• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Вестерос во время и после короля Брана: что будет дальше?

Кто станет наследником Брандона Старка?


  • Всего проголосовало
    55

echo-7

Мастер-над-оружием
Я тут подумал.....
Вам не кажется что Бран как-то легко отдал королевство Севера Сансе? Вы не думали? Но при этом к власти самой по себе он явно не равнодушен. Но давайте вот что прикинем: ну допустим ТГВ не отпускает Север - и начинается война, в которой после нескольких десятилетий войны Север всё же входит в состав 7К. Ну да, ТГВ, но не может же ТГВ лично каждого врага убить. Да и судя по тому что дракона он потерял и так и не нашёл его способности хоть и огромны но не безграничны, так что управлять тактически каждым отрядом, даже самым мелким, он не сможет. Северяне же сплотятся вокруг своей королевы за новоприобретённую свободу, ну там знаете, и в общем это будет страшных масштабов геморрой. А ещё бунты покорённых северян в тылу, партизанщина.
А что если - просто взять и провернуть "Чеченскую схему": это когда федералы уходят из сепаратистского региона, и внезапно выясняется что друг дружку сепаратисты любят не сильно больше. И начинается махач уже между ними. Силы, что их объединяла уже нет, зато есть куча выморочных владений например, за которые начнутся выяснения отношений, обиды. Начнут точно также как в КГ в своё время формироваться партии, сильно не дружественные друг другу. А так и до войны недалеко. Ну, короновали Сансу. Робба и Джона тоже короновали, этим коронам грош цена если за ними нет реальной силы. Санса же - давайте скажем прямо: у нас есть основания полагать что она - "железная рука", которая в непростое время сможет удержать северян в узде? Кто сказал что Север не может откатиться дальше, ко временам до Королей Зимы?
Выживет ли Санса или нет дело десятое, но обращает на себя внимание тот факт, что Арья уплыла в закат искать край карты, а раз так то позиции Сансы будут ещё более ослаблены, по сути с убийства Сансы линия Старков из Винтерфелла заканчивается, остаётся только линия Старков из Королевской Гавани. "Оставь одного волка в живых - и овцам покоя не видать" - но Волчица остался всего лишь одна.
А уже с такими вводными мы имеем следующее: через десяток лет лидер одной из враждующих партий обращается за помощью к Старкам из Королевской Гавани. К тому моменту Винтерфелл был уже взят несколько раз разными партиями, побережье грабят железнорождённые и лиссийские пираты просто потому что могут, даже одичалые начали ходить в рейды. Королева Севера убита в ходе заговора одной из недовольных придворных группировок, и заговорщики остались безнаказанными потому что кроме ТГВ который так-то и вовсе не родня родни у неё и нет, а ТГВ с чего бы вмешиваться во внутренние дела Севера - Север теперь независимый субъект, сами ж хотели. Арья потерялась под текстурами на Западе а Джон на Севере.
Итак, Север расколот и обескровлен в гражданской войне, длящейся уже лет десять, в стране куча враждующих партий, одна из которых призывает на помощь контингент из 6К. Ну а тот громит партии северян по одной, играет на их противоречиях, стравливает между собой, и в конце концов остаются только те, кто своим выживанием полностью обязан 6К, а без них они обречены. Усё, 7 снова К, без угроз мятежа и малой кровью. ТГВ:cool:
Что думаете?
 

Anne Neville

Знаменосец
echo-7 , видимо, по итогам финала предполагается, что на Севере всё будет тихо-мирно, и Санса будет править много лет, а после трон (тоже мирно и тихо) отойдет либо её прямому наследнику (если она всё же разведется с Тирионом и выйдет замуж вновь), либо кому-то из представителей младших Домов Севера :волк: Сложно предполагать, что у Брана будут прямые наследники, но он, как ТГВ, вполне может пережить и Сансу, и Арью, и тогда, во избежание (или после него) военного конфликта на Севере на почве дележа короны между лордами, они обратятся к Брану, как единственному законному представителю Дома Старк и наследнику Сансы. И станет Бран и королем Севера тоже, сначала с широкой автономией для региона и раздельными титулами (то есть, король 6К и Севера), а потом... как знать :rolleyes:
 

echo-7

Мастер-над-оружием
видимо, по итогам финала предполагается, что на Севере всё будет тихо-мирно, и Санса будет править много лет, а после трон (тоже мирно и тихо) отойдет либо её прямому наследнику (если она всё же разведется с Тирионом и выйдет замуж вновь), либо кому-то из представителей младших Домов Севера
И вот тут уже есть место для гражданской войны.
Вообще, по финалу подразумевается что они все получили короны а дальше крутитесь как хотите.
Сложно предполагать, что у Брана будут прямые наследники, но он, как ТГВ, вполне может пережить и Сансу, и Арью, и тогда, во избежание (или после него) военного конфликта на Севере на почве дележа короны между лордами, они обратятся к Брану, как единственному законному представителю Дома Старк и наследнику Сансы. И станет Бран и королем Севера тоже, сначала с широкой автономией для региона и раздельными титулами (то есть, король 6К и Севера), а потом... как знать
Почему бы не попробовать сперва поправить самим? Лорды Севера - не бедные овечки, ищущие пастуха. И уж тем более не имеют пиетета перед Старками, что они и показали Сансе лично когда они с Джоном в турне по Северу отправились.
Куда больше вероятности что именно ТГВ в естественном положение вещей не оставит наследников, но я думаю что он выкрутиться: подыщет парня-варга, обучит его на будущее, затем также в него перепрыгнет как это сделал ТГВ и дело-то. Расклад с выборами в таком варианте он тоже может развернуть себе на пользу.
А зачем широкая автономия? Пусть живут на общих основаниях.
 

harryseldon

Знаменосец
Кроворон вполне себе выполнял функции ТГВ, дожидаясь Брана
Потому что он в своем полусгнившем теле, а не в виде остатка души в вороне.
смотря в кого вселяться и сколько раз. Я же не просто так перечислял варианты.
Нет никаких вариантов. Иначе зачем им нужен Бран?
Плюс у них была рядом христианская Грузия.
А у чеченцев были рядом сами аланы.
А признаки зарождающейся первой любви уже налицо
Речь шла про интим которого хочет Бран, а не про первую любовь.

Интересное продолжение есть на ютубовском канале"Черно-белый дом" , 9 сезон. Несколько перекликается с " трагедией выживших"
Такой же ванильный фанфик как у Narwen без оглядки на сериальные реалии и логику. После конца сериала я пытался найти адекватную альтернативу 8 сезону или его "продолжение", но не обнаружил ничего для себя подходящего. Все устремления фикрайтеров направлены лишь на любимые пейринги, оправдание Дейнерис <…> или сведение сюжета к расстановке сил до прибытия белобрысой в Вестерос. Но и это могло бы быть приемлемо у талантливых авторов кабы не полное наплевательство на условности экранизации и реализм. Еще и постоянно путают книжную вселенную с сериальной, а иногда вообще впихивают лютую дичь из своей головы. Например я сбился со счета сколько раз встречал "Мы склонились только перед драконами" из уст дорнийцев. ЧБД же начинает свою версию с "Дейнерис решила возродить Валирийскую республику"...:oh:
giphy.gif
 
Последнее редактирование модератором:

Нимврод

Знаменосец
"Дейнерис решила возродить Валирийскую республику"
Что, снова будем всех геноцидить :D ? Валирийская республика как бы в плане зверств и преступлений всех Таргов вместе взятых превосходит;).
 

ddv

Знаменосец
давайте вот что прикинем: ну допустим ТГВ не отпускает Север - и начинается война,
какая война? Опять влажные мечты? Брану достаточно известить Сансу, что его первая шкура вскоре помрёт - чтобы готовила место в крипте. А если он до того женится и оставит детей, то Сансе незачем заставлять себя выходить срочно замуж - можно будет принять вдову и детей брата. Её даже незачем посвящать в планы ТГВ насчёт остальных 6К :devil laugh: - это как раз южанам без ТГВ ничего хорошего не светит.
судя по тому что дракона он потерял и так и не нашёл
он только сказал, что начнёт поиски - раньше не до того было :stop:
что всем жаждущим иной финал истории надо не морочить голову остальным и писать себе фанфики :shifty:
Потому что он в своем полусгнившем теле, а не в виде остатка души в вороне.
и что это меняет? Так или иначе, ваши фокусы ничего не давали и не дают - Бран может выбирать любой из вариантов.
Нет никаких вариантов. Иначе зачем им нужен Бран?
полно вариантов, многократно отвечено и расписано на форуме. А Бран теперь всем нужен - и ТГВ, и король :proud::cool:
Речь шла про интим которого хочет Бран, а не про первую любовь.
так и есть - в моей саге об этом было написано. Просто не вижу смысла искать цитаты для такого собеседника, который всячески изворачивается и перескакивает с одного на другое хз зачем.
 

Aurion I

Скиталец
ничем не обоснованный тезис. Были и обратные примеры. А вероятность - не гарантия.

Не припомню таких. Речь Посполитая плохо закончила, СРИ только наследственные Габсбурги хоть как-то удерживали. И вероятность эта высокая.
 

ddv

Знаменосец
Не припомню таких.
сочувствую. Золотая Орда началась с одного племени. А уже союз соседних племён стал началом "большого пути"(с) :)
вероятность эта высокая.
всё относительно. И высокая вероятность скорого распада Орды никак не облегчила участь тех глупцов, которые вздумали встать на пути у молодой Орды, а потом из их пустых голов (причём пустых от рождения) целые холмы складывали.
 

Aurion I

Скиталец
сочувствую. Золотая Орда началась с одного племени. А уже союз соседних племён стал началом "большого пути"(с) :)

ЗО не была выборной монархией, вы о чем вообще? В Вестеросе вообще другая цивилизация. И как с этим тяжелым наследием справится мальчик-инвалид, без регулярной армии и небольшим разоренным доменом - я понятия не имею. Его способности не заменят дефицита силового и экономического ресурса.
 

Aurion I

Скиталец
Но потом от этого отказались, как и в Священной Римской Империи.
 

Нимврод

Знаменосец
Но потом от этого отказались, как и в Священной Римской Империи.
В Священной Римской империи номинально выборность монарха сохранялась до конца, хотя в последние три века её существования выбирали только Габсбургов. И то с габсбургским супрематизмом были и исключения - один раз курфюрсты таки выбрали баварского императора.
 

ddv

Знаменосец
ЗО не была выборной монархией, вы о чем вообще?
Я о том, с чего она начиналась. А потом уже в больших владениях реально выборов не было. По меркам площадей, а на этом форуме есть соответствующая тема, до той самой Орды Вестеросу даже с Застеньем ещё далеко :)
В Вестеросе вообще другая цивилизация. И как с этим тяжелым наследием справится мальчик-инвалид, без регулярной армии и небольшим разоренным доменом - я понятия не имею. Его способности не заменят дефицита силового и экономического ресурса.
Вестерос вообще выдуман :) А этому инвалиду армия ни к чему - он и без неё КН самортизировал. А вот у Дени и армия там же была в наличии, и даже драконы - но ни шмагла чё-то :devil laugh: Это к вопросу о том, что лучше - своя армия с монстрами или способности гринсиера :cool: Это не дефицит - это и есть силовой ресурс всем вокруг на зависть. А экономика при феодализме возрождается элементарно: война стихла - феодалы с остатками войск разбрелись по домам и занялись хозяйством. Если эпидемия не помешает, крестьяне расплодятся и тяжёлым трудом обеспечат все остальные сословия едой, всеми видами сырья и спросом на ремесленные товары.
только из рода Чингизидов.
но таки выбирали. А чингизидов там было всё больше и больше...
 

Aurion I

Скиталец
А вот у Дени и армия там же была в наличии, и даже драконы - но ни шмагла чё-то :devil laugh: Это к вопросу о том, что лучше - своя армия с монстрами или способности гринсиера :cool:

Дени не смогла взять власть (что к лучшему, конечно), а Бран: не сможет её удержать, в долгосрочной перспективе.
 
Сверху