтерства вижу.

А теперь вы мне объясните, пожалуйста: если это не банальное хейтерство, то почему вам вообще важно, Бран в своём теле или нет? На что это влияет? Яйца-то у него старковые, в саге вполне себе нормальный подросток, хоть и неходячий. Какая разница, коллективный разум это или нет, с точки зрения размножения короля на предмет обретения наследников? Что, у кого-то сомнения возникнут, чьи это дети с такой изначальной титулатурой отца?
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Я верю английскому оригиналу, а не нашим переводчикам. В оригинале Бран пытается объяснить разницу между собой нынешним и прежним. И нам в диалоге с дядей это уже давно начали разжёвывать. Не вижу противоречий, а вот продолжение многолетнего хейтерства вижу.
Прошу мне процитировать, где у меня хэйтерство к Брану, в котором вы меня обвиняете? Еще и многолетнее.
Или отвечайте за свои слова или не разбрасывайтесь обвинениями.
Я всего лишь утверждаю, что это не Бран, а ТГВ.
И да, давайте сюда оригинал. Хочу подробнее разобраться.
Цитаты прошу.
 

ddv

Знаменосец
процитировать, где у меня хэйтерство к Брану, в котором вы меня обвиняете? Еще и многолетнее.
вы присоединились к хору хейтеров, который я наблюдаю на этом форуме много лет. Вот этот факт я и отметил. И спрашиваю: если это не оно, тогда что? Вы, пожалуйста, не переводИте стрелки, а ответьте по существу, если есть что сказать.
Я всего лишь утверждаю, что это не Бран, а ТГВ.
И да, давайте сюда оригинал. Хочу подробнее разобраться.
Цитаты прошу.
я уже неоднократно приводит отрывки из сериала. Это же сериальный раздел. Зачем вы делаете вид, что их не было? Это лишь укрепляет обоснованность подозрений в хейтерстве. Но ладно, я ещё пару раз приведу.

View: https://www.youtube.com/watch?v=9UsSH1E01LM

вот из этого диалога недвусмысленно следует, что это именно Бран, а не левый мужик в его теле и не коллективный разум

View: https://www.youtube.com/watch?v=cAUSiNb0Pm4

а вот здесь он уже пытается обозначить разницу между собой прежним и нынешним. А вы намеренно вырываете из контекста часть ответа. Потому я и спрашиваю: если вы утверждаете, что это не хейтерство наподобие многочисленных аналогов до вас (и я уверен, после вас тем более - теперь же недовольные финалом прибавились) - тогда что это? Поясните, чтобы облегчить классификацию.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
вы присоединились к хору хейтеров, который я наблюдаю на этом форуме много лет.
где присоединилась? Цитпту прошу.
Цитат нет. Только голые обвинения.
уже неоднократно приводит отрывки из сериала. Это же сериальный раздел. Зачем вы делаете вид, что их не было? Это лишь укрепляет обоснованность подозрений в хейтерстве.
Извините, но у меня нет ни времени ни возможномсти, еи желания следить за каждым вашим постом. Так же как и за всем сериальным разделом. Потому я вас и спросила. Конкретно. Вы снова о хейтерстве.
Цитаты мои будут или нет? Жду!
 

Оллек

Кастелян
этот прогнозёр хренов уже продемонстрировал очевидное незнание матчасти. Достаточно хотя бы такого примера: он только перечислением способностей гринсиера противоречит и сериалу, и саге. Это обстоятельство уже хоронит его прогноз не глядя.

А теперь сам прогноз. по пунктам
1)Централизованная власть только что восстановлена: после многолетней войны выжившая аристократия собралась в КГ, выбрала себе нового короля и разъехалась по уделам. Это же феодализм, там так и должно быть: каждый лорд в своей вотчине творит что хочет, только часть податей королю/грандлорду отстёгивает. Налоги собирать в разорённых областях не только некому, но и не с кого - истребили людей там. И военной аристократии тоже погибло много. Поэтому выжившие займутся в первую очередь разведением крестьян и ремесленников, как основного податного сословия. Вот тут-то и пригодится желанный мир, с только что прекратившейся войной и новоизбранным верховным правителем.
2) Дотраки и Бесполезные уже свалили нафиг вон - нам показали, как они дружно садились на корабли. А в реальной жизни Джон из тронного зала скорее всего сбежал бы побыстрее в лагерь северян, у стен города. И оттуда увёл своих людей за Перешеек, а долинцы убрались бы к себе за Кровавые ворота. И Безупречные остались бы голодать в спаленной КГ, а дотракийцы отправились бы пастись в Простор.
3)Они уже уплывают хз куда. В сериале. Но допустим, что при избранном короле остались бы - так этих дотракийцев нам показали небольшую группу на площади, а в Вестеросе армии Дорна и Долины целые. Можно подарить Дорну Простор в обмен на помощь против понаехавших кочевников и с перевалов к ним навстречу выедет войско почти таких же южан, а с тыла ударят рыцари Долины, пока пехота блокирует в КГ Безупречных. Я уже не говорю о том, что Безупречным тупо жрать там нечего будет. И не упоминаю о способностях ТГВ, который запросто может устроить врагам Шепчущий лес, как Робб. А ещё же Бран поисками Дрогона уже занялся :) В общем, лёгкой прогулки дотракам и Бесполезным в ВЕстеросе явно не обломилось бы, если бы они не уплыли. Но они уже уплывают.
4)Дорн и так по любому поводу перевалы перекрывает и партизанщиной занимается. А еды лишней у него и так нет - на песках мало что растёт. Это же не Простор.
5)Северян мало осталось, им не надо много еды, на ближайшие годы так точно. Рядом с Винтерфеллом лежит целое поле дотракийской конины, но даже если бы его не было - под боком Белая Гавань, единственный незамерзающий порт и давно проверенный способ подвоза провианта далее по Королевскому тракту. Долина союзник и там правит родня - могут подсобить. Можно наладить подвоз через Перешеек, из владений союзников Эдмура и Тириона - да, потому что север вроде бы отделился, но правители-то из одной семьи, брат и сестра. И они между собой не ссорились. И пока за Перешейком правит Бран, у Сансы реально никаких проблем не ожидается.
6) А кто там остался? Железнодорожников массово сожгла Дени возле КГ, им и до того прилетало. А теперь ещё уцелевшим предстоит как-то улаживать отношения с Ярашей, потому что нельзя пиратствовать бесконечно - надо и дом где-то иметь. А где их примут кроме ЖО?
И как туда ещё добраться без кораблей? Поэтому Яраше как воздух нужна благосклонность правителей на континенте, чтобы наладить экономическую базу своих же островитян. Хотя бы выживших, для начала.
7) ему бы матчасть для начала освоить, смотри выше. И кстати, вы ещё не упомянули про коллекторов из ЖБ. Подозреваю, именно для них-то Бран Дрогона и начал искать - чтобы тот "освободил" весь Браавос ещё старательнее, чем КГ. :meow: И с первого захода - ЧБД, со второго - ЖБ, а далее на бреющем :йо-хо-хо:
Это его версия имеющая право на существование. А по Вашим пунктам мое мнение.
1. Посмотрите внимательней на события в соседнем с Духовноскрепией государства. Там всего лишь царь сбежал. Далее, займутся разведением крестьян. Хорошо, берём как данность варкрафт и разводим. (Беря данность мира вов, стоит признать и факт что КН могут спокойно убить 10/25 человек). Даже не будем поминать такую мелочь как разбойников (некому их ловить), крестьянские бунты (не показали уничтожение полей и прочего населения)
2. Идёт обсуждение что бы они сделали, а не того что показали. В реальности, Джон мог спокойно сказать вообще все угодно, но несостыковка, Джон-подлец сам бы сел на трон, Джон-ангел(радеющий за судьбу мира) не сбежал бы.
3. Нечего есть, пойдут грабить весь центр королевства, предварительно вырезав всех северян в КГ. Телепорты армий обсуждаем? Давайте, я не против, в вовке альт локом был. ТГВ способности? А где вы их заметили? И можно ссылки на главы, перечитаю пойду.
4. Согласен, Дорну 7к уже не нужны.
5. Кругом мертвецы разлагающиеся до самого Винтерфеллац, ЖО грабит прибрежные деревни, север обречён (((
6. Получатся викинги 800-900 годов, им нечего есть, идут грабить, нет флота и поймать их никто не сможет. Контролировать местных ярдов Яра не сможет(если она проявит лояльность к деревцу-каталке)
7. Что такое матчасть? И с ним я не согласен банкиры вряд ли приплывут. Зачем? Все устаканится лет через 10, и они получат своё.
 

ddv

Знаменосец
Это его версия имеющая право на существование.
Я уже ответил: чтобы версии выдвигать, хорошо бы как минимум со знанием матчасти не позориться. А остроумные подколки типа Дыни Таргарян владение матчасти не заменяют.
Идёт обсуждение что бы они сделали,
Вот-вот. И это обсуждение основывается на домыслах вкупе с незнанием матчасти. А реальность от этого никуда не делась и прогнозы рациональнее не стали.
4. Согласен, Дорну 7к уже не нужны.
они ему никогда и не были нужны. Он фактически всегда автономией там за перевалами жил. Только почему теперь это к финалу сериала пришпиливают? Дорн вообще почти не мешает соседям, разве что иногда партизанит. И не пиратствует.
Кругом мертвецы разлагающиеся до самого Винтерфелла
на морозе разлагаются? Весна только началась, часть трупов уже сожгли, а конину можно и закоптить. Вы зря пытаетесь сгущать краски.
ЖО грабит прибрежные деревни, север обречён
на ЖО народу-то почти нет уже. И северу ничто не грозит.
им нечего есть, идут грабить, нет флота
их самих горстка и флота у них почти нет. Вопрос: кем и кого они смогут грабить? Как потом уйти от возмездия ТГВ? Почему вы добиваетесь окончательного вымирания железян?
Что такое матчасть?
материальная часть. Это устоявшееся выражение. В нашем случае это совокупность исходных данных. Этот реконструктор Жуков может и специалист в каких-то областях, но в данном случае я вижу попутку острить на пару с друганом Гоблином-Пучковым, не подкреплённую основательным владением матчастью. Потому и вышли откровенные ляпы. Потому и ценность обзора нулевая - ну собрались, ну позубоскалили. Так про убогий сценарий и прочее мы сами в курсе, а новенького-то что? Лучше бы не позорились, чем так.
 

Оллек

Кастелян
Я уже ответил: чтобы версии выдвигать, хорошо бы как минимум со знанием матчасти не позориться. А остроумные подколки типа Дыни Таргарян владение матчасти не заменяют. Вот-вот. И это обсуждение основывается на домыслах вкупе с незнанием матчасти. А реальность от этого никуда не делась и прогнозы рациональнее не стали.
они ему никогда и не были нужны. Он фактически всегда автономией там за перевалами жил. Только почему теперь это к финалу сериала пришпиливают? Дорн вообще почти не мешает соседям, разве что иногда партизанит. И не пиратствует. на морозе разлагаются? Весна только началась, часть трупов уже сожгли, а конину можно и закоптить. Вы зря пытаетесь сгущать краски.на ЖО народу-то почти нет уже. И северу ничто не грозит.их самих горстка и флота у них почти нет. Вопрос: кем и кого они смогут грабить? Как потом уйти от возмездия ТГВ? Почему вы добиваетесь окончательного вымирания железян? материальная часть. Это устоявшееся выражение. В нашем случае это совокупность исходных данных. Этот реконструктор Жуков может и специалист в каких-то областях, но в данном случае я вижу попутку острить на пару с друганом Гоблином-Пучковым, не подкреплённую основательным владением матчастью. Потому и вышли откровенные ляпы. Потому и ценность обзора нулевая - ну собрались, ну позубоскалили. Так про убогий сценарий и прочее мы сами в курсе, а новенького-то что? Лучше бы не позорились, чем так.
Понятно, вы навыдирали из моего поста слова, и вокруг них понаписали много букв. И ТГВ всемогущ и может все что угодно, но не может только встать. Все понял.
 

ddv

Знаменосец
вы навыдирали из моего поста слова
я же по пунктам отвечал.
ТГВ всемогущ и может все что угодно, но не может только встать.
это же не я ПЛиО придумал, где гринсиеры такие многофункциональные. Кстати, жрецы Рглора тоже по-своему влиятельны. И не только они. Но история же закручена вокруг Вестероса, где мы имеем то, что имеем.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
А я выше привёл отрывок, откуда следует, что это вырвано из контекста. Таким образом, вы уличены в подлоге и хейтерстве. Вот и выяснилась ситуация
При чем тут хэйтерство?
Я утверждала, сто Бран не Бран, а ТГВ. Разве это хэйтерство? В чем здесь заключается хэйт?
К тому же, я попросила привести вас цитаты из оригинала и хотела разобраться?
 

Белая гавань

Ленный рыцарь
Зачем вы отрицаете очевидное? Он таки Бран. И король. И ТГВ. И Дени вашу убивал не он. Хватит уже, всё, проехали.
Разумеется, Бран не убивал нашу Дени, это сделал Джон. А Бран или тот, кто помнит как это быть Бранос Старком просто свёл Дени с ума, вмешавшись в её разум.
Может напомнить, как немногим раньше тот же самый Бран свёл с ума вполне нормального мальчика по имени Уильям, вмешавшись в его разум из будущего. Т.е. Бран свёл с ума Ходора лет за 20 до своего рождения.
Словом, лет этак через 10, когда Бран заматерееет окончательно и власть будет казаться ему самой что ни есть великой целью, он заглянет в прошлое, начнет пересматривать кинохронику и таки-доделает своё мерзкое дело. Он вполне на это способен, и морально (потому что редкостная <ходор>ь), и так сказать технически.
 

ddv

Знаменосец
А Бран или тот, кто помнит как это быть Бранос Старком просто свёл Дени с ума, вмешавшись в её разум.
а можно пруф, когда он это сделал? Чтобы однозначно причастность установить.
начнет пересматривать кинохронику и таки-доделает своё мерзкое дело.
а можно подробнее, что именно ему доделывать предстоит?
При чем тут хэйтерство?
это суть ваших действий.
Бран не Бран, а ТГВ.
По факту он и Бран до сих пор, и ТГВ впридачу. А вы просто хейтите персонажа, который вам хз почему как кость в горле.
я попросила привести вас цитаты из оригинала и хотела разобраться?
да, именно вы
Цитаты мои будут или нет? Жду!
ну вот и дождались, выше. И разобрались.
 

ddv

Знаменосец
Однажды ТГВ победит у него голове...
Позвольте, а кому кого там побеждать? Он в первом теле и так инвалид, да ещё гринсиер - вряд ли долго проживёт. А вот кто кого в следующей шкуре, и особеннно когда - это вопрос к Мартину. А пока что "Long may he reign!"(с) :p
 

король Ходор

Знаменосец
Также возник спонтанный вопрос - полагаю, религия в Вестеросе тоже изменится - Старые Боги будут все популярнее, вера в Семерых будет отходить, даже если Бран ничего не будет делать для этого специально. А я думаю, будет...
ЖО так и останутся с утонувшим своим... А вот у бедняги Рглора, походу, ничё не вышло с прозелитизмом в Вестеросе, мучался-страдал, помогал - и шиш.:unsure:
 
Сверху