• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Вестерос во время и после короля Брана: что будет дальше?

Кто станет наследником Брандона Старка?


  • Всего проголосовало
    55

Нимврод

Знаменосец
В моём сериале на выборах короля Тирион спросил, не откажется ли Бран от предложения. Из ответа явно следует, что как раз за этим он и припёрся в КГ. Куда уж политичнее - согласиться на должность главы государства.
Из этой сцены никак не следует, что по одному щелчку пальцев Брана все его враги мгновенно сдохнут, как вы утверждаете.
 

White Owl

Знаменосец
В моём сериале на выборах короля Тирион спросил, не откажется ли Бран от предложения. Из ответа явно следует, что как раз за этим он и припёрся в КГ. Куда уж политичнее - согласиться на должность главы государства. Уж если это по вашему не использование магии в политических целях, что тогда? :)
возможно он просто предвидел это потому и приперся
 

ddv

Знаменосец
Из этой сцены никак не следует
а это из других сцен следует. Я на ваши и подобных выпады уже который месяц год одно и то же отвечаю <…> . Вот как это назвать если не категоричное неприятие финала? :sneaky:
он просто предвидел это потому и приперся
так это и есть "использование магических способностей в политических целях" в буквальном смысле. Вывод - очередная реплика несостоятельна.
 
Последнее редактирование модератором:

White Owl

Знаменосец
а это из других сцен следует. Я на ваши и подобных выпады уже который месяц год одно и то же отвечаю. Вот как это назвать если не категоричное неприятие финала? :sneaky:
неприятие бессмысленного бреда?

ак это и есть "использование магических способностей в политических целях" в буквальном смысле.
нет. Он же не предпринимал непосредственных действий, просто предвидел что может произойти на совете. А присутстововать он вообще-то там в любом случае должен был поскольку из Старков.
И опять же то что он может предвидеть, видеть прошлое и удаленные события кьнечно дает преимущестов, но не означает что он может пользоваться этим постоянно и мочить своих оппонентов магией как дубиной. Это уже какая-то дешевая плохая фентезятина в которой маги фаерболами кидают направо и налево и яичницу ими жарят
 
Последнее редактирование:

ddv

Знаменосец
неприятие бессмысленного бреда?
если вы никак не можете ужиться с мыслью, что королём в итоге стал Бран, а не Дени - наверно, этот мир вас недостоин. Хватит уже теребить кактус.
Он же не предпринимал непосредственных действий, просто предвидел что может произойти на совете.
к чему эти выкручивания? Он заранее знал, куда и зачем едет - а для этого применял магию. Это и есть буквальный смысл.
 
Последнее редактирование модератором:

Aurion I

Скиталец
Не хочу начинать общение с негативной ноты, но финал сериала получился дурацкий в плане создания малоудачной и нестабильной системы правления, как выборная монархия. Ничем хорошим этот эксперимент не закончится, тому есть много реальных исторических примеров. Древовидец на троне сможет лишь оттянуть неизбежный распад Семи Шести королевств на некоторое время, но это практически неизбежно произойдёт. Или новая война за передел баланса сил и создание нового государства, уже с учетом реалий. Но зрителям об этом знать не надо было, ведь конец истории должен быть как бы позитивным ^)
 

harryseldon

Знаменосец
но ведь кто-то например захапал земли Тарли
Талла должна была выйти за какого-то Фоссовея, так что он и захапал. А вот у Бронна никаких оснований для владения Хайгарденом и управления Простором нет. Он просто презираемый выскочка. Вспомните как к нему Трант относился после возведения в рыцари. Думаете лорды из Домов тысячелетней историей будут слушаться вчерашнего наемника?
В общем - будет тихо, будет расти экономика, будет сыто.
А распочковавшиеся дотракийцы которые никуда не уплыли в отличии от евнухов? Про них беннивайсы просто подзабыли. Какой рост экономики когда прорва ремесленников сожжена, земли разорены и полны кровожадных дикарей-набегателей? У сериального Вестероса нет будущего потому что никто из сценаристов даже не задумывался о нем. Казна в долгах, армии нет, Север отделился с позволения дауна Брана, а его МС из презренных выскочек и предателей обсуждает строить флот (зачем он нужен в данный момент?) или бордели.
Кстати говоря, если на юге Эссоса удержится Нахарис и его преемники
Все забыли что в Миэрине были выборы контролируемые наемниками во главе с Нахарисом. Теми самыми что легко вырезались придурками в масках. Нет там никакого государства Даарио и не будет. Господа все вернули как только Дейнерис отчалила.
как там правил Арагорн
Самое важное что Арагорн правил очень долго и смог стабилизировать Гондор для передачи власти потомкам.
навряд ли сможет управлять сразу несколькими существами, тем более - драконом.
Варамир справился, а значит Бран тем более. Насчет дракона слишком мало информации. Правда валирийцы не пытались завоевать Вестерос хотя по идее должны были.
Если переселится в Джона, то будет бастардом Таргов. Кстати был бы интересный поворот с Браном восстановившим почившее тело брата и перебравшимся в него на ПМЖ.:crazzzy:
он хочет интима с Мирой
:woot: Пруф в студию. Фанфики не предлагать!
за отсутствием ВС
Вот это дикий бред даже по меркам беннивайсов. Свято место пусто не бывает.
при Таргах уже был такой серый кардинал, который все видел "тысячей и одним глазом"(с). Тем более странно выглядит неприятие похожего варианта.
Узаконенный бастард правящей династии героически выпиливший мятежника претендовавшего на трон и его старших сыновей. Правившего в качестве десницы от имени родственников-признанных законных королей. Правда лишь до того момента пока его не сослали на Стену. А кто такой Бран даже если сможет доказать свое происхождение? Малолетний сын почившего лорда с далекого Севера и калека к тому же.
а вот примеров возврата христиан, исповедовавших христианство веками и тысячелетиями, в язычество я чего-то не припомню
Случай конечно исключительный, но имел место быть с чиченцами. С падением Византии новоявленные христиане постепенно вернулись в язычество.
 

ddv

Знаменосец
Ничем хорошим этот эксперимент не закончится, тому есть много реальных исторических примеров. Древовидец на троне сможет лишь оттянуть неизбежный распад Семи Шести королевств на некоторое время, но это практически неизбежно произойдёт.
ничем не обоснованный тезис. Были и обратные примеры. А вероятность - не гарантия.
Пруф в студию. Фанфики не предлагать!
ладно не буду. Формально ведь и ПЛиО - фанфик, просто очень известный. Я именно там прочитал, в главах когда Бран в пещере, что он хочет интима с Мирой и думает об этом неоднократно. За отсутствием каких-любо упоминаний в саге о проблемах с мочеполовой системой остаётся сделать вывод, что по умолчанию там всё в порядке - мальчик просто не ходит. И раз уж тут так любят примеры в реальности искать - ну так неходячие инвалиды вполне себе способны стать отцами, неоднократно проверено - медики подтверждают.
дикий бред даже по меркам беннивайсов. Свято место пусто не бывает.
и давно бенивайсы для вас авторитет в плане уровня синематографии? :) А свято место я и не предлагал пустым оставлять - причина в том, что моя кандидатура вам не понравилась.
А кто такой Бран даже если сможет доказать свое происхождение?
ничего доказывать ему не надо - он уже признанный Старк. И король официально. Вот это вот про доказательства и есть "дикий бред даже по меркам бенивайсов"(с) :D
 

harryseldon

Знаменосец
И опять же: очень странно рассчитывать, что наученный убивать и выросший с богатой практикой гринсиер почему-то не станет расправляться с любыми врагами - непринципиально, какими.
Кем наученный и когда? И почему в таком случае Санса не отбросила копыта еще на Великом Совете пары калек и ноунеймов?
Чего стоит хотя бы диалог с Тирионом на выборах
Вы наверное удивитесь, но зачастую бездарный сценарий - это просто бездарный сценарий без всяких тайных смыслов. Особенно если речь идет о беннивайсах. Они на протяжении всего сериала вводили кучу своих условностей, историй, изменений сюжета и не соблюдали их. Вспомните хоть невозможность носить маски Безликих без потери зрения впоследствии.
Она и Орелла в его орле сожгла
А не Варамира?
Кмк, жирный намёк на то, что когда Бран полностью войдёт в силу, расстояние не будет преградой для его видения.
Любой выпивший вечерней тени может видеть не хуже.
и если верить его заверения, что он постоянно работает над книгой, страшно представить, какой в ней сейчас объем!
Не секрет что Мартин бракует уже написанное и принимается писать по-новой. В каком-то интервью он сам об этом сказал.
Разве что снова вмешательство магии какой-то, хотя вот в книгах Жойен говорил, что магия как раз уменьшает срок жизни.
Эамон говорил что тепло убивает, а холод наоборот продлевает жизнь. Мол на Стене его поддерживала магия ДЛ, а оказавшись вдали от нее он начал умирать. Про то что ледяная преграда напитана силой поминает Мелисандра в своей главе.
если бы вы читали сагу
Если бы вы читали сагу, то знали бы что долговечность ТГВ обеспечивает вращивание в чардрево.
Так что переселиться человеческое тело древовидец может лишь в ваших фантазиях.
Технически переселение возможно, вот только хозяин тела будет против. Репейница начала рвать себя после такого. Но даже в случае решения проблемы возникает другая. Сознание варга постепенно умирало в новом теле. Да, это были тушки зверей, но не факт что с людьми будет по-другому.
В книгах есть намёки на то, что постепенное восстание в чардрево - это переходная стадия от статуса древовидцев к статусу Старых Богов.
В книгах Листочек говорила что врастание Бриндена в чардрево было нужно для спасения человечества, а не становления богом. Целью было продлить жизнь ТГВ для борьбы с иными.
как нам известно из саги, продлить жизнь зеленовидцы могут на тысячи лет как минимум.
Можно цитату где такое сказано?
что он хочет интима с Мирой и думает об этом неоднократно
Десятилетний мальчик хочет интима? :woot:
<…>
И король официально.
Короли нынче мрут как мухи.
 
Последнее редактирование модератором:

ddv

Знаменосец
Кем наученный и когда? И почему в таком случае Санса не отбросила копыта
Зачем делать вид, будто вы не читали сагу и/или не смотрели сериал? Для примера: и там, и там Бран убивает в шкуре Лето. В сериале Бран и Ходором убивал. Практика реально не маленькая. А главное - какое отношение это имеет к Сансе? Почему Бран должен был её убить? :fools:
Нет, это путаница из-за сериала :) Орелл-орёл в саге, а бенивайсы из всех менятелей среди одичалых оставили только один собирательный образ.
долговечность ТГВ обеспечивает вращивание в чардрево.
заблуждение. Это далеко не единственный вариант - и упомянут не только он.
Можно цитату где такое сказано?
описание пещеры, где учился Бран - там сотни "насестов" с неумершими за хз какой срок, плюс мы знаем оттуда же, что чардрева живут тысячи лет, а если им не мешать, то в принципе вечны. Аналоги есть и в земной флоре - папоротниковые до 12 сыщ лет, грибы - лдесятки тыщ, а некоторые деревья вообще перерождаются, поэтому в принципе тоже вечны - как тис, например.
Десятилетний мальчик хочет интима?
у Мартина - таки да :confused: <…>
Короли нынче мрут как мухи.
Угу. И пришёл ТГВ... :волк::cool:
 
Последнее редактирование модератором:

harryseldon

Знаменосец
Почему Бран должен был её убить?
И опять же: очень странно рассчитывать, что наученный убивать и выросший с богатой практикой гринсиер почему-то не станет расправляться с любыми врагами - непринципиально, какими.
а бенивайсы из всех менятелей среди одичалых оставили только один собирательный образ.
FcvZ5a4.jpg
заблуждение. Это далеко не единственный вариант - и упомянут не только он.
Пруф?
описание пещеры, где учился Бран - там сотни "насестов" с неумершими за хз какой срок
Не умершими? Вы про воронов что ли? Это же не полноценные личности, а остатки почивших древовидцев или варгов
«В вороне был кто-то еще, – сказал он лорду Бриндену, вернув себе человеческий облик. – Какая-то девочка. Я почувствовал».
«Это женщина, певшая песнь земли. Она давно умерла, но часть ее сохранилась, как сохранится часть тебя в Лете, если мальчик умрет. Тень души.
И еще цитата из которой следует что жить Брану недолго.
У тех, кого ты называешь Детьми, глаза золотые как солнце, но изредка рождается кто-то с кроваво-красными илизелеными, как мох на дереве в сердце леса. Так боги метят тех, кого наделяют даром. Избранники слабы здоровьем и живут на земле недолго,ибо у каждой песни своя цена… но внутри деревьев их век может быть очень долог. Тысяча глаз, сотня шкур, мудрость, уходящая глубоко, как корни. Древовидцы».
плюс мы знаем оттуда же, что чардрева живут тысячи лет
И что это меняет? Деревья растут, а люди умирают.
у Мартина - таки да
Вы похоже не так поняли сцену где он Миру хотел успокоить.
 

ddv

Знаменосец
harryseldon , я не понял ваш ответ на вопрос, почему Бран якобы должен был убить Сансу. Видимо, это очередные мечты.
Это же не полноценные личности, а остатки почивших древовидцев или варгов
судя по описаниям, они вовсе не спят. Точнее, не все.
что это меняет? Деревья растут, а люди умирают.
да ничего не меняет. Мы же не про обычных людей говорим, а про гринсиеров. Вот они при желании могут продлить себе активное долголетие на неопределённое время, согласно тексту саги - только не в родной шкуре.
Вы похоже не так поняли сцену где он Миру хотел успокоить.
а вы похоже читали какую-то другую сагу. В моей он и успокаивал, и про интим думал.
 
Последнее редактирование модератором:

Нимврод

Знаменосец
Случай конечно исключительный, но имел место быть с чиченцами. С падением Византии новоявленные христиане постепенно вернулись в язычество.
Это следствие изоляции от внешнего мира.
Самое важное что Арагорн правил очень долго и смог стабилизировать Гондор для передачи власти потомкам.
Сарказм же.
 

harryseldon

Знаменосец
судя по описаниям, они вовсе не спят. Точнее, не все.
"Почивших" в смысле "умерших". Это жалкие остатки душ древовидцев почти ни на что не годные. Иначе не было бы смысла поддерживать жизнь в теле Бриндена.
Вот они при желании могут продлить себе активное долголетие на неопределённое время, согласно тексту саги - только не в родной шкуре.
Варамир вселился в своего волка и его сознание истаяло. С Ореллом аналогично.
В моей он и успокаивал, и про интим думал.
Тогда приведите цитату.
Это следствие изоляции от внешнего мира.
Соседние осетины (аланы) остались христианами по большей части.
 

ddv

Знаменосец
Это жалкие остатки душ древовидцев почти ни на что не годные.
не вижу оснований для таких выводов - тот же Кроворон вполне себе выполнял функции ТГВ, дожидаясь Брана.
и его сознание истаяло
смотря в кого вселяться и сколько раз. Я же не просто так перечислял варианты. Достаточно выбрать любой из них и проверить перспективу хотя бы на ближайшие несколько тысяч лет.
Тогда приведите цитату.
Мне влом перечитывать книги лишь для того, чтобы вам номера глав привести. Это действительно было, а при желании можете у леди WinterHere спросить - она в текстах явно неплохо ориентируется. Просто судя по формулировкам, никакая цитата вам ни к чему - это лишь неумелый троллинг.
 

Нимврод

Знаменосец
Соседние осетины (аланы) остались христианами по большей части.
У них была сильная репаганизация - часть божеств "нартского эпоса" это христианские святые. Плюс у них была рядом христианская Грузия.
 

Неведимка

Ленный рыцарь
Интересное продолжение есть на ютубовском канале"Черно-белый дом" , 9 сезон. Несколько перекликается с " трагедией выживших"
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Тогда приведите цитату.
"Танец с драконами", последняя глава Брана:
Мира заплакала, и Бран как никогда пожалел, что он калека.
«Не плачь». Обнять бы ее крепко-крепко, как мать обнимала его в Винтерфелле после падения. Она так близко, Мира, и в то же время будто за сотню лиг от него. Чтобы дотронуться до нее, ему пришлось бы ползти, упираясь в землю руками и волоча ноги, а пол в пещере неровный, весь в буграх и выбоинах. Разве что в Ходора влезть… тогда он мог бы обнять Миру и похлопать ее по спине. Бран все еще обдумывал эту странную мысль, когда Мира сорвалась и убежала в темный проход. Скоро шаги ее затихли, и слышались лишь голоса поющих.
Ну, с одной стороны, здесь речь явно об утешении идёт... С другой стороны, мысль обнять Миру, будучи в теле взрослого мужчины, его почему-то уже смущает, несмотря на возраст...
А признаки зарождающейся первой любви уже налицо:
-Земля, вода, камни, дубы, вязы, ивы существовали до нас и будут жить, когда нас не станет».
«Как и ты», — добавила Мира.
Бран опечалился: ему не хотелось жить, когда Миры не станет, но вслух он этого не сказал. Он почти взрослый, незачем выглядеть в глазах Миры плаксивым младенцем.
Кем он будет выглядеть в глазах Жойена и всех остальных обитателей пещеры - Брана не беспокоит, а вот что Мира о нём подумает - очень...
 

Eternity

Оруженосец
С другой стороны, мысль обнять Миру, будучи в теле взрослого мужчины, его почему-то уже смущает, несмотря на возраст...
Такая мысль смутит любого, несмотря на возраст, ребенка в особенности.
Кем он будет выглядеть в глазах Жойена и всех остальных обитателей пещеры - Брана не беспокоит, а вот что Мира о нём подумает - очень...
Интерпретировать это можно по-разному, тут факт лишь в том, что Бран к ней испытывает привязанность. Но ни о каком "интиме", как тут кое-кто сказал выше, речи не идет.
 

ddv

Знаменосец
ни о каком "интиме", как тут кое-кто сказал выше, речи не идет.
идёт, ещё как идёт. Просто копать глубже надо. Вот кому надо - пусть и копает. Лично мне достаточно помнить о прочитанном. Бран хотел интима с Мирой, но приведённые леди WinterHere цитаты не совсем те.
 
Сверху